Дайвинг и подводная охота - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дайвинг и подводная охота

На страницу 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_
Гость

   





Сообщение17 Окт, Среда, 15:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Дайвинг и подводная охота Ответить с цитатой

Народ подскажите, а чтоу нас с дайвингом. В смыле где учат, по чём и как хорошо.
Натолкнулся на один сайт (БезДна), но по контактному телефону там оказалась какая-то турфирма никакого отношения к дайвингу не имеющая.
Вернуться к началу
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение17 Окт, Среда, 18:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

не думаю что в Тамбове есть такой спрос на обучение основам дайвинга
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение18 Окт, Четверг, 07:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 1, пару раз видел красочное объявление, в котором говорится о каком-то дайвинг клубе в антее(если ничего не путаю). Но что-то меня наводит на подозрние, что этого клуба уже нет.
_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 1
Гость

   





Сообщение19 Окт, Пятница, 19:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
Дмитрий 1, пару раз видел красочное объявление, в котором говорится о каком-то дайвинг клубе в антее(если ничего не путаю). Но что-то меня наводит на подозрние, что этого клуба уже нет.


н-да вот меня тоже начинают посещать такеи мысли. А научиться очень хочется.
Вернуться к началу
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 22:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
, пару раз видел красочное объявление, в котором говорится о каком-то дайвинг клубе в антее(если ничего не путаю). Но что-то меня наводит на подозрние, что этого клуба уже нет.

Да, этого клуба дейтвительно нет уже давно. Руководитель этого клуба Андрей, (фамилию не помню) переехал и открыл новый клуб в здании завода комсомолец "Галактика", но он помоему перестал готовить дайверов. Возит уже умеющих, нырять за гранцу во всякие интересные дайв-туры и сафари и продаёт снаряжение, скажу сразу, снаряжение неважное и дорогоSad.

Дмитрий 1, если хочется просто научится нырять, то на водолазной станции работает отличный специалист думаю он поможет точно, и дешевле будет раз в пять. Если интересно пишите в личку, дам его контакты.

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение27 Дек, Четверг, 11:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша,на мой взгляд все равно надо учиться там где выдадут сертификат PADI или NDL иначе вам откажут в прокате снаряжения в любом дайвцентре. У нас к сожалению смотрят не на то что ты умеешь, а на то какую бумажку покажешь.
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 19:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дилер
Дрюша писал(а):
если хочется просто научится нырять

Научится и сертифицироваться, это разные вещи! Человек может после первых пяти минут пребывания в водной среде, понять, что это ему не нужно. А он уже проплатил, за обучение и сертификат. И обратного хода денег, от туда нет..... Если не нравится просто уходи из группы и всё. Либо просто получи сертификат и удачи. У меня много знакомых
прошедших обучение по программе PADI и NAUI, а знания у них минимальные, один, даже не помнит как пользоваться компенсатором, а уж про таблицу знаков применяемую пловцами, я вообще молчу, все знают только OK:). Хотя если говорить о дайвинге (не о подводной охоте, или подводному плаванию), то каждый дайвер, должен знать эту таблицу как отче наш, и даже лучше. Вот вам и подготовкаSad.... Но я сейчас не об этом, есть конечно и те, которые знают и применяют всё на отлично, и повышают регулярно свой уровень. Просто я думаю, прежде чем идти учится для получения карточки, надо сначала определися с тем, насколько это вам надо.
Дилер писал(а):
вам откажут в прокате снаряжения в любом дайвцентре. У нас к сожалению смотрят не на то что ты умеешь, а на то какую бумажку покажешь.
Не совсем согласен, везде где я был, всё давали без напряга, у меня правда всё было своё, а вот товарищи брали без проблем. В Гилинджике при мне, отвозили нырять двух девок, после инструктажа в 15 мин(первый раз в жизни ныряли). Всё дают, просто плати бабло! А за границу если ехать нырять с прокатным снаряжением, то да, надо серт. полюбому.
_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение09 Янв, Среда, 12:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша,с большим удовольствием с вами соглашусь,я ,если честно с большим удовольствием прошел бы курс обучения дайвинга у спецов,т.к. я очень увлечен подводной охотой и дополнительные сведения и навыки никогда не помешают.
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение09 Янв, Среда, 13:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер писал(а):
Дрюша,с большим удовольствием с вами соглашусь,я ,если честно с большим удовольствием прошел бы курс обучения дайвинга у спецов,т.к. я очень увлечен подводной охотой и дополнительные сведения и навыки никогда не помешают.

Аааа! Вы с баллонами ныряете за рыбой?

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Четверг, 08:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша писал(а):
Дилер писал(а):
Дрюша,с большим удовольствием с вами соглашусь,я ,если честно с большим удовольствием прошел бы курс обучения дайвинга у спецов,т.к. я очень увлечен подводной охотой и дополнительные сведения и навыки никогда не помешают.

Аааа! Вы с баллонами ныряете за рыбой?


это запрещено Wink

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение10 Янв, Четверг, 09:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюшада,да это уже браконьерство,нет с трубкой ныряем. Балонами не пользуемся.
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение10 Янв, Четверг, 09:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша,а снарягу он не продает?
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение10 Янв, Четверг, 14:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер
Ну малоли, я просто поинтересовался..... Просто не могу понять какая связь, между дайвингом и подводной охотой!? Снарягу продаёт, но не всё....

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Пятница, 08:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша писал(а):

Просто не могу понять какая связь, между дайвингом и подводной охотой!?

в обоих случаях нужен водоем Wink

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение11 Янв, Пятница, 09:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша, общее есть и продувка ,
и плавучесть таже таблица сигналов и т.д.
И как бы узнать ,что именно можно приобрести?

_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение13 Янв, Воскресенье, 21:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер писал(а):
Дрюша, общее есть и продувка ,
и плавучесть таже таблица сигналов и т.д.
И как бы узнать ,что именно можно приобрести?

Таблица сигналов, у подводных охотников!? Дело в том, что координальныое отличее дайвинга от подводной охоты в том что если между вами и вашим напарником будет расстояние достаточное для того чтоб увидить жест другого, это уже недопустимо..... Т.к. вы будете нырять с мететательным устройством (ружъем) которое может пробить человека насквозь. По этому подводные охотники никогда не охотятся по двое (вдоль одного берега). Исключение, составляют профессионылы на соревнованиях.
Плавучесть, те кто занимается дайвингом регулируют желетом компенсатором, если вы будете нырять без баллонов, то чем вы его надуете? А с баллонами, как уже сами говорили, нырять за рыбой нельзя.... Так что, на мой взгляд, общего кроме водоемов (как заметил athaom) нечего..... В основном, дайверы не знают даже минимум того, что должен знать подводный охотник, и как правило наоборотSmile
И водоемы кстати, тоже не совсем общее для занятий тем и другим. Подвох (подводный охотник) может охотиться почти при нуливой видимости, а у дайвера одно из основных правил: Не видишь напарника, начинай всплытие!.
Ды впринципе долго можно говорить об отличии, мало вы узнаете там что вам понадобися для занятия подводной охотой, а для общего развития, если интересно, конечно надо!
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение13 Янв, Воскресенье, 21:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был Дрюша! Тупит инет, не смог войти под своей уч. зап.
Насчет снаряги, отишите в личку, дам его контакты.
Вернуться к началу
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение14 Янв, Понедельник, 10:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей бы весна! За рыбкой поедем! Только вот груза отольем.....
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение16 Янв, Среда, 02:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер
А вы куда весной ездиете? Или собираетесь поехать?
Вернуться к началу
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение16 Янв, Среда, 02:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер
А вы куда весной ездиете? Или собираетесь поехать?

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

Страница 1 из 112

 
Перейти: