Multi SIM vs TAMBOV GSM - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Multi SIM vs TAMBOV GSM


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


   





Сообщение12 Июл, Вторник, 14:16, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Multi SIM vs TAMBOV GSM Ответить с цитатой

Как по уму загнать в Multi SIM карточку Электросвязи? Чтобы и под роумингом работала? Два раза считывать IMSI под разными PIN-ами - она блокируется на втором считывании, что вполне естественно. А как иначе?..
Вернуться к началу
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение12 Июл, Вторник, 17:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарю рецепт: поменяй MNC на мегафоновский, а MCC оставь тем же: 08 29 05
То есть в готовом виде это так: 08 29 05 20 хх хх хх хх хх. Иксы это твои данные.

_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение12 Июл, Вторник, 19:04, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если я считал IMSI под ПИНом для роуминга и записал его в мульти с тем же самым KI что и под нормальным ПИНом - все будет работать? Говоря иначе, отличается только один (четвертый) байт в IMSI, а KI одинаковые?
Вернуться к началу
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение13 Июл, Среда, 08:43, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симка Тамбов-ГСМ по сути своей таже мульти. То есть для нормального функционирования мультисим надо прописывать двух операторов : для местной связи и второй для роуминга. Ключи KI одинаковые везде. Отличаются только IMSI. Как и где поменять я написал выше. Я например под "роуминговым" пином вообще не считывал сим - зачем? Smile Там итак около 28000 подборов было, пусть еще поживет. Просто забил второго оператора с тем же самым KI и исправленным IMSI.
_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение13 Июл, Среда, 17:16, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, большое спасибо, сегодня поеду пробовать Wink А считывание IMSI ведь не подбором проходит, так что это безвредно, как мне кажется.
Вернуться к началу
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение13 Июл, Среда, 17:23, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я например могу свой IMSI в телефоне посмотреть.
_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение15 Июл, Пятница, 08:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я про то же Smile В общем, огромное спасибо, все отлично работает Smile
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: