Благотворительность для больных детей. А нужно ли?... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Благотворительность для больных детей. А нужно ли?...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение21 Июн, Вторник, 15:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много не так выразился наверное, будет не понятно. Когда человек надеятьс на чудо, это одно. Когда он надеяться на себя, это другое.
И бабушка, и мама верили в чудо, но бабушка вела здоровый образ жизни, начала заниматься гимнастикой, бросила вредные привычки, начала правильно питаться... прикладывала усилия не смотря на веру. А мать, жила как жила, пила, курила, но верила, смотря на бабульку, что с ней то же произойдет чудо.
Понимаете о чем я? В вашем случае мать заставляла отца стремиться, и что то делать, для того что бы выжить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение21 Июн, Вторник, 16:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая разница, за 80 или нет, каждый человек индивидуален, а опустить руки это проще всего.
никто не знает границ своего терпения, человек может многое вынести.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение21 Июн, Вторник, 16:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
нарыла информации по нетрадиционной медицине

и у нас такая же ситуация. Просто нет в таких случаях черного и белого.
Приведу два примера из жизни знакомых людей:
1. в семье родился больной ребенок, которого можно было подключить к аппаратам, вытянуть, но он на всю жизнь остался бы инвалидом и физически, и психически. Отец попросил врачей не мешать ему умереть. Мать была не в курсе, переживала страшно. Но впоследствии у них появилось двое детей, теперь уже мне ровесники.
2. девочка 14-15 лет, рак крови. Родители дотянули ее до 22 лет. Я познакомилась с ней, когда мне было примерно 17-18, ей - 21. Она ОЧЕНЬ хотела жить, несмотря на ужасные процедуры, жизнь месяцами в больнице и пр. Она радовалась всему, что мы не замечаем, каждому дню, она ценила все, что ее окружало.
Я чситаю, что и в первом, и во втором случае родители поступили правильно. Повторюсь, нет и не может быть однозначного решения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение21 Июн, Вторник, 16:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
ну да, только мы не знаем жив ли твой мозг, это уже большой вопрос

А ты попробуй проверить. Wink

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение21 Июн, Вторник, 16:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча:
Аллах вызвал людей и стал раздавать наказания за нарушения законов, и врачу досталось самое большое наказание. Врач возмутился:
«Почему? Я медик и я помогаю людям, избавляю их от страданий!»
Аллах ответил:
«Потому, что я посылаю болезни за прегрешения людей, а ты мешаешь им осознать их».

Может не совсем в тему, но это про добровольное и гуманное убийство.
Я против эвтаназии. Принимать такое решение мы не имеем право.
Хотя изначально речь шла о благотворительности для неизлечимо больных детей. Я за помощь детям, у которых есть хоть один шанс на излечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение21 Июн, Вторник, 19:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Fiatovod писал(а):
а вдруг его как раз уже начали изобретать 10 лет назад

Тогда дядя доктор не поставит диагноз "неизлечим" а предложит лечение экспериментальным препаратом.

ага.... особенно какие у нас сейчас врачи.... они предложат.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение21 Июн, Вторник, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый пусть решает для себя. и почему-то мне кажется, что мнение у многих будет меняться на протяжении жизни.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение22 Июн, Среда, 15:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю,если ты можешь отдать,отдай, если не жалко,если сердце подсказывает,что нужно помочь,без благодарностей,без диферамбов себе:"Ах,какой я хороший,мне потом воздастся за доброту".Помогаю конкретным людям,которых вижу,но никогда никуда не перечисляю,ни в какие благотворительные фонды и организации.Не верю я таким конторам.В начале темы Злая Фея писала:" я не понимаю смысл помощи тяжелобольным детям!"-раньше я тоже так думала,пока не увидела собственными глазами боль,ужас и безысходность человека на руках которого умирал тяжелобольной ребенок. Мы лежали с маленьким сыном в больнице с воспалением легких. В соседнем боксе бабушка ухаживала за 12-ти летним мальчиком больным ДЦП-он просто лежал,как растение,не мог поворачиваться с боку на бок,руки и ноги висели плетьми,не мог есть самостоятельно,оправляться,не мог даже сфокусировать взгляд в одной точке.Рост примерно 170-не меньше,только очень худой. Вы бы видели,как бабушка за ним ухаживала,она таскала его на руках,с безжизненно опустившимися руками,разговаривала с ним.А он ей улыбался,закатив глаза и держался за ее руку. Мы лечились неделю.У мальчика началось резкое ухудшение:отек легких,появились хрипы,ему откачивали жидкость,в общем пневмония прогрессировала. Врач сказал,что скорее всего его не вытянут.Что было с бабушкой,передать невозможно. Человек 12-ть лет привязанный к калеке,лишивший себя всего и посвятивший себя этому несчастному и родному человечку не мыслила себя без него.Этот мальчишка был смыслом ее жизни.Не знаю,как все закончилось в этой истории,но прошло много лет и я часто вспоминаю этих людей и испытываю только чувство ГЛУБОЧАЙШЕГО УВАЖЕНИЯ И ВОСХИЩЕНИЯ этой женщине с ее преданностью,любовью,состраданием и дай Бог если она жива -здоровья и благополучия.НЕЛЬЗЯ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ К ЧУЖОМУ ГОРЮ,потому что никогда не знаем что будет с нами и нашими родными людьми через год,неделю или час.Будьте все счастливы и здоровы и берегите своих близких!
_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viter2000
Восточный льстец


Репутация: 690    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 5917
Откуда: Алдан Якутия - сей час Тамб_Овец

Сообщение22 Июн, Среда, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Благотворительность для больных детей. А нужно ли?... Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Понимаю, что тема более чем деликатная, и подобные мысли не принято высказывать вслух, но всё же я хотела бы обсудить данный вопрос.
"Помоги больному ребёнку!" - как часто вы встречаете эти строки в интернете? Лично я постоянно. И с каждым разом я читаю о всё более и более жутких диагнозах. Пусть обвинят меня в чёрствости и бездушности, но я не понимаю, зачем пытаться спасти таких детей?! Полноценными членами общества они в любом случае не станут, хорошо если сами смогут кушать и ходить в туалет, их родители скорее всего всю жизнь будут работать на одни лекарства...
Я не ровняю сейчас всех под одну гребёнку, если у малыша к примеру порок сердца, и операция поможет подарить ему нормальную жизнь - я за благотворительность! Если у ребёнка что-то с глазками и операция подарит ему зрение - я опять же за! Но я не понимаю смысл помощи тяжелобольным детям! Confused Вот пара примеров из интернета:

1. Арсений,
Родился 19 декабря 2008 года, 2 года.
Россия, г. Липецк.

Его диагноз: неорганическое поражение цнс на фоне неонатального сахарного диабета, микроцефалия, центральный тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, грубая психо-моторная задержка.
Артём очень нуждается в Вашей помощи!


2. Уже больше года Ира не встает с кровати. За это время она потеряла слух и зрение, перенесла микроинсульт. Несколько раз у нее были приступы эпилепсии. Сейчас девочка лишь изредка издает стоны, когда зовет маму.
Какая именно болезнь у ребенка — врачи сказать не могут. Сейчас ей поставили сразу несколько диагнозов: атрофия головного мозга, гидроцефалия, эпилепсия, церебральная дегенерация.
Как объясняют медики, у Иры отмирают мозговые клетки, их заполняет жидкость. Но это — не окончательный диагноз. Невропатолог, который обследовал ребенка — не берется даже назвать сроки, сколько девочка еще будет жить.

Ниже есть телефон и номер счёта.

А что вы думаете по этому поводу? Rolling Eyes



пока не научились делать операции позволяющие выжить детям с ВПС - такой диагноз был один ~ на 150000

теперь когда эти дети выросли и заимели своих детей (в большинстве случаев им тоже сделали эту операцию) и их внуки тоже привнесли вклад в распространение этого диагноза

теперь каждый 10000ый ребёнок имеет подобный диагноз


вот и вопрос - терять ребёнка никому не хочется - это понятно
он желанен
он провёл под сердцем ....ть месяцев

а вот для общего здоровья человечества - польза сомнительная



один больной спидом ребёнок от наркоманов родителей получает миллионные выплаты от государства на то что бы он прожил свой не слишком долгий век


множество здоровых детей в детских домах живут не так что бы впроголодь но близко к этому и не имеют минимального медицинского ухода


единственный выход когда не придется выбирать кого спасать а кем жертвовать

создать сильное государство с ответственными членами общества которые будут свои средства не жертвовать (нехороший какой то термин) а отдавать на благотворительность в достаточном объёме что бы всем хватило - но это больше похоже на сказку ...

ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение24 Июн, Пятница, 18:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

4 дня и 10 страниц... Мощно!

Злая Фея писал(а):
А что вы думаете по этому поводу?

Я думаю чтобы такие темы не превращались с первых строчек в холивар, нужно абстрагироваться от эмоций и рассмотреть в отдельности, для чего такая помощь нужна КАЖДОМУ из участников процесса:
1) ребенку
2) его родителям и прочим близким людям
3) помогающим
4) обществу в целом
И уже исходя из того кто вы в этом процессе делать выводы.
Ибо каждый из перечисленных в данной ситуации находится в ОЧЕНЬ РАЗНОМ положении.

Подожду еще немного, подумаю как сформулировать, потом, возможно, скажу, что я думаю по каждому из пунктов.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение24 Июн, Пятница, 21:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
а вообще, в ветке чувства такое ощущение, что самые неадекватные юзеры сидят, больные на всю голову.

с дураками спорить больше не собираюсь, чтобы самой полной дебилкой не выглядеть


хорошо, что умные ещё остались! человечество вне опасности Laughing

лира, да, мне никогда не быть врачом, потому что я на него не учусь. Можешь спать спокойно и периодически плеваться желчью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение24 Июн, Пятница, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня смотрела новости первого канала и узнала что идет акция -сбор денег на благотворительность, вроде бы как с миру по нитке... и на сайте добро.ру вроде бы будет подробный отчет о потраченных деньгах. Сегодня показали что деньги так стремительно растут что хватило на лечение детей, которые уже отчаялись ждать. А дети больны раком крови, но они адекватные и могут многое сделать пока живы. Мальчик давал интервью, умненький такой.. Конечно помощь таким детям нужна!
Но меня волнует другой вопрос. Идет массовый сбор средств на один счет. Кто-то этим фондом наверняка ведует и соответственно, чтоб распоряжаться этими средствами нужен штат, который тоже необходимо содержать. Так что эти пожертвования пойдут и на зарплату этих сотрудников, на аренду помещения, где они будут располагаться, на обслуживание банковского счета и т.д.
Далее руководители этого фонда могут использовать служебное положение и за вознаграждения решать кому в первую очередь оказывать помощь.
Поэтому меня возмущает позиция государства, свалив со своих плеч медицину на благотворительность. Граждане должны платить страховые взносы и этих страховых взносов должно хватать на содержание и лечение больных.
Ну а если оказывать помощь, то она должна быть адресной, т.е. конкретно кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Июн, Пятница, 21:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
Поэтому меня возмущает позиция государства, свалив со своих плеч медицину на благотворительность. Граждане должны платить страховые взносы и этих страховых взносов должно хватать на содержание и лечение больных.

золотые слова

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение24 Июн, Пятница, 23:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

прочитала всю тему
противоречивое впечатление осталось от высказываний, хотя некоторые ничуть не удивили
мне кажется, некоторым, отписавшимся в этой теме, прежде чем решиться на материнство надо бы съездить в сампурский дом-интернат и посмотреть, пообщаться с детьми живущими там, а там не только дети "отбросов" общества к коим многие причисляют алкоголиков, выпивающих, курящих или имеющих дурную наследственность, проявившую себя в последний момент, нет, там есть и дети получившие такие родовые травмы, что стали практически овощами и есть родившиеся здоровыми, но после прививки (не помню какой именно) умственное развитие практически прекратилось
прежде чем рожать подумайте о том, что в ваш буд. ребенок не застрахован не только от этого, но и от несчасного случая, он ведь вполне может и овощем стать попав под машину или неудачно съехав с горки
подумайте, смоделируйте ситуацию, и представьте как вы недрогнувшей рукой подписываете отказ от своего ребенка или назначаете день и время, когда вашему ребенку должны отключить ту самую пресловутую кнопочку
никто и никогда не даст вам такой гарантии, что вы родите здорового ребенка, что не возникнет никаких осложнений во время самих родов и они пройдут без сучка и задоринки, что в процессе роста и развития ребенка он не подцепит какую-то болезнь приведшую его к инвалидности, а тем паче к состоянию овоща
Деньчик, ты там писал на какой-то странице про отцов, я тебе отвечу из своей практики и итогового отчета. За всё время, что работаю приняла 1189 детей с синдромом Дауна, из них только 16 воспитываются в полной семье, у остальных отцы ушли из семьи. К сожалению, таковы реалии, что больные дети отцам не нужны.
И вполне понимаю и разделяю точку зрения тех женщин, которые говорят, что рожаешь прежде всего для себя. Умиляться, любоваться и гордиться полноценным ребенком вы будете оба, но случись что, пойдет что не так и с больным ребенком ты останешься одна и к этому увы надо быть готовой.

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение24 Июн, Пятница, 23:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
а если бы у вас была возможность выбрать из двоих, вы бы кого выбрали для материальной помощи: неизлечимо больного ребёнка или ребёнка, у которого ограниченные финансовые возможности, нет денег на обучение( грубо говоря, родители - алкоголики, пропивают всё, а ребёнок хочет учиться, развиваться)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение24 Июн, Пятница, 23:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Настя, я свой выбор сделала еще в 1998 году
кстати, после поездки в сампурский д-интернат и работы летом вожатой в ДРОЦ "Росинка", что на Новой Ляде
а касательно материальной помощи, благо зарабатываю достаточно и вполне могу позволить себе не стоять перед подобным выбором
что касается неизличимо больных детей, то ни для кого не секрет, что часто для родителей проблема состоит не в том, что нет возможности купить нужные препараты, а наибольший дефицит испытывают в столь необходимой донорской крови

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение25 Июн, Суббота, 02:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

ester писал(а):
Вот сегодня смотрела новости первого канала и узнала что идет акция -сбор денег на благотворительность, вроде бы как с миру по нитке... и на сайте добро.ру вроде бы будет подробный отчет о потраченных деньгах.

ester писал(а):
Поэтому меня возмущает позиция государства, свалив со своих плеч медицину на благотворительность.

А меня не возмущает. Более того, она нормальна. Просто государство (в идеале) это механизм выживания общества. Оно рационально (опять таки в идеале). И даже имея возможность выделить миллиард, оно не выделит и ста тысяч, а даст возможность собрать эти деньги благотворительному обществу. Почему? Все очень просто: хочешь почувствовать себя благодетелем - чувствуй, но за свои деньги!

Возвращаясь к тому о чем я говорил ранее:
1) С точки зрения ребенка
Есть ребенок у которого клетки мозга ежеминутно превращаются в жидкость. Что он чувствует? Не могу сказать достоверно, знаю только что при температуре выше сорока я уже почти терял чувство действительности. Реальность превращалась в бред и я не могу сказать, что в этот момент я в полной мере жил. Короче, допускаю, что ребенок что-то чувствует, переживает, но его чувства и переживания далеки от нашего с вами в обычном состоянии. Да! Еще у него работают болевые центры... Вас когда ни будь мучила зубная боль? Я подозреваю, что то что он испытывает куда как хуже... Но это возможно. Не факт. У меня лично мозг в жидкость не превращался к счастью. Поэтому наверняка сказать не могу. Что дают ему лекарства? Я не медик, опять таки диагнозы разные. Насколько мне известно, лечение рака химеотерапией заключается в том, что раковые клетки сильней воспринимают вредные вещества. То бишь организм травят весь в надежде на то, что раковые клетки помрут раньше чем пациент. Каково это с точки зрения пациента, можете представить.

2) С точки зрения родителей
Да, когда ТАКОЕ случается с ВАШИМИ детьми это огромное горе. Огромное настолько, что я даже представлять себе не хочу (честно!). Что человек может сделать в этой ситуации? Искать надежду, больше ничего! Чтобы как-то облегчить свое существование. Потому что без надежды совсем тяжко. Он не может вот так вот выйти и сказать: Да я человек образованный, понимаю что ребенку помочь вобщем нечем, так что не парьтесь, помощи не надо, все и так ясно. Нет! Он так никогда не скажет, и его можно понять. Если он взвалит на себя крест идти до последнего, он будет идти. И это его святое право.

3) Ну теперь самое щепетильное - помогающие. Вы меня сразу извините (или не извиняйте - право ваше), но я лично считаю - потребность помогать, это как потребность ходить в церковь. Есть потребность, ходите, нет - не ходите. Есть еще другие т.н. "естественные потребности", для меня все едино. Если человек видит котенка на улице (тут я немного абстрагировался) и говорит "Ути-пути, бедный -несчастный, тебя надо накормить, приютить" и все такое прочее, это ЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ, и здесь вопросов никаких: человеку надо - пускай кормит. Но когда мне говорят: посмотри на этого котенка, он такой несчастный, давай кормить его вместе!... Как, ты не хочешь его кормить?!... Да ты вообще бессердечная скотина! Нет в тебе ни капли жалости!!!... Вот тут ужи извините.... Да, в обществе есть определенные табу - темы про жизнь и смерть, еще определенные темы. Но не надо СВОИ ПОТРЕБНОСТИ прикрывать этими табу.
Надеюсь доступно изложил.

4) Ну и теперь как раз резюмируя вышесказанное, про общество
Когда общество проповедует поддержу слабых, это обеспечивает его глобальную виживаемость. Оно таким образом сокращает смертность, увеличивает свою популяцию и т.п. Когда общество переусердствует в этом, оно начинает тащить на себе бремя поддержки тех, кто не производит ничего - это раз, кто не родит детей способных привнести в это общество - два. Общество заигравшееся в гуманизм обречено. Лично я в связи с этим с сочувствием смотрю на старушку Европу, их спасет только Третья Мировая, пролитая кровь и все такое. В своем дальнейшем благоденствии и оголтелом гуманизме и цивилизованности, он непременно ласты склеят... но это моя имха. Вывод - для государства важна золотая середина. Впрочем не только для государства...

Что я хочу всем этим сказать? Да собственно то, что помогать или нет это сугубо личное дело каждого. И что бы вы лично не думали по поводу помощи детям (безнадежно больным, или очень тяжело больным), но упрекать тех кто не считает нужным помогать, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, ни при каких обстоятельствах. Потому что, если абстрагироваться от эмоций, то не надо долго думать, чтобы понять - желание помогать (больным детям, голодающим в Африке, вымирающим пингвинам) это не более чем ВАША потребность.

п.с. Я не люблю слезливые демотиваторы. Я никогда не оказывал помощь по объявлениям о сборе средств в пользу... да в какую угодно пользу. Не потому что я черствый, циничный (хотя, опять таки, ваше право давать мне оценку), а просто потому что я считаю (уверен, да), что человек не в состоянии чувствовать боль всего мира. Если бы это было так, он бы просто умер от перманентной депрессии. Поэтому реально искренне человек помогает (рвется на британский флаг, чтобы сделать все возможное) непосредственно своим близким. Тем людям которые ему близки изначально. А все остальное... ну это какбэ определенное лукавство, и не желание признать истиной мотивации своих действий.

п.с.с. Все, теперь и в меня можно кидать помидорами. Ага.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение25 Июн, Суббота, 03:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
а касательно материальной помощи, благо зарабатываю достаточно и вполне могу позволить себе не стоять перед подобным выбором

Ушли от ответа, но не грамотно. Wink Так всё же, если Вы сможете выбрать только одного, то кто это будет?...

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение25 Июн, Суббота, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jax
Жень, и чужим люди помогают совершенно искренне, уж поверь мне.

Мотивация доминирующая - "чтобы от меня была какая-то реальная польза" и "хоть что-то сделать, чтобы детям жилось лучше".
Плюс материнский инстинкт, например, у женщин мощный, когда представляешь, что у кого-то болен ребенок... это страшно, и хочется что-то сделать. Или дети, которые в детском доме... первый раз многие волонтеры ревут или отходняк начинается.

Есть примеры, когда родители детей с тяжелым ДЦП зимой открывали окна в детской комнате и уходили. Пневмония у таких детей проходит тяжело и обычно заканчивается летально...

А мы вот сейчас собираем на лечение девочке с ДЦП, мама занимается с ней, собирается ехать в РДКБ на курс реабилитации - и это ее реальный шанс на нормальную, насколько это возможно при ее заболевании, жизнь, включая образование и потом какую-то работу.

ester В нашей некоммерческой организации бухгалтерское обслуживание счета производит фирма совершенно бесплатно, волонтеры работают бесплатно. Только налоги платятся с собранных средств, как положено, и банк за обслуживание счета берет, само собой.

В крупных фондах намного бОльшие деньги, и несколько % от средств фонда, которые уходят на аренду помещения (а это необходимость, т.к. нужно собирать информацию, вести базу, оформлять документацию и т.п.), несущественны. Кроме того, существуют целевые гранты, выделяемые государством и частными фондами, которые покрывают как раз организационные расходы. А работа специалистов, привлекаемых разово для конкретных целей (юридическое оформление конкретного проекта, например, или постройка детской площадки, еще что-то, требующее специальных знаний) может быть оплачена; хотя опять же волонтеры по возможности сами все делают бесплатно и ищут людей, которые добровольно и безвозмездно сделают.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение25 Июн, Суббота, 12:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Мотивация доминирующая - "чтобы от меня была какая-то реальная польза"

Это честная формулировка!
И кстати в ней ни дети, ни какие либо другие третьи лица не фигурируют: Я хочу, чтобы от МЕНЯ было польза.

Sunshine писал(а):
Плюс материнский инстинкт, например, у женщин мощный, когда представляешь, что у кого-то болен ребенок...

Да, понимаю. Моё к этому отношение: инстинкты - безусловны, я за осознанную деятельность.

Sunshine писал(а):
это страшно, и хочется что-то сделать

Sunshine писал(а):
первый раз многие волонтеры ревут или отходняк начинается

Это все понятно. У человека срабатывают определенные инстинкты. Которые даны ему природой и играют определенную роль как в жизни индивидума, так и общества. Но зачем на себе это тестировать? Зачем стучать по пальцу молотком, чтобы убедиться что будет больно? Есть мазохистские наклонности? Виктимность?

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Страница 10 из 11

 
Перейти: