Церковь Бульвар/Карла Маркса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Церковь Бульвар/Карла Маркса

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 14:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
ОК. Я думаю, что нет.

Да,формально нет,однако я таки разоблачил Ваше инкогнито,тем более это было совсем нетрудно)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 14:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
ED писал(а):
Вопсор был

ED писал(а):
Н причёл

Н-да...
GugoKapet писал(а):
дла творятся здесь

GugoKapet писал(а):
кого сы каждого

Тоже неплохо.
Человек, который пишет "Зоичка" мог бы быть более терпимым к откровенным опискам.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 14:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы! По-моему, тут совсем от темы ушли...

Последний раз редактировалось: poly (23 Май, Понедельник, 14:50, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение23 Май, Понедельник, 14:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Человек, который пишет "Зоичка" мог бы быть более терпимым к откровенным опискам.
Да, это было бы несколько более православно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 14:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
А Вам очень хочется?
Нет, Wife, не правильнее.

Дело не в том, что мне хочется. Простая математика. Если вероятность одного события равна А, а другого В, то вероятность и того, и другого одновременно равна А+В? У вас так получается.

Skepticism писал(а):
На мой взгляд, Вы и сами это понимаете, так как не можете возразить по существу.

Я не хочу возражать по существу, на это ушло уже много времени и никакого результата не дало. Потому что наши суждения о христианстве изначально разные. Можно бесконечно спорить по поводу того, что и почему кто-то делает. Но если мы исходим из разного понимания того, что считается грехом и кто считается грешником с христианской точки зрения, мы никогда друг друга не поймем. Именно поэтому я стараюсь спуститься на ступеньку вниз и от конкретных примеров свести разговор на, так сказать, теорию.

АллекС писал(а):
Да,формально нет,однако я таки разоблачил Ваше инкогнито,тем более это было совсем нетрудно)))

Опять радуетесь? Laughing Laughing Laughing
Можете радоваться еще больше, потому что я вас по-прежнему не знаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 14:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Опять радуетесь?

Всегда радуюсь))))))))

Wife писал(а):
Можете радоваться еще больше, потому что я вас по-прежнему не знаю

И это правильно! Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

poly
Интересно, а Вы мне знакомы? Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение23 Май, Понедельник, 15:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Дело не в том, что мне хочется. Простая математика. Если вероятность одного события равна А, а другого В, то вероятность и того, и другого одновременно равна А+В? У вас так получается.
Нет, не так. Если одно из предположений верно, то Гундяев - лицемер и стяжатель.
Аналогия: если доказан один факт кражи из предполагаемых 100-а, то подозреваемый - вор.
Теорию вероятностей подзабыл, но если покопаться, то формулу можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 15:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А*В
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 15:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Если одно из предположений верно, то Гундяев - лицемер и стяжатель.
Аналогия: если доказан один факт кражи из предполагаемых 100-а, то подозреваемый - вор.

Это верно. И в Священном Писании то же говорится - “Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всем” (Иак. 2,10), то есть нарушает весь закон. Однако какое из ваших предположений о личности Патриарха Кирилла однозначно верно? Такое, о котором вы могли бы сказать не с большой долей вероятности, не в общих чертах, а однозначно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 15:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife. Мне кажется, дело даже не в том, какое из преступлений доказано в суде, а какое нет. Главное, что огромное количество людей верят, что он совершил эти преступления. Страдает его репутация. А "жена Цезаря должна быть выше любых подозрений". Патриарх не имеет морального права ходить на грани "презумпции невиновности". Он по определению обязан вести высокоморальный образ жизни и служить примером. Человек же замешанный в таких громких скандалах?... Имеет ли он моральное право быть патриархом. Да, не доказано. Но не доказано и обратное, что он совершенно чист. А должен быть. По своему статусу - обязан. Опять же в последнее время он допускает все больше высказываний... ну, несовместимых с его званием. Чего стоит например его заявление, что Великая Отечественная война - наказание нашему народу за грехи. Очень опасное высказывание, которое ну никак не могло послужить на пользу церкви а его личной репутации нанесло непоправимый урон. Лично я был возмущен до глубины души. Даже человек глубоко верующий ну никак не должен так говорить и даже думать.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение23 Май, Понедельник, 15:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну может тогда говорить о вероятном лицемерии патриарха на основании наличия дорогих часов, кортежа, резиденции в Крыму. Ведь однозначно объяснить их происхождение мы не можем. А вот преполагать имеем право что угодно. И политкорректность соблюдена, и отношение к происходящему выражено.

Добавлено спустя 27 секунд:

Smile

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение23 Май, Понедельник, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Чего стоит например его заявление, что Великая Отечественная война - наказание нашему народу за грехи.

А что, не так, что ли? Возможно, это Вы впервые об этом услышали. А верующие люди как раз так всегда и воспринимали. Кстати, во время монголо-татарского нашествия один из иерархов подобное сказал: не потому, Господи, Ты это попускаешь, что монголов благоволишь, а потому, что нас наказываешь...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 15:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS
Меня тут г-н Антоненко настроил поинтересоваться,а чё у Вас аватар такой еврейский?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение23 Май, Понедельник, 15:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
TS
Меня тут г-н Антоненко настроил поинтересоваться,а чё у Вас аватар такой еврейский?

Shocked Чего?! У меня, вроде, на аве снежинка была. Каким боком она к евреям относится? А... типа 6-конечная звезда.
Laughing Ну извиняйте, в природе других не делают. Все претензии к ней, матушке. А фотка реальная. Нашла здесь. http://supermacro.narod.ru/photos/SnowFlakes/index.htm Там много таких красивостей.

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение23 Май, Понедельник, 15:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
А*В
Нет, тут речь идёт о вероятности одного события из множества. Она не может быть ниже самого вероятного из этих событий.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Wife писал(а):
Однако какое из ваших предположений о личности Патриарха Кирилла однозначно верно? Такое, о котором вы могли бы сказать не с большой долей вероятности, не в общих чертах, а однозначно?
Например, что он примерно представляет себе стоимость своего автомобиля, знает бюджет и место строительства своей резиденции в Крыму.
При том, что он явно проповедует аскезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 15:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
GugoKapet писал(а):
Чего стоит например его заявление, что Великая Отечественная война - наказание нашему народу за грехи.

А что, не так, что ли? Возможно, это Вы впервые об этом услышали. А верующие люди как раз так всегда и воспринимали. Кстати, во время монголо-татарского нашествия один из иерархов подобное сказал: не потому, Господи, Ты это попускаешь, что монголов благоволишь, а потому, что нас наказываешь...
Так вот, если вы когда либо надеетесь приобрести побольше сторонников, я бы посоветовал любым иерархам воздерживаться от подобных высказываний. А то возмущенная общественность, невоздержанная в силу своей неразвитости, могут и морду набить не взирая на сан. Вы либо придуриваетесь, либо в самом деле не понимаете, что подобные высказывания не просто оправдывают фашистскую агрессию, но заранее оправдывают любые новые нашествия, вторжения и т.д. То есть, если потенциальный противник вдруг нанесет превентивный ядерный удар, то и тогда он будет прав, поскольку в строгом соответствии с волей божией всего лишь покарает нас за грехи. Поосторожнее бы с такими высказываниями.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Skepticism писал(а):
GugoKapet писал(а):
А*В
Нет, тут речь идёт о вероятности одного события из множества. Она не может быть ниже самого вероятного из этих событий.
Формула строго соответствует своему описанию выделенному жирным шрифтом. Что там подразумевалось... В математике не принято догадываться.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение23 Май, Понедельник, 16:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
подобные высказывания не просто оправдывают фашистскую агрессию, но заранее оправдывают любые новые нашествия, вторжения и т.д.

Не оправдывают. Скорее констатируют. Понимаете ли, Ваши представления о Боге наверняка отличаются от истинной Его Сущности... Как сказал об этом Борис Борисович, "Но Бог - не ангел, Он просто Такой, как Он есть"...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение23 Май, Понедельник, 16:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
То есть, если потенциальный противник вдруг нанесет превентивный ядерный удар, то и тогда он будет прав, поскольку в строгом соответствии с волей божией всего лишь покарает нас за грехи.

Ага, а ещё такая логика оправдывает и наше вторжение куда-либо: не мы плохие, а их Бог за грехи наказывает, и любое перступление: это Бог на жертву маньяка, грабителя, убийцу направил. Нет уж, спасибо. Мне как-то ближе нормы УК и международного права, допускающего войну с другой страной только для самозащиты или защиты союзного гос-ва, чем позиция: я сам во всём виноват, бейте меня.

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 16:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS
Это не говорит,о том,что бейте меня. Русский народ вторжение врага воспринимал именно так,как попущение Божие за грехи. И это понимание всегда заставляло народ мобилизовать свои силы,обратиться к Богу и сокрушать врага.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
GugoKapet писал(а):
подобные высказывания не просто оправдывают фашистскую агрессию, но заранее оправдывают любые новые нашествия, вторжения и т.д.

Не оправдывают. Скорее констатируют. Понимаете ли, Ваши представления о Боге наверняка отличаются от истинной Его Сущности... Как сказал об этом Борис Борисович, "Но Бог - не ангел, Он просто Такой, как Он есть"...
Безусловно. Но действовать я и многие другие будут в соответствие со СВОИМИ представлениями о Боге, справедливости вообще, и своей вспыльчивой человеческой натуры в частности. Есть вещи, которых не следует касаться, если не хотите, чтобы церкви снова стали сносить.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

Страница 17 из 30

 
Перейти: