Техосмотр - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Техосмотр

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Процедуру
Отменить
70%
 70%  [ 24 ]
Модернизировать
14%
 14%  [ 5 ]
Не отменять
14%
 14%  [ 5 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение25 Май, Среда, 22:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80
Вы хотите сказать, что действительно с коррупцией бороться не надо, а надо все отменять? Что с медициной и образованием делать будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение25 Май, Среда, 22:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
sashas80
Вы хотите сказать, что действительно с коррупцией бороться не надо, а надо все отменять? Что с медициной и образованием делать будем?

Надо, только у современного российского общества очень мало возможностей для борьбы с ней, а у власти нет политической воли.
Медицина и образование нескольок неправильная аналогия. Речь идет о максимально возможном устранении контролирующих организаций, обладающих монополией на контроль чего либо в отношениях частное-частное. Ведь нынешние пункты ТО, по сути же частные шарашки, но обладающие свойствами монополии.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение25 Май, Среда, 22:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Платят в том числе потому, что знают - ехать на ТО бессмысленно.

В идеале, если бы не коррупция - от ТО есть смысл, профилактический - каждый автовладелец, хочешь-не хочешь, раз в год осмотри авто и исправь поломки. Но это в идеале. Если отталкиваться от реальной ситуации в России, то отмена ТО - меньшее зло.

СОгласен!
Дмитрий Кривошеин писал(а):
вы же ответственный водитель, думаю нет.

Я рад, что Вы думаете.. Как хорошо что Вы не очень серьезный управленческий пост занимаете.
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Отполировать стекла на фарах, стоит не более 1500, да и в Рассказово у нас цены на ТО побольше будут.

Нахрена ? Если бы у меня фары рассеивали свет, я бы уже давно сам поменял их, хрен с ним что одна фара десятку стоит...МОжно конечно поддержать бизнес Рассказовских родственничков гайцов и полирнуть... Только нафига ? Если бы мне мешало, а мне бы мешало рассеивание света так же как и остальным, ибо на "дороге" не видно ям нефига, а именно самой "дороги" среди ям.... ВО вторых, когда он проверял, он мне не показал замеры, а когда я его попросил показать, он убрал эту фиговину и сказал что вы все равно ничего не поймете....

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение25 Май, Среда, 22:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80
Я о том, что борьба с коррупционными деяниями должна быть повсеместно, во всех сферах. Власть во главе с президентом фактически призналась в своем бессилии,а мы не знаю чем ведомые, еще и радуемся этому. ТО, учитывая ситуаци на дорогах России необходим, и его отмена глупость, которая нам в последствии аукниться

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

POSTIGENIE
Постов я никаких не занимаю. Если вас разводят и фары действительно в порядке, это одна ситуация, с этим надо бороться никто не спорит. Спор в другом, необходим ли тех осмотр, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение25 Май, Среда, 22:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
sashas80
Я о том, что борьба с коррупционными деяниями должна быть повсеместно, во всех сферах. Власть во главе с президентом фактически призналась в своем бессилии,а мы не знаю чем ведомые, еще и радуемся этому. ТО, учитывая ситуаци на дорогах России необходим, и его отмена глупость, которая нам в последствии аукниться

Мне кажется, проблема несколько преувеличена. Современные машины достаточно надежны. Есть предусмотренное производителем, ТО каждые ...цать тысяч км, при непрохождении которого можно потерять гарнатию(весомый стимул).
Возможно, имел бы смысл обязательный заявительный ТО. То есть, проходите ТО - вам пишут, что у вас с авто, но права вождения вы не лишаетесь. Коррупционная кормушка закончится, а водители будут знать правду о своем авто. Но как сейчас - это ни в какие ворота.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение25 Май, Среда, 22:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80
Изменения необходимы, и ТО производителя один из вариантов, только у нас обслуживаются единицы, да и обслуга у дилеров не на высоте, проверено на своем опыте, фары регулировать пришлось на стороннем сервисе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение25 Май, Среда, 23:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
То, что тех осмотр в России сейчас насквозь коррумпирован, ни для кого не секрет, но стоит ли отменять его по этому поводу вопрос довольно таки сложный. Мое мнение техосмотр, просто необходим, у нас на дорогах и так гибнет много людей, если думаете, что виной коррупция, отвечу нет. Заплатить деньги и не проходить его, это самый простой путь, многие к нему и стремяться, чаще всего отремонтировать автомобиль, довести его до норм, даже дешевле, но у нас в России идут и платят. Правильный путь, это борьба с коррупцией, а не отмена. Если коррупция в России станет причиной отмены любой процедуры, то отменять нужно все, включая медицину и образование.


+1

полностью высказали мою позицию по этому вопросу.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение25 Май, Среда, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
только у нас обслуживаются единицы, да и обслуга у дилеров не на высоте

Так смысл в ТО ? Европейские машины и так соответствую госту, а "рашинчерметус" итак купит... Я за полную отмену. Люди гибнут не из-за то, а из--за разворованных денег на асфальт и как далее следует его полное или (где повезет) частичное покрытие...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение26 Май, Четверг, 07:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE
Если европейские машины и так соответствуют всем гостам, почему в той же германии техосмотр намного жестче нашего? Причина аварий не только в плохом асфальте, но и в состоянии автомобилей, на память могу сказать о двух авариях со смертельным исходом в нашем районе за последние 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение26 Май, Четверг, 07:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
на память могу сказать о двух авариях со смертельным исходом в нашем районе за последние 2 года.

И я знаю что вы имеете ввиду... В обоих случаях пьянь приблатненная была...
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Причина аварий не только в плохом асфальте, но и в состоянии автомобилей,

В россии именно в УЖАСНОМ отсутствии дорожного покрытия...
Дмитрий Кривошеин писал(а):
германии техосмотр намного жестче нашего?

Не знаю, я не живу в германии, мне больше нравится как США...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение26 Май, Четверг, 08:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE
Повторюсь, именно из-за технического состояния, из-за пьяни гораздо больше. Повторюсь еще раз не только из-за плохих дорог. Так вы в США живете, и знаете как там проводиться тех осмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение26 Май, Четверг, 08:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин
А какие именно причины?
Допускаете такую ситуацию: у машины через месяц, после прохождения ТО начал пропускать тормозной шланг, что стало причиной ДТП? Опять же, можно кривыми руками залезть и что-то сломать, а до ТО еще 11 месяцев?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кстати, Дмитрий, кто у вас такой креативщик?Wink
(В Кирсановском районе перед выборами в облдуму)



04032011659.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.57 KB
 Просмотрено:  34 раз(а)

04032011659.jpg



_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение26 Май, Четверг, 08:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80
1 случай отвалилось колесо, второй что-то с АБС.
В описанной вами ситуации вины не сервиса, ни владельца нет. Ситуация другая у автомобиля тормозов практически нет, платит проходит техосмотр, на следующий день авария, кто виноват?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

sashas80
По поводу креатива не знаю, но не думаю что так явно будут делать пиар, больше похоже на попытку столкнуть партии, заодно ослабить позиции одной из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение30 Май, Понедельник, 05:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда отменят данную процедуру?
Все равно все баблят и будут балить!
Интересно, гаишники перестанут треботвать атлон ТО или их будут давать вместе со страховкой?

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение30 Май, Понедельник, 08:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
В описанной вами ситуации вины не сервиса, ни владельца нет. Ситуация другая у автомобиля тормозов практически нет, платит проходит техосмотр, на следующий день авария, кто виноват?

Никто не будет отвечать... Уже таких случаев сотни было, поверьте, не ради сотрясания воздуха говорю-знаю.
А так сразу убиваем две коррупционные кормушки: Ментов на ТО и ментов на дорогах со своим сраным требованием талона...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение30 Май, Понедельник, 09:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Когда отменят данную процедуру?
Все равно все баблят и будут балить!
Интересно, гаишники перестанут треботвать атлон ТО или их будут давать вместе со страховкой?
Путин вел мораторий на техосмотр для автомобилей грузоподъемностью до 3,5 т. на год. У кого техосмотр с июня 2011 могут его не проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: