Очередное убийство собаки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередное убийство собаки

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Колдашёва
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение03 Июн, Пятница, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Очередное убийство собаки Ответить с цитатой

В минувшую пятницу 27.05.2011г. был изуверски убит стрелою с ядом, мой любимый, самый ласковый и красивый пёс по кличке Дик. Именно убит, а не отловлен, как того требуют нормативно-правовые акты ФЗ РФ и Тамбовской областной Думы. В нарушение правил, по словам транспортной службы по отлову бездомных животных, он был сразу увезён в могильник. Труп собаки мне предъявить отказались. Это, что, начался шашлычный сезон?! Упитанный, с лоснящейся шерстью, с широким кожанным ошейником, всем видом давая понять, что он здоровый домашний пёс, он стал жертвой корумпированного бизнеса?! Потому, как "случайно" попасть в такую собаку невозможно. Преступление было совершено во дворе нашего дома, где за шесть лет жизни Дик чувствовал себя в безопасности. Есть свидетели данного вопиющего факта. Заявление написано в Прокуратуру и Главе администрации города. Очень прошу Ощество защиты животных откликнуться и посодействовать этому делу, не дать спустить на тормоза.


SNC00037.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.48 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

SNC00037.jpg



SNC00033.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.51 MB
 Просмотрено:  15 раз(а)

SNC00033.jpg



_________________
Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение03 Июн, Пятница, 12:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Колдашёва
Очень сочувствую!!!
У нас тоже зимой был отстрелян замечательный пес, любимец двора.
Ошейник, я убедилась, для таких сволочей не помеха. Это, действительно, просто УБИЙСТВО, а не вынужденный отстрел.
У них по норме должнен быть список с подробным описанием собак на отстрел, а не просто абы кого....

Он в это время был один или в стае?
Есть ли сведетели?
Он у вас был агрессивным?

Я думаю, что кому-то из ваших "добреньких" соседей он "сильно мешал". Они и вызвали стрелков.
ОЧЕНЬ ОПАСНО СЕЙЧАС ЖИВОТНЫХ ОСТАВЛЯТЬ В СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ.

Для стрелков это может быть уже просто как выполнение плана! Evil or Very Mad

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaK
Постоянный клиент


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 470


Сообщение03 Июн, Пятница, 13:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

правильно делают что стреляют по улице страшно с ребенком гулять собаки стаями бегают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение03 Июн, Пятница, 13:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlavaK писал(а):
правильно делают что стреляют по улице страшно с ребенком гулять собаки стаями бегают

Идите лесом....
Грамматей...

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Колдашёва
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение03 Июн, Пятница, 13:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я же к ним ездила два раза, они отрицают, что у них существуют спецзаказы, и что стрелок якобы "попал в неё случайно, т. к. она была в стае", но никакой стаи не было, и Дик никогда не подходил к чужим собакам, всегда держался особняком. Совершенно не агрессивный, а скромный и благородный, жалоб на него никогда не было. Он был рядом с моей мамой, когда она заходила в аптеку, а когда вышла через ДВЕ минуты его уже не было и за это время его успели приманить на другой конец дома, там и стреляли, он ещё успел добежать до нашего подъезда. Они за ним гнались на своей машине, а у подъезда стрелок схватил его за заднюю лапу и закинул в машину. Дело всё одной минуты, ни о какой стае речи быть не может, т.к. это процесс долгий. Свидетели даже среагировать не успели, рассказали подошедшей маме..., ну а дальше пришлось вызывать ей Скорую. Так, что я могла потерять ещё и маму!!! Очень жаль, что в Тамбове таких судебных прецедентов не было, и дела не доводились до конца!!! Но, если все владельцы убитых питомцев, будут слать иски, то такой беспредел скорее закончится и мы не будем терять своих любимцев...

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:

SlavaK
Вы, что не понимаете, что они стреляют средь бела дня, когда гуляют и дети, помимо психологической травмы, ребёнок может получить и порцию яда и пулю, да и Вы тоже!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Пятница, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с воля скорее всего был вызов со стороны кого то живущего рядом с вами. просто так эти товарищи по дворам не ездят.
с одной стороны я понимаю тех, кто считает что собака должна быть на поводке. я тоже так считаю, много людей боящихся собак и наши объяснения что собака добрая и не кусается их мало успокаивает. конечно же надо считаться и с мнением этих людей, мы же живем рядом.
с другой стороны волнует то, что все это происходит среди белого дня и на глазах людей, детей. такого быть не должно.

_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishk@
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 206


Сообщение03 Июн, Пятница, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сволочи Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexWolf
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1047
Откуда: Котовск

Сообщение03 Июн, Пятница, 14:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, но собака, если она домашняя, должна быть в наморднике или хотя бы на поводке. Ошейник еще ничего не значит. Половина бездомных собак с ошейниками бегает. Правильно выше писали, с детьми страшно выходить на улицу. Собак развелось полно. Если защитников собак очень я обидел, то пусть почитают эти ссылки:
http://ria.ru/inquest/20110504/370741766.html
http://eco.rian.ru/documents/20090710/176868745.html
http://news.mail.ru/incident/1804375/fromblog/

Детей кто будет защищать? Собак выгуливают на детских площадках, без намордников. Про песочницы я вообще молчу. Значит если человеку "приспичило" его штрафуют, а собаководам можно со своими питомцами гадить везде, причем некоторые "собачки" гадят столько, сколько не каждый человек сможет. Извиняюсь за обороты Embarassed .

Ваше горе можно понять! Но собака не разумное существо (ну сейчас на меня набросятся), и когда и где у нее замкнет мозг никто предугадать не может.

Извиняюсь за прямоту, но собаки во дворах уже достали.

_________________
Печатаю фотографии (+фотошоп), оцифровываю видеокассеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flesh
Адепт


Репутация: -89    

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 333


Сообщение03 Июн, Пятница, 14:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

SlavaK
Страшно с ребёнком гулять. А нам где гулять??? по воздуху??? В Парк Дружбы не войти с собакой зимой лыжники с 6.оо до 22.00 катаются. летом в самой чаще мамаши с детьми по стёклам.крапиве и среди комаров обитают (вместо детских.развивающих плащадках) и все остальные...Алкаши.Грибники.Наркоманы.Голубые.Ананисты и т. д. и все кричат собак боятся!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Ситуация... пляж созданный людьми. купание там запрещ.! Собачка ДОМАШНЯЯ, спит на диване дома с ДЕТЬМИ! зашла по грудь водички попить.рядом в метрах 5 бомж. намывает свою ж..У полоскает свои стоячие трусы. На него ноль внимания.НО НА ДОМАШНЮЮ СОБАЧКУ столько наговорили!!! Shocked ЛЮДИ ВЫ ЗВЕРИ!!! СОБАКА ЧИЩЕ ДУШОЙ И СВОИМ ТЕЛОМ!!!

Добавлено спустя 28 секунд:

Ситуация... пляж созданный людьми. купание там запрещ.! Собачка ДОМАШНЯЯ, спит на диване дома с ДЕТЬМИ! зашла по грудь водички попить.рядом в метрах 5 бомж. намывает свою ж..У полоскает свои стоячие трусы. На него ноль внимания.НО НА ДОМАШНЮЮ СОБАЧКУ столько наговорили!!! Shocked ЛЮДИ ВЫ ЗВЕРИ!!! СОБАКА ЧИЩЕ ДУШОЙ И СВОИМ ТЕЛОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Пятница, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если смотреть с юридической точки зрения, то нарушение и со стороны владельцев собаки (собака была без поводка и оставлена на улице одна) и со стороны данной службы (отстрел вообще запрещен, а в дневное время и во дворе жилого дома тем более).
а если смотреть с моральной, то я согласна с Flesh, гулять с собаками негде. я больше 15 лет плачу за содержание собаки. когда вводилась данная строка в квитанции объясняли что на эти деньги будут строить площадки. как обычно деньги осели в карманах наших чиновников, а площадок в городе нет ни одной. и как нам быть?

_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Колдашёва
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение03 Июн, Пятница, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все забывают о Законе и вершат самосуд! А ведь у нас ПРАВОВОЕ государство! И хозяин собаки так же несёт ответственность за правонарушения!!! Но всё должно быть по закону! Иначе мы никогда не построим гражданское общество!
_________________
Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flesh
Адепт


Репутация: -89    

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 333


Сообщение03 Июн, Пятница, 14:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila
И не будет площадок. а денежки наши на Канарах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюх[а
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1141


Сообщение03 Июн, Пятница, 15:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко.Но с собаками надо гулять на поводке,для их же безопасности. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Колдашёва
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение03 Июн, Пятница, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с вами, пусть наложат на меня административный штраф за это, но не убивать же домашнего пса!!! Тем более, что это не карманная собачка, ей нужно двигаться, а у нас, видимо, совсем негде!!!!!
_________________
Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Пятница, 16:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда всё так просто.У наших соседей отравили таким же образом пса недавно,я уже про него писала.Так вот,эти люди подобрали его с улицы много лет назад,он сам за ними увязался,стало жалко...Конечно,ни к какому выгулу он толком не приспособлен,как и к самой квартире.Дома они бывают только по вечерам,работа.Оставался только свободный выгул.
А что в таком случае предложите делать?Не подбирать?
Неудобств с этой собакой для всего дома было немало,люди возмущались временами,но и отстрел никто не вызывал.А собаки теперь нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение03 Июн, Пятница, 16:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Колдашёва писал(а):
все владельцы убитых питомцев

У этой собаки НЕ БЫЛО ВЛАДЕЛЬЦА увы...
Елена Колдашёва писал(а):
ей нужно двигаться

Елена...честно...я на прогулке замучилась отбиваться от тех кому "надо двигаться"...Моим собакам тоже НАДО,но они на поводке!!!
Собаку очень жаль...но она увы безнадзорная.Жаль,что никто из тех кто ее "любил в вашем дворе" не взял ее в свой дом...и не нес за нее ответственность.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flesh
Адепт


Репутация: -89    

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 333


Сообщение03 Июн, Пятница, 16:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди готовы друг-друга заживо сожрать. Что тут уже о беззащитных собаках говорить. Сегодня утром на Набережной возле новой спасалки у зав. комсомолец. один из спасателей на велике едет и мой Флеш 11 мес. просто за ним пробежался.не гавкая. ни кусая.ни хватая за портки. Он слез со своего драндулета и на меня 3-х этажным матом. благо я не из робких на него такой словестный понос вылила...... и угрозы с его стороны были в адрес собак. И он у меня бойцовый. и на него намордник одеть надо и т. п. Моё последнее слово в его адрес было.даже предложение. Кое.что на что-то одевать по ночам.чтоб уродов моральных не плодить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение03 Июн, Пятница, 16:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flesh
Вы меня извините...но на Набережной ваша собака должна быть НА ПОВОДКЕ... и никак иначе!!!
Flesh писал(а):
просто за ним пробежался.не гавкая. ни кусая.ни хватая за портки.

А если бы он пробежался за собачкой агрессивной или за ребенком?Именно поэтому нас всех ненавидят "неособаченные" граждане....

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение03 Июн, Пятница, 16:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Колдашёва
очень вам сочувствую. случай не первый,больше чем уверена. кстати,мне кажется,могло быть такое - не смогли найти собаку,на которую вызвали отстрел,застрелили первую попавшуюся. Но вобще конечно вероятней,что добрые люди вызвали по её душу, но никто вам не скажет кто это сделал...
может быть петицию какую надо на эту контору написать? Подпишусь с удовольствием...

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flesh
Адепт


Репутация: -89    

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 333


Сообщение03 Июн, Пятница, 16:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС
Это было 7.30 утра и возле речки там люди не ходят.

Добавлено спустя 57 секунд:

А вечером если идём по набережной.то ясен ...... собаки на поводках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: