режут скорость отдельным компам в локалке домолинка? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

режут скорость отдельным компам в локалке домолинка?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение02 Июл, Суббота, 23:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: режут скорость отдельным компам в локалке домолинка? Ответить с цитатой

короче ситуация, сетсра пожаловалась нг маленькую скорость,юзает домолинк через роутер, и мама тоже юзает через тот же... вопрос в том, что у мамы скорость 7мегабит, а у сестры 250кбит... провода пинги все впоряде... сменил мак и имя компа ограничения пропали... Rolling Eyes проделки домолинка? Роутер дир 100 настаривал сам и менджмента там кроме блокировки по ип нету вроде бы как... ничего такого не делал и пароль ставил... сестра торрентами баловалась ) знатоки протокола нат объясните можно отследить куда на какой комп роутер траффик отправляет??? как трансляция адресов то происходит? Wink ответ учи мат часть не попрет.... Wink
_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение02 Июл, Суббота, 23:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiperCooL
Поток сознания...
У домолинка "локалки" никогда не было.
Разбирайся со своим роутером.

_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 00:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody писал(а):
ZiperCooL
Поток сознания...
У домолинка "локалки" никогда не было.
Разбирайся со своим роутером.
под локалкой я имею ввиду отделные компы кооторые подключены к роутеру )а через него к инету ) Cool по средствам ната можно определить к какому компу идет траф??? принцп ната я знаю а вот тонкости раздачи траффика нет... Rolling Eyes
_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение03 Июл, Воскресенье, 08:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоженабред
откуда Домолинк узнает мак адрес вашего компа, если он за роутером?
Домолинк в данном случае обслуживает только ваш роутер и для него все пакеты одинаковые.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinijak
Исписал 500 страниц


Репутация: -35    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 521
Откуда: Из вагона

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 08:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче сделай бочку Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 18:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
откуда Домолинк узнает мак адрес вашего компа
Ну не смотря на это при смене имени компа ограничение пропало...
Cool причем ограничение появилось долго после настройки роутера... думаю можт еще версия - файрвол роутера(механизьм защиты) , вообще не понял что произошло ))) Cool

_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 156


Сообщение05 Июл, Вторник, 21:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

не забывай принцип "кто первый встал - того и тапки", если 1 комп канал занял (как правило р2р клиентами), то второму может остаться такой - что даже аська работать не будет! мало какие роутеры бюджетного варианта умеют резать канал по-ровну (оснащены шейпером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение06 Июл, Среда, 07:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demka
+

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение06 Июл, Среда, 11:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demka писал(а):
не забывай принцип "кто первый встал - того и тапки", если 1 комп канал занял (как правило р2р клиентами), то второму может остаться такой - что даже аська работать не будет! мало какие роутеры бюджетного варианта умеют резать канал по-ровну (оснащены шейпером)
да канал загружен не был в том то и дело то... ни на одном из трех больше чем как вконтакте
_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 156


Сообщение06 Июл, Среда, 12:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда ковыряться нужно, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! (факт)

Нюансов много, а какое имя и физический адрес юзаешь (если не пресекающиеся) ему все равно, просто так обделять не станет - либо порт, либо настройки. Провайдера тоже винить не стоит, он тебе выдал трафик, а как ты его там заворачивать будешь ему все равно, он видит только оконечник (твой дир). Так же не следует забывать, что такого класса устройства тоже имеют аппаратные ограничения, отсюда и количество сессий и все доп опции.

Сомневаюсь что при корректной настройке дира, смена параметров (имя и мак) клиента позволили решить проблему ущемления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение06 Июл, Среда, 20:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demka писал(а):
ну тогда ковыряться нужно, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! (факт)

Нюансов много, а какое имя и физический адрес юзаешь (если не пресекающиеся) ему все равно, просто так обделять не станет - либо порт, либо настройки. Провайдера тоже винить не стоит, он тебе выдал трафик, а как ты его там заворачивать будешь ему все равно, он видит только оконечник (твой дир). Так же не следует забывать, что такого класса устройства тоже имеют аппаратные ограничения, отсюда и количество сессий и все доп опции.

Сомневаюсь что при корректной настройке дира, смена параметров (имя и мак) клиента позволили решить проблему ущемления.
Факт остается фактом Wink причем больше повлияла смена имени компа нуу очень странно ладушки как нть почту спецификацию нат Wink может что то там нарою Cool
_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение06 Июл, Среда, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ZiperCooL писал(а):
Факт остается фактом Wink причем больше повлияла смена имени компа нуу очень странно ладушки как нть почту спецификацию нат Wink может что то там нарою Cool
Предположу: с такими синтаксисом и орфографией постов, ничего нарыть не удасться. Smile
Дир100 не то устройство, которое может обеспечить нормальную устойчивую работу Sad
Здесь ясно пояснили, в чём дело, а "ничего не качаю" это большой вопрос.
У нас через раз такие заявления делают, хотя канал к клиенту забит на 100% в это время Very Happy

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение06 Июл, Среда, 22:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):
Все проблемы от недостатка информации.
у вас же написано
Wink и я товарисч не с наездом, как вы видите по заголовку темы, а с вопросом Exclamation Exclamation Exclamation
TWN admin писал(а):
хотя канал к клиенту забит на 100% в это время
при забитом канале скорость в 2ip на оном 7 мегабит а на другом 256кбит возможна?
Wink по моему, она у всех должна быть маленькой
TWN admin писал(а):
с такими синтаксисом и орфографией постов, ничего нарыть не удасться
ну уж извините 3 класса церковно приходской, куда уж мне про великий нат
Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

до сих пор не могу понять причем тут синтаксис и орфография Laughing так ведь и спать не буду

_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение07 Июл, Четверг, 07:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiperCooL писал(а):
...до сих пор не могу понять причем тут синтаксис и орфография Laughing так ведь и спать не буду
Никакого наезда, просто трудно уловить смысл, даже прочитав вслух Smile

"Казнить нельзя помиловать" - (Классика синтаксиса Smile ).

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: