Общественный транспорт (автобусы и троллейбусы) в г. Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общественный транспорт (автобусы и троллейбусы) в г. Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harley68
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 1652
Откуда: откуда надо

Сообщение15 Июн, Среда, 15:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POGanec
Объясню специально для Вас.
Пойдём по пунктам.
1) Согласен, не успевали. Но прибавлять надо было не столько. 27 минут Стрельцы-Рынок, 25 минут Рынок-Аптека, в сумме 52 минуты. В сумме на круг 1ч 44 мин. А не 1ч 50мин, как сейчас. Уменьшены простои. В это время должны успеть обернуться в Пушкарях и Дубках автобусы. И нифига они не успевают.
2) Даже если и представитель, это что-то меняет?
3) Расписание сделать я смогу, но позже. Я пока другим занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
POGanec
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 664


Сообщение15 Июн, Среда, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Harley68 писал(а):
3) Расписание сделать я смогу, но позже. Я пока другим занят.

Вероятно набиванием постов в данной теме. По делу, кто то обещал, что изложит свои предложения по улучшению работы пассажирского транспорта в г. Тамбове Главе администрации А.Ф. Боброву, но видно дальше слов дело не пошло...

Я не говорю, что организация движения общественного транспорта в городе идеальна. Недостатки есть и их много, но люди стараются что то сделать, что в их силах, а вашими постами про 14-е с их высококласными мерседесами 80-х годов выпуска пестрит данная тема, а толк какой? 14-а не единственный маршрут в городе, ООО "АТК" устраивает" расписание которое существует в данный момент, со с стороны горожан жалоб тоже нет! Если вы представляете интересы водителей 14-а маршрута то обращайтесь к директору данной фирмы. И нечего тут обзывать расписание движения дебильным, сами то много чего сделали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harley68
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 1652
Откуда: откуда надо

Сообщение15 Июн, Среда, 23:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POGanec
Эх блин, спать уже лечь хотел, придётся отписаться Вам.
Улучшения Вам? Завтра в районе 11.00 утра наши земляки (объяснять кто именно не буду, всё равно не знаете) уезжают за новыми автобусами марки "НефАЗ" и Mercedes Benz.
Чтобы сделать предложения товарищу Боброву, надо их сначала собрать и скорректировать, а их уже не мало.
При чём тут мои мерседесы? (хотя впринципе они не мои Very Happy Wink ) да, я их считаю комфортабельными по сравнению с пазиками и прочим хламом, что у нас есть в Тмб Smile
Занят я сейчас переделкой графика маршрутов №31 Полынк.кл-ул.Чичерина №31р Полынк.кл-пос.Радужный, Тр.№13ст.Динамо-Полынк.кл

И вообще, POGanec давайте жить дружно? (с) Wink

Последний вопрос на сон грядущий
Вы тоже работаете в МАУ ПП?


Последний раз редактировалось: Harley68 (16 Июн, Четверг, 19:49, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение16 Июн, Четверг, 07:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

непойму что случилось с общественным транспортом, я лет 5 им не пользовался и раньше он был ужасен, сейчас третий день езжу на работу на общественном транспорте, ждать его неприходится, даже порпой можно выбирать на чем ехать, в салоне просторно(людей мало) имеются свободные сидячие места. Выхожу на остановку в 8.00. Объясните что произошло за 5 лет, народ перестал на работу ездить или реально ситуация с общественным транспортом решилась
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Четверг, 08:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
эт ты в центре на че хочешь можешь сесть и поехать)

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Июн, Четверг, 08:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tolyan
не приходится ждать??? а я уже третий день на работу опаздываю - по 10 минут торчу, еле влезаю и плетемся как черепахи

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Четверг, 08:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa
эт он про кул. Советскую.
когда нада проехать 3-4 остановки

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение16 Июн, Четверг, 08:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флуд детектед...
вы когда нормальное движение до Островитяново сделаете?? сами там не обитаете (мерседесы там застрянут), дайте жителям хоть автобусов с нормальным расписанием!

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение16 Июн, Четверг, 13:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в центре может и правда получше стало. И то в основном из-за муниципальщиков. +23 появился (тоже в последние пять лет вроде).

А основные вопросы те же в основном.
Общегородские (важнее всего решить именно их):
1) Мало транспорта (в центре выстраиваются ряды автобусов только потому, что маршрутная сеть устарела и графики составлены странно, как минимум). Нужно набрать цифры, которые озвучивал Черноиванов и которые были записаны в генплане.
2) Автохлам. Большинство автобусов по-черепашьи едут, потому что что быстрее и не могут. НЕФазы - это хорошо, конечно. Лучше, чем Икарусы, но их покупают тоже в состоянии блимзкому к коме из других городов по дешёвке. Больше троллейбусов нужно. Вся надежда на крупные закупки муниципальщиков. Хотя и частникам можо выставить требование хоть по одному реально новому, н б/у автобусу покупать!
3) Корявая и устаревшая маршутная сеть. Ввести, наконец, новые маршруты, которые обещали при Косенкове и Черноиванове. Делать больше сквозных маршрутов, меньше обрубленных. Использовать Лермонтовский мост. Связать Пехотку и СТроитель с Полынками и Белым Баком. Делать приоритет не на движение по Советской, а на движение по параллелям. Развивать троллейбусные маршруты, избавиться от дублей.
4) Контактная сеть троллейбусов. Обновить и увеличить. Дотянуть до Московского наконец. И сделать уже стрелку на Пионерской, обещали ведь!
5) Вечер. Просто, чтобы нормально ходили. Как минимум, пускать дежурный муниципальный транспорт на чужие маршруты (тяжело юридически, но возможно). Потому что сейчас реально уехать только на Динамо или с Динамо. С Бугра или окраин не уедешь. На них тоже. Что случилось с прошлого года? Тогда 50-ки реально заходили после 00:00, теперь минимум на час раньше. Да и то один единственный автобус. То же в Лётке. Остаются 1, 6 троллейбусы и 31 автобус. 1 17-ый ещё бывает. Пусть муниципалки ходят в это время ещё по 50, 52 и т.д. Хоть по одной штуке, но чтобы реально уехать было! А в идеале воплотить, наконец, проект МЮ - транспорт до часу ночи. Но с 22:00 до 1:00 тариф 12 рублей вместо 8. Чтобы компенсировать нехватку пассажиров. Хотя летом и в хорошую погоду в это время их хоть отбавляй!
-) Пересмотр графиков и соблюдение. Тут вот про 14-ый подробно описали, но ведь такая фигня почти везде. На 23-ем часто идут по 3 подряд с интервалом в 2 минуты, а потом их нет минут 30! Это же дебилизм!

По районам:
1) Белый Бак в глазах транспортников вообще существует? Синтервалом, говорят, чуууть-чуть получше стало из-за муниципальщиков, но иногда всё равно ждать по пол-часа, да и маршрут всего один и не самый удобный.
2) Пехотка и Строитель вместе дают примерно такой же пассажиропоток, как и Бугор. Почему такая сильная разница в количестве транспорта? И уж точно в этих районах живёт куда больше людей, чем на Динамо, при небольшой разнице в расстояниях. Так почему большинство маршрутов транспорта обрывается там? Нормальное соблюдение интервала только у 50-х и 55-х и то до вечера.
3) Собственно Бугор. Транспорта больше. Но в мкр.Московском его можно ждать тоже очень немало. Нет смысла в закольцовке Магистральная-Рылеева. Просто кольцо Магистральная-Чичерина пустить на разных машрутах в разны стороны. А 50-е и 55-е закольцевать через Чичерина, а не Магистральную. + увеличить тогда численность на маршрутах, чтобы не потерять интервал.
4) Лётка. Просто больше транспорта на маршруты! Не хватает его там явно! Можно попробовать в перспективе маршруты через Воронежскую-Лермонтовский мост.
5) Полынки. Плохо разбираюсь в этом районе, но, как понимаю, тут бы как раз не помешал маршрут-обрубок до Башни, чтобы по утрам без проблем могли добираться жители Полынковской. Тут такая локальная наземная версия "Эффекта Выхина" - маршрутки забиваются на Бастионной и летят мимо остановок на Авиационной. Это же касается, кстати, СТроительского транспорта - не думайте, что из Пехотки реально уехать утром на 23-ем: максимум в один автобус человека два войдёт - больше на третьей ступеньке не уедет. + кроме 31-го нехватка транспорта.
6) Автовокзал - тут вообще провал. Неудобные маршруты и мало транспорта.
7) Пигмент, ТЭЦ - по-моему проблемы те же, что и по всему городу, подробнее лучше расскажут те, кто там живёт или работает.

Если кто-то соберётся предложения Боброву передавать, учтите плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
"LenOK"
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 83


Сообщение16 Июн, Четверг, 14:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы к графикам пристали

Последний раз редактировалось: "LenOK" (17 Июн, Пятница, 12:03, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Четверг, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

"LenOK" писал(а):
Что вы к графикам пристали, дело не в графике движения, а в его не соблюдении!

во-во, сначали вбухали хренову тучу денег в глонассы, а потом поняли, что контроля полезного применения не имеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение16 Июн, Четверг, 14:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"LenOK"
Ну так я и написал "их соблюдение" - в этом основная проблема, ясное дело.
Но и в составлении есть вопросы. Вот про 14 сказали. 10 и 28 - мне лично не очень понятно, зачем им приезжать в пригородный почти одновеменно иногда. Туда ходит всего два автобуса и основная цель всё же просто доехать оттуда в город, поэтому лучше бы их разделить так, чтобы наименьший интервал получить наименьший в Пригородном. По 51м вопросы - писали уже. У меня вот ещё по двадцатке троллейбусу есть вопрос. Почему бы график не подстроить под 31/32 поезд. А то, что сам приезжаешь - чаще всего уехать не на чем. А особенно вечером - проводишь кого-нибудь на 31-ый, потом не уедешь - маршрутки уже не ходят. Я понимаю, что это мелочи, но альтернативы нет (каждый раз приходится пилить до Базарной), так что было бы востребованно. И ещё большой вопрос - почму троллейбусы дублируют автобусы ещё и по времени - у нас с Пехотки автобусы идут битком, а троллейбусы пустыми, ибо следом и медленнее.

Ну я не критикую - это всё не так просто составить, а просто мнение высказываю. Интересно, почему это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение16 Июн, Четверг, 15:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scr@tch
Цитата:
попробовать в перспективе маршруты через Воронежскую-Лермонтовский мост

это гениальная на мой взгляд идея витает в воздухе лет десять!!
Почему никак не сделают, непонятно! только плюсы от этого были бы

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"LenOK"
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 83


Сообщение16 Июн, Четверг, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий интервал у 10 с 28 с пригородного с Пригородного 10-20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение16 Июн, Четверг, 16:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennessy
5 остановок и предпочтения отдаю троллейбусам, т.к. даже выбор есть на чем ехать

Добавлено спустя 59 секунд:

taiGa писал(а):
tolyan
не приходится ждать??? а я уже третий день на работу опаздываю - по 10 минут торчу, еле влезаю и плетемся как черепахи

вообще ждать неприходиться

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harley68
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 1652
Откуда: откуда надо

Сообщение16 Июн, Четверг, 19:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"LenOK"
Ага, особенно уходит 28 с Московской и минуты через 3-4 появляется 10-ый.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение16 Июн, Четверг, 22:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtChery писал(а):
Scr@tch
Цитата:
попробовать в перспективе маршруты через Воронежскую-Лермонтовский мост

это гениальная на мой взгляд идея витает в воздухе лет десять!!
Почему никак не сделают, непонятно! только плюсы от этого были бы

Дык и там где сейчас 12й ходит транспорт пустить - тоже хорошая идея, однако пока что-то не спешат...

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение16 Июн, Четверг, 22:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtChery писал(а):
вы когда нормальное движение до Островитяново сделаете?? сами там не обитаете (мерседесы там застрянут), дайте жителям хоть автобусов с нормальным расписанием!


ArtChery писал(а):
Scr@tch
Цитата:
попробовать в перспективе маршруты через Воронежскую-Лермонтовский мост

это гениальная на мой взгляд идея витает в воздухе лет десять!!
Почему никак не сделают, непонятно! только плюсы от этого были бы


Прямо за живое задели!!! Такое чувство, что в нашем немаленьком районе люди не живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harley68
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 1652
Откуда: откуда надо

Сообщение16 Июн, Четверг, 22:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ольга Голикова
17 ещё цветочки ... Там муниципалы вечером хотя бы ездиют.
А вот попробуйте после 20.30 в Покровку уехать, вот это действительно жесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mega
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 7


Сообщение18 Июн, Суббота, 10:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
Дык и там где сейчас 12й ходит транспорт пустить - тоже хорошая идея, однако пока что-то не спешат...

Да.. точно транспорт там пустить, вы там дорогу видели??? Или пусть общественный транспорт колеса там оставит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 121, 122, 123  След.

Страница 67 из 123

 
Перейти: