Гепатит В:если отказывались при рождении,потом когда делали? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гепатит В:если отказывались при рождении,потом когда делали?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27084


Сообщение24 Июл, Воскресенье, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне только в сделали от гепатита, когда я училась в университете в 21 год, несколько лет назад. Ничего выжила
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш27
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 200


Сообщение25 Июл, Понедельник, 11:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в роддоме малышу не делали и не собираемся пока. Все равно она только года 2 что ли держится. а в детсад мы пока тоже не собираемся...
_________________
Приглашаю на наше ДЕТСКОЕ НАУЧНОЕ ШОУ и на занятия по креативной физике!
тел. 8-920-235-73-31 - Мария
тел. 711-544 - Светлана
Группа ВКонтакте http://vk.com/club51334897
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Неземная

Сообщение27 Июл, Среда, 10:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
Для чего вашему ребенку эта прививка? Чтоб была?
заразится гепатитом можно, только через кровь( наркоманы), больную маму(внутриутробно) и половым путем. Зачем ему прививка, которая практически исчезает к пяти годам? Неужели так необходимо прививать в младенческом возрасте от распутных болезней? Думайте сами. В детский сад вас возьмут и без этой прививки.

_________________
Добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение27 Июл, Среда, 10:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Янушка писал(а):
заразится гепатитом можно, только через кровь( наркоманы), больную маму(внутриутробно) и половым путем

а также из-за недобросовестных медработников во время уколов, при лечении зубов, при маникюре-педикюре и т.п. и т.д. Так что действительно - думайте сами

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение27 Июл, Среда, 10:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янушка, простите - Котока начитались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение27 Июл, Среда, 10:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янушка писал(а):
FASVIT
Для чего вашему ребенку эта прививка? Чтоб была?
заразится гепатитом можно, только через кровь( наркоманы), больную маму(внутриутробно) и половым путем. Зачем ему прививка, которая практически исчезает к пяти годам? Неужели так необходимо прививать в младенческом возрасте от распутных болезней? Думайте сами. В детский сад вас возьмут и без этой прививки.

Можно подумать, что кровь из пальца или из вены только у наркоманов берут Laughing Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Неземная

Сообщение27 Июл, Среда, 11:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даетебелая, а вы что кровь в подвале сдаете из пальца или вены?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Катеринка
Маникюр ребенку необязательно делать в салоне, шприцы должны быть одноразовыми, нужно смотреть.

_________________
Добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение27 Июл, Среда, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янушка, это я всё как примеры привела, что не всегда в жизни за всем можно проследить и что возможностей заразиться огромное количество. И если дается возможность хоть немного "соломки подстелить", то зачем от неё отказываться?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Неземная

Сообщение27 Июл, Среда, 12:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
Я, писала выше, поствакциональный иммунитет не длится всю жизнь, имунитет от вакцины против гепатита В практически полностью исчезает через 5 лет.

_________________
Добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение27 Июл, Среда, 14:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

да, похоже, деток-то прививают на случай наркомании, ну или все поголовно в подвалах кровь сдают((
Янушка
Такими бравыми бывают обычно те, кто никак в жизни с этим не сталкивался. Я видела таких, когда лежала в инфекционке. И что-то на падший слой общества большинство из них мало походило. И дети были((.
Спорить с Вами нет смысла. Я не призываю всех вакцинироваться, каждый решает сам. Прививки - это вообще одни зи самых скользких вопросов, наряду с религией... по которому придти к согласию почти невозможно.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27084


Сообщение27 Июл, Среда, 21:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столько доводов за и против, теперь даже не знаю.
а врачи в поликлинике такие липучки: почему не делаете, когда будете делать, когда, когда и так каждое посещение

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malva
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 101


Сообщение06 Окт, Четверг, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже запуталась, делать или нет. После родов сразу не делали, а сейчас вроде как и надо
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение06 Окт, Четверг, 16:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malva, мы начали делать в 9,5 месяцев, вот должны через неделю на вторую идти, нам будет 11 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malva
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 101


Сообщение06 Окт, Четверг, 19:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, и как переносите? а то я все боюсь этих прививок
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Б
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Четверг, 21:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
врачи в поликлинике такие липучки: почему не делаете, когда будете делать, когда, когда и так каждое посещение


А к вам так и будут липнуть - у них план по прививкам! И им далеко безразлично что и как будет с вашим ребенком! Если бы это было не так, тогда бы более разборчиво они относились к нашим детишкам, а то и больным делают, и по несколько вакцин за один раз! И анализы никакие не делают до прививок - а вдруг ребенок болен, а симптомов пока нет?!

А что касается вакцины от гепатита Б, то его нельзя делать деткам, у которых есть аллергия на пищевые дрожжи. Вы уверены, что ее нет у вашего малыша?
Да, и многие педиатры говорят, что эта вакцина бесполезная, и они же не рекомендуют ее делать совсем. Вот так!

Моему ребенку сделали прививку от гепатита в роддоме, даже не спросив меня!! И никакого отказа я не подписывала ни до, ни после этого! Это противозаконно. И слава Богу, что у нас видимых осложнений нет!!!
Больше прививки мы не делаем. Давно всем известно, что это не панацея, и не 100%-ная защита от болезни. И привитые детки болеют, и, поверьте мне, не всегда в лёгкой форме, и не всегда без осложнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Окт, Пятница, 10:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malva, не сказала бы что хорошо-температура сутки до 38,5 и капризность.Спустя сутки -все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Пятница, 11:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
не собираемся ничего такого делать.


Потому что:

Кто входит в группу риска по гепатиту В?

Согласно CDC , в группу риска по гепатиту В входят:

Лица, имеющие многих половых партнеров или с ранее установленным диагнозом инфекции, передающейся половым путем
Мужчины, практикующие гомосексуальные контакты
Половые партнеры инфицированных лиц
Лица, употребляющие инъекционные наркотики
Члены семьи (домочадцы) больного с хроническим гепатитом В
Дети, родившиеся от инфицированных матерей
Работники здравоохранения
Больные на гемодиализе (аппарат "искусственная почка") или получающие частые переливания крови

Как узнать, есть ли риск заражения гепатитом В у меня (конкретного лица)?
Необходимо сдать анализ крови на наличие антигена вируса HBsAg и антител к нему (anti - HBs). При отрицательном результате обоих тестов риск инфицирования высок, показана вакцинация.

Наличие HBsAg свидетельствует об инфицировании, тогда необходимо дальнейшее обследование. Носители HBsAg сами представляют потенциальную угрозу для заражения окружающих. Вакцинироваться в таком случае уже поздно, нужно идти к врачу.

Если обнаружены anti - HBs в высоком титре при отсутствии HBsAg , то вакцинация не нужна. Вы уже защищены.

А у нас херачат всем подряд!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Окт, Пятница, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт, а как насчет детей часто находящихся в больницах и проходящих курс инъекций? Мне лично страшно за своего ребенка, я хоть и надеюсь на профессионализм и ответственность медсестер, но лучше подстрахуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Пятница, 11:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene

Так вот и я говорю о том, что есть определенные группы риска по любому заболеванию.
Если человек в группе риска, тогда да, оправдано. Если нет - смысл????

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Пятница, 12:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больные на гемодиализе (аппарат "искусственная почка") или получающие частые переливания крови.
это не совсем то, что дети, получающие курс иньекций.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: