Закрыть ли раздел Взгляды на жизнь? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Закрыть ли раздел Взгляды на жизнь?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Закрыть ли раздел "Взгляды?
Да
48%
 48%  [ 51 ]
Нет
51%
 51%  [ 55 ]
Всего голосов : 106

Автор Сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение24 Май, Вторник, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Тогда,что ты тут делаешь?)))))))

У меня есть две дурные привычки: курить и писАть во Взгляды )))
АлексСевер писал(а):
Вы столкнулись с проблемами во "Взглядах".

Я вижу эту проблему, я поинтересовался, разделяет ли ее кто-нибудь, и есть ли те, кто считает нужным этот раздел закрыть.
АлексСевер писал(а):
Но на решение этих проблем сил у себя не чувствуете....

Упаси Боже, тема такая же риторическая, как "Хотите ли вы, чтобы Путина отправили в отставку?" Я ж ни влиять тут ни на что что не могу (тока в дохлом разделе СМИ, да и там лениво), ни повлиять на мнение хозяина.
АлексСевер писал(а):
А их полное уничтожение приведёт к полной деградации форума (потеря интереса и трафика)

Это опять же проблема того, кто получает с форума доход. Я, к сожалению, тут интереса не имею (((

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение24 Май, Вторник, 14:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за большевизм требовать от дискуссий прихода к единственно верному ответу или решению, кому-то отсель и навеки обязательному и безапелляционно неоспоримому? Я не против. если каждый допилит со временем себе отдельные свои, только уже не из пальца высосанные, не подобранные в мусорном баке или телеящике, а выстраданные в общении с невыдуманными людьми, которые под никами видны по существу, а не по одёжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение29 Май, Воскресенье, 15:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
Что за большевизм требовать от дискуссий прихода к единственно верному ответу или решению, кому-то отсель и навеки обязательному и безапелляционно неоспоримому?

Этого никто не требует. Мне, да и еще многим участникам, просто хочется нормального уровня дискуссий. Без нацизма, коммунизма головного мозга, хамства и оскорблений. Однако в результате имеем ту помойку, которая есть на данный момент. Раздел Взгляды как самоорганизующееся сообщество состоялся в виде вот этого безобразия. По крайней мере, когда в этом разделе было модераторство, здесь было почище.

Поскольку раздел весьма посещаем, модерировать его нужно часто. Вариант с двумя модераторами был неплох, однако не вполне устроил админа по причинам, которые мне лично не известны, да и, признаться, безынтересны. К тому же выводу о желательности закрытия Взглядов пришла и добрая половина проголосовавших.

Дабы совсем не лишаться привычной площадки для дискуссий, предлагаю сделать этот раздел закрытым для гостей и прочих посторонних ботов (для отсутствия проблем у владельца ресурса), со слабым модерированием (только мат, разве что), и коллегиальным решением о принятии новых участников, равно как и дискредитировавших себя.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение29 Май, Воскресенье, 16:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
Я и за модерирование, и за свободное участие всех желающих. Суждения активистов со временем становятся предсказуемыми, только новые ракурсы и угрозы авторитету способны заставить их шевелить мозгами дальше привычного. Беспредел ботоводства, маргинализацию и низколобый троллинг модерирование блокирует вполне - я еще захватил вполне себе интересный раздел, загибаться он стал на моих глазах, сразу же после объявления немодерируемым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение29 Май, Воскресенье, 16:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
загибаться он стал на моих глазах, сразу же после объявления немодерируемым

Об том и речь.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение29 Май, Воскресенье, 17:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
Может - сначала аспирин, а не топор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение29 Май, Воскресенье, 17:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, желание закрыть лежит в той же плоскости, что и желание участвовать в бесконечных политических спорах. Обсуждать общественные и городские проблемы вне политического контекста - это утопия.
Помнится в описании раздела среди прочего было ..."Никакой политики!" и все равно было практически все тоже самое.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение29 Май, Воскресенье, 18:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
Хватит призывать ко всяким необдуманным действиям. Льешь воду на Пашкину мельницу?
Раздел действительно самый сложный на форуме и быть модером здесь - это означает быть самым авторитетным среди нас, да еще и с независимой позицией.
Обычный фильтр: мат - не мат, оскорбил - не оскорбил здесь не подходит. Порой без крепкого словца не обойдешься.
И то, что этот раздел уже столько существует без "смотрящего" и мы здесь друг друга не переубивали, а иногда даже и поддерживаем своих оппонентов - говорит о сравнительной зрелости раздела.
Так что иди ты лесом со своим закрытием.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение29 Май, Воскресенье, 18:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Genius

Хватит призывать ко всяким необдуманным действиям. Льешь воду на Пашкину мельницу?

Раздел действительно самый сложный на форуме и быть модером здесь - это означает быть самым авторитетным среди нас, да еще и с независимой позицией.

Обычный фильтр: мат - не мат, оскорбил - не оскорбил здесь не подходит. Порой без крепкого словца не обойдешься.

И то, что этот раздел уже столько существует без "смотрящего" и мы здесь друг друга не переубивали, а иногда даже и поддерживаем своих оппонентов - говорит о сравнительной зрелости раздела.

Так что иди ты лесом со своим закрытием.

Выразили мою точку зрения! + всякого рода "желание закрытия" говорит о совдеповской крови в венах...Такие люди как Genius, не могут обходится без строя и контроля и это тяжко...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение30 Май, Понедельник, 05:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маньякам надо выплескивать где-то свою энергию ... пусть делают это здесь.
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение30 Май, Понедельник, 12:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Раздел действительно самый сложный на форуме и быть модером здесь - это означает быть самым авторитетным среди нас, да еще и с независимой позицией.

Потому тут и нет модератора.
Grey писал(а):
Обычный фильтр: мат - не мат, оскорбил - не оскорбил здесь не подходит. Порой без крепкого словца не обойдешься.

Это еще полбеды. А вот открытая пропаганда национализма и экстремизма напрягает. Кроме того, любая тема обязательно на 2-3 странице перерастает во взаимные оскорбления.

POSTIGENIE писал(а):
всякого рода "желание закрытия" говорит о совдеповской крови в венах...

Нет, это говорит об оценке эффективности и качества.
POSTIGENIE писал(а):
Такие люди как Genius, не могут обходится без строя и контроля и это тяжко...

Вот я-то как раз могу. Проблема в том, что
Genius писал(а):
открытая пропаганда национализма и экстремизма напрягает. Кроме того, любая тема обязательно на 2-3 странице перерастает во взаимные оскорбления.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение30 Май, Понедельник, 12:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
А вот открытая пропаганда национализма и экстремизма напрягает.

Таких ребяток здесь раз, два, ну три. Все они всем давно известны. Что мешает не дебатировать с ними?
Genius писал(а):
Кроме того, любая тема обязательно на 2-3 странице перерастает во взаимные оскорбления.

Ну так надо же пар выпускать. Меня это абсолютно не напрягает. Истина то все равно не в оскорблениях.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение30 Май, Понедельник, 12:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
Что за большевизм требовать от дискуссий прихода к единственно верному ответу или решению, кому-то отсель и навеки обязательному и безапелляционно неоспоримому? Я не против. если каждый допилит со временем себе отдельные свои, только уже не из пальца высосанные, не подобранные в мусорном баке или телеящике, а выстраданные в общении с невыдуманными людьми, которые под никами видны по существу, а не по одёжке.

+
разделу нужны правила. если бы только ботов отсечь, то все остальное в-порядке. а то некоторые сами себе пишут, сами отвечают. так и до психбольнички недалеко. а модер -
Grey писал(а):
быть модером здесь - это означает быть самым авторитетным среди нас, да еще и с независимой позицией.
где они такие?
_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение30 Май, Понедельник, 13:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
где они такие?

Ну раз таких пока нет, то и без них проживем.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение30 Май, Понедельник, 14:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Кроме того, любая тема обязательно на 2-3 странице перерастает во взаимные оскорбления.

Для разрядки - маленькая история из моего детства. Дошкольного или чуть старше. Матушка рассказывала:

Мы с братом (старшим), как и положено братьям, из-за чего-то спорим/ругаемся/деремся - уже не помню. Мать разнимает и говорит: "Кто умнее - тот первым перестанет", на что я произнес гениальную, на мой взгляд, фразу, до конца осмыслить которую не могу до сих пор: "Не такой я дурак, что бы быть умнее" Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение30 Май, Понедельник, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Не такой я дурак, что бы быть умнее"
_________________

Оценил. Гениально.

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение30 Май, Понедельник, 15:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
POSTIGENIE писал(а): всякого рода "желание закрытия" говорит о совдеповской крови в венах...

Нет, это говорит об оценке эффективности и качества.

Какого рода эффективности и качества ? Shocked
Genius писал(а):
POSTIGENIE писал(а): Такие люди как Genius, не могут обходится без строя и контроля и это тяжко...

Вот я-то как раз могу. Проблема в том, что Genius писал(а): открытая пропаганда национализма и экстремизма напрягает. Кроме того, любая тема обязательно на 2-3 странице перерастает во взаимные оскорбления.

А она тебя сильно волнует ? К тебе на улице подходят и спрашивают что ты здесь ходишь ? Или ты конституцию не читал ? Wink Laughing Laughing

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение30 Май, Понедельник, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Какого рода эффективности и качества ?

Обычного. Толк от звездобольства и культурный уровень оного звездобольства.
POSTIGENIE писал(а):
А она тебя сильно волнует ?

Меня пропаганда нацизма и экстремизма не радует, а владельца ресурса напрягает.

З.Ы.
Господа! Напоминаю в очередной раз, мы тут не решаем, закрывать раздел или нет. Мы просто высказываем свои мнения. Отписался разок-другой мотивированно - и достаточно. На кой тут спорить и переубеждать?
Я в идеале хотел просто спектр мнений, pro и contra, так сказать. А тут блин начали конспирологию разводить...

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение30 Май, Понедельник, 16:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Обычного. Толк от звездобольства и культурный уровень оного звездобольства.

Короче уровень звезодобольства волнует ? Так ? Значит я был прав:
POSTIGENIE писал(а):
+ всякого рода "желание закрытия" говорит о совдеповской крови в венах...Такие люди как Genius, не могут обходится без строя и контроля и это тяжко...

Genius писал(а):
Меня пропаганда нацизма и экстремизма не радует, а владельца ресурса напрягает.

я тут таковой не видел ни разу... А вот националисты есть, это настоящие русские патриоты, которые никого за собой не тащат, а жаль... В отличии от агрессивных коммунистов и монархистов с христианами...
Genius писал(а):
мы тут не решаем, закрывать раздел или нет. Мы просто высказываем свои мнения. Отписался разок-другой мотивированно - и достаточно. На кой тут спорить и переубеждать?

Я в идеале хотел просто спектр мнений, pro и contra, так сказать. А тут блин начали конспирологию разводить...

Так Вы же сами и спорите и пытаетесь повернуть ветвь дискуссии в нужное Вам русло. Wink

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Страница 11 из 11

 
Перейти: