беспредел в СТИЛЬ МЕБЕЛЬ(на б.строителей) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

беспредел в СТИЛЬ МЕБЕЛЬ(на б.строителей)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение20 Июл, Среда, 14:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Если я правильно поняла, магазину должен быть вынесен запрет на запрет проведения фото- видеосъемок покупателями или посетителями?

нет неправильно. магазин-юридическое лицо, а потому должен осуществлять свою деятельность в СТРОГОМ соответствии с действующим законодательством. любые его локальные акты, не основанные на законе-неправомерны и ничтожны. деятельность магазина не может выходить за пределы законодательства, за пределы РАЗРЕШЕННЫХ СВЫШЕ и САНКЦИОНИРОВАННЫХ ему прав и обязанностей.
гражданин-физическое лицо, может свободно, не спрашивая дозволения, осуществлять свою деятельность в тех пределах, пока не столкнется с прямым законодательным запретом.
если на форуме есть юристы-буду признателен, за поправку, в случае если я ошибаюсь.
Olgaaa писал(а):
Ну вот закидайте меня тапками, но "Не верю"(с)
а я верю. может и не "смиренно стоящего", но эмоциональность Романа не дает права быдлодиректорам кулачками размахивать. и сдается мне "Olgaaa" сама по жизни не относится к "смиренным и стоящим в сторонке". так придете в парикмахерскую, а Вас там за волосы и на улицу: нечего на телефон фоткать прически на портретах, развешанные по стенкам и прейскурант.
_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение20 Июл, Среда, 15:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
если на форуме есть юристы-буду признателен, за поправку, в случае если я ошибаюсь.

Да, где юристы? Хотелось бы устранить двоякость ситуации раз и навсегда. Пока я понимаю данную ситуацию так - все правы, но надо договариваться...

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение20 Июл, Среда, 15:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgaaa
я выложу аудиозапись. сами все услышите.

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение20 Июл, Среда, 15:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда у каждого своя, истина одна.....


стоял ли Канин смиренно и тут ему прилетело в грудь 4 раза....
или он орал и кричал на директора ...
и прилетело ли ему вообще?
и кто более недекватен: Канин или директор?

нам этого никогда не узнать... трындим дальше)))))

тут даже юристы не помогут разобраться
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 15:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Да, где юристы? Хотелось бы

Да, именно юристов хотим.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaaa
Злая Зая


Репутация: 2250    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10383


Сообщение20 Июл, Среда, 15:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
нечего на телефон фоткать прически на портретах, развешанные по стенкам и прейскурант.

Embarassed вот честно , мне б и в голову не пришло где-то в организации, магазине, поликлинике, кафешке, сортире общественном чё то фоткать.
А если возникла б необходимость, спросила бы заранее.
Я конечно понимаю ,что для человека- "я всегда с собой беру видеокамеру", подобное поведение вполне предсказуемо, тут воспитание ещё наверно большую роль играет.
kanin писал(а):
я выложу аудиозапись. сами все услышите.

Laughing ну за диктофон-то Вам хоть штраф не припаяли? И даж по лицу не получили?)
Daria писал(а):
трындим дальше)))))

Laughing Laughing

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение20 Июл, Среда, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgaaa писал(а):
сортире общественном чё то фоткать.
А если возникла б необходимость, спросила бы заранее.

Laughing так и вижу как Вы ищете ответственное лицо, которое может разрешить фоткать в общественном сортире.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgaaa писал(а):
вот честно , мне б и в голову не пришло где-то в организации, магазине,

наоборот полагаю, что это нормально, особенно когда стоишь перед выбором мебели. иногда сиюминутное очевидное красивое и удобное в сравнении уже потом дома, на компе, кажется и не таким привлекательным. Причём не встречала прямо-таки ярых противников фотографирования, кто был против, тот так и остался при своём, но я втихаря всё равно нащёлкаю то, что мне нужно.

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение20 Июл, Среда, 15:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgaaa
))) нееее
я записывать стал только когда уже с полицейскими поднялся. кто неадекватен послушаете сами. не знаю как запись из телефона сюда выложить. на записи директор четко обозначил что вытолкнул меня из магазина потому что я начал "возбухать" по его словам....
а также его коронное - МНЕ ПОХЕР НА ЗАКОНЫ!!!

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение20 Июл, Среда, 15:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
не знаю как запись из телефона сюда выложить.

к Пабло надо обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение20 Июл, Среда, 15:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

жаль скрытой камеры не было, сейчас бы Ютуб уже начал отсчет просмотров.
хотя противно все это. и бороться-выглядишь скандалистом, и промолчать утереться обидно. вот и каждый выбирает согласно тому, что
Olgaaa писал(а):
воспитание ещё наверно большую роль играет.


представьте ролик на ттв: директор на диване... надпись "Стиль", он улыбается и говорит фразу,
kanin писал(а):
МНЕ ПОХЕР НА ЗАКОНЫ!!

а затем адрес магазина. прямо рекламный слоган, можно продать наверное.
а запись выложить конечно надо.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaaa
Злая Зая


Репутация: 2250    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10383


Сообщение20 Июл, Среда, 15:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
не знаю как запись из телефона сюда выложить

на файлообменник любой, а сюда ссылку, Пабло можно доооолго стучать)))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Grindaizer писал(а):
так и вижу как Вы ищете ответственное лицо, которое может разрешить фоткать в общественном сортире.

Laughing А вот это истинно мужское-выцепить из монолога обрывки фраз и слова. слепить из них нечто "уморительное" и вывалить на голову оппонента Laughing Laughing

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение20 Июл, Среда, 16:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Olgaaa писал(а):
А вот это истинно мужское-выцепить из монолога обрывки фраз и слова. слепить из них нечто "уморительное" и вывалить на голову оппонента

да не. это скорее по-женски повесив ярлык "я везде с собой беру.." упрекнуть в том, что такое мол воспитание, затем продемонстрировать двусмысленную позицию. а если ее покритикуют-то те, кто это делает поступают не по-мужски.
многим наверное Olgaaa - роковая красотка мозг вынесла. Laughing
но если не цепляться, то конечно Вы, Olgaaa во всем правы, особенно в оценке моего поведения. мне стыдно Embarassed
Olgaaa писал(а):
Daria писал(а):
трындим дальше)))))

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat CC_31307
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -85    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 2606


Сообщение20 Июл, Среда, 16:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
Olgaaa
))) нееее
я записывать стал только когда уже с полицейскими поднялся. кто неадекватен послушаете сами. не знаю как запись из телефона сюда выложить. на записи директор четко обозначил что вытолкнул меня из магазина потому что я начал "возбухать" по его словам....
а также его коронное - МНЕ ПОХЕР НА ЗАКОНЫ!!!

выложи на файлообменник и кинь сюда ссылку, делов то Wink

_________________
Интересный форум
Фотоконкурс - приз фотоаппарат Canon Digital IXUS 230HS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesa
От 200 и выше...


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 243


Сообщение20 Июл, Среда, 17:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Да уж, товарищи...
Какой же интересный город Тамбов. "Всем молчать в тряапочку!" - девиз 90% населения. Люди, вы где живете? На зоне? Вы спрашиваете у продавцов можно ли вам приобрести понравившийся товар? Или может, вы спрашиваете, можно ли вам посмотреть 2 товара, а не 1?
Что за бред?
Есть федеральные законы, конституция и т.д. и т.п., в которых нигде нет запрета на фотосъемку в общественных местах (магазин является общественным местом). Владелец частной собственности имеет право устанавливать свои порядки на территории сввоей собственности только в том случае, если они не противоречат законам РФ и Конституции. Законы у нас пока принимают не владельцы частной собственности.

Роман, вам рекомендую обратить в отдел по защите прав потребителей, они объяснят и вам, и магазину, почему МОЖНО было фотографировать, они же могут представлять ваши интересы в суде.

P.S. С директором магазина была знакома лично (еще в те времена, когда работала в Тамбове, лет 6-7 назад). Ко мне он всегда относился хорошо, но то, что он неадекватен это я знаю на 100%. Уверена, что даже если бы на месте Романа была я, тоже получила бы по шее, если бы возразила ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена210786
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 17:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бывший работник этого магазина хочу сказать что отношение там просто отвратительное как к продавцам так и к покупателям,начальство просто хамло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry_D
Тысяча пройдена


Репутация: 154    

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 17:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
убежден, что в магазинах фотографировать не только можно, но и нужно! если магазин супер-это дополнительная реклама. а если АЦТОЙ-то извините, надо подтягиваться. В конце-концов-эту мебель он не сам выпиливает, а берет у поставщика. у него что, с поставщиком договор о неразглашении места, откуда он взял табуретку? а может (!) кроватку он смастерил в гаражах, а бумажку повесил, что она мол с мебельного завода модного? поэтому и фотографировать запрещает. тогда им БЭП и налоговая должны заниматься.


вот вот! тоже в голове не укладывается зачем запрещать в своем магазине что то фотографировать, если все в норме и по закону... иначе что то не в порядке изначально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 18:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesa писал(а):
если они не противоречат законам РФ и Конституции

процитируйте пожалуйста НПА которые запрещают собственнику/представителю собственника запретить фотосъемку своего имущества на своей территории Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение20 Июл, Среда, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Хотелось бы устранить двоякость ситуации раз и навсегда

Cнимать можно почти все, что может попасть в объектив вашего фотоаппарата (далее под «фотоаппаратом» будет пониматься и видеокамера, если прямо не указано иное).

1. Право «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ.

2. Cуществует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в 7 статье которого дано определение „общедоступной информации“:

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации

В 9 статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.

3. Обычно на «право собственника» ссылаются, когда необходимо обосновать запрет съемки на территории магазинов, кафе, и тому подобных организаций. При этом в качестве обоснования часто приводится статья 209 Гражданского кодекса, повествующая о содержании права собственности:

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Ссылающийся совершает фундаментальную ошибку, причисляя сбор информации об имуществе к «пользованию» или «распоряжению» этим имуществом. Продолжая подобный ход мыслей, можно объявить «пользованием» вообще любой сбор информации, включая пристальное рассматривание.

Раньше «информация» была включена, отдельно от «вещей», в список «объектов гражданских прав» из статьи 128 ГК, однако, со вступлением в действие четвертой части Гражданского кодекса она была оттуда исключена. Таким образом, сейчас гражданское законодательство вообще не регулирует распространение информации, за исключением тех ее видов, которые отнесены к «интеллектуальной собственности».

В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1, «Охрана изображения гражданина». Охраны «изображения собственности гражданина» закон не предусматривает.

4. Ограничения на доступ к информации могут устанавливаться только федеральными законами. Понятие «доступа» включает в себя не только «получение информации», но и «возможность ее использования», таким образом, любое ограничение такой возможности тоже должно устанавливаться в законе. Запрещая обрабатывать информацию о своей вещи, собственник нарушает, в том числе, и статью 209 ГК, поскольку его действия нарушают «права и охраняемые законом интересы других лиц».
5. Если же речь идет об организациях, оказывающих услуги, то на них распространяется закон «О защите прав потребителей“. Его восьмой статьей закреплена обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах. То, как покупатель будет предоставленную информацию обрататывать, и с помощью чего фиксировать, законом не ограничивается.

Кроме этого, статьей 16 данного закона закрепляется недействительность подобных условий договора:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

6. Правовые акты в этой области, в соответствии со ст. 1 ЗоЗПП, принимает Правительство, поэтому любые ограничения прав потребителей должны содержаться в актах, принятых им, магазин или иное заведение не может их вводить самостоятельно. А поскольку «потребителем» считается гржданин, не только приобретающий что-то, но и «имеющий намерение» это сделать, то ЗоЗПП действует уже с того момента, когда он только вошел в магазин с этим намерением.

Наиболее популярным документом в этой области являются «Правила продажи отдельных видов товаров», в которых подобных запретов не содержится.

7. Ограничение на сбор информации противоречит Конституции и закону «Об информации…».
8. Согласно закону «О коммерческой тайне» (ст. 3), к ней может быть причислена информация, «которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны». То есть, для того, чтобы какая-то информация стала «тайной», к ней нужно прежде всего ограничить доступ. Предметы, находящиеся в общественном месте, ею быть не могут по определению.

Кроме этого, для ввода «режима коммерческой тайны» необходимо выполнить некоторые формальности, прежде всего – принять меры по охране конфиденциальности информации, описанные в ст. 10 закона:

1. Меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые ее обладателем, должны включать в себя:

1) определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну;
2) ограничение доступа к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка;
3) учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана;
4) регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров;
5) нанесение на материальные носители (документы), содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, грифа «Коммерческая тайна“ с указанием обладателя этой информации (для юридических лиц — полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей — фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

2. Режим коммерческой тайны считается установленным после принятия обладателем информации, составляющей коммерческую тайну, мер, указанных в части 1 настоящей статьи.

то есть, уже при отсутствии на носителе информации надписи «коммерческая тайна» можно говорить о несоблюдении соответствующего режима. Короче говоря, запрет на съемку со ссылкой на закон о КТ не выдерживает элементарной критики.
извините за мног о букв Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение20 Июл, Среда, 20:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALV писал(а):
Короче говоря, запрет на съемку со ссылкой на закон о КТ не выдерживает элементарной критики.

Перепост глупости. Поверхностное суждение о законе о коммерческой тайне. А вы этот бред здесь уже наперегонки все повторяете. Смешно.

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Страница 6 из 17

 
Перейти: