Зубной имплантант - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зубной имплантант

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение11 Фев, Пятница, 11:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Зубной имплантант Ответить с цитатой

Кто нибудь ставил в Тамбове? Сколько стоит и на сколько надежно?
Мне говорили,что у нас их ставить не умеют, отторгаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение13 Фев, Воскресенье, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viko82
Мадре моя имплантировалась тут http://www.avonstom-tambov.ru/ все понравилось.
Отечественный примерно 10000, неотечественный 20000. посмотрите, там прайсы есть.

_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spec
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 956


Сообщение13 Фев, Воскресенье, 19:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнавал около 23000 один зуб..но нет гарантии что приживется.. в итоге металло керамика стоит
_________________
Ремонт и обслуживание пластиковых окон. Установка: откосов, москитных сеток, приточных клапанов Aereco 8953 717 54 0 ТРИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение13 Фев, Воскресенье, 23:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spec
В нормальных клиниках сначала ставят штифт, потом дают ему прижиться, а уже после формируют зуб. И кстати, неприживание штифта - это гарантийный случай.

_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spec
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 956


Сообщение14 Фев, Понедельник, 11:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tough Soundboy писал(а):
Spec
В нормальных клиниках сначала ставят штифт, потом дают ему прижиться, а уже после формируют зуб. И кстати, неприживание штифта - это гарантийный случай.

ну а я другого и не говорил... просто у меня был выбор либо имплонтант либо металлокерамику ставить, (переднего зуба небыло) пошел к врачу через знакомых, он мне и рассказал все плюсы и минусы без разводов на деньги и либо еще чего...я выбрал металлокерамику конечно не самый гуманный способ обтачивать здоровые соседние зубы..но что поделать...и у меня еще плюс был что один из соседних зубов уже был мертвый,раньше удалили нерв в нем, а с другой стороны зуб был полностью здоров...мне поставили коронку на два зуба с одной стороны от того места где зуба небыло ( я думал что только с двух сторон на зубы можно, оказывается нет,если они крепкие.) в итоге все стоит хорошо))) от родных не отличить))) отдал или 9 или 10 непомню уже...ну в общем 3 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение15 Фев, Вторник, 14:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spec писал(а):
Tough Soundboy писал(а):
Spec
В нормальных клиниках сначала ставят штифт, потом дают ему прижиться, а уже после формируют зуб. И кстати, неприживание штифта - это гарантийный случай.

ну а я другого и не говорил... просто у меня был выбор либо имплонтант либо металлокерамику ставить, (переднего зуба небыло) пошел к врачу через знакомых, он мне и рассказал все плюсы и минусы без разводов на деньги и либо еще чего...я выбрал металлокерамику конечно не самый гуманный способ обтачивать здоровые соседние зубы..но что поделать...и у меня еще плюс был что один из соседних зубов уже был мертвый,раньше удалили нерв в нем, а с другой стороны зуб был полностью здоров...мне поставили коронку на два зуба с одной стороны от того места где зуба небыло ( я думал что только с двух сторон на зубы можно, оказывается нет,если они крепкие.) в итоге все стоит хорошо))) от родных не отличить))) отдал или 9 или 10 непомню уже...ну в общем 3 зуба


Вот и получается 9-10 тыс за мост или 10 тыс отечественный имплантант (который ни чуть не хуже импорта), зато уничтожены еще 2 зуба, мост не вечен, под коронкой зубы все равно разваливаются, и что потом? Имплантант, если штифт приживется, если развалится, его легко заменить без ущерба остальным зубам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spec
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 956


Сообщение16 Фев, Среда, 01:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и получается 9-10 тыс за мост или 10 тыс отечественный имплантант (который ни чуть не хуже импорта), зато уничтожены еще 2 зуба, мост не вечен, под коронкой зубы все равно разваливаются, и что потом? Имплантант, если штифт приживется, если развалится, его легко заменить без ущерба остальным зубам.
я на тот момент про отеч имплонтант ничего не слышал. в поликлинике мне озвучили цену 20т.р. за него..незнаю чей он там...и сказали что нет гарантии на приживание, и что коронка или мост, как его там правильно..,относительно хороший вариант (их не так и много как оказалось).. а с дыркой и штифтом в ней, между передних зубов пол года ходить, и то не факт приживется он или нет я что то незахотел..поэтому и выбрал так как есть....жалко конечно было зубы!!!!! особенно после того когда на них смотрел после обточки(((((((((( пару дней это жесть была..но че блин делать.... беречь надо себя изначально)).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение16 Фев, Среда, 11:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spec писал(а):
жалко конечно было зубы!!!!!

о да. Еще как. Sad

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
068oleg
Voodoo People


Репутация: 456    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3453


Сообщение09 Мар, Среда, 12:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересовался я тоже по поводу имплантов,знакомый врач протезист (довольно востребованный и опытный)расказал что видел самый лучший имплант сделаный за границей (где точно не помню)он простоял 15 лет .это был самый долговечный .а вообще при некоторых заболеваниях бывает даже родные зубы отторгаются ,что говорить про имланты.
_________________
Все это как полотна Сальвадора Дали ищешь ответы снаружи,но ответы внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koodrik
Титулярный советник


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 69


Сообщение10 Мар, Четверг, 12:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеют только единицы.. хороший имплант по себистоемости 25 000 стоит. Вопрос сколько он обойдется пациенту? Конечно в рядовой поликлинике после поставки импланта, где врач учился 20 лет назад, он отторгнется. И еще прежде чем ставить имплант делается несколько специальных диагностик: КТ потом замер слизистой. если эти манипуляции проведены не были то и отдаваться в руки такому врачу (хирургу-имплантологу) не нужно.
Я скоро буду ставить себе имплант, но вначале все тщательно изучила и разузнала.
вот ссылка на форум профессионалов стоматологии: http://www.100mat.ru/ubb/postlist.php?Cat=&Board=pacient&page=0&view=collapsed&sb=2&o=7
врачебные конференции закрыты, а пациент может получить внятный ответ.
Мне имплант будет ставить хороший доктор (Тамбов), который отвечает за свою работу и последствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuprin
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Четверг, 18:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koodrik, что за доктор? Очень нужно!
_________________
Никто и не о чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightDemon
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Среда, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил импланты у врача Герасимова Эдуарда Викторовича в клинике Аванстом. Мне его в частной беседе порекомендовали другие стоматологи как мастера. Случай у меня был запущенный, надо было раньше заниматься этим вопросом. Smile Итогом доволен, все сделали без косяков.
_________________
Хаос, паника и разрушение... Я сделал все, что мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koodrik
Титулярный советник


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 69


Сообщение17 Июн, Пятница, 09:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuprin
Османов Сабир работает сейчас в Vita На пролетарской около комсомольской площади. (Он и в Москве и здесь) поэтому записываться заранее нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koodrik
Титулярный советник


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 69


Сообщение21 Июн, Вторник, 16:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: koodrik (21 Июн, Вторник, 17:50, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение21 Июн, Вторник, 17:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь вообще ставил отечественный имплант?

Tough Soundboy писал(а):
Viko82
Мадре моя имплантировалась тут http://www.avonstom-tambov.ru/ все понравилось.
Отечественный примерно 10000, неотечественный 20000. посмотрите, там прайсы есть.


отечественный примерно 12000, импортный примерно 23000-2500
это цена только на сам имплант + к этому коронка 4500-5000

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

koodrik писал(а):
koodrik писал(а):
kuprin
Османов Сабир работает сейчас в Vita На пролетарской около комсомольской площади. (Он и в Москве и здесь) поэтому записываться заранее нужно


Хороший выбор !Нравиться Ваш подход в выборе специалиста !


что это вы сами себя хвалите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koodrik
Титулярный советник


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 69


Сообщение22 Июн, Среда, 07:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
Это супруг по запарке написал)) не знал что я здесь пишу... Сам этот доктор вряд ли найдет время про себя писать)) да и не зачем ему это..

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

и еще... Пугают доктора котые готовы за всех пациентов браться(( ведь есть у имплантов как и у вениров противопоказания.. А некторые готовы крутить всем подряд лишь бы денег срубить..и отсутствие комплексного подхода... вот это расстраивает...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

http://www.alternativa-mc.ru/izgotoviteli_implantov/ посмотрите на примере этого сайта как отличаются русские от своих зарубежных аналогов... ваш рот ваш выбор..

Добавлено спустя 31 секунду:

сайт случайный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение22 Июн, Среда, 18:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koodrik
на сайтах посмотрю, хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно имели с этим дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koodrik
Титулярный советник


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 69


Сообщение22 Июн, Среда, 19:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
я как раз в процессе... имплант поставлен и зашит... один всего. В сентябре раскрывать десну и ставить формирователь десны. Имплант системы Астра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение22 Июн, Среда, 19:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koodrik
я думала формирователь сразу ставится
вы сразу после удаления ставили или ждали полгода? мне сказали ждать
а если не приживется имплант? это гарантийный или нет случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koodrik
Титулярный советник


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 69


Сообщение23 Июн, Четверг, 08:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
после удаления ждала пол года. В конце мая поставила имплант. Его зашивают для приживления. Сейчас наблюдаюсь.. В сентябре формирователь... потом коронка. На счет гарантий я не спрашивала. не могу ничего по этому поводу сказать... Просто очень детально изучала подходы хирургов к имплантации... Доктор должен все делать по протоколу.. Если чего то нет, то это настораживает..
Здесь несколько составляющих:
1) Грамотно проведенная имплантация (хирургический этап)
2) грамотный ортопед (протезирование)
3) грамотный техник (технический этап)
Если кто то один из них что то сделает "не так" могут быть различные последствия.. Поэтому никого из этой цепочки 3х нельзя исключать!

А пред всем этим тщательное планирование. Я об этом выше писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: