Благотворительность для больных детей. А нужно ли?... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Благотворительность для больных детей. А нужно ли?...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 12:48, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
Да я кучу народу знаю у которых вместо мозга водичка. И личностями их назвать нельзя... и это необратимый процесс, несмотря на то что они танцуют, общаются, и в меру возможности мыслят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 12:46, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Но я за эвтаназию, если чо.

[/b]Злая Фея [b]...как не крути, эти темы одинаковы, то что ты готова отдать ребенка если такое случится, говорит о тебе ни как о матери, а как...то есть ты сама проблему не решаешь, ты нагло и цинично уходишь от нее...
...и твои решения, которые сейчас прозвучали, ничего кроме как предательством не назову...родила ребенка, будь добра неси ответственность за него, не готова нести - не фиг рожать ни здоровых ни больных

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзная тема, даж не ожидал.
Злая Фея, приятно видеть мышление в таком неосмысленном разделе..
Только всё уже давно серьезней.
И главное что считать серьезной врожденной аномалией.

Экология экологией, но основной тренд детей с врожденными аномалиями и отклонениями по здоровью составляет потомство абсолютно "нормальных" в нынешнем понимании пар, как ни прискорбно это констатировать.

Вот ссылки официальной статистики, из которых следует, что через 23 года, в 2034 году в ходе диспансеризации будет выявлен последний здоровый российский ребенок.

Через 25 лет, в 2036 году, на каждого рожденного ребенка будет приходиться 9 родовых осложнений

Через 32 года, в 2043 году, каждый ребенок в России будет рождаться с явной врожденной патологией.

http://zit-com.livejournal.com/10282.html
http://ms1970.livejournal.com/47579.html
http://rusnation.narod.ru/data2006.html

Сейчас лишь 5 % детей рождаются здоровыми, две трети детей признается по состоянию здоровья неудовлетворительными, остальные имеют средний уровень здоровья, но - нездоровые.
Надо понимать здесь, что развитие аномалий происходит не линейно или в геометрической прогрессии, а Экспоненциально, т.е. шанс получить внуков с ДЦП или врожденными аномалиями жизненно важных систем возрастает стократ.

Реально уже сейчас абсолютно здоровых детей насчитывается мизер, единицы процентов. На западе (ежели кто в иллюзиях) - такая же фигатень, так что свалить из раши - не выход..

Выход только в смене социальных правил поведения, прежде всего в обновлении биологичесской роли женщин при выборе партнеров. но.
это нигде не распространяется. И люди об этом не думают.
а статистика ужасна тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Если вы не видите смысла в этом, то и идите лесом мимо.

С мамой своей или с друзьями своими будете так разговаривать! Evil or Very Mad
So-Hm писал(а):
Ваши рассуждения - дичь первостатейнейшая.

Это уж не Вам решать...
So-Hm писал(а):
Это не ваш вопрос.

Что значит не мой?! Я живу в социуме, где происходит подобное... Значит это и мой вопрос в том числе Exclamation
So-Hm писал(а):
Будет у вас такое с ребёнком - вперёд заливайте ему цианид в вены.

Себе такого пожелайте, а не мне! Evil or Very Mad Да и не выступала я за эфтанайзию. Я в этом вопросе ещё не определилась.
redkii писал(а):
Злая Фея
Да я кучу народу знаю у которых вместо мозга водичка. И личностями их назвать нельзя... и это необратимый процесс, несмотря на то что они танцуют, общаются, и в меру возможности мыслят...

Пять баллов! Laughing Laughing Laughing

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они же живые!!!
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm
Это только в сериалах они встают.
После комы человек учится заново ходить. Хорошо, если разговаривать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
источники, конечно, не фонтан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение20 Июн, Понедельник, 22:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
и твои решения, которые сейчас прозвучали, ничего кроме как предательством не назову...

Во-первых, мне не нравится, что тема начинает переходить на конкретные личности, во-вторых, что матери неизлечимо больного ребёнка по-твоему делать? Положить свою жизнь на алтарь болезни малыша? Лично я на такие подвиги не готова!
Denchik писал(а):
родила ребенка, будь добра неси ответственность за него, не готова нести - не фиг рожать ни здоровых ни больных

Да какие все умные! Больные дети рождаются исключительно из-за матерей, отцы-то им здоровых заделывают! Evil or Very Mad Только что-то ни разу я не слышала об отце-одиночке, который сидит с неизлечимо больным ребёнком! В таких ситуациях обычно папаши быстро сруливают из семьи, и ребёнка тянуть приходится женщине... Или оставить в роддоме, как я уже писала. Confused

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
мое мнение - такими людьми должно заниматься государство, квалифицированно, с полной отдачей

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 12:46, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redkii писал(а):
не фонтан

какие есть.
на тамбовговру, я понимаю, всё куда как веселее в отчётах. Куда там.
Зато эти - фактами из нашей житухи подтверждаются.


Последний раз редактировалось: папа Сережа (20 Июн, Понедельник, 23:09, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 12:46, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm
согласитесь, что положить жизнь, в нашей стране, это тьратить свое время на хождение по инстанциям

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

еще раз повторюсь, если бы государство заботилось, никакая благотворительность была бы не нужна

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 12:46, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Во-первых, мне не нравится, что тема начинает переходить на конкретные личности, во-вторых, что матери неизлечимо больного ребёнка по-твоему делать? Положить свою жизнь на алтарь болезни малыша? Лично я на такие подвиги не готов

ну и сбагрить его государству не выход, согласись, а чтоб не "класть свою жизнь на алтарь" - эфтаназия, зато ты будешь знать, что ТВОЙ ребенок не мучается и не гниет в гос. учреждении...это сильный шаг, но другого выхода нет
Злая Фея писал(а):
Да какие все умные! Больные дети рождаются исключительно из-за матерей, отцы-то им здоровых заделывают! Evil or Very Mad Только что-то ни разу я не слышала об отце-одиночке, который сидит с неизлечимо больным ребёнком! В таких ситуациях обычно папаши быстро сруливают из семьи, и ребёнка тянуть приходится женщине... Или оставить в роддоме, как я уже писала.

Мы про нормальную семью щас говорим, или про те что на НТВ показывают?
Если нормальный мужик - то никто никуда не срулит, а решение вместе принимать будете, допустим я жене не предоставлю решать что делать с таким ребенком, одной

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Благотворительность вообще, как явление - нужна, и отрицать это глупо. Благотворительность направленая на ребёнка - максимально эффективна по количеству желающих помочь, благотворительность, направленная на больного ребёнка - сами понимаете.
И да, самое интересное - благотворительность штука добровольная, как то этот момент упускаете из виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Неа. Благотворительность - нормальная внутренняя потребность помочь, когда есть силы и средства не только на свою жопу. Благотворительность и в развито-обеспеченных странах имеет место быть. Не стоит переваливать все проблемы с больной головы только на государственную. Но и быт определяет сознание конечно, нехило влияет по крайней мере.

согласен, но в нашей стране, это в первую очередь затраты на жизненно необходимое

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение20 Июн, Понедельник, 23:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
Таких сайтов:"Паника! Паника!" на народе и в жж сделать за пару часов можно сделать десяток, а тут ещё они везде пишут, что статистика официальная, а сами ссылаются друг на друга и на каких-то журналистов, у кого-то взявших интервью...
Предпочитаю таки читать официальную информацию, хоть и между строк, чем вымыслы неизвестных личностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Страница 3 из 11

 
Перейти: