Достойная старость. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Достойная старость.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение23 Июн, Четверг, 20:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, что к этому времени нас не будет в России. увы, наша страна не приспособлена для жизни. по идее, у мужа должна быть неплохая пенсия, у него такие отчисления, что аж жаба душит, только вот нет уверенности, что все 33 раза не переиграется.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение23 Июн, Четверг, 20:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
надеюсь, что к этому времени нас не будет в России

совсем не давно по какому то радио была дискуссия на тему: "хотите ли вы уехать из России?" количество положительных ответов зашкаливает и количество тех,кто уже решился и уехал тоже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение23 Июн, Четверг, 20:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехать в никуда не очень здорово. надеюсь, мужа переведут... у нас реально страшно жить.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июн, Четверг, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Ксюня писал(а):
но к тридцати желательно, чтобы ребёнок ходил в садик, а мама занималась карьерой.

кому желательно?)))....Если че- я никому ничего не должна)) И до тридцати успела заняться и карьерой, и жилищным вопросом... Теперь когда растет ребенок, у меня уже нет желания "рвать... " на работе. Я хочу заниматься ею ради удовольствия, уделяя внимание ребенку....
А если женщина в 30 + решит ее рожать??? Все ?- крест на карьере. Не успеет в чулок положить???)))...
Если уж честно, то не сочтите идеалисткой, но для меня достойная старость, это когда будет кого пригласить в свой дом и собрать за большим столом: детей, внуков, Бог даст и правнуков..., и чтоб о Вечном подумать время осталось. Вот- это в моем представлении Достойная старость. Внимание близких, покой и... спокойный взгляд Туда, потому что понимаешь "не зря жил")))
Потому что меня куда больше страшит вариант: всю жизнь работала, копила на старость. И в итоге сидишь одна, потому, что тех же детей не успела нарожать. Зато при каких-никаких деньгах...И зачем это?((((...Если даже сил не будет потратить.
Тебя очень приятно читать, но ты утрируешь. Я сто раз оговариваюсь, что никто никому и ничем не обязан. Речь идёт о неком общем подходе к этой проблеме. Ну тема как бы экономическая. А так я и сама надеюсь на поддержку сына в старости. Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Четверг, 23:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
я за ипотеку должна буду платить что-то около 17

это перебор...даже по максимуму такой суммы нет

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июн, Четверг, 23:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
linar писал(а):
я за ипотеку должна буду платить что-то около 17

это перебор...даже по максимуму такой суммы нет
Лилит, ты, наверное, преподаёшь гуманитарные науки. За лимон при кредите на 10 лет за первый год ты платишь 100 000 : 12 = 8340 - тело кредита и столько же (10% от лимона = 100 000) процентов. Суммарно около 17. Razz
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Четверг, 23:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
тело кредита и столько же

неважно что преподаю, Ксюндр. Главное то, что я плачу за это тело, и далеко не 17.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ксюня писал(а):
За лимон при кредите на 10 лет

условия не бетонированы

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Июн, Пятница, 07:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
условия не бетонированы

конечно,если брать на 30 лет,сумма значительно уменьшится. З0 лет Shockedа что круто,у меня уже внуки будут,а я все за квартирку расплачиваться буду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение24 Июн, Пятница, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если тема экономическая- то давайте посмотрим, на что мы в состоянии повлиять.
Я признаться, уже несколько раз переводила свою накопительную часть пенсии в какие-то более доходные фонды. Но если скажу, что я верю в это- то совру))) Потому что к моей пенсии все может мильон раз поменяться. И не только финансы обесценятся, но сама пенсионная система перевернуться с ног на голову. Наверное, поэтому я пока не хочу дополнительно что вкладывать в Это дело. Равно как и откладывать на старость. Вроде и не последний кусок доедаем, то текущих потребностей слишком много. Я пока не в силах отказать себе в чем-то сейчас, чтоб инвестировать в старость.
...Может лет через 10...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Пятница, 10:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
живите где и как хотите! я всего лишь озвучила своё мнение.

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Июн, Пятница, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
я всего лишь озвучила своё мнение.

да я вроде как тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение24 Июн, Пятница, 10:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Я пока не в силах отказать себе в чем-то сейчас, чтоб инвестировать в старость.

И правильно, нужно инвестировать в свое здоровье в первую очередь, чтоб дожить до этой старости. А здоровье- это в первую очередь положительные эмоции, здоровое питание, физическое развитие. На все это немалые средства нужны. Также нужно инвестировать в детей, чтоб потом эти дети на шее у своих родителей пенсионеров не сидели. Таких случаев в нашей стране не мало. Ну а потом, уже что останется, можно и о своей пенсии подумать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение24 Июн, Пятница, 11:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
акже нужно инвестировать в детей, чтоб потом эти дети на шее у своих родителей пенсионеров не сидели.

согласна, причем в первую очередь теми же эмоциями и собственным примером отношения к родителям)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6

 
Перейти: