Мыловарение дома. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мыловарение дома.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июн, Вторник, 17:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy писал(а):
Aly331
мылки хорошенькие!

вы делали вот на такой основе -Основа Англия ORG? я так поняла что это единственная основа без SLS
Состав:
Глицерин
Вода
Пальмат натрия
Сорбитол
Кокоат натрия
Децил глюкозид
Хлорид натрия
Пальмовая кислота
Кокосовая жирная кислота
Пентанатрия пентенат
Тетранатрия этидронат

А вот эта Основа Англия SLS Free - как ни странно содержит

CRYSTAL SLS FREE INGREDIENTS: Aqua 25% - 50% Glycerin 10% - 25% Sodium Stearate 10% - 25% Propylene Glycol 10% - 25% Sorbitol 5% - 10% Sodium Laurate 5% - 10% Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% - 5% Sodium Chloride 0.5% - 1% Stearic Acid 0.5% - 1% Lauric Acid 0.1% - 0.5% Pentasodium Pentetate <0.1% Tetrasodium Etidronate <0.1%

я специально состав смотрела здесь, потому что мне нужно только без SLS , может у них ошибка или я что-то не так поняла
http://www.mama-mila.ru/var_osnova.html


Мое мнение.

Я так поняла что Aly331 хотела попробовать основу без Лаурилсульфат натрия и в SLS Free производителя Англия данного компонента действительно нет.
А вот компонент Sodium Laureth Sulfate присутствует, и это никто не умалчивал и в документе вы все правильно поняли.
Просто основа SLS Free пропогандируется за счет отсутствия именно Лаурилсульфат натрия.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Aly331 писал(а):
Tahy
О! Спасибо что обратили мое внимание!
Tahy писал(а):
Основа Англия SLS Free - как ни странно содержит

Tahy писал(а):
Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%

Мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос.
Да, я делала из
Tahy писал(а):
Основа Англия ORG

Там вроде максимально приближен состав к мылу с нуля. Основа на пальмоядровом и кокосовом масле.


А вы какой компонент имелии ввиду? Вы написали без лаурил сульфата.....а конкретней? Лаурилсульфата натрия? Так его там и нет)
А олива это наиболее приближенная к натуральному основа, за счет большого количества масел.

_________________
Сайт тамбовского клуба мастеров - www.milo68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linch
Исписал 500 страниц


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 691


Сообщение21 Июн, Вторник, 17:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, буду, наверное неоригинальным, но подобная тема уже была в одном из произведений Чака Поланика. Embarassed
_________________
Che...za nah?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение21 Июн, Вторник, 17:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa писал(а):
Sodium Laureth Sulfate

Это не лаурилсульфат, правильно? А какой-то производный от него компонент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июн, Вторник, 17:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linch писал(а):
Извините, буду, наверное неоригинальным, но подобная тема уже была в одном из произведений Чака Поланика. Embarassed


Можно поподробней? Я не думаю что все читали Чака Поланика

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Aly331 писал(а):
RoSSa писал(а):
Sodium Laureth Sulfate

Это не лаурилсульфат, правильно? А какой-то производный от него компонент?


Про основу Англия SLS Free говорится что она не содержит именно лаурилсульфат натрия и его там действительно нет, а компоент Sodium Laureth Sulfate содержит и даже пропорции в документах указаны, так что смотря что вы не хотели видеть в основе.

_________________
Сайт тамбовского клуба мастеров - www.milo68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение21 Июн, Вторник, 18:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

RoSSa
я конечно не химик, но
Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Лаурилсульфат Натрия): Накапливается в сердце, печени, легких, а также в тканях мозга. Замедляет процесс выздоровления, может привести к образованию катаракты, огрублению кожи; его применение детьми до 6-ти лет может служить причиной замедления развития глаз.

Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Лауретсульфат Натрия): Оказывает то же воздействие, что и SLS, но в более резкой форме. Содержит эфир.



я лично покупаю основу Англия ORG, и буду покупать пока не решусь сделать мыло с нуля, кстати она у вас в наличии есть? хотела попробовать и прозрачную и кремообразную основы, но не беру именно из-за SLS и SLES

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Aly331 писал(а):

Еще у них есть Олива (Англия), но почему-то информации о ней нет не в группе, не на сайте. Основа сварена на масле оливы.


интересно, мне почему-то ничего про неё не сказали, надо попробовать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

RoSSa
есть в наличии основа ОЛИВА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение21 Июн, Вторник, 22:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
Tahy писал(а):
я лично покупаю основу Англия ORG, и буду покупать пока не решусь сделать мыло с нуля

А можете свои творения показать? Очень интересно.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Среда, 09:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy писал(а):
RoSSa
я конечно не химик, но
Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Лаурилсульфат Натрия): Накапливается в сердце, печени, легких, а также в тканях мозга. Замедляет процесс выздоровления, может привести к образованию катаракты, огрублению кожи; его применение детьми до 6-ти лет может служить причиной замедления развития глаз.

Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Лауретсульфат Натрия): Оказывает то же воздействие, что и SLS, но в более резкой форме. Содержит эфир.



я лично покупаю основу Англия ORG, и буду покупать пока не решусь сделать мыло с нуля, кстати она у вас в наличии есть? хотела попробовать и прозрачную и кремообразную основы, но не беру именно из-за SLS и SLES

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Aly331 писал(а):

Еще у них есть Олива (Англия), но почему-то информации о ней нет не в группе, не на сайте. Основа сварена на масле оливы.


интересно, мне почему-то ничего про неё не сказали, надо попробовать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

RoSSa
есть в наличии основа ОЛИВА?


Данная основа уже емсяц в продаже. Клиенты которые подписаны на рассылку (для этого нужно лишь желание и мейл в личку) получали рассылку о поступлении данного товара(регулярно их получают).
Также все кто приходит в магазин знают о наличии данной основы.
Также в нашей группе в контакте есть информация.
На сайте сейчас информации новой нет, потому что как не раз писала и в группе и в рассылках - готовится новый сайт, дата запуска 15 июля.

_________________
Сайт тамбовского клуба мастеров - www.milo68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение22 Июн, Среда, 09:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa писал(а):
Также в нашей группе в контакте есть информация.

Здесь нет: http://vkontakte.ru/club21834377#/album-16111448_132901382
Я хочу подписаться на рассылку. Не знала как. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Среда, 09:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
RoSSa писал(а):
Также в нашей группе в контакте есть информация.

Здесь нет: http://vkontakte.ru/club21834377#/album-16111448_132901382
Я хочу подписаться на рассылку. Не знала как. Smile


Подписала!

Если будут возникать вопросы - пишите. Я онлайн и оперативно отвечу.

_________________
Сайт тамбовского клуба мастеров - www.milo68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение22 Июн, Среда, 10:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa
Спасибо. Сегодня опять пойду за основой. Оливу попробую. Чет это так затягивает... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение22 Июн, Среда, 18:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):

А можете свои творения показать? Очень интересно.... Embarassed



у меня все без претензий на оригинальность)
бомбы для ванн по вашему рецепту
мыло с люфой
шоколадное мыло

еще были разные рыбки, дельфины, утки, кролики, сердечки одноцветные - самые обычные и простые- фотку что-то не нашла

все из основы ORG



Aly331 писал(а):
RoSSa
Спасибо. Сегодня опять пойду за основой. Оливу попробую. Чет это так затягивает... Smile


расскажите потом как она в работе, я тоже хочу её попробовать
а когда в отпуск пойду буду варить с нуля и делать просто кусками как у Oluma



люфа 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  29.28 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

люфа 2.JPG



шоколад1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  16.9 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

шоколад1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение22 Июн, Среда, 23:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
Я тоже не большой поклонник слишком навороченных форм и расцветок. Люблю приближенное к натурцветам и фактурам.
Очень симпатичные работы!!! А кофейное мыло чем подкрашивали? Черный с коричневым краситель смешивали?
С люфой тоже мечтаю как-нибудь сделать. Сейчас пока есть в пользовании покупное.
Кстати, покупным Камалу умывалась - глаза не щиплет. Попробовала своим умыться (Органика) - защипало... От чего это зависит?
Мыло-мороженное покупное тоже не щипет глаза. Интересно, покупаная основа для него будет щипать?

Вечером уже попробовала основу Олива. Мне она понравилась. Пахнет оливковым маслом, более прозрачная, чем Органика. Завтра сфоткаю.
Еще хочу попробовать сварить солевое мыло-скраб. Очень его все хвалят.
Вот рецептик нашла. http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=41&func=view&id=78&catid=17&limit=10&limitstart=140
Только хочу еще молотые кофейные зерна добавить. Не знаю, улучшит это рецепт или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение23 Июн, Четверг, 15:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
[b]А кофейное мыло чем подкрашивали?


никаких искуственных красителей и ароматизаторов!!! это мои любимые мылки, я только ими пользуюсь они идут как мыло скраб - в составе, кроме основы, кофейного молотый кофе и шоколад, в составе шоколадного какао и шоколад, какао брала и порошок и тертое, ЭМ чаще всего апельсина или корицы
еще делаю натуральные с глиной, овсянкой, медом

Aly331 писал(а):

Кстати, покупным Камалу умывалась - глаза не щиплет. Попробовала своим умыться (Органика) - защипало... От чего это зависит?
Мыло-мороженное покупное тоже не щипет глаза. Интересно, покупаная основа для него будет щипать?



состав надо сравнивать, основа Org хотя и не содержжит SLS, но далека еще от состава полностью натурального мыла сваренного с нуля, PH баланс может разный, это надо у проф. химиков спрашивать

основа для мыла-мороженного - это вы имеете ввиду кремообразную основу?


Aly331 писал(а):

Вечером уже попробовала основу Олива. Мне она понравилась. Пахнет оливковым маслом, более прозрачная, чем Органика. Завтра сфоткаю.


надо тоже попробовать, а то до отпуска еще далеко, а мылки кончаются)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Aly331 писал(а):

Еще хочу попробовать сварить солевое мыло-скраб. Очень его все хвалят.
Только хочу еще молотые кофейные зерна добавить. Не знаю, улучшит это рецепт или нет...


Я бы не стала добавлять кофе, потому что много не добавишь, неизвестно, будет ли держать форму мыло, а если немножко добавить - цвет может получится "мутный", "грязноватый"

если будете добавлять зерна перемалывайте как можно мельче! иначе раскарябаете кожу- у меня был такой случай(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение23 Июн, Четверг, 19:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
Tahy писал(а):
основа для мыла-мороженного - это вы имеете ввиду кремообразную основу?

Да. Ее.

Вот мои пробы пера. Сделала кофейное мыло сегодня с молотым кофе, которое предварительно перемешала с оливковым маслом, глицерином, какао, добавила все таки отдушку капучино. Основа мыльная - Олива. В непрозрачный слой добавляла диоксид титана (компонент который добавляют, чтобы мыло было не прозрачным, а матовым). Аромат и вид - это что-то.... Мммм..... Почему-то из формочки трудно было доставать.
Еще липовое мыло. Цвет получился за счет добавления в основу (Оливу) масло шиповника. Добавила еще глицерин, мед, сухоцветы липы для красоты и отдушку мимозу (т.к. эфирки липовой нет). А отдушка Мимозы очень почему-то похожа на липу, больше, чем отдушка Липа.
Там еще основа осталась, пойду еще замучу солевое мыло.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Отзыв об основе Олива. Работать мне с ней больше понравилось, чем с Органикой. Пахнет сразу оливой немного.
Органика у меня почему-то быстрее пленочку на поверхнолсти образовывала и пузырьки.
Плюс - более прозрачная, больше вариантов для творчества.
Застывать ставила, что одну, что другую в морозилку. Вроде приблизительно одинаково застывают.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 27 секунд:

Ура! Сделала солевое мыльце. Рецепт немного не сработал, может потому что я соль экстра взяла (мелкого помола). Мыло сразу застыло. Пришлось вновь растапливать, добавлять еще косметическое масло хмеля, хотя до этого добавила пол ч.л. глицерина. Не очень помогло, пришлось добавить чуть-чуть воды и получилось!
Аромат - гвоздика с корицей. Пахнет очень-преочень вкусно. Использовала эфирные масла.
Фотку завтра сделаю. Сейчас уже темно.



IMGP1364.JPG
 Описание:
 Размер файла:  984.17 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

IMGP1364.JPG



IMGP1360.JPG
 Описание:
 Размер файла:  795.68 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

IMGP1360.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение24 Июн, Пятница, 20:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка соляного мыла, рядом с кофейным.
И попробовала скраб для тела сделать из кремообразной мыльной основы. Очень понравился рецептик.
Я делала вариант с мелиссой, лимоном и грейпфрутом. От себя в рецепт добавила только перетертые листья мелиссы 2 ст.л.



IMGP1397а.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.51 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

IMGP1397а.jpg



IMGP1417.JPG
 Описание:
Соляное - светло-бежевое. :)
 Размер файла:  985.82 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

IMGP1417.JPG




Последний раз редактировалось: Aly331 (25 Июн, Суббота, 10:19, 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение24 Июн, Пятница, 21:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
Кофейным можно зимой играть в хоккей. Wink

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение24 Июн, Пятница, 21:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
Не... Жалко. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение24 Июн, Пятница, 21:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Ксюня
Не... Жалко. Smile
Зато как скользить будет... Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение24 Июн, Пятница, 22:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
Ксюня писал(а):
Зато как скользить будет...

И скрабить лед... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение25 Июн, Суббота, 18:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эффект скраба за счет какого компонета? морская соль?

вот нашла еще фотки мыла, пыталась когда-то освоить технику "свирл", но видно руки не оттуда растут
вместо основы- детское мыло без красителей и отдушек
в составе какао, шоколадные капли (кондитерские), сливки
ЭМ не помню, наверное корица

работать с детским мылом не сложнее чем с основой

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Хочу сделать вот такое "марокканское мыло Бельди" http://www.liveinternet.ru/users/illuzia_15/post154508389



DSC048111.JPG
 Описание:
 Размер файла:  20.19 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

DSC048111.JPG



DSC048021.JPG
 Описание:
 Размер файла:  25.48 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

DSC048021.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.

Страница 27 из 54

 
Перейти: