Публикуете ли вы фото своих детей в сети Интернет? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Публикуете ли вы фото своих детей в сети Интернет?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Публикуете ли вы фото своих детей в сети Интернет?
ДА, но только на надежных ресурсах
18%
 18%  [ 8 ]
Да, в том числе в социальных сетях и т.п.
36%
 36%  [ 16 ]
НЕТ! Зачем это всей толпе на мое чадо пялиться!?
45%
 45%  [ 20 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение04 Июн, Суббота, 21:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Публикуете ли вы фото своих детей в сети Интернет? Ответить с цитатой

Собственно, сабж, навеянный полемикой вот в этой теме

Пояснения по поводу пунктов опросника
    1. Имеются в виду тематические ресурсы(форумы, сайты) с высоким уровнем модерации, администрирования и защиты. Т.е не социальные сети и не фотохостинги общего доступа. Для форумов характерен клубный режим работы, обязательная регистрация, и возможно, доступ к контенту только зарегистрированных пользователей.
    2. Собственно социальные сети и фотохостинги общего доступа "проходные дворы", форумы с низким уровнем модерации, для форумов допускается гостевой режим работы.
    3. Тут все ясно.


Ну, и собственно, с какой целью выкладываем и в каком виде следует появляться ребенку? Второй опросник создать нельзя, так что отписываемся по ходу.

tamboff.ru я подвожу под определение 1 пункта.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение05 Июн, Воскресенье, 21:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если Вы хотели сделать тму по гоpячим следам другой темы, то речь шла совершенно о другом и опрос этот совершенно не об этом.

Хотите сделать опрос - публикуете ли(выставляее ли) фото на фотоконкурсах или других конкурсах и с какой целью? Ребёнок об этом знает и в этом участвует. И если нет, то почему...

А фотку ребёнка можно выставить в инете по совершенно разным причинам - одноклассники, фейсбук, лайфджорнал, раздел "Наши дети".. Ребёнок об этом ничего и не знает и тут речь идёт только о суеверии или принципах.

Что бы у народу было поняно о чём речь - эт примерно вот это:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Июн, Понедельник, 08:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
Уважаемый, тема слегонца по мотивам..... но все же тема сама по себе отдельная, и вовсе не зависит от вашего поста в той теме, не обольщайтесь. Читайте первый пост. Там все разъяснено.
Я думаю и без вас народ все поймет, не глупый.
По вашему посту: Жалко. Из детей делают вешалки для одежды (имеется в виду работа детей в модельных агенствах). Да и здесь дети смотрятся как куклы. Замученные. Этот не ясно что за конкурс красоты совершенно не показывает духовную красоту ребенка, которая куда важнее.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение06 Июн, Понедельник, 10:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator
тема эта не пойдёт, все с ума сходят ТАМ.

Я публикую фотки дочки здесь на форуме, и в своём дневнике, всё это даёт мне возможность посмотреть фотографии и показать их друзьям там, где у меня нет с собой ноута или флешки.

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение06 Июн, Понедельник, 10:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у одной мамаши уже за то отняли ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение06 Июн, Понедельник, 10:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант никакой не выбрала потому как не знаю "одноклассники" - это проходной двор или нет? я там бываю крайне редко и старенькие фотки там висят (только не кидайте в меня тапками)))).
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение06 Июн, Понедельник, 10:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки в контакте и тут в детской теме

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Алюська
а я убрала фотки оттуда тока по одной ставлю на время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Июн, Понедельник, 10:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
Вариант никакой не выбрала потому как не знаю "одноклассники" - это проходной двор или нет? я там бываю крайне редко и старенькие фотки там висят (только не кидайте в меня тапками)))).


По сути это проходной двор , но не забываем, что конкретно одноклассники и вконтакте имеют следующий функционал: создать закрытую учетную запись от посторонних глаз, доступную только для друзей, соответственно весь контент внутри нее в т.ч. альбомы с фото другим не доступны

Алюська писал(а):
Psidominator
тема эта не пойдёт, все с ума сходят ТАМ.

Это не надолго. Придет модератор и всех вылечит

tatalapa писал(а):
у одной мамаши уже за то отняли ребенка.

За что? Инфу по-подробнее пожалуйста.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир


Последний раз редактировалось: Psidominator (06 Июн, Понедельник, 10:53, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение06 Июн, Понедельник, 10:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
создать закрытую учетную запись от посторонних глаз

надо как-нибудь заняться этим вопросом!

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Июн, Понедельник, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или только в контакте.... "закрытую учетную запись" нужно понимать кавычках - там можно задать настройки приватности конкретно: кто может видеть фотографии, видео, такую-то информацию о вас (Друзья, Друзья друзей, Все и т.д.)
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение06 Июн, Понедельник, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
tatalapa писал(а): у одной мамаши уже за то отняли ребенка.

За что?

Колола ребенку ботокс, вставляла зубы, наращивала волосы, ногти ради победы в конкурсе красоты
tatalapa
вы про это?
Причем девочка терпела, т.к. мама умудрилась внушить, что это необходимо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Июн, Понедельник, 11:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытый профиль на одноклассниках (платно)
Вконтакте - настройки приватности

ZlataEsen
Мамаша была психически нездорова. Правильно что отобрали. Уму не постижимо

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение06 Июн, Понедельник, 11:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
За что? Инфу по-подробнее пожалуйста.

ZlataEsen писал(а):
Колола ребенку ботокс, вставляла зубы, наращивала волосы, ногти ради победы в конкурсе красоты

ZlataEsen писал(а):
tatalapa
вы про это?

да

Добавлено спустя 48 секунд:

Psidominator писал(а):
Уму не постижимо

больная мамаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение06 Июн, Понедельник, 12:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я недавно помещала в одноклассниках, потом удалила, т.к. из 215 друзей, я бы хотела чтобы моего малыша видели не более 50 человек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Июн, Понедельник, 12:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru писал(а):
я недавно помещала в одноклассниках, потом удалила, т.к. из 215 друзей, я бы хотела чтобы моего малыша видели не более 50 человек

Ну тогда это не друзья в том человеческом понимании в каком они должны быть. "Друзья" вконтакте и на одноклассниках (сам функционал) это не одно и тоже с жизнью. Жалко что там нет просто записной книжки или "приятелей"

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение06 Июн, Понедельник, 12:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотела друзья в кавычки взять, правильно говорите приятели или просто знакомые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение06 Июн, Понедельник, 14:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
соответственно весь контент внутри нее в т.ч. альбомы с фото другим не доступны

Для обычных пользователей - да. Это ж огромная база данных на человека, все, что удаляется, на самом деле остается.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение06 Июн, Понедельник, 14:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
ED
По вашему посту: Жалко. Из детей делают вешалки для одежды (имеется в виду работа детей в модельных агенствах). Да и здесь дети смотрятся как куклы. Замученные. Этот не ясно что за конкурс красоты совершенно не показывает духовную красоту ребенка, которая куда важнее.



Если по моему посту, то та тема имеет к нему самое прямое отношение, а не к теме публикации фоток в Инете.

Конкурс есть конкурс - неважно в какой форме но суть одна:
- давай сделаем причёсочку, оденем платьице, встань вот так...нет не так, а вот так, сейчас на тебя посмотрят, поставят оценку и ты увидишь что ты самая лучшая.


И конечно способы могут быть разными и уровень изощрения не иметь границ, но суть-то остаётся одна и та же - ребёнок ничего не делая и не прилагая никаких усилий начинает понимать - можно заработать какие-то дивиденты просто своей внешностью.

Ну а потом, спустя годы, те же мамаши, принявшие участие в этом оценочном аукционе будут сидеть на лавочках и клеймить позором какую-то особу, которая живёт за счёт того, что "ах какая я миленькая", ничего из себя более не представляя.
Максимализм...? Ну вот народ и разберётся..Раз он такой умный.

А фотки своих детей в инете...подумаешь тема - практически все когда-то ставили.. в той или иной форме..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Июн, Понедельник, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):

А фотки своих детей в инете...подумаешь тема - практически все когда-то ставили.. в той или иной форме..

С той или иной целью. Вот там и вот здесь. Или не ставили, не ставят и не будут ставить вообще. Это тоже вопросы темы. Smile
ED писал(а):
Ну вот народ и разберётся..Раз он такой умный.

Цитата:
Вот за что я люблю русский народ! (с) М.Задорнов

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение06 Июн, Понедельник, 15:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Если по моему посту, то та тема имеет к нему самое прямое отношение, а не к теме публикации фоток в Инете.



Конкурс есть конкурс - неважно в какой форме но суть одна:

- давай сделаем причёсочку, оденем платьице, встань вот так...нет не так, а вот так, сейчас на тебя посмотрят, поставят оценку и ты увидишь что ты самая лучшая.

вы в корне не правы! Я не стараюсь показать своему ребенку, что она - лучшая, я стараюсь ей показать, что она не хуже других.И я еще раз вам повторяю, не переворачивайте мои слова в соответствии с вашим больным воображением.
Одно дело, наколоть своему ребенку ботокс и вставить "красивые" зубы, испоганить здоровье. Совсем другое - одеть в красивое платье на выступление.
ED писал(а):
живёт за счёт того, что "ах какая я миленькая", ничего из себя более не представляя

Я думаю, что это относится к тем детям, у которых мамы зациклены на реализации собственных амбиций через ребенка. У меня другие цели и ценности

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: