Несадиковские дети - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Несадиковские дети

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
неужели там и правда так хорошо?

Так себе. Есть, конечно, плюсы вроде того, что есть с кем поиграть, но в целом сад есть сад - всё по команде, строем, и ссоры, и мат, и заразные болезни и т.д. и т.п.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше всего удивляет нежелание этих заниматься своими детьми, при наличии возможности это делать. Нет мы лучше будем вязать и сшивать носки, хотя и без них последний Х..... без соли не доедают. Но ребенка непременно в садик в 2 года, пусть утром дождь, мороз и ветер, пусть в переполненном кашляющем автобусе, орущего и больного оттащим в садик к чужим людям, и будем наслаждаться свободой.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
и будем наслаждаться свободой.

Может быть, это и правда ключевые слова? Хотя есть люди, которые убеждены в необходимости посещения сада в плане социализации, приучения к дисциплине и т.п.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего, социализироваться успеем и в школе. Very Happy
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
ничего, социализироваться успеем и в школе. Very Happy

Можно и в школе, конечно. Но трудности могут быть как раз в общении со сверстниками и привыкание к дисциплине. Особенно касается это, разумеется, сензитивных деток и шизоидов.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
так детский сад все эти проблемы как раз и усугубит. Ничего ж не изменится в ребенке. Только вместо спокойных детских дошкольных лет ребенок будет иметь постоянный стресс. А к школе нервная система значительно окрепнет. Ведь объяснить 7-летнему, что мама за ним в школу придет намного проще, чем 2-хлетнему. Кроме того, как писали выше, сейчас множество щадящих вариантов - кружки, студии для дошкольников. Только не ленись и плати деньги. Хотя и сад в этом плане тоже затратен.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Ничего ж не изменится в ребенке.

Ну почему же, вполне может измениться при грамотном подходе. Ведь названное мной - акцентуации (правда, в наибольшей степени проявляющиеся в подростковом возрасте), а не темперамент.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Понедельник, 11:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Можно и в школе, конечно. Но трудности могут быть как раз в общении со сверстниками и привыкание к дисциплине

Моя старшая весь первый класс привыкала к детям (в садик не ходила), ох и трудно было и ей и нам - слёзы, нежелание идти в школу, сейчас потихоньку освоилась. Младшую придётся в сад отдавать. Очень волнуюсь, как представишь, что болеть начнёт...Когда дети болеют, я прям с ума схожу, и потом - кому нужны сотрудники, постоянно сидящие на больничном? Но выхода нет - идём в сад! Да, спокойно и плодотворно поработать не придётся.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Май, Понедельник, 11:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрина Козолуп
а вы думаете, если б она в садик ходила, то этого не было бы? Все тоже самое было бы перед садиком. тут все от ребенка зависит. Моя старшая в сад ходить не смогла, а в школе проблем не было вообще.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение16 Май, Понедельник, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Вчера были в гостях у родственников, у них мальчику 1 г. и 5 мес. Уже записались в садик и хотят в 2 года отдать. года будет в зиму. Мама не работает и работать не собирается - сидит сшивает носки (это у нас местный промысел). Ну просто довели меня до злости. Почему я не отдаю ребенка в садик. Ну естественно, это же родственники, ответить резко я себе не позволила, на мои резонные утверждения, что мол, мне к 8 на работу, садики не по пути, дорога очень грязная, такая, что на коляске не проедешь, я не трачусь на лекарства, поскольку нет хронических и нехронических болячек, приобретенных в садике - все эти доводы были неуслышаны. Зато мне сказали - так думать - это и в школу нечего ходить. И это мне, у которой дочь-школьница, а у них первый ребенок. Я спорить не стала, что ж пробуйте.
Но меня уже буквально все затыкали, спрашивают, сколько лет младшей, вожу ли я ее в садик? Говорю, что нет и начинается. Прям начинаю себя неполноценной чувствовать, неужели там и правда так хорошо? Или это зависть?


На вкус и цвет товарищей нет, как говорится
И со своим уставом в чужой огород... а оно так надо вообще раз уж там все решили давно
В 2 года в садик отдать - это жесть, хотя я сам с яслей в садик ходил.
Ну если они разницу между МДОУ и МОУ не видят, между двухлетним голожопиком и семилетним мужичком (иммунитет), то....да еще в зиму отдать. Каскадеры семейка, экстремалы.
лира писал(а):
ничего, социализироваться успеем и в школе. Very Happy


До школы еще песочница есть. Там тоже социализация начинается.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение16 Май, Понедельник, 12:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
Ну просто довели меня до злости. Почему я не отдаю ребенка в садик.

У меня это вопрос уже поперек горла стоит. Каждый раз, когда встречаем соседей по дому, у которых дети ходят в сад, то только и слышу:как они все переживают за моего ребенка,ночами не спят ,какая я нерадивая мать-ребенку же надо социализироваться, а я его дома держу. Сожалеют, что мой ребенок редко болеет, иммунитет ведь совсем не выработается. И не знают, как он у меня в школе будет программу усваивать-болеть будет месяцами.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

лира писал(а):
Или это зависть?

Думаю, отчасти и это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение16 Май, Понедельник, 12:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

balerina писал(а):

Каждый раз, когда встречаем соседей по дому, у которых дети ходят в сад, то только и слышу:как они все переживают за моего ребенка,ночами не спят ,какая я нерадивая мать


Дык советовать им в обратку лучше о своих детях беспокоиться, не отвлекаться от своих родительских обязанностей. Да и беспокойство штука вредная, нервные клетки не восстанавливаются. И вообще, пусть не советуют что вам делать, и тогда вы не скажите им куда идти (на курсы кройки и шитья, к примеру).
Цитата:

....
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремления нежелательны
Ты их не слушай, успокойся и дерзай
И всех доброжелателей подальше посылай
...
Ох, уж эти мне друзья-товарищи
Прорицатели, советодатели
С камушком за пазухой и с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной
...
Ох, уж эти мне друзья-товарищи
Все, все, все, все знающие
С камушком за пазухой и с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной
...
И.Тальков

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана111
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 119


Сообщение16 Май, Понедельник, 13:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina писал(а):
ребенку же надо социализироваться, а я его дома держу

balerina, Может,соседи Вам завидуют,что у Вас есть возможность не водить ребёнка в садик и что он у Вас редко болеет.Не обращайте внимание на них.
Если бы у меня была такая возможность,я бы тоже не водила ребёнка в сад.
Кто сказал такую глупость,что,если ребёнок в дошкольном возрасте не болеет,то как пойдёт в школу будет непременно часто болеть? Здоровье ребёнка зависит от других факторов.
Насчёт социолизации: сейчас существует множество студий, кружков.Они могут помочь ребёнку в этом процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение16 Май, Понедельник, 15:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
В 2 года в садик отдать - это жесть, хотя я сам с яслей в садик ходил.
я отдала в садик дочь в 1,8 с сентября (это считается в зиму?). Ничего страшного с дочкой не произошло. Адаптация уложилась в 2 дня утренних слез (сердце конечно разрывалось, но благо она затихала на руках у воспитателей быстро, я подслушивала в раздевалке). Заболела впервые в ноябре. Благо мы закаливали дочь, поэтому (думаю поэтому) вирусные инфекции проходили за 5 дней (ТТТ) и легко. За первый год прибывания в садике болела 5 раз. Но повторюсь, очень легко. Больничные конечно брала. Второй год прибывания в садике - 3 больничных за год (правда один длинный - аденоидовирусная инфекция - 2 недели как отдай, остальные 2 - легкие ОРВИ по 1 недели больничного). Это я вот к чему.
Конечно, не осуждаю родителей которые имеют возможность в сад не водить детей. Действительно много кружков, секций, развивай не хочу ребенка.
Но и осуждать родителей которые отдали детей в сад, тоже не правильно. А то прямо монстров каких то сделали.

Ноябрина Козолуп писал(а):
Младшую придётся в сад отдавать. Очень волнуюсь, как представишь, что болеть начнёт...Когда дети болеют, я прям с ума схожу, и потом - кому нужны сотрудники, постоянно сидящие на больничном? Но выхода нет - идём в сад! Да, спокойно и плодотворно поработать не придётся.....
Не волнуйтесь. Больше спокойствия. И может пойдет все не так плохо как вы ожидаете?
balerina писал(а):
,какая я нерадивая мать-ребенку же надо социализироваться, а я его дома держу
Всех лесом. Вы мать своему ребенку. Для вас лучше, это именно как для ВАС и ВАШЕЙ семьи лучше.

Есть возможность, силы, желание дома до школы растить ребенка - пожалуйста. Это решение родителей.
Нет возможности сидеть дома, нужно ребенка отдавать в сад, или хочется/надо на работу - в детский сад. Это решение родителей.
В каждом случае есть свои плюсы/минусы. И каждая семья для себя выбирает оптимальный вариант.


Последний раз редактировалось: MyLa (16 Май, Понедельник, 19:28, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение16 Май, Понедельник, 17:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все ясно. Все индивидуально. Я в 3 отдавал, и жена у меня до 3 сидела в отпуске.
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение16 Май, Понедельник, 19:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я тоже за садик к трем годам... старший рано пошел, в 2и2, не болел сильно, адаптация средней тяжести, но я жалела, что отдала, надо было дома сидеть, поэтому младшая пойдет почти в три, если возьмут, конечно...
если всех слушать, то случится какой-нибудь нервный срыв, каждый решает по-своему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение16 Май, Понедельник, 21:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Осенникова писал(а):
случится какой-нибудь нервный срыв, каждый решает по-своему....


Почему? Собираем в одну кучу плюсы, в другую - минусы, и взвешиваем на своих собственных весах. И решаем. И остаемся при своем. И при своих обстоятельствах, которые как всегда не дадут сделать как хочешь, а будешь делать , как вынужден.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир


Последний раз редактировалось: Psidominator (17 Май, Вторник, 14:29, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение17 Май, Вторник, 14:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

вот и я о том же... нечего всех слушать, пока сам не попробуешь, ничего не поймешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрейсерАврора
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 236
Откуда: бываю в Тамбове

Сообщение19 Май, Четверг, 16:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня дочка не ходит в сад, начинали трижды в разном возрасте, в 2, потом в 2,5 и в 3, без успеха. Ходим на развивалки, с социализацией проблем не замечаю) насчет "необходимости" всем переболеть до школы таким образом якобы укрепить иммунитет - спорный вопрос, это скорее путь к букету хронических заболеваний. Доброжелателей, переживающих за ребенка, конечно, хватает, как же она без сада у вас, так и будет всю жизнь неразвитая)) надеюсь, что с младшим тоже будет возможность не ходить в сад, ну или не раньше 3лет туда пойти, по крайней мере. По большому счету дет.сад - камера хранения для ребенка при работающей маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Осенникова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 157


Сообщение19 Май, Четверг, 19:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если воспитатели попадутся не очень, то еще и очень ненадежная камера хранения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Страница 8 из 16

 
Перейти: