Заброшенные деревни кто-нибудь знает? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заброшенные деревни кто-нибудь знает?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИКТОВИЯ
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 320


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 23:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

curga писал(а):
Жизнь их стала физически тяжелее, но, чем дольше они живут там, тем меньше им хочется обратно. Интересно, почему?

В столице другой ритм жизни. Он не всем подходит. Если не твое- сбежишь.
Каждый город уникален.
Но родина- это что-то незыблемое "пока тебя помнит хоть кто-нибуть там,где ты появился на свет"...Наверное это важно.Я, кстати, не люблю фильм Тамбовская волчица.Сняли в Питере вокзал и убогие домишки.За родину обидно.И в фильме" Забытая мелодия для флейты"- тамбовский хор.Любимый фильм-и так по родине прошелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение22 Окт, Понедельник, 14:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ВИКТОВИЯ писал(а):
хочется пообщаться? только детей приплетать не надо......А то забота о детях ХА-ХА!


Мдасссс. То ли я чего не допираю, то ли одно из двух Rolling Eyes При чем здесь "хочу пообщаться"? Ну хочу. Ну общаюсь. И что? А, действительно, при чем здесь дети? И при чем здесь деревня? И ПМЖ в деревне? И как желание пообщаться влияет на заботу о детях? Мдя Cool Имхо, не в дугу!
Кстати, в самом начале темы кто-то вопил, что не надо к своим идеям приплетать детей и увозить их от цивилизации...............Почитайте на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение23 Окт, Вторник, 09:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

curga
Меня например доконало общение с сельской гопотой. Перебрался в город покрупнее. Там по крайней мере в меня пальцем не тычут и не орут "иди постригись!". Хотя наверное не в тему. Прошу прощения.

_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение30 Окт, Вторник, 13:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трям! :D Здрасьте! :D Съездили мы к вам в гости. Где были - точно не скажу, что-то много где. Сгоняли опять в Кулики, прихватили оттуда неподъемный кирпич из родового поместья, который, к моему великому изумлению, сильно порадовал моих родственников Razz
Низкий поклон curga за невольную организацию экстримальных выходных (как минимум для меня они были таковыми). И за его терпение и понимание в те самые для меня экстримальные моменты. Надеюсь, он не будет об этом здесь рассказывать, хотя, наверное, это было прикольно Rolling Eyes
Из тех мест, которые запомнились по именам. Заезжали в Калаис и в Вячку. Места красивые, сильно напомнило прекрасное зеленое детство в деревне у бабушки. Особенно Вячка. Деревни эти даже на полузаброшенные не тянут, имхо. Домов пустых много, есть над чем подумать, но и людей немеряно, а также близость достаточно оживленной дороги.
Были в Керши. В Земетчино. Покоряли полуразрушенные памятники архитекруры Cool
Короче, впечатлений море, места чудесные. Где-то была такая тишь, что, по-моему, от нее оглохнуть можно. Ну, я такого никогда в жизни не слышала. Стояли и слушали эту тишину. Но больше воспоминаний от огромного количества напрочь забытых ощущений. Один удивительный человек сказал: "Все бывает в первый раз", так вот, если в поход не ходить лет так 15, то, действительно, все воспринимается, как в первый раз. И чистка зубов авансом в случайно встреченном водоеме (не потому, что утро или вечер, не потому, что надо, а потому, что потом негде будет) уже воспринимается, как нечто удивительное. Так же, как и умывание инеем Laughing и проч. и проч. Жалею только о том, что не догадались взять гитару Sad В лесу, у костра ее не хватало.
Возможно, кому-то, все ж интересно, нашла ли я себе дом? Честно скажу: не знаю! Я еще не решила. Посмотрели много, подумать есть над чем. "Своего", вот такого, чтоб душа пела - нет, не видела. Увы. Так как не вижу возможности поехать до зимы еще раз поискать, скорее всего придется купить то, что есть, а потом, возможно уже оттуда ездить искать свое. Так что я пока в таких непонятках, что ж делать дальше? Покупать маааааааааленький домик (а большой мне не по карману - 40 тыс у.е.), который не то, что не решит моих жилищных проблем, но и не уместит даже мою семью? Уж не говоря о вещах каких бы то ни было. Или же не покупать, ждать весны и искать опять? Не знаю.........

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
curga
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение30 Окт, Вторник, 15:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"" Надеюсь, он не будет об этом здесь рассказывать, хотя, наверное, это было прикольно Rolling Eyes

И не надейся, РАССКАЖУ:
Как ты лязгала зубами, когда забиралась на колокольню... Гы-гы.

А вообще, лично мне, понравились люди. С гопотой не сталкивались.
И подавляющее большинство встречало относительно приветливо.
И чем дальше от "цивилизации", тем люди добрее.

_________________
Все дороги твои, если ты идёшь. И все они ведут в никуда, если ты стоишь на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение30 Окт, Вторник, 17:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="curga
Как ты лязгала зубами, когда забиралась на колокольню... Гы-гы.[/quote]

Мдя... Честно говоря, не помню, когда еще в своей жизни я ТАК боялась. Коленки подкашивались, руки, ноги дрожали, зубы стучали на всю Тамбовскую губернию... Но по принципу "мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус" упрямо решила добраться до вершины. Сейчас жалею, что не пересилила себя и не прошла тот метр к самому краю (по которому, как эквилибрист, спокойно, не смотря на чумовую высоту, курсировал curga), но, боюсь, оттуда бы меня точно не уговорили спуститься. Так бы там и жила. Вниз страшнее, чем вверх.

А жители, действительно, очень приветливые и дружелюбные. Чаем угощали и не только чаем Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение30 Окт, Вторник, 18:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я таки вспомнила, когда мне было действительно страаааашшшшшно, конечно, не сравнимо с этой колокольней. Лет в 18, кажется, частенько зимой набирала компанию и мы ехали в Саввино-Сторожевский монастырь. Тогда были такие добровольные помощники реставраторов, называлось это "ехать на реставрацию", хотя, конечно, помогали мы только убирать всяко-разно и доски таскать. Но было весело. Так вот когда я народ на колокольню затащила - страшно не было, хоть и разрушено там было все основательно, сложно было забраться. Зато вид окрестностей Звенигорода зимой, в 20-ти градусный мороз, того стоил! Но когда в один из разов мы решили сфоткаться на чем-то, что было чуть прислонено на уровне примерно 3-4-го этажа и надо было какие-то пируэты вытворять, чтобы туда залезть, вот это было да! Я эту фотку не видела, увы, но, говорят, лицо у меня там было тААААкое.... Не буду ситуацию объяснять, сейчас никто не поймет, а тогда..... Короче, лицо было под стать ситуации. Вот страх этот помню до сих пор. Кстати, только двое из 20 с лишним человек и согласились сей пируэт сделать.
Вот, приехала дом искать, а нашла воспоминания ..........дцатилетней давности. Бывает же.... Wink

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение30 Окт, Вторник, 20:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
Из тех мест, которые запомнились по именам. Заезжали в Калаис и в Вячку. Места красивые, сильно напомнило прекрасное зеленое детство в деревне у бабушки. Особенно Вячка.

Эх, читаю я вас и прям душа очищается. Знакомые все места...
Все-таки кирсановский край самый красивый на Тамбовщине..

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение30 Окт, Вторник, 21:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Там, правда, красиво. Да, на самом деле, много где красиво, где не ступала нога человека (читай "где не загажено"). Потому и хотелось найти более заброшенное место, чтоб народу поменьше, а, соответственно, и мусора меньше. И шума. И пьяни. И машин.
А мы ездили такими кругами, да в тааааком тумане, как ежики, что я уже не знаю, в каком краю мы были и когда. Отмечался только конечный пункт, например: "Вот он, твой Калаис, смотри" Confused И из тумана выползал Калаис. А я, соответственно, делала вот так Shocked Shocked Shocked И так до Вячки и обратно Laughing

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Гость

   





Сообщение05 Янв, Суббота, 11:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка
А вы еще не нашли домик в деревне? Могу посоветовать Токаревский р-н с Калиновка, у нас там деревня, очень нравиться, каждый год ездим с детьми отдыхать на 3 месяца. От Тамбова правда 2 часа езды, но Токаревка 25 км, ходит автобус 3 раза в неделю. Своя школа, фельдшерский пункт. Деревня конечно не заброшенная, но жителей не много. Я думаю и домик приличный можно купить не за дорого. Если надо могу все узнать.
Вернуться к началу
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение05 Янв, Суббота, 13:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнайте!!! и дорога туду как асфальт??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 00:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Альтруистка
А вы еще не нашли домик в деревне? Могу посоветовать Токаревский р-н с Калиновка, у нас там деревня, очень нравиться, каждый год ездим с детьми отдыхать на 3 месяца. От Тамбова правда 2 часа езды, но Токаревка 25 км, ходит автобус 3 раза в неделю. Своя школа, фельдшерский пункт. Деревня конечно не заброшенная, но жителей не много. Я думаю и домик приличный можно купить не за дорого. Если надо могу все узнать.


Присоединяюсь к вопросу. Цена ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Гость

   





Сообщение06 Янв, Воскресенье, 14:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefisto
ECLIPSE
асфальт делают, про цены узнаю напишу!
Вернуться к началу
Arable
Гость

   





Сообщение10 Янв, Четверг, 17:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра едем в Сосновский район Тамбовской области с другом. Он там домик уже прикупил. Около 100тыс. обошлось. С газом. Планируем родителей там поселить. Есть кто-нибудь из этого района? Знаете кого-то кто продает дома? Мне, желательно, тоже до 100тыс. нужно. Хорошо бы дом двухэтажный с печкой, баней и хозблоком на участке.
Пишите.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение15 Янв, Вторник, 13:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили. 14 часов дороги, 900 км., 1800 руб. бензин. Далеко. Передумала.
Вернуться к началу
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение15 Янв, Вторник, 15:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Rolling Eyes
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©



Последний раз редактировалось: Dez (01 Янв, Четверг, 17:23, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение16 Янв, Среда, 09:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zеd_68
не куда, а откуда...Из Москвы мы ехали...
Вернуться к началу
Еленочка
Гость

   





Сообщение30 Янв, Среда, 14:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приличный домик можно купить от 10 т.р.
Вернуться к началу
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение30 Янв, Среда, 17:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Приличный домик можно купить от 10 т.р.

и гдеже это
и даже документы будут
или так под чесное слово

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Гость

   





Сообщение30 Янв, Среда, 20:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я
Тамбовская обл. Токаревский р-н деревень там всяких и разных много. Често сказать про документы не знаю. Embarassed Но может поэтому и дешево потому что без.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Страница 8 из 12

 
Перейти: