Женщины и книги - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщины и книги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chertila_lucky писал(а):

Есть такая тема в Разном)

Она там называется "Я прочитал недавно" как-то так. Да.
Но и куча новых конкурсных тем уже обсуждалась в Отношениях (помоему там все что только можно обсуждалось Laughing ). Показывать пальцем не буду. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 15:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chertila_lucky писал(а):
Самые яркие примеры это А.Ходоровский "Плотоядное томление пустоты"

"Дело живых обречено: сегодня большинство считает, что нормально быть мертвым. " Где-то так..
Цитата:
Мне вообще очень нравится психодел...

У меня психодел ассоциируется с Кастанедой - как в прямом, так и в переносном смысле Laughing
Цитата:
Также очень люблю книги по психологии и жизнеописания интересных личностей.

Купила книгу о Делакруа, который, если верить францyзскому фильму "Невезучие", был образцом невезучего человека. Надеюсь, французы не наврали.Laughing
А вообще, да, интересно. Детали новые открываются. Rolling Eyes Например, читала у кого-то, что Пушкин умел блестяще придумывать злые эпиграммы, но достойно ответить на эпиграмму обращенную к нему не умел - терялся. Удивило...

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chertila_lucky
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 150    

Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 863


Сообщение29 Июн, Среда, 15:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Она там называется "Я прочитал недавно" как-то так. Да.
Но и куча новых конкурсных тем уже обсуждалась в Отношениях

да я ж не в упрёк) просто вспомнилось, что на днях там отписывалась по этой теме)))
Malina2 писал(а):
"Дело живых обречено: сегодня большинство считает, что нормально быть мертвым. " Где-то так..

Читали? Shocked а фильмы его видели?.. Rolling Eyes
Malina2 писал(а):
У меня психодел ассоциируется с Кастанедой - как в прямом, так и в переносном смысле

Вот за Кастанеду, кстати, по описаным ранее причинам, тоже так и не взялась( знаю, что стереотип какой-то в мозгу засел, но чё-то как-то...
Malina2 писал(а):
А вообще, да, интересно. Детали новые открываются.

Exclamation Именно! Безумно интересно КАК тот или иной человек стал _вот_таким_, каким его знают все! А ведь сколько там подводных камней можно обнаружить, ммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение29 Июн, Среда, 15:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
с Кастанедой

"Если на книжной полке Вашего ребенка в один прекрасный день Вы обнаружите томик Кастанеды, знайте: Ваш ребенок - наркоман!" (читала где-то в постсоветские времена). хе-хе

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Malina2 писал(а):
Пушкин умел блестяще придумывать злые эпиграммы, но достойно ответить на эпиграмму обращенную к нему не умел - терялся. Удивило...

Так он...) никогда не была в восторге от его высосанного из пальца творчества - стихоплет, не более того!
Наша Божья Коровка получше смогла бы любую эпиграмму парировать! Пушкин рядом не валялся!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

chertila_lucky писал(а):

Читали? Shocked а фильмы его видели?.. Rolling Eyes

У меня хороший знакомый работал в издательстве, кое-какие связи у него до сих пор остались: иногда и мне что-то перепадает... А фильмы, к сожалению, нет. ;o(
Цитата:

Вот за Кастанеду, кстати, по описаным ранее причинам, тоже так и не взялась( знаю, что стереотип какой-то в мозгу засел, но чё-то как-то...

Я за Кастанеду взялась по наводке и не пожалела, но до конца не прочитала. Остановилась на 4(?)-ой (не помню) книге, когда он попадает в иной мир. Может потом как-нибудь дочитаю. Что поразило: параллели, какие-то мелочи, которые встретила в описаниях других "мистических" учений. Например, у Фейхтвангера в "Еврей Зюсс" было описано как дядя-каббалист искал место на земле, являющееся отражением его сущности (типа, каждому человеку на планете соответствует какой-то "кусок" местности), похожее у Кастанеды, где герой должен был искать "свое" место для смерти, и.т.д...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Cherry писал(а):

"Если на книжной полке Вашего ребенка в один прекрасный день Вы обнаружите томик Кастанеды, знайте: Ваш ребенок - наркоман!" (читала где-то в постсоветские времена). хе-хе

А в этом что-то есть...;o) Но тогда любой ребенок, у которого на полке лежит "Москва-Петушки" обречен на пьянство и алкоголизм... Laughing
Цитата:
Так он...) никогда не была в восторге от его высосанного из пальца творчества - стихоплет, не более того!
Наша Божья Коровка получше смогла бы любую эпиграмму парировать! Пушкин рядом не валялся!)

У моих родителей был сборник французских эпиграмм - носила с собой и зачитывалась. Вообще, не растеряться и ответить находчиво и остроумно (и быстро) - считаю высшим дарoм и предметoм всяческого восхищения. Rolling Eyes
А Пушкин... -нy, многие стихи мне нравятся, точнее музыка стиха. Писал он все-таки легко, имхо.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение29 Июн, Среда, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Пушкин умел блестяще придумывать злые эпиграммы, но достойно ответить на эпиграмму обращенную к нему не умел - терялся.

Сомневаюсь, что это так. Посмотрите на стихотворный диалог Александра Сергеевича с митрополитом Филаретом (Дроздовым).
26 мая 1828 года, в день рождения, поэт написал:
"Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум".

Митрополит Филарет ответил на эти стихи:

"Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога мне дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.

Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.

Вспомнись мне, забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум —
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум!"

В ответ митрополиту Филарету Пушкин написал «Стансы»:

В часы забав иль праздной скуки,
Бывало, лире я моей
Вверял изнеженные звуки
Безумства, лени и страстей.

Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавый
Меня внезапно поражал.

Я лил потоки слез нежданных,
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей.

И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь ты,
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.

Твоим огнем душа палима
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Серафима
В священном ужасе поэт.

Первоначальный текст последней строфы, измененный по требованию цензора, был таков:

"Твоим огнем душа согрета
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Филарета
В священном ужасе поэт".

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):

Сомневаюсь, что это так. Посмотрите на стихотворный диалог Александра Сергеевича с митрополитом Филаретом (Дроздовым).

Автор, которого имя, кстати, не мешало бы мне вспомнить Sad (впрочем, дома посмотрю), скорее имел в виду не стихотворную дуель, которая подразумевает наличие у соперников времени для подготовки, а словесную дуель в светском обществе: поэт блистал, да и любил блитать, заготовленными эпиграммами, но, как бы, сам "удар не держал". Так как-то..

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 16:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
поэт блистал, да и любил блитать, заготовленными эпиграммами, но, как бы, сам "удар не держал"

Вот откуда современный рэп пошел... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 16:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):

Вот откуда современный рэп пошел... Laughing

Ну, так ведь поговаривают про африканские крови Пушкина Rolling Eyes ;o)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chertila_lucky
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 150    

Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 863


Сообщение29 Июн, Среда, 17:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
У меня хороший знакомый работал в издательстве, кое-какие связи у него до сих пор остались: иногда и мне что-то перепадает... А фильмы, к сожалению, нет. ;o(

В Колонне? Shocked кажется, только там печатают такие книги... клёво, Вам можно позавидовать Wink
У меня есть фильмы - впечатляют ещё сильнее книг Embarassed Кстати, у него ещё очень понравился сборник рассказов "Сокровища тени" - коротенькие, некотороые в два предложения, но такие ёмкие! Аналогично в киношном эквиваленте - сказки Ходо, всем рекомендую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 17:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chertila_lucky писал(а):
всем рекомендую Wink

Спасибо ;o)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*(СаШеНьКа)*
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 20


Сообщение29 Июн, Среда, 17:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не читаю эти романы, люблю фентези, особедно Ольгу Громыку))))
Очень интереснаяну и смешная книга "Плюс на Минус")
советую почитать)

_________________
У таких, как мы, всё обязательно сбудется. Да, да, всё сбудется! Mне Coca-Cola по TV обещала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение29 Июн, Среда, 21:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовные романы читала как-то в больнице на сохранении лежала читать было нечего, кто-то угостил книгой. жуть страшная. Не могу читать детективы, которые пишут наши дивы, донцовы и иже с ними.
Сама читаю фантастику и фэнтези, классику и документальную литературу. На прошлый день рождения подарила семе 12 томов "монстры вселенной" - самый лучший подарок.
Люблю Желязны, Фармера, Гаррисона, Бредбери, Стругацких, Пола и др. особенно Фармера. Но настольный книг у меня две, это 12 стульев и Петр Первый.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 22:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из любовных, ну прям совсем любовных, читала "Эмануэль" Э.Арсан и еще ее какую-то книгу (названия уже не помню). Но они относятся к жанру эротической литературы. Читала лет в 15. Было интересно, больше для самообразования. Laughing
Любовные романы, те что в киосках продаются, ни разу не читала. Они сильно отличаются от "Эмануэль"??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение29 Июн, Среда, 22:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
"Эмануэль" Э.Арсан
листала как-то, у меня даже есть дорогое издание, херня полная. любовных романов прочитала несколько штук, благо на сохранении лежала три недели, все на один манер. мне кажется, что женщины, читающие эти романы, глубоко несчастны, потому что пишут эти романы бабы в основном и поведение мужчин в романах дожимают до бабского, ну не могут мужики себя так вести, сопли и слезы одни.
Evil or Very Mad

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 22:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
То что херня, согласна. В подростковом возрасте просто инересны все половые взаимоотношения. Но там без соплей. Просто больная эротическая фантазия. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение29 Июн, Среда, 22:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
фантазия фиг с ней, а вот философия одного героя, расписанная на много-много страниц бред чистой воды. Я в 15 лет отношения полов по Анжелики сверяла, не помогло, те же сопли. Да и Дюма со Скотом не далеко ушли (он побледнел - она покраснела). Силой заставляла себя читать Диккенса (крошка дори это что-то), сагу о форсайтах еле добила из спортивного интереса. а вот на фейтвангера и цвейга подсела надолго, зацепило.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 22:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
Сейчас уже, про отношения полов, очень посоветовала бы С. Моема почитать. Так психологически точно он описывает разные отношения между мужчинами и женщинами. Только он смог мне объяснить, как можно любить так, что об тебя вытирают ноги, а ты этому и рад в "Бремя страстей человеческих". Про манипулирование мужчинами "Театр" - это моя первая и самая любимая его книга. Даже перечитать захотелось, после того, как написала. А то уже подзабыла. В общем там речь идет о красивой актрисе в уже бальзаковском возрасте и как она устраивает свою личную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение29 Июн, Среда, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
надо почитать. я сейчас фрейда почитываю, очень веселит

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
не могу простить издевательства над волкодавом.

эх! я рыдаль! Evil or Very Mad так извратить шикарную книгу!!! материлась при просмотре. неоднократно.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48  След.

Страница 4 из 48

 
Перейти: