Нужно ли говорить правду в деликатном вопросе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужно ли говорить правду в деликатном вопросе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение17 Июн, Пятница, 22:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb
признания??? ты убил Кеннеди все-таки? Laughing

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение17 Июн, Пятница, 22:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
vol4oktmb
признания??? ты убил Кеннеди все-таки?

Всё , опять в подполье ухожу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение17 Июн, Пятница, 22:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Всё , опять в подполье ухожу....

ну не надо, я никому не скажу Rolling Eyes

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение17 Июн, Пятница, 22:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Всё , опять в подполье ухожу....

в Будуар к Ксюне? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyril
Исписал 500 страниц


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 927


Сообщение18 Июн, Суббота, 01:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ester
Надо же, как неожиданно иногда проявляется кровь Rolling Eyes .
Конечно же должны сообщить родители. И в момент, желательно сразу.
ester писал(а):
2. Должен ли усыновленный предупредить своего избранника перед свадьбой о том что он усыновленный и о его генах ничего не известно?

Не знаю, мне кажется нет. Хотя, возможно что и должен, а вдруг его избранника интересуют гены.
ester писал(а):
3. Если Вы узнаете, что Ваш избранник (ца) усыновленный, изменится ли ваше решение по поводу женитьбы?

Да, возможно что изменится. Хотя нет, скорее всего нет. Ведь это любовь прежде всего, а уж если там есть тяжелые случаи, типа алкоголизма, то тогда мы вместе будем думать , что делать решать. И тогда мы вместе придем к какому нибудь общему знаменателю, как быть , что сделать, чтобы ребенок родился здоровым и так далее. Вообще, я считаю, что в таких случаях нужно сделать всё, чтобы не навредить никому, никому, ни нам, ни детям, ведь раз мы вместе, значит уже есть "мы", новая семья, хоть и несостоявшаяся. А это значит, что нужно бороться за её сохранение, ведь если там есть любовь и искренние отношения, то лучше этого ничего не может быть для семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 02:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

ester писал(а):
1. Должны ли приемные родители своему усыновленному ребенку сказать что он усыновленный? Если да, то в какой момент?
2. Должен ли усыновленный предупредить своего избранника перед свадьбой о том что он усыновленный и о его генах ничего не известно?
3. Если Вы узнаете, что Ваш избранник (ца) усыновленный, изменится ли ваше решение по поводу женитьбы?

1) Да, потому что в 90% случаев дети всё равно об этом узнают, пусть уже и в зрелом возрасте. Говорить нужно с детства (когда ребёнок уже связно болтает), ИМХО. Но не напрямую, а что-то типа: "Я твоя мама, но когда я хотела, чтобы ты появился(-лась), я сильно заболела, и попросила другую тётю поносить тебя в животике..." Может версия и бредовая, но в конкретной ситуации можно будет придумать что-то более внятное. Rolling Eyes
2) Я считаю, что люди, вступающие в брак, не должны иметь вообще никаких серьёзных тайн друг от друга.
3)Нисколько.

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
с первым пунктом не совсем согласна. А вдруг ребенок будет чувствовать себя ущербным, зная что он был когда-то брошен.. ведь к 10-ти годам он уже будет об этом догадываться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 11:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
с первым пунктом не совсем согласна. А вдруг ребенок будет чувствовать себя ущербным, зная что он был когда-то брошен..

Ну почему же сразу брошен?... Некоторые детки попадают в госучреждения из-за гибели родителей... Rolling Eyes Да и вообще, неужто лучше узнать правду лет эдак в 20-30, когда она может изрядно надломить психику? Получается, человек узнаёт, что его всю жизнь обманывали... Confused

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 12:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Получается, человек узнаёт, что его всю жизнь обманывали...

в его же интересах, пока психика только формируется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 12:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
в его же интересах, пока психика только формируется

Да зачем вообще обманывать, если можно НЕ обманывать? Confused Главное максимально деликатно преподнести правду. Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 12:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А мне кажется,что подобную информацию детям говорить нельзя ни в коем случае! Они еще не могут оценить вашего поступка,а любой конфликт с родителями будут сводить к тому,что " вы меня ругаете(куда-то не пускаете,что-то не покупаете) потому что я вам не родной"....А если вдруг возникнет вопрос просто сказать,что для меня ты мой,самый родной и плевать что говорят другие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 12:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюраша писал(а):
А мне кажется,что подобную информацию детям говорить нельзя ни в коем случае! Они еще не могут оценить вашего поступка,а любой конфликт с родителями будут сводить к тому,что " вы меня ругаете(куда-то не пускаете,что-то не покупаете) потому что я вам не родной"....А если вдруг возникнет вопрос просто сказать,что для меня ты мой,самый родной и плевать что говорят другие!

А если на оборот, ребенка наказали постоянно, он копил злобу, а когда вырос и узнал, что не родной, отправил родителей в дом престарелых, а сам все имущество под себя подгреб?
Злая Фея писал(а):
3)Нисколько.

А вдруг там наследственные заболевания какие нибудь? Онкологические, психические... Раньше спрашивали не "Кто ты?",а "Чей ты?"... К какому роду принадлежишь, кто твои родители и на сколько они хорошие и честные люди. И девок выдавали... За этого не ходи, у них и дет пьяница, и отец чудной, слабый, работать не может... А у этого и дед быка укладывал с удара, достаток в семью нес, дом отстроил, трудолюбивый, да и отец приумножил оставленное дедом, работящие они, не лентяи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение19 Июн, Воскресенье, 13:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нюраша писал(а):
любой конфликт с родителями будут сводить к тому,что " вы меня ругаете(куда-то не пускаете,что-то не покупаете) потому что я вам не родной"...

или по-другому (особенно в подростковом возрасте): "не запрещайте мне приходить в 3 ночи, пить и курить - вы мне вообще никто". у подростков мозгов нет ещё, гормоны одни, и при отсутствии достаточного количества мудрости и понимания у родителей можно таких дров наломать...
Djek_D писал(а):
А вдруг там наследственные заболевания какие нибудь?

хотела даже отдельный топик на эту тему создать.
а вот правда, если у вас всё хорошо, вы друг друга любите-понимаете-и всё такое, но тут вы узнаёте, что в роду вашего любимого человека существует риск развития тяжёлого заболевания, вы бросите его? ради того, чтобы это не проявилось в ваших детях?

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 13:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
А вдруг там наследственные заболевания какие нибудь? Онкологические, психические...

Да в большинстве случаев приемыши и не знают кем были их биологические родители..Может наркоманы,которых лишили родительских прав,а может ученые,погибшие в катастрофе...Для мужчин вообще сирота-идеал!(никаких проблем с тёщей Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 17:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
А вдруг там наследственные заболевания какие нибудь? Онкологические, психические...

И что теперь?... Крест ставить на этом человеке?! Если да, то фу на Вас, товарищ Джек Д!
Я считаю, что на подобные вещи воля Божья. Иногда и у здоровых родителей рождаются дети с серьёзными заболеваниями, а бывает что у двух наркоманов появляется абсолютно здоровый малыш. Idea

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Иногда и у здоровых родителей рождаются дети с серьёзными заболеваниями,

Значит бабушка и дедушка были не здоровы, или прабабушка и прадедушка...
Злая Фея писал(а):
а бывает что у двух наркоманов появляется абсолютно здоровый малыш.

А малышь подросшего малыша? Wink Если что, то психические, соматически и онкологические заболевания передают до 7 поколения Wink И как правило проявляются через поколение... То есть у наркоманов то ребенок здоровый родиться, а вот что у это ребенка родиться свой, здоровый 50 на 50. Это смотря какие доминантные признаки превалируют, и на сколько сильны рецессивные.
Злая Фея писал(а):
то фу на Вас, товарищ Джек Д

На меня фукай, не фукай, а законы генетики ни кто так и не смог опровергнуть... с тех пор, как в монастырях стали горох изучать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно для меня это не показатель. Вы правильно написали, некоторые заболевания переходят от пра- и прапра- (и так далее) родителей. В таком случае все равны, точнее это лотерея для всех. Пожалуй не найдётся и тысячи человек на земле, которые знают всё о своих предках, а уж об их заболеваниях тем более. Wink
_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 21:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
В таком случае все равны, точнее это лотерея для всех.

Конечно же лотерея, но у людей есть выбор, если они знают правду, и есть возможность пойти на оправданы риск или не идти на него. Главное что бы было честно сообщено... А вообще сейчас делают прекрасные анализы на совместимость, в плане деторождения, помимо проверок на болезни и инфекции. Правда не бесплатные, но ради будущего можно и раскошелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение20 Июн, Понедельник, 08:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% негритенок не получится в 100% случаев Smile
генетика однако
просто смуглый ребенок с темными волосами может родится у родителей -блондинов

по-любому разборки будут. докопаются до причины если дотошные, успокоятся

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение20 Июн, Понедельник, 08:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester
а Вас почему это беспокоит ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: