КПРФ сегодня и завтра! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

КПРФ сегодня и завтра!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 184, 185, 186  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение29 Май, Воскресенье, 23:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Не думаю. На примере той же картошки. До 40 руб доходила, да дорого, но ее рост был остановлен имхо в первую очередь за счет того что при определенной цене становится конкурентной импортная. А гречку нет возможности завести - не откуда просто.

Ну конечно не откуда, а как же из Китая, это сейчас успешно делают...
elmar писал(а):
Кто должен это обеспечивать?

Решение стратегических задач должно прежде всего обеспечивать государство. А если рассматривать не глобально в нынешних условиях, то также социально ответственное предпринимательство
elmar писал(а):
Еще раз, просто что бы я понял: вы считает что предприниматель должен быть социально ответственным? А зачем ему это? Если гос-во равно распределяет для всех, зачем ему куда то раваться?

Государство за всеми не может уследить и тотальный контроль мягко сказать не всегда к хорошим последствия может привести. А социально ответственный предприниматель должен заботится не только о своем обогащении, но и об обществе, от которого он прямо зависит или как минимум, чтобы работники были удовлетворены условиями и оплатой труда.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение30 Май, Понедельник, 07:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Ну конечно не откуда, а как же из Китая, это сейчас успешно делают...

У вас есть такие данные? Т.е. о успешном завозе гречки из китая? Мне то помнится, что как раз не получилось, из-за слишком низкого качества.
Александров Артем писал(а):
А если рассматривать не глобально в нынешних условиях, то также социально ответственное предпринимательство

Вот! А зачем предпринимателю быть социально-отвественым, если вы излишки у него собрались отбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение30 Май, Понедельник, 22:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
У вас есть такие данные? Т.е. о успешном завозе гречки из китая? Мне то помнится, что как раз не получилось, из-за слишком низкого качества.

Россия закупает гречку в Китае

Россия впервые за 7 лет завозит гречку из-за рубежа. Жара и засуха стали причиной резкого скачка цен на этот продукт. В магазинах ощущается ее дефицит. Первые партии крупы из Китая уже отправлены, пишет РБК daily.

Сейчас цена на гречку составляет 60-80 рублей за килограмм. Некоторые поставщики придерживают зерно старого урожая. Переработчики ждут зерно 2010 года, однако цены на него все же не снижаются.

В 2003/04 сельхозгоду из-за низкого урожая в Россию был ввезен рекордный объем гречки — более 100 тыс. т. Теперь импорт придется возобновить. Как отмечают поставщики, цена гречки из Китая через посредников – 34-36 руб. за 1 кг. При этом качество ее не самое лучшее, отмечают «Мистраль» и «Разгуляй».

Возможно, ситуацию может спасти Алтайский край: по прогнозам, там может быть собрано 250-260 тыс. т гречихи против 232,6 тыс. т в прошлом году.
http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=13389

elmar писал(а):
Вот! А зачем предпринимателю быть социально-отвественым, если вы излишки у него собрались отбирать?

прибыль у предпринимателя за чей счет получена, вам ни чего не говорит такое понятие как прибавочный продукт?

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение30 Май, Понедельник, 22:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
вам ни чего не говорит такое понятие как прибавочный продукт?


Нет. Т.е. Вам, это понятие о чем то говорит? А если предприниматель, на пример сапожник, сам сапоги точает? Тоже излишек отберете? Кроме того, в вашей модели экономики, я так понял нет понимания того, что предприниматель сам работу работает! Вкладывает свой труд, финансы, несет риски именно он. Работник, получает заработную плату, рисков не несет! Кроме того, если работники такие молодцы, и предприниматель исключительно на них держится, то что им мешает пойти и создать этот самый прибавочный продукт без предпринимателя? Ну т.е. самим стать предпринимателем?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Александров Артем писал(а):
Россия закупает гречку в Китае


Вы мои посты специально читаете через абзац? Я пишу: гречку пробовали закупать в китает. Качество оказалось настолько плохим, что уже в октября были вынуждены отказаться от этой идеи! Приведенная Вами статья датирована августом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение31 Май, Вторник, 22:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Нет. Т.е. Вам, это понятие о чем то говорит? А если предприниматель, на пример сапожник, сам сапоги точает? Тоже излишек отберете? Кроме того, в вашей модели экономики, я так понял нет понимания того, что предприниматель сам работу работает! Вкладывает свой труд, финансы, несет риски именно он. Работник, получает заработную плату, рисков не несет! Кроме того, если работники такие молодцы, и предприниматель исключительно на них держится, то что им мешает пойти и создать этот самый прибавочный продукт без предпринимателя? Ну т.е. самим стать предпринимателем?

Я согласен, что предприниматель несет определенные риски, но в тоже время за счет эксплуатации работников он получает сверхприбыль или вы с этим не согласитесь. Никто не призывает отбирать все доходы у предпринимателей, но в тоже время, за счет лишь эксплуатации одних получать сверхприбыль и наплевательски относится к обществу, не правильно.
elmar писал(а):
Вы мои посты специально читаете через абзац? Я пишу: гречку пробовали закупать в китает. Качество оказалось настолько плохим, что уже в октября были вынуждены отказаться от этой идеи! Приведенная Вами статья датирована августом!

Не в октябре, а в конце декабря
Россия запретила ввоз 75 тонн гречневой крупы из Китая из-за неоднородного цвета и запаха плесени. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Россельхознадзора. В ведомстве отметили, что крупа, поступившая в декабре 2010 года в Новороссийск, является некачественной и опасной для потребителей.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение31 Май, Вторник, 22:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Я согласен, что предприниматель несет определенные риски, но в тоже время за счет эксплуатации работников он получает сверхприбыль

Бла-бла-бла! Какую сверхприбыль? Что ты в этом понимаешь? Может, ты об олигархах? Но у нас в Тамбове с ними напряженка. Laughing

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение01 Июн, Среда, 11:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Не в октябре, а в конце декабря

Россия запретила ввоз 75 тонн гречневой крупы из Китая из-за неоднородного цвета и запаха плесени. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Россельхознадзора. В ведомстве отметили, что крупа, поступившая в декабре 2010 года в Новороссийск, является некачественной и опасной для потребителей.


Зачем же вы тогд агустовскую статью мне в пример приводите? Хорошо, в декабре выяснилось, что гречку привезти не откуда!
Или про декабрь вы нагуглили позже?


Александров Артем писал(а):
Я согласен, что предприниматель несет определенные риски, но в тоже время за счет эксплуатации работников он получает сверхприбыль или вы с этим не согласитесь. Никто не призывает отбирать все доходы у предпринимателей, но в тоже время, за счет лишь эксплуатации одних получать сверхприбыль и наплевательски относится к обществу, не правильно.

Так что же мешает экслуатируемому самому стать предпринимателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение01 Июн, Среда, 21:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Так что же мешает экслуатируемому самому стать предпринимателем?

Для этого нужен как минимум стартовый капитал и условия для развития, но в наших условиях, кто это может себе позволить, лишь единицы...
Много ли людей с началом либеральных реформ смогли к сегодняшнему моменту стать успешными собственниками, стало ли население за это время богаче? На деле выходит, что нет. Реальность капитализма разительно отличается от того, что нам обещали и что мы видели в американских фильмах: так называемую красивую жизнь с двумя машинами и собственным бизнесом. В нынешних условиях, несмотря на некоторые экономические поблажки, основная часть собственности находится в руках узкого круга лиц, который полностью монополизирует экономические рычаги и лоббирует свои интересы в политике. Простому же работяг очень сложно начать свое дело при существующих правовых барьерах. А чтобы их обойти, надо раскошелиться на взятки, и то не факт, что дело потом пойдет успешно, когда рынки и другие экономические сферы постепенно захватывают монополии, которые не любят конкурентов.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение02 Июн, Четверг, 06:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Для этого нужен как минимум стартовый


Т.е. я вас правильно понял: если я для стартового капитала беру кредит, и у меня вдруг получилось, все, я эксплуататор? Сейчас кредит может взять почти любой. Так что не аргумент.
Александров Артем писал(а):
и условия для развития,

А это что я не понял. Условия то у всех одинаковые!!!
Александров Артем писал(а):
Простому же работяг очень сложно начать свое дело


Да! Но если получилось! Что теперь с него 3 шкуры драть? Довожу до вашего сведения - свое дело вообще трудно начать. Т.к. работать надо, от зари до зари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение02 Июн, Четверг, 08:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Довожу до вашего сведения - свое дело вообще трудно начать. Т.к. работать надо, от зари до зари.

Бедный сынулька Бетина 5 лет по ночам (днем он депутатил) свои кровные 4 млрд. зарабатывал. Начинал с нуля.

П.С.: Дабы не сочли оффтопом.
Депутаты-коммунисты! Обратитесь в прокуратуру с требованием изучить деятельность губернатора области Бетина и его сынульки на предмет коррупции. Просто депутатское письмо с подписью.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))


Последний раз редактировалось: Олаф (02 Июн, Четверг, 08:56, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westernjax
Тысяча пройдена


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1494


Сообщение02 Июн, Четверг, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
свои кровные 4 млрд. зарабатывал. Начинал с нуля.

А может он кредит взял, как тебе такой расклад? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение02 Июн, Четверг, 08:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westernjax писал(а):
Олаф писал(а):
свои кровные 4 млрд. зарабатывал. Начинал с нуля.

А может он кредит взял, как тебе такой расклад? А?

У папы? Smile

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин Родезии
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 276


Сообщение02 Июн, Четверг, 08:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westernjax писал(а):
Олаф писал(а):
свои кровные 4 млрд. зарабатывал. Начинал с нуля.

А может он кредит взял, как тебе такой расклад? А?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение02 Июн, Четверг, 08:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westernjax писал(а):
А может он кредит взял, как тебе такой расклад?

Да кто же ему даст, нищеброду-студенту, за душой ни гроша?
Даже если папа с зарплатой меньше 200к в месяц поручителем пойдет, больше 5 лямов не дадут, да и с них процентов больше заплатишь, чем напредпринимаешь.
А чтобы напредпринимать миллиарды - нужно эликсир безнаказанного воровства изобрести.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westernjax
Тысяча пройдена


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1494


Сообщение02 Июн, Четверг, 08:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
Это была шутка....я в следующий раз подмигну, вот так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение02 Июн, Четверг, 08:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westernjax
Я тоже шучу, подмигивать не умею, глаз один.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westernjax
Тысяча пройдена


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1494


Сообщение02 Июн, Четверг, 08:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
эликсир безнаказанного воровства изобрести.

индульгенция от Папы и святой ЕР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение02 Июн, Четверг, 08:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно и быстро богатеют изобретатели.
БГ изобрел кучу компьютерных шняг.
Лужков изобрел "купе", "монорельс" и еще туеву хучу всего.
А что изобрел сынулька Бетина?

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение02 Июн, Четверг, 08:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
А что изобрел сынулька Бетина?

Не так.
Сынульку изобрел Бетин. ))

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
westernjax
Тысяча пройдена


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1494


Сообщение02 Июн, Четверг, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
Сынульку изобрел Бетин. ))

А патент есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 184, 185, 186  След.

Страница 185 из 186

 
Перейти: