Победы/Агапкина 12/16 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Победы/Агапкина 12/16

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение18 Июл, Понедельник, 20:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep именно так, иногда бывает, что долевик что то не заметит в квартире, мы не отказываемся, а исправляем. Wink
_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 08:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl писал(а):
Sleep именно так, иногда бывает, что долевик что то не заметит в квартире, мы не отказываемся, а исправляем. Wink

В таком случае, как я понимаю, нужно обращаться напрямую к Вам, а не к прорабу? И каков период в течении которого к Вам можно обратиться, если вдруг что-то заметил не сразу? Какие гарантии что по прошествии времени нам не скажут - мол вы смотрели, акт подписали, теперь это не наши проблемы?
Я конено немного утрирую, понимаю, что репутация важна для Вас, но в наше непредсказуемое время нужно быть готовым ко всему Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение19 Июл, Вторник, 08:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Александр Поляков ну во первых есть условия гарантии (непосредственно прописаны в договоре). Во вторых изначально (пока рабочие и прорабы рядом) лучше к ним обращаться - быстрее получится решить вопрос. В третьих в некоторых случаях (выход из строя счетчиков или что то связанное с отоплением/водой/электричеством) сначала приглашают представителя УК (слесаря/сантехника/электрика), он устанавливает причины и при необходимости переадресует проблему нам.
_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение19 Июл, Вторник, 11:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее интересно, только у меня штукатуркой назвали это, простите, г*мно толщиной 0,01 мкрм и то только на трех стенах. А на остальных вообще ничего. И вопрос о наружней проводке в коридоре открыт попрежнему. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 2 секунды:

Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 13:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
Нисколько не защищая отделочников, все же хочу отметить, что штукатурка - вид отделочных работ, основная задача которого — создание плоской поверхности для последующего нанесения более тонких покрытий. (из википедии), соответственно на гипсовые стены, которые в отличие от кирпичной кладки довольно ровные класть ее бессмысленно...да и толщина опять же сугубо субъективная характеристика, главное чтобы стены были ровные.

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение19 Июл, Вторник, 14:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Поляков писал(а):
Нисколько не защищая отделочников, все же хочу отметить, что штукатурка - вид отделочных работ, основная задача которого — создание плоской поверхности для последующего нанесения более тонких покрытий. (из википедии), соответственно на гипсовые стены, которые в отличие от кирпичной кладки довольно ровные класть ее бессмысленно...да и толщина опять же сугубо субъективная характеристика, главное чтобы стены были ровные.

Так у меня стена с соседями из каких-то блочков сделана. И что мне тогда предстоит наносить на стены перед обоями? А проводка почему снаружи? Evil or Very Mad

Добавлено спустя 33 секунды:

И розетки на разных высотах и вкривь установлены Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 14:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):

И что мне тогда предстоит наносить на стены перед обоями?

ну тут стандартно-грунт, шпатлевка, грунт, а потом обои клеить.
У меня внутренние перегородки такие же, я, например буду делать так как описал выше.
В Вашем же случае стена смежная с соседями, тут уж не знаю...для звукоизоляции может стеночку еще доложить в полкирпича??

а вообще конечно нужно ругаться с прорабом, по крайней мере на счет проводки точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinka
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 289


Сообщение19 Июл, Вторник, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Стены из блочков они не штукатурят. Считают, что те ровные Crying or Very sadМы сами выравнивали. Звукоизоляция никакущая. А на счет проводки- ругайтесь, кабель должен быть спрятан в стене. Розетки на разных высотах-в кухне выше,на той стене, где у вас кухонный гарнитур стоять будет. А в других комнатах около 40см от пола Кстати, когда принимать квартиру будете проверьте, чтобы все розетки работали, а то мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 15:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinka
я чет не помню у вас между кухней и комнатой кирпичная стена или тож перегородка из блочков? Звукоизоляцию не делали?

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinka
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 289


Сообщение19 Июл, Вторник, 15:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между кухней и комнатой несущая. У нас в коридоре стена из блочков. А на прошлой квартире стена зала между нами и соседями была из блочков. Слышно все шикарно. А звукоизоляцию делать не стали. так как у нас шкаф во всю стену будет. Думаю не будет особо слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gf
Тысяча пройдена


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1362
Откуда: берутся идиоты?

Сообщение19 Июл, Вторник, 15:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinka писал(а):
Стены из блочков они не штукатурят

tinka писал(а):
кабель должен быть спрятан в стене

WTF? То есть на стенах из блочков нет розеток, выключатлей и не проходит кабель? А если есть, то каким образом спрятана проводка без шукатурки?

_________________
Энергетики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tinka
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 289


Сообщение19 Июл, Вторник, 15:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все есть, и розетки и выключатели, там где кабель проходит замазывают и все. остальную часть стены не штукатурят. Ну, у нас так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 15:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gf
Почему же нет? Есть! Штробится блочек, укладывается кабель, розетка/выключатель и штроба успешно потом шпатлюется! У моего друга в квартире сделано именно так...

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение19 Июл, Вторник, 15:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gf писал(а):
А если есть, то каким образом спрятана проводка без шукатурки?

Yf nfrb[ cntyf[ jv dgflkzr tt ghznfnm jyf ;t hjdyfz/// Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Александр Поляков писал(а):
Почему же нет? Есть! Штробится блочек, укладывается кабель, розетка/выключатель и штроба успешно потом шпатлюется! У моего друга в квартире сделано именно так...

я тоже думал что так и будет Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях еще раз заеду, в этот раз уже посмотрю квартирку изнутри, надеюсь не сильно разачароваться, одно радует, что все стены у меня кирпичные, а блочки только внутри...Как оценю, так сразу отпишу, а то может будет смысл коллективно обратиться к застройщику для устранения недостатков сразу, по горячим следам...
_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amper
Адепт


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 361
Откуда: Тамбовград

Сообщение19 Июл, Вторник, 15:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Поляков писал(а):
в этот раз уже посмотрю квартирку изнутри



а как зайти в квартиру, они закрыты?

_________________
Твоё счастье в твоих руках.

------------------------------------
Превосходи ожидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 15:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amper
закрыты, но ключи есть на 2м этаже, как заходишь в подъезд-сразу направо.
Выдает их прораб и лучше вместе с ним сходить, чтобы на месте все решить.
Предлагаю даже как-нибудь выбрать день, да в обед вместе съездить - все равно соседи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение19 Июл, Вторник, 16:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
только у меня штукатуркой назвали это, простите, г*мно толщиной 0,01 мкрм и то только на трех стенах. А на остальных вообще ничего. И вопрос о наружней проводке в коридоре открыт попрежнему.

Штукатурятся только кирпичные стены, по поводу слоя - он именно выравнивает, если криво нанесено - сообщите прорабу, так же как и про электрику - должны разобраться.

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение19 Июл, Вторник, 16:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl
а квартиру можно смотреть только когда прораб на стройке? может ли сторож в выходные дать ключик? просто сейчас в будни очень неудобно в обед за час доехать и посмотреть все...если будет необходимо могу ему(сторожу) и паспорт показать и копию договора...как-нибудь можно решить этот вопросик?

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение19 Июл, Вторник, 19:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinka писал(а):
Розетки в других комнатах около 40см от пола

Там не меньше 1,0 - 1,2 м от пола в данный момент. И криво очень, градусов на 30 - 45 повернуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 161, 162, 163  След.

Страница 12 из 163

 
Перейти: