Шугаринг в домашних условиях - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Шугаринг в домашних условиях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы удаляете нежелательные волосы на теле?
воск
3%
 3%  [ 4 ]
шугаринг
8%
 8%  [ 10 ]
эпилятор
43%
 43%  [ 50 ]
другой метод
43%
 43%  [ 50 ]
не удаляю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение30 Июн, Четверг, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
lolo
привет, Красноглазка

Чего-то попутали Вы, Ваше Высочество! То ли ники, то ли ещё какие рамсы...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение30 Июн, Четверг, 13:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня смущает только один факт - неужели сахар и впрямь так хорошо захватывает волоски?... Rolling Eyes Не получится так, что они просто в этом сахаре переляпаются?
_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KANFETTE
Тысяча пройдена


Репутация: 1248    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 1336
Откуда: оттуда

Сообщение30 Июн, Четверг, 13:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
http://www.krasotulinka.ru/udalvolos/epilsaxar
вот ссылка, там внизу два видео. Вроде ничего не липнет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение30 Июн, Четверг, 14:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KANFETTE писал(а):
вот ссылка, там внизу два видео. Вроде ничего не липнет

Ой! А им ещё и усы удаляют! Shocked Laughing Laughing Laughing
А как же себя "прошугарить" на задней стороне ляжек? Неудобно наверное! Confused
Лана, поехала я по делам, на обратном пути прикуплю сахар. Wink

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение30 Июн, Четверг, 19:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KANFETTE писал(а):
Tahy

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

а вот как в домашних условиях можно сделать эту тянучку)))



да я тоже примерно по такому рецепту делаю, только не из кг сахара, а из стакана - мне хватает надолго
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

KANFETTE писал(а):
Tahy
картриджи с воском


я воск могу использовать только на ногах, в чувствительных местах - жуткое раздражение

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

KANFETTE писал(а):
Cherry
Восковые полоски Veet пробовала - не понравились...


мне тоже не понравились, средства проф. средства гораздо лучше справляются с этой задачей

кстати, в серии VEET тоже есть "сладкое средство" - в баночке, на упаковке написано теплый воск, но на самом деле в составе нет воска, только сахароза, лимонка, отдушка, эфирные масла и т.д.
у меня был такой несколько лет назад - по сравнению с проф. средствами фигня полная

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Злая Фея писал(а):
Меня смущает только один факт - неужели сахар и впрямь так хорошо захватывает волоски?... Rolling Eyes Не получится так, что они просто в этом сахаре переляпаются?


удаляет очень хорошо
данную процедуру используют в салонах красоты, только у них готовые сахарные пасты
Злая Фея писал(а):

Ой! А им ещё и усы удаляют! Shocked Laughing Laughing Laughing


если есть потребность, наверное можно в любом месте удалитьь)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Злая Фея писал(а):

А как же себя "прошугарить" на задней стороне ляжек? Неудобно наверное! Confused


не знаю, не пробовала, я думаю можно как-нибудь приспособиться
в крайнем случае попросить подружку Wink

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 52 секунды:

Подготовка к депиляции:

Не рекомендуется делать депиляцию перед месячными и, естественно, во время - в это время организм особенно остро реагирует на боль. Не самое лучшее время для депиляции Новолуние и растущая Луна, так как волосы вырастут гораздо быстрее, чем если бы вы делали эпиляцию на убывающей Луне.
Для того чтобы процедура была наименее болезненной кожу необходимо подготовить. Кожа должна быть мягкой - лучше всего принять ванну или душ. Но ни в коем случае нельзя принимать ванну с увлажняющими средствами, покрывающими кожу защитной пленкой, которая будет препятствовать проведению депиляции. Чтобы обезжирить кожу перед процедурой, можно предварительно протереть ее спиртосодержащей водой для лица и затем припудрить детской присыпкой или пудрой для тела. За день или непосредственно в день депиляции рекомендуется провести процедуру пилинга.
- Пилинг тела щеткой или губкой из люффы делает кожу гладкой и мягкой, ускоряет процесс обновления клеток, открывает забитые поры, удаляет волоски, активизирует кровообращение. Массировать всегда нужно в направлении сердца.
- Пилинг тела шлифованием, пилинговой мукой, фруктовыми кислотами или морскими солями дает коже такой же эффект. Для пилинга: 40 г морской соли смешать с 20 мл растительного масла, втереть и хорошенько смыть водой.
- Сверхщадящий: 9 ст. ложек пивных дрожжей, 2 ст. ложки меда развести водой, нанести на кожу на 15 минут, смыть водой. Для колен: пилинг из фруктовых кислот или лимонный сок нанести на кожу в виде маски, затем оттереть.

Бразильская эпиляция - довольно деликатная и болезненная процедура. Чтобы "снизить" неприятные ощущения, рекомендуется:
- если вы всегда использовали бритву и только бритву, то для первой процедуры эпиляции необходимо "отрастить" растительность, волосы должны быть как минимум 7 мм. Эта длина "способствует" лучшему захвату волоса и хорошему результату после эпиляции (учитывая, что "забритые" волосы как правило из 1 фолликула растут по 2-3-4 шт!). В зоне подмышек длина тоже должна быть как минимум 7 мм. В дальнейшем, при повторных процедурах, уже не будет необходимости "отращивать" волосы, будет достаточно длины 2-4 мм.
- если вы сомневаетесь - делать ли эпиляцию "глубокого" бикини - начните с классического.
- за день до процедуры используйте скраб (можно кофейную гущу, морскую соль+мед).

Можно использовать обезболивающие местного действия, но я не использую, поэтому рекомендовать не буду.


Последний раз редактировалось: Tahy (22 Июл, Пятница, 07:41, 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка
Тысяча пройдена


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1304


Сообщение14 Июл, Четверг, 09:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
рецепт дайте,как вы готовите массу для шугаринга ? как и в инете:10 ст.л. сахара,1 ст.л. воды,сок 1/2 лимона?

и ,Девочки,отпишитесь,кто тоже уже попробовал этот метод Wink

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

а что проще сделать новичкам-ваксинг или шугаринг?

_________________

http://doska.tamboff.ru/user/11588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение14 Июл, Четверг, 09:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка
http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto
я делаю так, только все беру в 4 раза меньше
и по времени тоже получается меньше, сколько не скажу минут 10-15- надо стоять смотреть как масса себя ведет
по этому рецепту получается тянучка, которая используется без полосок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка
Тысяча пройдена


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1304


Сообщение14 Июл, Четверг, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
блин,у меня на работе это не открывается-сильные ограничения инета
опишите словами рецепт ,методику нанесения я уже поняла Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и еще...вот сварили массу для шугаринга ,а потом ее не надо подогревать в процессе?она не застынет,как масса для карамельки?

_________________

http://doska.tamboff.ru/user/11588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение14 Июл, Четверг, 09:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Елка писал(а):


а что проще сделать новичкам-ваксинг или шугаринг?


проще купить готовую пасту для шугаринга или воск
но вы попробуйте сварите может у вас получится смесь- не получится попробуете исправить её - если недоварите то можно будет или доварить или использовать как жидкую с полосками(поробовать на одной полоске - потому что недоварить можно по разному, возможно придется немного разбавлять водой, но не просто воды налить а опять нагреть и добавить кипятка 1 ч.л. и размешать хорошо)
если переварите и получите карамельку, то её тоже можно исправить, добавляя воды

Елка писал(а):
Tahy
блин,у меня на работе это не открывается-сильные ограничения инета
опишите словами рецепт ,методику нанесения я уже поняла Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и еще...вот сварили массу для шугаринга ,а потом ее не надо подогревать в процессе?она не застынет,как масса для карамельки?


сахар 11 ст ложек, 2 ст л воды, 3-4 ст л лимонного сока
расплавляем на огне
убавляем огонь - постоянно мешаем, масса начинает булькать,потом пенится и пузырится, немного темнеет - все готово
переливаем в посуду в которой будем хранить(термостойкий контейнер для горячих продуктов с крышкой) после остывания цвет должен получится средний между цветочным и гречишным медом

лучше видео посмотреть, там и цвет увидите и все стадии, как тянучку в руках разминать, если густая будет то можно капельку горячей воды капнуть
брать массу можно когда она остынет

со временем она застывает и её надо разогревать в микроволновке или на водяной бане или паровой

если переварите массу не сможете размять в руках её чтобы она побелела и стала эластичной

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

если соберетесь депилировать что-то кроме ног, например подмышки или бикини, то я напишу вам как лучше это сделать, но не сейчас, сейчас ухожу

не игнорируйте процесс подготовки к депиляции, я писала про него выше, это один из важных этапов чтобы снизить риски раздражения и появления вросших волос

если нужно будет напишу об уходе за кожей после депиляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка
Тысяча пройдена


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1304


Сообщение18 Июл, Понедельник, 09:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
в общем,я попробовала сварить эту массу для шугаринга,два целых раза-не получилось,только продукты угнала.
первый раз-начала разминать,растягиваю ,как жвачку,а она застывает как карамелька;я посчитала,что переварила,тогда...
второй раз сварила-липнет к рукам,в нажеванную жвачную массу не превращается,невозможно(((((...
посмотрела видео,у них всё красиво получается,у меня-нет Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
плюнула на это дело и пошла купила в профмагазе воск и полоски Laughing Laughing Laughing
довольнаяяяя Wink
только в зоне бикини попробовала дернуть,выдернулось через волосинку,не всё,и из фолликулов появились капли крови... Twisted Evil бррррр..
бритва-лучший друг бикини для меня))))) Razz

_________________

http://doska.tamboff.ru/user/11588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение18 Июл, Понедельник, 13:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка писал(а):
бритва-лучший друг бикини для меня)))))

или крем депилятор для интимных зон. Никакого раздражения.

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка
Тысяча пройдена


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1304


Сообщение18 Июл, Понедельник, 13:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,в профессиональных магазинах для шугаринга ничего не продается,они даже не знают ЧТО это Confused
_________________

http://doska.tamboff.ru/user/11588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение18 Июл, Понедельник, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка писал(а):
кстати,в профессиональных магазинах для шугаринга ничего не продается,они даже не знают ЧТО это
_________________

ужос. я никогда не делала, но уже год знаю что это...

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка
Тысяча пройдена


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1304


Сообщение18 Июл, Понедельник, 14:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001& писал(а):
крем депилятор для интимных зон

каким пользуетесь и где берете? Wink

_________________

http://doska.tamboff.ru/user/11588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение18 Июл, Понедельник, 14:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка
обычным Veet для чувствительной кожи. для глубокого бикини в самый раз, главное не передержать.

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка
Тысяча пройдена


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1304


Сообщение18 Июл, Понедельник, 14:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001&
мне не подходит Veet никакой,ни крем ,ни полоски-на все раздражение высыпает Sad

_________________

http://doska.tamboff.ru/user/11588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение18 Июл, Понедельник, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка писал(а):
и еще...вот сварили массу для шугаринга ,а потом ее не надо подогревать в процессе?она не застынет,как масса для карамельки?

Ну туда вроде лимон надо добавлять, чтобы не густела. Про это способ читала давным давно, еще в 90-е годы, но так и не попробовала. По мне - лучше ножки побрить - и быстрее, и не больно. Пыталась недавно кремом удалять - ну что сказать , возилась долго, чуть ногти не отошли от него, еле отмылась, а они такие растут как после станка. Уж лучше я, как мужики, станочком Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение19 Июл, Вторник, 07:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка писал(а):
привет Smile
в общем,я попробовала сварить эту массу для шугаринга,два целых раза-не получилось,только продукты угнала.
первый раз-начала разминать,растягиваю ,как жвачку,а она застывает как карамелька;я посчитала,что переварила,тогда...
второй раз сварила-липнет к рукам,в нажеванную жвачную массу не превращается,невозможно(((((...
посмотрела видео,у них всё красиво получается,у меня-нет Evil or Very Mad Evil or Very Mad


в ту что переварили можно было добавить немного воды с лимонным соком, примерно 1 ч.л.,, разогреть и хорошо перемешать

то что варили второй раз и недоварили можно было тоже разбавить немного и использовать не в виде тянучки, а наносить на полоски

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Елка писал(а):
кстати,в профессиональных магазинах для шугаринга ничего не продается,они даже не знают ЧТО это Confused



посмотрите в интернет-магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка
Тысяча пройдена


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1304


Сообщение19 Июл, Вторник, 08:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
я попробовала,и это оказалось для меня слишком муторным...так что буду пользоваться воском с роликом Wink ,кстати,у меня нет на него раздражения,как на Veet`овские полоски Very Happy

_________________

http://doska.tamboff.ru/user/11588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение19 Июл, Вторник, 08:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка писал(а):
Yulia80001&
мне не подходит Veet никакой,ни крем ,ни полоски-на все раздражение высыпает Sad


у меня тоже от всего и от воска и от крема раздражение жуткое, после крема волосы растут так же быстро как и после бритья

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Елка писал(а):
Tahy
я попробовала,и это оказалось для меня слишком муторным...так что буду пользоваться воском с роликом Wink ,кстати,у меня нет на него раздражения,как на Veet`овские полоски Very Happy


тут главное опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 3 из 8

 
Перейти: