Фантазии о контроле над "выборами" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фантазии о контроле над "выборами"

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение06 Май, Пятница, 08:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
не мой работодатель и не моя жена, чтобы иметь право утверждать такое.

вы работаете? вы вроде раньше были и предпринимателем, сейчас сидите на пенсии и у вас бессонница, да когда то вы участвовали во всякой хрени (политхрени), но с тех пор много воды утекло, да и 3 года назад вы несмотря на свой бред о мегафоруме были гораздо адекватнее, в остальном ваши слова это бла-бла-бла
АлексСевер писал(а):
Вы лучше попробуйте побродить по городу (заходя везде), и … каждому разговору или чьим-то словам (вас вообще не касающихся) давайте свою оценку.



Уверяю, быстро поймёте многое….

это форум, а не разговры на улице, здесь общаются все со всеми и это для форума нормально, вы же должны разбираться в форумах, вы же собирались замутить мегафорум Laughing я вам тогда уже говорил, что это бред (правда в более мягкой форме) так и сейчас вы несете бред и этого естественно нейпоймете.
просто подумайте, если тогда я оказался прав (вы уже даже и невспоминаете о "мегафоруме), то поверьте и сейчас я прав. ваши фантазии никчемны, необходимо действовать, а не бла бла бла, а я действую в отличие, может быть и недостаточно пока, но уже не фантазирую

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение06 Май, Пятница, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):

вы работаете? вы вроде раньше были и предпринимателем, сейчас сидите на пенсии и у вас бессонница, да когда то вы участвовали во всякой хрени (политхрени), но с тех пор много воды утекло, да и 3 года назад вы несмотря на свой бред о мегафоруме были гораздо адекватнее, в остальном ваши слова это бла-бла-бла

Ну и какие из этих ваших бла-бла-бла хоть как-то относятся к теме?
Кто из нас тролль и флудер? Very Happy
Цитата:
это форум, а не разговры на улице, здесь общаются все со всеми и это для форума нормально, вы же должны разбираться в форумах, вы же собирались замутить мегафорум Laughing я вам тогда уже говорил, что это бред (правда в более мягкой форме) так и сейчас вы несете бред и этого естественно нейпоймете.
просто подумайте, если тогда я оказался прав (вы уже даже и невспоминаете о "мегафоруме), то поверьте и сейчас я прав. ваши фантазии никчемны, необходимо действовать, а не бла бла бла, а я действую в отличие, может быть и недостаточно пока, но уже не фантазирую


И что делать с этим вонючим помойным ведром, которое вы сюда плеснули? Laughing
Отвечать на эту муть бессмысленно.
Вы не ответили ни на один мой вопрос, не опровергли ни единого довода, не привели никаких своих доказательств...
Зачем тратить своё время на такого пустобрёха, как вы, Ёжик?

Судя по всему, над вами не властно время...
Та единственная извилина, которая была 3 года назад, так и не смогла "разветвиться". Сочувствую! Crying or Very sad

Только не пытайтесь выпячивать этот ваш природный недостаток.
Нелепо выглядит. Wink

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение06 Май, Пятница, 09:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
бла-бла-бла
выдергивание фраз из контекста это все на что вы способны, фантазируйте дальше, не стоит так переживать, у вас невсе потеряно, глядишь фантазии и победят Laughing будете жить в своем мире, это помоему должно быть приятно, все подконтролем
АлексСевер писал(а):
Кто из нас тролль и флудер?

вы
АлексСевер писал(а):
Вы не ответили ни на один мой вопрос, не опровергли ни единого довода, не привели никаких своих доказательств...

мне, что выделять жирным слова как вы? вы думаете от этого вам будет понятно? я сомневаюсь, я не тролль как вы.
АлексСевер писал(а):
Сочувствую!

это вы о себе? вы все фантазиуете? вы верите в свой мегафорум досейпоры? Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение06 Май, Пятница, 09:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
АлексСевер
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
бла-бла-бла
выдергивание фраз из контекста это все на что вы способны, фантазируйте дальше, не стоит так переживать, у вас невсе потеряно, глядишь фантазии и победят Laughing будете жить в своем мире, это помоему должно быть приятно, все подконтролем
АлексСевер писал(а):
Кто из нас тролль и флудер?

вы
АлексСевер писал(а):
Вы не ответили ни на один мой вопрос, не опровергли ни единого довода, не привели никаких своих доказательств...

мне, что выделять жирным слова как вы? вы думаете от этого вам будет понятно? я сомневаюсь, я не тролль как вы.
АлексСевер писал(а):
Сочувствую!

это вы о себе? вы все фантазиуете? вы верите в свой мегафорум досейпоры? Laughing Laughing Laughing Laughing

Very Happy Игнор помойному балаболу!

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение06 Май, Пятница, 22:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, мы наблюдаем практическую эволюцию содержания ключевых понятий какой-то политической теории. Каждое из политических понятий развивается не отдельно от реальности, а вместе с реальностью, под давлением сил, подпадающих под остальные понятия этой теории и использующих эту теорию друг против друга, как понятный всем язык. Теория, законсервированная на время в развитии как обоюдоострое оружие, приносит дивиденды всем упомянутым в ней, но по мере их развития устаревает и ее нужно время от времени дополнять приобретенным.
Теориям, пытающимся заново сбалансировать какие-то свои постоянные элементы, нельзя пренебрегать их новым качеством, если она пытается описывать реальные объекты, потому что не она (теория) их породила. Она лишь пытается успеть за ними и, в идеале, опередить прогнозом.

То что Вы "перевели" на свой лад, не имеет ничего похожего на сказанное мной. Вы произвольно подменили подобранные мной субъекты больных взаимоотношений и построили теорию навроде общепринятых, описывающих, для популярности, позавчерашние значения, состояния и иерархии исторических сил, причем выбранных для противопоставления именно Вами (точнее, всё таки учебниками). Но это не проблема. Мои посты не стёрты модератором.
Я не хочу развивать переводческие упражнения в духе ПРОМТа - туда и обратно. Постараюсь, по образованию досуга или разогрева общего интереса к теме, подробнее изложить еще раз то, что сказал перед этим.

Пока только дополню прежде сказанное такими замечаниями: понятия народа и общества до начала ХХ века в России (а именно - в бытовом русском языке. что важно) рассматривались под углом их подчиненности самодержавной власти. О верховной власти народа не могло быть даже мысли. Приход силой во власть не лучшей, но наиболее близкой к такому народу-слуге радикальной части столь же нагнутого гражданского общества (разночинной интеллигенции) изменило все углы взаимоотношений и стимулировало разработку другого статуса и народа, и нагнувшего старое государство большевистского крыла общества. Вспомните "Народ и партия - едины!", этот лозунг был вполне осмысленным, но для народа и общества уже в новообретенных к середине ХХ века политических состояниях. То, что мы сейчас видим, это реванш государства над "обществом", конкретно - над "наиболее передовой и активной силой общества, партией Ленина - Сталина", причем победившего в фактическом союзе с населением, принявшим новый политический статус народа в духе афинской демократии. Население получило от большевистского "общества" меньше обещанного, процесс соития с народом затянулся в интересах партии, но новый для себя, политический статус население переварило с пользой и удовольствием. Государство (исполнительная власть, присвоившая себе в силу унаследованных от предыдущей системы юридических казусов заодно и законодательную роль) кинуло народ в духе партии, усилив раздражение народа (совокупности индивидуалистов) сразу и современным ему "обществом" (партийками с еще более прозрачными, короткими и своекорыстными интересами) и государством-корпорацией чиновников. Манежная площадь - его "ффе" и тем, и другим. Всей полноты власти сейчас нет ни у кого. На формат государства и права, преподаваемый по анекдотически устаревшим на сто лет учебникам (к схемам которых Вы попытались подогнать сказанное мной) никто уже не поведется, поезд давно на свалке.

В итоге, злостный вопрос дня - совершенно новый равновыгодный политический союз нового списка политических сил: населения (простой суммы индивидов, уникально озабоченных характером и родом внешних обстоятельств, обременяющих каждого из них порознь), общества (суммы группировок индивидов, готовых организовываться в ассоциации для согласованного продвижения временно совпавших интересов) и постоянной структуры, аккумулирующей методологию и средства решения типичных, периодически возобновляющихся и новообразовавшихся трудностей населения и общества - то есть государства. Новые качества этих трех сил в России, приобретенные в ходе событий ХХ века, сейчас только начинают осознаваться и формулироваться и сами "переговоры" их пока на стадии сучения друг друга локтями.
Мне ясно одно: население, а точнее одинокий индивидум уже не позволит ни партиям, ни государству задушить себя под их "крылышком" как слабоумное дитя, он потребует считаться с собой всерьез и партии, и государство. Северная Африка и Манежка - цветочки. Горизонтальное развитие коммуникаций, того же Интернета, уже позволяет индивидам (населению, народу) вырабатывать универсальную позицию и теорию партизанской политической борьбы за интерес и влияние отдельного человека.
С этим придется считаться и партиям, которые население "имеет" в мере их полезности, и государству, переутомляющемуся предвыборными "отсосами" у населения сохранять остатки легитимности для собственных внешнеполитических "маклей".

Когда государство (или "общественная" партия) объявляет себя политической системой и поглощает в себе своих контрагентов - это реализация иерархии. Было, натерло мозоли на горбах "младшеньких" и никого долго не прокатит. Остается "горизонтальный" вариант, когда в союзе нет главного, политическая система как конфедерация необходимых друг другу элементов целого с новым решением о правилах сосуществования. Ничего невозможного, на пустом месте строить легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение07 Май, Суббота, 06:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
Допустим, мы наблюдаем практическую эволюцию содержания ключевых понятий какой-то политической теории. Каждое из политических понятий развивается не отдельно от реальности, а вместе с реальностью, под давлением сил, подпадающих под остальные понятия этой теории и использующих эту теорию друг против друга, как понятный всем язык. Теория, законсервированная на время в развитии как обоюдоострое оружие, приносит дивиденды всем упомянутым в ней, но по мере их развития устаревает и ее нужно время от времени дополнять приобретенным.
Теориям, пытающимся заново сбалансировать какие-то свои постоянные элементы, нельзя пренебрегать их новым качеством, если она пытается описывать реальные объекты, потому что не она (теория) их породила. Она лишь пытается успеть за ними и, в идеале, опередить прогнозом.

Цитата:
То что Вы "перевели" на свой лад, не имеет ничего похожего на сказанное мной. Вы произвольно подменили подобранные мной субъекты больных взаимоотношений и построили теорию навроде общепринятых, описывающих, для популярности, позавчерашние значения, состояния и иерархии исторических сил, причем выбранных для противопоставления именно Вами (точнее, всё таки учебниками). Но это не проблема. Мои посты не стёрты модератором.

barambia kergudu, а вы не пробовали "переключаться"? Wink
Такое ощущение, что вы где-то кому-то читаете лекцию (я бы на ней заснул), а потом "не переключившись" разговариваете таким же стилем в магазине, дома, в бане...

Попробуйте, как в фильме "Джентльмены удачи".... возьмите свой пост и ... переведите на человеческий язык (с профессионального). Smile

С трудом продравшись через ваши заоблачные рассуждения, начиная с "Допустим...", заканчивая - "в итоге" и "ничего невозможного".

Скажите, так много слов сказано ради этого "ничего невозможного"?

А на обычную и приземлённую конкретику реализации этого "ничего невозможного" сил не хватило? Wink

p.s. Только ...ради Бога.... не таким заумным стилем. Всё, высказанное вами, можно было выразить вполне простыми и понятными фразами, имхо.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение08 Май, Воскресенье, 10:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Вы что, комплексуете? Однако, при этом Вы совершенно бесстрашно замутили неслабую по требуемым эрудиции и закалке интеллекта тему из разряда философско-юридических, где, как и в точных науках, понятия, допускаемые в быту в роли синонимов, утрачивают право считаться равнозначными, чтобы не втянуть ищущих полезных решений в софистику или "базар по понятиям". В таких темах сказанное иначе почти всегда и говорит нечто совершенно другое. Можете себе представить какое-нибудь отраслевое законодательство, написанное простым языком, разрешающее в преамбуле замену его понятий и формул на субъективно кажущиеся похожими? Математическую или физическую теорию со смайликами, восклицаниями и экспрессивной лексикой для универсальной ясности, построенную на несложных определениях типа "х...ня", "х...вина" и "этакая х..ень"?

АлексСевер писал(а):
Скажите, так много слов сказано ради этого "ничего невозможного"?

Но ведь удалось оторвать Вас от изобретения мышеловок на тигров? И ведь не с полуслова?
АлексСевер писал(а):
А на обычную и приземлённую конкретику реализации этого "ничего невозможного" сил не хватило?

Сначала нужно определится, собираемся ли мы продолжать тотально симулировать свое соответствие определениям, данным нам всем как субъектам политики "классическими" теориями государства и права. А мы их сейчас симулируем, пока нет более подходящих для цели добровольного сотрудничества. И лечить симулянтов всерьез не только глупо, но и вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение11 Май, Среда, 07:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не подумайте, что все это я как тупой асфальтовый каток направляю против Ваших "фантазий". Фантазии на политические темы сейчас очень ценная редкость. Мой отдельный вопрос к Вашему замаху - его конечная цель. Жаль, что это - табу.
Если с чувственностью патологоанатома поковыряться сейчас в хрестоматиях литературных иллюстраций к социализму, то на "Сны Веры Павловны", с сегодняшнего удаления и с обретенным правом пользоваться более подробной исторической детализацией, получится посмотреть совсем по-другому, без насильного пиетета и обязательной ученической робости перед "напечатанным властью предтечей". Вспомнится, что в свое время эти образы были вовсе не гениальным закономерным пророчеством, а лишь "бредом" столь же плохого писателя, каких нас десятки на этом форуме, глупостями незначительного частного лица, наспех образованного интеллигентишки. "Да кто такой этот Чернышевский? Что за убогое графоманство?" Однако, мелкая приторная мещанская романтичность его общественного идеала, сопоставимая по глубине с идеалами "героев" Дома-2, так поразила контрастом с необоримыми реальными(!) перспективами то мелкобуржуазное и самообразованное полупролетарское "общество", что микроскопическое количество русских марксистов вдруг осознало живой запрос на собственную полезность, скалькулировало конкретный фронт работ, вложилось в эту конъюнктуру и сумело лихо раскрутиться вокруг совершенно сказочной оферты, учинив из наивных "снов" обывателя сверхгигантскую мультинациональную корпорацию. Не будь таких "графоманов" и образцов воспаленных желаний "акакиев акакиевичей башмачкиных", не реализоваться бы многим нынешним богатствам и политическому прогрессу вообще.
Идеалы у нас обильны, но порознь угловаты, а в целом пока слишком туманны. Вязать камни к палкам для разгона подозрительных туч? Городить заборы для регулирования движения облаков? Имхо, полезнее терпеливо концентрировать весь туман целиком перед собой, пока не образуется одна общая форма, заключающая в себе всё изучаемое вещество. То есть нас самих, всех вместе. И уж тогда вообразить вокруг этого убожества мир, стоящий продолжения наших превращений из обезьян в человеков. И поделиться этим бредом с остальными. Инженерные решения тогда посыпятся как из рога изобилия.

Блин, а стихами-то, наверное, тут тоже нельзя говорить? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение11 Май, Среда, 08:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Игнор помойному балаболу!

ой! что я вижу, как услышали правду и возразить нечего (кроме бреда), так сразу в игнор, ох как это смешно. всетаки моя позиция верна и правдива, ну а у вас фантазии Laughing давайте фантазируйте дальше, иногда они сбываются, особенно если принять чего для их усиления Laughing

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение15 Май, Воскресенье, 19:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
И о деньгах разговор не нужный. В эту "печку" такое огромное бабло вбрасывается

"Единая Россия" не тратила деньги на подготовку к выборам. Как пишет "Российская газета", в финансовом отчете правящей партии за первый квартал 2011 года в соответствующей графе стоит прочерк. На выборы также не тратились "Патриоты России" и "Правое дело".
По всей видимости, отсутствие трат на выборы связано с тем, что деньги на региональные избирательные кампании партии получали через избирательные фонды, сформированные в субъектах Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: