Кто распоряжается бюджетом и как найти золотую середину - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто распоряжается бюджетом и как найти золотую середину

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение18 Май, Среда, 14:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Если про бюджет, то у нас в семье он общий, на хоз. нужды беру и не докладываю, т.к. хозяйство на мне. Покупки более крупные обсуждаются.

как-то так.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Май, Среда, 14:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
"Сколько?300 рублей?"Это меня просто убивает.

Да, да.
как с другой планеты иногда бывают. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение18 Май, Среда, 14:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как у всех знакомых, но есть семья, где женщина зарабатывает значительно больше мужчины, отдает всё ему и, например, на средства личной гигиены спрашивает. когда я спросила: зачем? она ответила: он решает нужная это покупка или нет. на мой вопрос: а вдруг он однажды решит, что ты обойдешься? ответа не последовало.
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение18 Май, Среда, 14:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
семья, где женщина зарабатывает значительно больше мужчины, отдает всё ему и, например, на средства личной гигиены спрашивает. когда я спросила: зачем? она ответила: он решает нужная это покупка или нет. на мой вопрос: а вдруг он однажды решит, что ты обойдешься? ответа не последовало.

это просто унижение какое то!я не понимаю,что ее держит возле него?это как нужно безмерно любить,чтобы терпеть такое

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Май, Среда, 14:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас:"...дорогой, дай мне на прокладки..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение18 Май, Среда, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
я не понимаю,что ее держит возле него?

мы все не понимаем. но это её второй брак. первым был муж-мямля, которому было всё равно всегда. когда они развелись, она сказала, что устала и ей хочется, чтобы рядом был человек, который бы брал на себя ответственность за решения... из крайности в крайность, но при этом у них уже двое детей и вроде бы всё замечательно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Glacier писал(а):
Ужас:

это буквальнотак. конкетно пророкладки она сказала как-то сама. а разговор на тему: дорогой, можно я пойду посижу с девочками пару часиков? даш мне 300 (!) рублей? и мы ждем его решения...
гы-гы, не дописала. в общем, этот разговор мы слышали неоднократно.


Последний раз редактировалось: Несмеяна (18 Май, Среда, 15:07, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 15:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в как вы объясняете мужчине про "женские вещи", которые по вашему мнению, вам нужны....а в его понимании - это завышенные траты. Ну не знаю..... туфли за 5 тыс, ежемесячные походы в салон красоты(маникюр, педикюр, косметолог, ногти, стрижка/покраска), согласитесь, довольно кругленькая сумма получается....не для всех мужчин ведь, понятно, как можно потратить в салоне 4-5 тыс. в месяц....если на эти деньги можно купить что-то более полезное Wink Wink

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Несмеяна писал(а):
это буквальнотак. конкетно пророкладки она сказала как-то сама. а разговор на тему: дорогой, можно я пойду посижу с девочками пару часиков? даш мне 300 (!) рублей?

ну на самом деле, как показывает жизнь на примерах семей...такая ситуация очень даже не редкая, а скорее наоборот, причем как по отношению м/ж и наоборот....т.к. большинство семей среднего достатка

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение18 Май, Среда, 15:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
в как вы объясняете мужчине про "женские вещи"

вообще не объясняю

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение18 Май, Среда, 15:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня наличными в сумочке всегда есть небольшая сумма денеххх))) когда требуется больше говорю: девочке нужны денюжки на радости и булавочки Laughing и денюжки оказываются в тумбочке)
а вообще большинство покупок проводятся через инет по карте...
когда работала - зряплата была налом. мужнина карта кагбэ накопительной была - на путешествия и крупные покупки. а на хозяйство как правило моей хватало.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение18 Май, Среда, 15:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
т.к. большинство семей среднего достатка

это не причина. я бы не сказала, что туго у них с бюджетом. просто он считает, что, например, тюнинг его машины важнее её "мелочей"

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение18 Май, Среда, 15:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как хорошо, что машина не на нашем балансе)))
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение18 Май, Среда, 15:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma, голову нужно иметь ))
поэтому я думаю, что всё же эт исключительный случай... ненормально это.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 15:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):

miss kat писал(а):
в как вы объясняете мужчине про "женские вещи"

вообще не объясняю

я почему так спрашиваю. Вот была как-то свидетелем разговора наших друзей,

она говорит: Саша(например), мне нужно привести себя в порядок к весне.
Он: сколько?
она: 4000
он: что можно сделать в салоне за такие деньги, ты что не можешь дома покрасить ногти, чем платить за них 500 руб Shocked Shocked (с шоком сказал он,не понимая на самом деле, как обычная покраска, стрижка может стоить таких денег)
она: стрижка 500, покраска 1500, маникюр400, педикюр 600 ну и т.д. перечисляя все полностью
он: дорогая, я, конечно, все понимаю, но это очень много
Как в такой ситуации объяснить мужчине, который стрижется раз в месяц за 400 руб и считает, что сигареты, на которые выделены 1-2тыс, бензин для машины - это необходимость, а уход за собой за такие "бешеные"деньги - это транжирство Wink Wink Wink

Добавлено спустя 53 секунды:

Несмеяна писал(а):
miss kat писал(а):
т.к. большинство семей среднего достатка

это не причина. я бы не сказала, что туго у них с бюджетом. просто он считает, что, например, тюнинг его машины важнее её "мелочей"

это понятно,что не причина....в конкретном случае, я говорю про большинство семей

Добавлено спустя 34 секунды:

Oluma писал(а):
когда требуется больше говорю: девочке нужны денюжки на радости и булавочки и денюжки оказываются в тумбочке)

хороший способ намекнуть, молодец Smile

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение18 Май, Среда, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
Как в такой ситуации объяснить мужчине, который стрижется раз в месяц за 400 руб и считает, что сигареты, на которые выделены 1-2тыс, бензин для машины - это необходимость, а уход за собой за такие "бешеные"деньги - это транжирство

не краситься, не мыться, не стричься и ходить в спортивном костюме пару месяцев)))
а я не намекаю, просто напоминаю, чтобы не забыл обналичить)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение18 Май, Среда, 15:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
разговора наших друзей

у нас всё совсем не так. у меня вообще муж, кажется не в курсе что и сколько стоит Laughing
miss kat писал(а):
я говорю про большинство семей

блин, все же жаль, что этот случай оказался не исключительным.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 15:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):

miss kat писал(а):
я говорю про большинство семей

блин, все же жаль, что этот случай оказался не исключительным.

да, к сожалению.....т.к. когда бюджет 30 тыс, например, на семью из 3-4 чел. то приходится обсуждать и такие траты Sad

Добавлено спустя 32 секунды:

Oluma писал(а):
18 Май, Среда, 16:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения:
miss kat писал(а):
Как в такой ситуации объяснить мужчине, который стрижется раз в месяц за 400 руб и считает, что сигареты, на которые выделены 1-2тыс, бензин для машины - это необходимость, а уход за собой за такие "бешеные"деньги - это транжирство

не краситься, не мыться, не стричься и ходить в спортивном костюме пару месяцев)))
а я не намекаю, просто напоминаю, чтобы не забыл обналичить)))

тогда он другую найдет Laughing Laughing Laughing

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение18 Май, Среда, 15:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
тогда он другую найдет

дааа.... ну, в некоторые высокие отношения лучше не соваться. я уже привыкла не пытаться понять, а просто принимать к сведению, что и такое бывает...

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение18 Май, Среда, 15:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
т.к. когда бюджет 30 тыс, например, на семью из 3-4 чел. то приходится обсуждать и такие траты

miss kat писал(а):
она говорит: Саша(например), мне нужно привести себя в порядок к весне.
Он: сколько?
она: 4000
он: что можно сделать в салоне за такие деньги, ты что не можешь дома покрасить ногти, чем платить за них 500 руб (с шоком сказал он,не понимая на самом деле, как обычная покраска, стрижка может стоить таких денег) дорогая, я, конечно, все понимаю, но это очень много

Вы извините, конечно, но в такой ситуации когда 30000 руб на семью из 3-4чел, то минус 4000 из семейного бюджета - это достаточно много, особенно если учесть что нужно и за квартиру заплатить, покушать купить, одеться и т.п. Думаю, что тут мужчина прав, можно быть как-то поэкономнее и покрасить волосы и ногти в домашних условиях, а не страдать эгоизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение18 Май, Среда, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
в как вы объясняете мужчине про "женские вещи", которые по вашему мнению, вам нужны....а в его понимании - это завышенные траты. Ну не знаю..... туфли за 5 тыс, ежемесячные походы в салон красоты(маникюр, педикюр, косметолог, ногти, стрижка/покраска), согласитесь, довольно кругленькая сумма получается....не для всех мужчин ведь, понятно, как можно потратить в салоне 4-5 тыс. в месяц....

Для меня это тоже непонятно, а другая скажет + нарощенные ногти и ресницы, массаж, солярий, ботокс, список можно продолжать бесконечно.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение18 Май, Среда, 16:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
miss kat писал(а):
в как вы объясняете мужчине про "женские вещи", которые по вашему мнению, вам нужны....а в его понимании - это завышенные траты. Ну не знаю..... туфли за 5 тыс, ежемесячные походы в салон красоты(маникюр, педикюр, косметолог, ногти, стрижка/покраска), согласитесь, довольно кругленькая сумма получается....не для всех мужчин ведь, понятно, как можно потратить в салоне 4-5 тыс. в месяц....

Для меня это тоже непонятно, а другая скажет + нарощенные ногти и ресницы, массаж, солярий, ботокс, список можно продолжать бесконечно.

я очень дешевой женой буду похоже.
раз в пять дешевле означенной тут суммы.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Страница 3 из 11

 
Перейти: