Губернаторское слабоумие прогрессирует - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Губернаторское слабоумие прогрессирует


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Суббота, 15:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Губернаторское слабоумие прогрессирует Ответить с цитатой

Глава администрации Тверской Дмитрий Зеленин области вновь оказался в центре информационного скандала, вновь вызванного его нетривиальными подходами.

Напомним, что впервые тверской губернатор, до этого ничем особо не приметный (кроме, разве что катастрофического состояния дорог и сельского хозяйства на подведомственной ему территории), привлек к себе по-настоящему значительное внимание общественности минувшей осенью, когда в Кремле всерьез и публично усомнились в его психическом здоровье.

Тогда помощник главы России по международным вопросам Сергей Приходько назвал безответственной и глупой запись Дмитрия Зеленина в Twitter о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа. В микроблоге Зеленина в Twitter появилась запись: «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», со ссылкой на фотографию. Позднее запись и фотография были удалены.

«К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию». А о безответственности и глупости говорить даже не буду», - сказал Приходько, отвечая на просьбу прокомментировать запись Зеленина. Приходько также добавил, что «всем тем, кто хотел бы позвать г-на Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать».

Однако такая оценка психического состояния Зеленина (которую он, отметим, даже не пытался оспорить, например, в судебном порядке) не помешала ему продолжить исполнять свои обязанности. Более того, при первом же удобном случае, он вновь поразил сограждан, очередным экстравагантным шагом.

Воодушевленный высочайшим вниманием к противопожарной безопасности, 29 апреля Зеленин подписал постановление №178 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области». И всё бы ничего, да вот только согласно этому постановлению с 1 мая по 1 ноября, на период его действия, любому человеку категорически запрещается посещать леса на территории Тверской области. Чтобы понять, что это не первоапрельская шутка, по непонятной причине запоздавшая на 28 дней, достаточно заглянуть на сайт МЧС по Тверской области.

При этом отметим, что основная масса сельского населения области, в том числе и в результате замечательного хозяйствования нынешней администрации, - безработная, а у тех кто все же имеет работу в немногих, чудом сохранившихся колхозах, заработок редко превышает 5 тыс. рублей. И для них лес, как и для их далеких предков, вновь стал одним из главных источников существования, где они собирают грибы, ягоды, лекарственные растения, причем, не только для себя, но и для заготконтор. Напомним также об охотниках.

К этому прибавим и то, что немало населенных пунктов просто расположены в лесах. И, наконец, укажем, что согласно концепции развития области, принятой местным законодательным собранием, туризм и охотничье хозяйство являются приоритетными направлениями. И подписывая свой приказ, губернатор красноречиво показывает, что ему плевать не только на людей, которых он фактически оставляет без средств к существованию, но и на развитие области.

А что же будет с теми, кто решит всё же погулять по лесу, подышать свежим воздухом, пособирать ягодки да грибочки? Ответ на этот вопрос дал начальник Департамента лесного комплекса Тверской области Николай Иванов: «За нарушение постановления губернатора о запрете посещения лесов гражданам грозит штраф от 4,5 до 5 тыс. рублей».

Ну что же, это гораздо гуманнее, чем аналогичный приказ германского командования запрещавший жителям тогда Калининской области посещение лесов под угрозой немедленного расстрела. Все же в правовом государстве живем. Не ясно только, знает ли г-н губернатор, к какому результату привели эти приказы? Может быть, Кремлю пора вмешаться? Ведь недаром же президент собирался искоренять правовой нигилизм. Почему бы не начать, например, с губернаторов?

Дмитрий Орлов
09/05/2011 22:24
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=5&newsid=13973

--------------
А что там с этим у нас в области? Cool

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Цитата:
Борьбе с пожарами – пристальное внимание

Жаркая погода, установившаяся с начала мая в области, способствует возникновению пожаров. Поэтому очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области под председательством первого вице-губернатора Александра Сазонова было посвящено теме профилактики возгораний и совершенствования борьбы с неконтролируемым огнем. В режиме видеоконференции в заседании принимали участие председатели аналогичных муниципальных комиссий из городов и районов.
По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области Сергея Иванкова, сотрудники госпожнадзора проверили 37 детских загородных оздоровительных учреждений. В 11 из них выявлены нарушения правил пожарной безопасности, работа 2-х решением суда приостановлена до полного устранения недостатков, к административной ответственности привлечены 8 должностных лиц.
Самое большое количество детских оздоровительных лагерей – 11 – находится на территории Тамбовского района. Из них 6 - не готовы к приему детей по причинам пожарной безопасности. В связи с этим Александр Сазонов подчеркнул, что кому бы юридически не принадлежали эти лагеря, ответственность за них несет руководство района. По его мнению, необходимо настойчивее добиваться от собственников устранения нарушений, используя все имеющиеся в наличии у муниципальной власти рычаги воздействия.
Также в ходе заседания обсуждались меры по охране лесов от пожаров в весенне-летний период и вопросы пожарной безопасности закрытых учреждений системы здравоохранения, образования и социальной защиты.
Г.Минаев. Управление пресс-службы и информации администрации области

Это всё или ещё что-то есть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение15 Май, Воскресенье, 16:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придурок...Собрат нашего татарина..
_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: