ЗАКРЫТЬ!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЗАКРЫТЬ!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Май, Среда, 13:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, чем лечить дисгидроз кистей рук.
Диагноз точный, были на приёме давно...
а вот чем лечить, увы, забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение19 Май, Четверг, 08:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Подскажите, чем лечить дисгидроз кистей рук.
Диагноз точный, были на приёме давно...
а вот чем лечить, увы, забыли.


Вам обязательно надо обратиться к врачу повторно!
Диагноз бывает разный:
- у одних протекает по типу дисгидротической экземы,
- у других - это просто выраженная потливость ладоней.
Лечение в этих случаях отличается.
Также это зависит от возраста: ребенку-одни рекомендации, взрослому - другие.

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 58 секунд:

Цитата:
Приветствую.
Вы не подскажете. Баланитом кто занимается? Дерматолог или Уролог?


Сначала к дерматовенерологу!

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение20 Май, Пятница, 13:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЗ "ТОКВД"
Спасибо за ответ.
Экземы нет.
Просто мелкие пузырьки, почти не заметные, бывает, что на каком-нибудь одном пальце сильнее.
Появляются в марте-апреле, когда ни о какой потливости ладоней речи быть и не может. А к жаре наоборот проходит. Сейчас уже всё прошло (только заметила, что ни одного пузырька). Но хотелось бы знать на будущее, т.к. такое каждую весну. Не особо приятное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение24 Май, Вторник, 08:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Доброго дня!
Хотела бы получить консультацию. У дочки (7 лет) появились на лице прыщики. Были у дерматолога (не в Тамбове), диагноз - контагиозный моллюск. Врач назначил оксолиновую мазь, либо по возвращении домой сделать прижигание (извините, не помню, как называется), т.к. у них это не делают. Начали мазать мазью, после нее остаются ужасные синие пятна. На носу выпускной в детском саду и несколько выступлений, поэтому не можем быть в таком виде. Прижигать на лице тоже не хочется, т.к. слышала, что могут остаться следы. Буду очень признательна, если что-то посоветуете. Заранее спасибо!

Первое: прекратите использовать оксолиновую мазь и выступайте на выпускном в детском саду с обычного цвета лицом!
Второе: моллюски надо удалять, способы разные - выбирает врач, рубцов не будет. Мази не помогут, они только для профилактики новых сыпей.
Если не "разберетесь" со старыми - появятся новые, это вирусной природы заболевание.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Glacier писал(а):
ГУЗ "ТОКВД"
Спасибо за ответ.
Экземы нет.
Просто мелкие пузырьки, почти не заметные, бывает, что на каком-нибудь одном пальце сильнее.
Появляются в марте-апреле, когда ни о какой потливости ладоней речи быть и не может. А к жаре наоборот проходит. Сейчас уже всё прошло (только заметила, что ни одного пузырька). Но хотелось бы знать на будущее, т.к. такое каждую весну. Не особо приятное явление.


Вероятно это не дисгидроз, потому что последний связан напрямую с нарушением функцией потовых желез не важно от каких причин.
Мой совет при повторе этого состояния (пусть будущей весной) обратитесь для уточнения диагноза. У меня складывается впечатление, что Ваш процесс больше сходен с экземотозной реакцией.

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение30 Май, Понедельник, 08:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте. У меня к вам 2 вопроса.
1. Я беременна 23-24 недели. Сегодня заметила у себя маленькие пятнышки (3 шт) диаметром 2-3 мм. на животе. И под грудью скопление нескольких и получилось пятно неправильной формы диаметром уже 1,5 см. Пятна похожи на потничку. Несколько лет назад мне на Рылеева ставили диагноз розовый лишай. Назначали лечение обмыватьсякакой то микстурой, прриготовленной в аптеке (по фамилии какого то деятеля лекарство).
Наверное это опять розовый лишай (я в этомне сомневаюсь). Как влияет на беременность это заболевание и надо ли егго лечить? Если надо, то чем? Не навредит ли лечение ребенку?Это заболевание являетсяхроническим и неизлечимым и поэхтому возникло его обострение во время беременности или я заразилась от кого то?
2. Меня 1,5 недели назад укусил клещ. Только прицепился, я его заметила и муж сразу его отсоединил от меня. Могла ли я заразиться энцефалитом, бореллиозом , учитывая, что у нас вроде как не распространены энцефалитные клещи, а признаков боррелиоза у меня не наблюдается (покраснение места укуса и разрастание покраснения, высокая температура и прочее). Надо ли мсне сдать кровь на эти заболевания и где? Платно ли это для беременных, и как это влияет на плод вообща?
Извините за много слов... И спасибо заранее.


Ответ на 1-й вопрос. розовый лишай повторяется очень редко. Я что-то сомневаюсь в правильности "поставленного" Вами диагноза.
Если бы это был он, то можно вообще не лечиться - сам пройдет через несколько недель, или применять наружные средства типа циндол (болтушка), 1-2 раза в день, курс до 7 дней.
Для ребенка не опасно, вы не заразились, а скорее простудились. Это о розовом лишае Жибера речь.
По укусу клеща надо обратиться к инфекционисту, кровь на бореллиоз исследуется в инфекционной больнице, но чтобы образовались антитела прошло слишком мало времени от момента укуса. Энцефалита не бойтесь - мы не в эндемичной зоне.
Теперь - главный совет - покажите сыпь сначала дерматологу (не забудьте сказать про укус клеща) - надо уточнить диагноз.

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Blondie
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 783


Сообщение31 Май, Вторник, 10:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ГУЗ "ТОКВД"
Хочу сказать Вам большое спасибо, за то, что Вы ведете здесь тему о своем лечебном учреждении и особенно за то, КАК Вы ее ведете - доброжелательно и корректно отвечаете на вопросы, вникаете в проблемы, а не просто отписываетесь. Очень удобно, что на первой странице Вы указали все телефоны и время работы, мы этим сегодня с утра успешно воспользовались))
Обратились к детскому дерматологу (12 каб.), и хочется отметить доброжелательность и внимательность врача и медсестры (были на бесплатном приеме).

_________________
Я приношу счастье!)))
www.otkr-mir-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение01 Июн, Среда, 07:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за добрые слова!
_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MIR@GE
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 191


Сообщение02 Июн, Четверг, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondie писал(а):
Хочу сказать Вам большое спасибо, за то, что Вы ведете здесь тему о своем лечебном учреждении и особенно за то, КАК Вы ее ведете - доброжелательно и корректно отвечаете на вопросы, вникаете в проблемы, а не просто отписываетесь. Очень удобно, что на первой странице Вы указали все телефоны и время работы, мы этим сегодня с утра успешно воспользовались))

Обратились к детскому дерматологу (12 каб.), и хочется отметить доброжелательность и внимательность врача и медсестры (были на бесплатном приеме).

Присоединяюсь. Именно благодаря теме обратились в ваше учреждение и проблема которая нас долго мучила была решена за 2 недели совсем недорого лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение03 Июн, Пятница, 07:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIR@GE писал(а):
Присоединяюсь. Именно благодаря теме обратились в ваше учреждение и проблема которая нас долго мучила была решена за 2 недели совсем недорого лечения.


Рады служить на пользу пациентов Smile

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение06 Июн, Понедельник, 08:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: про "чужие" анализы Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ГУЗ "ТОКВД" писал(а):
MIR@GE писал(а):
Присоединяюсь. Именно благодаря теме обратились в ваше учреждение и проблема которая нас долго мучила была решена за 2 недели совсем недорого лечения.


Рады служить на пользу пациентов Smile


На Рылеева врачей-дерматовенерологов - два. В первую смену можно получить медицинские услуги по дерматологии, инфекциям, передаваемым половым путем и косметологии, во вторую смену - по косметологии и дерматологии.
Когда я писала, что "лучше" в диспансере ОКВД очевидно был другой контекст. В ОКВД можно получить помощь на бесплатной основе и на платной, я имею в виду консультацию врача. Так что Вы можете минимум сэкономите около 200 руб. А на Рылеева все услуги платные. За анализы при платном приеме надо платить только после посещения врача с которым Вы обсудите необходимость обследования и метод, которым это обследование проводить.
Регистратор же называет Вам цену всех анализов да еще разными методами, в том числе и на одну и ту же инфекцию.
Что касается "чужих" анализов - обсудите с врачом, где делали, какой результат, надо ли переделывать в динамике. Тут нюансов много. По хорошему контрольное исследование надо проводить в той же лаборатории, где выявлена патология.
Тогда у Вас получится - одни анализы в одной лаборатории, другие - в другой - врачу на трактовке будет сложно.
Лаборатории города работают на разных тест-системах. У одной титр 1:20 - это отрицательный результат, у других - уже положительный.
Я понимаю, что Вы уже запутались. Поступите так: обратитесь к врачу, покажите, что у Вас на руках из анализов, если часть положительная из них - переделайте другим методом.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 1 секунду:

Цитата:
Извините за беспокойство, но сложилась такая спорная ситуация - сегодня мне выписали рецепт, где написано: "в 1д - 2 тб, в послед. 1 т - 2р/д азитрал 500mg 2st", курс лечения назначили 5дн, при покупке данного припарата в аптеке как раз и вышло непонимание - сколько же именно лекарства надо, слово "послед." означает "последующие" или "последний"? вообщем цена вопроса где-то 500р, но суть не в деньгах, а в том как именно применять данный препарат, уж больно пугают показания к передозировке.
Обратился именно сюда, так как нет возможности связаться с врачом лично.
Заранее спасибо за понимание


Азитрал бывает по 250 мг в 1-ой капсуле (это 6 капсул в 1-ом стандарте) и по 500 мг в одной капсуле - 3 капсулы в одном стандарте.
Врач Вам рекомендовал азитрал по 500 мг - 2 стандарта, итого 6 капсул.
Схема приема:
1-й день - одномоментно 2 капсулы (1000 мг),
а затем последующие 2 дня по 1 капсуле 2 раза в день.
Курс терапии азитралом у Вас 3 дня!
Если препарат по 250 мг, то схема приема будет такая:
1-й день - 4 капсулы одномоментно (1000 мг),
два последующих дня по 2 капсулы (по 250 мг) 2 раза в день.
Курс также 2 дня.
Почему Вы считаете что у Вас курс 5 дней?
Очевидно Вам параллельно с азитралом назначен препарат гайро по 500 мг (1 табл * 2 раза в день) и весь курс лечения завершается через 5 дней.
Поэтому Вы и запутались.
Эту схему прокомментировала врач Сычева Ирина Анатольевна

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
gehy529gehy
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 67


Сообщение08 Июн, Среда, 19:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Скажите взятие всех анализов у Вас проводиться одноразовыми приборами?Я имею виду и шприцы и взятие мазков..???.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение08 Июн, Среда, 22:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gehy529gehy писал(а):
Здравствуйте.Скажите взятие всех анализов у Вас проводиться одноразовыми приборами?Я имею виду и шприцы и взятие мазков..???.Спасибо.


Да, преимущественно

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение10 Июн, Пятница, 15:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня следующая ситуация: пару лет назад на правой ноге выросла какая-то родинка плотная, потом такая же появилась на правой руке. Как думаете, надо её смотреть специалисту? Если надо, то какому? Родинка круглая, коричневая, ровная, выпуклая, твердая.


При таком анамнезе дерматолога Вы посетить можете, но и он, скорее всего, направит Вас именно к онкологу, так что лучше не теряйте время.

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Евгений Летуновский
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 10


Сообщение10 Июн, Пятница, 17:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Побывал у Вас в КВД недавно, заполнили мне бланк акта из Мичуринского военкомата и подтвердили диагноз "псориаз в/ч головы"...сказали, что поставят меня на диспансерный учет (лечащий врачь Уланова, вроде)...и при этом добавили, что у мне на полгода полагается отсрочка от армии, но никакой справки не дали...в бланке акта из Мичуринского военкомата написали про диагноз, но опять же ни слова про отсрочку...и вот я защитил диплом и мне надо выписываться из Московского военкомата, чтобы подписать обходной лист...как бы у меня с ними там всегда были прения насчет моего псориаза...и вот я хотел бы им ткнуть документами какими-то. но таковых на руках не имею (именно, чтобы про отсрочку было что-то)...и вот не знаю как мне поступить? Должны ли были вообще мне выдать какую-то подтверждающую справку о моей отсрочке или это все делается по телефонному звонку или еще какому-либо запросу? Жду ответа, т.к. собираюсь в ближайший вторник ехать в Московский военкомат выписываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение12 Июн, Воскресенье, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Летуновский писал(а):
Здравствуйте! Побывал у Вас в КВД недавно, заполнили мне бланк акта из Мичуринского военкомата и подтвердили диагноз "псориаз в/ч головы"...сказали, что поставят меня на диспансерный учет (лечащий врачь Уланова, вроде)...и при этом добавили, что у мне на полгода полагается отсрочка от армии, но никакой справки не дали...в бланке акта из Мичуринского военкомата написали про диагноз, но опять же ни слова про отсрочку...и вот я защитил диплом и мне надо выписываться из Московского военкомата, чтобы подписать обходной лист...как бы у меня с ними там всегда были прения насчет моего псориаза...и вот я хотел бы им ткнуть документами какими-то. но таковых на руках не имею (именно, чтобы про отсрочку было что-то)...и вот не знаю как мне поступить? Должны ли были вообще мне выдать какую-то подтверждающую справку о моей отсрочке или это все делается по телефонному звонку или еще какому-либо запросу? Жду ответа, т.к. собираюсь в ближайший вторник ехать в Московский военкомат выписываться...


Подтверждающей записи о псориазе в Вашем акта должно быть достаточно, каких-либо других справок в ГУЗ "ТОКВД" нет...
Во вторник напишете что Вам сказали в Московском военкомате...

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Евгений Летуновский
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 10


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 11:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЗ "ТОКВД" писал(а):
Подтверждающей записи о псориазе в Вашем акта должно быть достаточно, каких-либо других справок в ГУЗ "ТОКВД" нет...

Во вторник напишете что Вам сказали в Московском военкомате...


Хорошо...будем пытаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Летуновский
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 10


Сообщение14 Июн, Вторник, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Летуновский писал(а):
Подтверждающей записи о псориазе в Вашем акта должно быть достаточно, каких-либо других справок в ГУЗ "ТОКВД" нет...



Во вторник напишете что Вам сказали в Московском военкомате...

Здравствуйте! Был сегодня в Московском военкомате...мне сказали приходить только 1го июля т.к. у меня на эту дату повестка...так что эпопея затягивается...ну в принципе, мне от них нужна была печать в обходном листе, чтобы мне дали диплом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение23 Июн, Четверг, 09:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим параллельно начать ряд тем об "осоых" заболеваниях, встречающихся в тамбовской области, предостеречь Вас, форумчане и дать необходимые советы...

Тема 1 - Заграничная, отпускная

В последние годы у людей появилась возможность выезжать на отдых в различные страны мира.
Выезжая, надо помнить, что есть заболевания наиболее характерные для зон с теплым климатом. Речь пойдет о таком заболевании, как кожная мигрирующая личинка (larva migrans). Это паразитарное заражение мигрирующими паразитом. Оно вызывается беспорядочным блужданием личинки кривоголовки внутри кожи. Очаги типично появляются чрез 1-3 недели после пляжного отпуска на Карибских островах, в Африке, Южной Америке, Юго-Восточной Азии. Инфекция возможна у детей, играющих в песочнице, а также у плотников и водопроводчиков, работающих под домами. Пациент замечает зудящие воспаленные, розовые с красноватым оттенком очаги, которые мигрируют змеевидным образом. Личинки практически невидимы, и заражение может произойти, когда люди ходят по влажному загрязненному экскрементами песку. Без лечения личинка погибает через 2-8 недель, но сообщалось и о случаях персистирования вплоть до 1 года. Личинки иногда выходят по мере созревания эпидермиса. Разрешение миграции и зуда обычно происходит в течение 2-3 дней после начала терапии. Наиболее часто поражаются стопы и лодыжки, затем следуют ягодицы, гениталии и ладони. Зуд от умеренного до сильного. Нематода мигрирует ежедневно примерно на 2 см. При обнаружении у себя подобного очага обратитесь к дерматологу, где врач назначит полноценное лечение.

В Тамбовской области случаи такого заражения пациентов после недавнего зарубежного отдыха были, так что будьте предельно осторожны в отпуске в жарких странах.

С удовольствием отвечу на возникающие вопросы. Врач-дерматовенеролог ГУЗ "ТОКВД" Кутимова Людмила Викторовна



DSCN0391.jpg
 Описание:
Случай у нас, в Тамбове
 Размер файла:  121.8 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

DSCN0391.jpg



Червь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.82 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

Червь.jpg



_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение25 Июн, Суббота, 08:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демодекоз вы лечите?
_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panda_68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 100


Сообщение25 Июн, Суббота, 20:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, первая консультация у косметолога бесплатная?)
И какова в среднем стоимость косметических процедур?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.

Страница 10 из 47

 
Перейти: