Впечатления - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Впечатления


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Пятница, 20:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Впечатления Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

17 мая.Дом Ребёнка на Мичуринской.
Мой первый визит к детишкам пришелся на посещение Дома Ребенка на Мичуринской.Заранее договорился и ждал у въезда к Дому.Волновался жутко!Как перед первым свиданием!)))Но вот подъехали ребята,перекинулись парой фраз и мне сразу же стало легко и волнение как рукой сняло!
И вот через некоторое время мы прошли к детишкам,подарили множество подарков,поиграли в шары!А потом пошли гулять во двор.
Я взял на руки маленькую девочку по имени Катя...Она так обняла меня своими рученками...Такое невообразимое чувство на меня нахлынуло,что и не передать словами!Такое сладкое,приятное,светлое и давно какое-то подзабытое чувство!
Потом гуляли с ней,я держал ее за ручку...
А когда мы собрались уходить,девочка Женя обняла Сережу и подумал,что сейчас будет истерика...Но нет,она просто так со всеми прощалась!И ко мне подошла и даже к директору)))
Еще во время прогулки,когда ребята катались с горки,одна девочка упала!Я подумал,что щас как заплачет...Я принялся вытерать ей ручки салфеткой,но ей было все равно и испачканные ручки и что упала)))перед глазами была горка!!!Произвели они на меня впечатление не капризных детей!
Вообщем впечатлений было море!!!Тут все и не опишешь!А если все описывать,то нужно книгу начинать писать!)))Сколько всего можно увидеть посмотрев детишкам в глаза.......Они совсем не такие,как у детей с папами и мамами.......

[color=green][size=9]Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:[/size][/color]

22 июня.Сампурский Дом-Интернат.
В эту поездку с нами отправилась необычная волонтёрша!...Аля взяла с собой свою верную подругу,специально обученную для работы с детьми собаку по кличке Багира!
Дети,гулявшие во дворе,завидев нашу машину сразу же обрадовались,но какой был их восторг,когда они увидели Багиру...Ребята сразу же облипили её!Кто-то гладил,а кто-то боялся,но безумно хотел погладить!Аля с Багирой показали несколько номеров для детишек,которые от этого были просто счастливы!Затем детки её кормили,гуляли с ней,на "ура" прошла совместная фотосессия!Очень было интересно,когда один мальчик при прогулке,настоятельно всем советовал не дёргать собаку за хвост!)))
С теми ребятами,которые были не заняты собакой,удалось пообщаться и поиграть в мяч!Удалось вспомнить игру в Имена,где говоришь имя человека и кидаешь ему мяч.Игорёк печально сказал,что в декабре он покинет интернат и перейдет в дом-престарелых.Но пообещал,что обязательно будет приезжать в гости к ребятам!Один мальчик Лёша рассказал,что он тоже с Тамбова,что у него умерла мама,сестра работает в Тамбовской больнице,но не может приехать.
Погоняли мяч...Ребята рассказали,что у них есть спортплощадка на которой они играют в футбол и выразили сожаление,что нет волейбола,очень уж им хочется в него поиграть!Так же выразили большое желание сходить на настоящий футбол,на стадион!
Так всё и шло-одни ребята играли с собакой,другие в мяч!И тут их позвала воспитатель на обед и детки дружно пошли в столовую,а мы вслед за гостеприимной заведующей в экскурсию по Детскому Дому-посмотреть замечательные поделки ребят.Среди которых есть совершенно новые произведения и те,которые уже видели.Но наглядеться на них невозможно!Тут и великолепные работы из пластилина Игоря Сушкова,и поделки из такого материала,что трудно догадаться из чего это сделано,но беземно красиво!Поделки деток сопровождают вас по всему Дому.Идешь и просто диву даёшься!...Так же посмотрели где расположили Икону Божьей Матери,выложенную бисером,которую передала Детскому дому Елена!
И вот и подошел к концу наш очередной визит в Сампурский дом-интернат...Подарили подарки,узнали в чем еще нуждаются,поиграли с Багирой,с мячом,тепло и откровенно пообщались,прошлись по Дому и посмотрели деткины произведения искусства.А иначе это и назвать нельзя!
Странные чувства охватывают по дороге назад домой...От одного чувства болит душа по этим деткам,которые много раз спросили-"Вы еще приедите?Вы еще приедите?".Другое позитивное чувство,которое заставляет тебя верить,что хоть немного,хоть на мгновение удалось подарить деткам счастье.И третье чувство неуёмного желания снова сюда вернуться-увидеть счастливые лица детей,восторг.Восхититься поистине великолепными произведениями ребят.Услышать искренние рассказы,поиграть в игры полные задора и веселья.И услышать вопрос,наполненный печалью и надеждой-"Вы ещё приедите?".......[size=18][/size][size=12][/size][color=red][/color][color=red][/color][color=red][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shigorka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Суббота, 14:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армеец писал(а):
В эту поездку с нами отправилась необычная волонтёрша!... ,специально обученную для работы с детьми собаку по кличке Багира!

Спасибо за добрые слова !
Но это у Багирки дебют !
По долгу службы ей , конечно , приходится много общаться с разными людьми , но столько необычных но , как оказалось , замечательных детей она видела впервые . Я сама переживала , как всё пройдёт , но видно действительно говорят , что дети и животные ближе к природе и лучше чувствуют добро и зло . И раз уж они друг другу понравились ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Понедельник, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно,как Багира волновалась!Но держалась молодчиной! Smile Всё великолепно было! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Июн, Понедельник, 11:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мой дебют был 26 июня в психо-неврологическом детскком отделении областной больницы. Ирина неожиданно позвонила накануне и я решилась. Вот как то сложно мне было решиться самой куда то попроситься... вещи или деньги передать... это как то легче, а вот лично увидеть... Волновалась.
Но опытные Алена и Ирина подбадривали. За интересной беседой с Аленкой я не заметила как мы пришли на место. Дети были спокойны (как говорят опытные товарищи, что нам повезло). К своему стыду, я приняла всей ребятишек за мальчиков, но при ближайшем рассмотрении среди них оказалось 2 девочки. Я сначала сильно расстерялась. Как общаться с больными детьми не знаю... Но потом вроде бы дело пошло - играли, лепили. гуляли, играли в мяч. Когда самая младшая девочка Маши очень агресивно отреагировала на мой отказ покатать её на спинке, я сильно растерялась. До этого была такая мирная картина, и тут такой всплеск. Хотя может он мне показался всплеском агрессии (от неожиданности и от моей неопытности), сотрудники вполне спокойно сидели за столом.
Второй день нахожусь под впечатлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Понедельник, 15:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa
Прекрасно вас понимаю!Как уже писал,волновался,как перед первым свиданием!
Впечатлений было море!Хоть книгу пиши! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texnik and Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 736


Сообщение27 Июн, Понедельник, 22:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже разделяю... Наверное такое волнение испытывает каждый волонтёр, кот. впервые решается пойти к детишкам.
Помню, больше года назад мы с мужем впервые решились пойти в д.интернат на Лермонтовской. Очень волновались. Боялась, как бы не навредить... Когда время было уходить, думала, что начнутся слёзы малышей, но они с лёгкостью отпустили. Я была удивлена, насколько они понятливее домашиних деток...

_________________
http://www.etpcompany.ru/company/nashi-vakansii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Понедельник, 23:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,а тебе отдельная благодарность от меня! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Окт, Воскресенье, 11:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 сентября.Котовский интернат.
Это было моё первое посещение Котовского интерната.
В эту поездку отправились я, Sunshine и Цветная.Из города сразу выехать не удалось,так как из-за Дня Здоровья движение в городе было перекрыто и кое где образовались "пробки".Но всё же прорвались!Smile
Когда мы приехали,детки были на обеде,но ждать пришлось недолго!Ребята нам стали показывать свои многочисленные фотоальбомы,делать причёски нашим дамам(Алёне и Свете),но а потом мы стали пить чай!Воспитательница немного рассказала о прибываниии детей в летнем лагере,о том как к ним приезжали и поили чаем с соблюдением всех китайских традиций!Всё было поуютному и по домашнему,и как бы было не хорошо,но уезжать было надо!Ну и что из этого?Не навсегда же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: