[Мануал] Как покупать на аукционе eBay. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

[Мануал] Как покупать на аукционе eBay.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 119, 120, 121  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение12 Май, Четверг, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8
муж в этом очень хорошо соображает,приедет вечером из командировки,расспрошу.значит возможно, я что то не так поняла.
полгода Laughing а нам ВСЮ сумму вернули через полтора месяца

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение12 Май, Четверг, 18:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
отправитель подал бы заявление на возврат страховки и... через полгодика примерно вернул бы какую-то часть стоимости Smile


Причем за iphone как и любой другой телефон вряд ли Laughing Бедные американцы, живут в неведении нам их отсылая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение12 Май, Четверг, 18:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА* писал(а):
полгода а нам ВСЮ сумму вернули через полтора месяца

Я говорю про страховку со стороны продавца, т.к. сам не раз сталкивался. Покупатели же получают не страховку, а просто свой платёж от PayPal.

Ampelos писал(а):
Причем за iphone как и любой другой телефон вряд ли Бедные американцы, живут в неведении нам их отсылая

Не, получают. Только из заявленных скажем 300$ только сотню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение12 Май, Четверг, 20:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в посылке не то, что покупали
1-ни в коем случае не расписывайтесь в извещении
2-отказывайтесь от получения посылки.
3-После этого спор на paypal о неполучении
4-после того как по треку становится видно, что посылка идет обратно и трекается на почте пиндостана переводим в претензию.
5-получаем возврат.
Без лишних писем и обид.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

слух про то, что за телефоны не выплачивают возмещение по страховки при краже, кажется активно распространила Шипито. На самом деле есть подозрение, что обычные продавцы свою страховку получают. И кстати есть еще какой то внешний страховщик.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение12 Май, Четверг, 22:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin, на своём примере убедился по поводу выплаты страховки: тел украден в сентябре 2010, страховка в US выплачена частично в апреле 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение12 Май, Четверг, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
если в посылке не то, что покупали
1-ни в коем случае не расписывайтесь в извещении
2-отказывайтесь от получения посылки.
3-После этого спор на paypal о неполучении
4-после того как по треку становится видно, что посылка идет обратно и трекается на почте пиндостана переводим в претензию.
5-получаем возврат.
Без лишних писем и обид.


А если то же, но без трека. Приходит посылка. Упаковка в норме.
Как оградиться от неприятностей?
Вскрыть на почте? Дадут без подписи? Они понимают такое объяснение: "Посылка на большую сумму и из-за бугра. Я хочу проверить содержимоеюе."
Или отпереть домой и вскрыть там.
Если вскрыть на почте, и что-то не так, как правильно - отказаться, не расписываться, и открыть вонь о неполучении? Или принять посыль и спорить о несоответствии товара? Как доказать несоответствие товара?
Спасибо.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение12 Май, Четверг, 23:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Вскрыть на почте? Дадут без подписи? Они понимают такое объяснение: "Посылка на большую сумму и из-за бугра. Я хочу проверить содержимоеюе."

- отпереть домой и вскрыть там.

Я если что-то более-менее ценное или хрупкое приходит, всегда вскрываю на почте. И не расписываюсь пока не вскрою.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение12 Май, Четверг, 23:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
Кашалот писал(а):
Вскрыть на почте? Дадут без подписи? Они понимают такое объяснение: "Посылка на большую сумму и из-за бугра. Я хочу проверить содержимоеюе."

- отпереть домой и вскрыть там.

Я если что-то более-менее ценное или хрупкое приходит, всегда вскрываю на почте. И не расписываюсь пока не вскрою.

А вилка и колеса?

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение12 Май, Четверг, 23:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
думаю они более чем под это определение хрупкого и ценного подходят, особенно вилка.

и кстати, на уведомлении написано что подписью ты типа удостоверяешь, что получил посылку с неповрежденной упаковкой, правильным весом и чего-то еще... так что это полное основание не подписывать, не увидев самой посылки

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение13 Май, Пятница, 07:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кашалот
Если посылка без трека, то как отправитель докажет, что она дошла?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Обычно почтальоны идут на встречу. Если с упаковкой все в порядке, то вскрываете на почте и если нет вложения, то просите составить акт и отправляете обратно отправителю. Может и не украли, а отправитель прислал не то.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение14 Май, Суббота, 17:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось, посылка с треком.
1) Если трек-номер 1, значит, посылка 1, правильно? (см. картинку)
2) 3 дня для отправки нормально?
3) Должно быть 2 посылки. Стоит поинтересоваться у прода, когда 2я? Типа поторопить?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Прошу прощения, снова возник вопрос:

Вскрывать все равно на почте и смотреть наличие и состояние. Если что не так - просто не расписываться, не брать. То, что прод и пэйпал видят, что посылка была у меня на почте, а я жалуюсь, что не получил - ниче страшного?

Я правильно понял, что так можно избавиться от геморроя самому посыль обратно отсылать?



Untitled-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.72 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

Untitled-1.jpg



_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение14 Май, Суббота, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
Рано нервничать начал, начинай недельки через 3 только )))
Все придет в целости Laughing Буш потом педали крутить и смеяться над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение14 Май, Суббота, 20:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ampelos писал(а):
Кашалот
Рано нервничать начал, начинай недельки через 3 только )))
Все придет в целости Laughing Буш потом педали крутить и смеяться над собой.


Да я спокойный как стадо удавов, но колготной...
А это, чтоб знать, как подстраховаться на почте.

Последую совету.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение14 Май, Суббота, 23:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кто одежду заказывал asos'е? Не можете подсказать, какой метод отправки лучше выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venza
Восточный льстец


Репутация: 762    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 3962
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 19:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, похоже меня забанили на Ебай
Мой акаунт пишет, типа больше "не является зарегистрированным членом Ебай"
Написал им кучу писем, а в ответ тишина....

Пока жду ответа, но надежды все меньше и меньше ....
Что делать дальше даже не знаю.

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
Кто, что может посоветовать/подсказать какой выход из создавшейся ситуации .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
werk.s
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 579


Сообщение17 Май, Вторник, 19:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venza писал(а):
Продавец на мои угрозы с жалобой в админ аукциона, реагировал как то слабо, но когда я ему пригрозил НЕГАТИВНЫМ ОТЗЫВОМ, да и + еще написал, что я попрошу своих знакомых купить у него пару безделушек и тоже написать НЕГАТИВ : что мол ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ и проч.... И у него тогда будет ТРИ НЕГАТИВА !
Только после этого Продавец стал как шолковый, добрый и пушистый и в срочном порядке выслал еще одну посылку с пустой коробкой.

Так что если у кого Продавец начинает дурковать, можете смело ставить его на место.



Как я понимаю, шантаж и как результат...

Venza писал(а):
Блин, похоже меня забанили на Ебай
Мой акаунт пишет, типа больше "не является зарегистрированным членом Ебай"
Написал им кучу писем, а в ответ тишина....

Пока жду ответа, но надежды все меньше и меньше ....
Что делать дальше даже не знаю.

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
Кто, что может посоветовать/подсказать какой выход из создавшейся ситуации .....


Так?

_________________
тел. 8-960-657-77-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение17 Май, Вторник, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werk.s писал(а):
Venza писал(а):
Продавец на мои угрозы с жалобой в админ аукциона, реагировал как то слабо, но когда я ему пригрозил НЕГАТИВНЫМ ОТЗЫВОМ, да и + еще написал, что я попрошу своих знакомых купить у него пару безделушек и тоже написать НЕГАТИВ : что мол ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ и проч.... И у него тогда будет ТРИ НЕГАТИВА !
Только после этого Продавец стал как шолковый, добрый и пушистый и в срочном порядке выслал еще одну посылку с пустой коробкой.

Так что если у кого Продавец начинает дурковать, можете смело ставить его на место.



Как я понимаю, шантаж и как результат...

Venza писал(а):
Блин, похоже меня забанили на Ебай
Мой акаунт пишет, типа больше "не является зарегистрированным членом Ебай"
Написал им кучу писем, а в ответ тишина....

Пока жду ответа, но надежды все меньше и меньше ....
Что делать дальше даже не знаю.

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
Кто, что может посоветовать/подсказать какой выход из создавшейся ситуации .....


Так?

Вот мы и получили пример как НЕ НАДО делать на ebay

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venza
Восточный льстец


Репутация: 762    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 3962
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 06:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, блин какие все тут правильные, жаль только ПРОБУ ставить некуда.

Ну в таком случае терпите выходки Америкосов, которые из русских веревки вьют!!!
А я закажу еще одну карту на др. Чела и лучше пройду еще раз процедуру регистрации на Ебаи с др. Е-майлом, чем принимать милостыню от Америкосов и мириться с их жадностью и нахальством.
Они русских за людей не считают, по этому и стараются впиндюрить "Г-но", да еще и подороже. К своим же соотечественникам у них отношение совсем иное.

Так что УДАЧИ на ebay -
Cameron_Rifkin писал(а):
Вот мы и получили пример как НЕ НАДО делать на ebay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LazyMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 166


Сообщение18 Май, Среда, 08:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только еще нужен будет другой компьютер и, наверное, другой провайдер. Просто так притвориться другим человеком и покупать из своего дома со своего компьютера, но с чужой картой не получится - вычислят на моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampelos
Тысяча пройдена


Репутация: 152    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1465


Сообщение18 Май, Среда, 08:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyMan писал(а):
Только еще нужен будет другой компьютер и, наверное, другой провайдер. Просто так притвориться другим человеком и покупать из своего дома со своего компьютера, но с чужой картой не получится - вычислят на моментально.


Поржал Laughing ФБР и ЦРУ вычислят несчастного Вензу и запрут в Алькатрасе.
Не преувеличивайте возможности аукциона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 119, 120, 121  След.

Страница 70 из 121

 
Перейти: