Где купить контактные линзы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где купить контактные линзы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 07:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия я их не знаю... "Таскаюсь" я к ней не за подбором каждый раз, а за линзами. Я у неё их покупаю.
Разве цена 1200 на год-полтора - это дорого? Я, честно скажу, выбрала эти в основном из-за доступной цены. Потому как на Советской мне много чего подошло, но цены были высокие.
Ваши за 330 рублей - это на какой срок? А то, может, и я такие куплю )))))

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 11:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
Эти линзы можно носить год-полтора.

Shocked одна пара на этот срок?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Я линзы покупаю в Калите на Интернациональной. Как-то заказывала в ДомЛинз. В принципе все нормально. Немного было дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinella
Восточный льстец


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 2024


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 12:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где ДомЛинз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 12:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinella писал(а):
а где ДомЛинз?

интернет-магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 12:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
Разве цена 1200 на год-полтора - это дорого? Я, честно скажу, выбрала эти в основном из-за доступной цены.

Надо линзы покупать не из-за доступной цены, а из-за качества и комфорта их ношения...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Елена Владимировна писал(а):
Последний раз заплатила за них 1200 за обе. Эти линзы можно носить год-полтора.

По мне так зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 12:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна
Вы носите линзы и не знаете их названия? Shocked В любом случае, я предпочитаю носить более тонкие линзы и менять их несколько раз в год.
Елена Владимировна писал(а):
Ваши за 330 рублей

таких линз в автомобилисте не найдете))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red apple писал(а):
одна пара на этот срок?

Да... Линзы бывают разные - это не новость!

Dazer писал(а):
Надо линзы покупать не из-за доступной цены, а из-за качества и комфорта их ношения...

Они качественные и мне комфортно!

Dazer писал(а):
По мне так зря...

Я спросила совета (заодно), но мне ответили
Gesta писал(а):

таких линз в автомобилисте не найдете))))

Confused Confused Confused И это вместо того, чтобы рассказать где и как человек покупает свои чудо-линзы

Gesta писал(а):
Вы носите линзы и не знаете их названия?

А что оно мне даст? Название-то? Назвать можно как угодно. Мне очень давно в глазной больнице, в которой я лежала, порекомендовали офтальмолога из Автомобилиста. Мол, линзы лучше заказывать там. Перед этим был опыт с Микрохирургией глаза и не очень удачный. Их линзы мне не подошли... А здесь всё в порядке...
И мне очень странно, что многие посты звучат так, как будто я должна оправдываться за свой выбор
Confused


Gesta писал(а):
В любом случае, я предпочитаю носить более тонкие линзы

А вы знаете насколько тонки те, что ношу я? Судя по всему - нет... Или это по принципу: "То, что у меня - самое лучшее"?

В любом случае в теме задан вопрос "Где купить контактные линзы?" Я рассказала где покупаю свои... Дальше не буду никому ничего доказывать. Выбор - святое право каждого!

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
Red apple писал(а): одна пара на этот срок?

Да... Линзы бывают разные - это не новость!


ужас, и о таком ужасе с такой гордостью Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 16:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна
Вы крайне невнимательно читаете -
Gesta писал(а):
я в иноптике заказываю года три уже
поэтому Ваш вопрос остался без ответа. И кстати, узнайте все-таки ЧТО Вы носите, потому как Вы должны это знать. Это как пить неизвестно какие лекарства...Те линзы, которые я ношу - никакие они ни чудо-линзы, обычные самые. И Вам совет - поищите в инете - самые дорогие Конкор (Вы их носите видимо) стоят гораздо дешевле 600р. И не хвалите больше окулиста из автомобилиста так рьяно Embarassed не заслуживает она этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aimei
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 532


Сообщение31 Июл, Воскресенье, 18:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупаю в Диве за 500 руб. на 3 месяца биомедикс содержание воды 58%. Линзы нужно подбирать не только по зрению, но и по радиусу, могут быть велики, а также по содержанию воды, чем больше, тем лучше. ну и менять тоже нужно чаще))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение02 Авг, Вторник, 21:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю линзы Биофинити в коробочке 3 пары, каждая пара на месяц в оптике "за цветами". Только после прочтения этой темы меня удушила жаба. Стоят они 2040руб, на вышеназванном сайте 1790 (с доставкой то же самое). Пользуюсь ими уже второй год, качество хорошее, но......Может кто подскажет что-нибудь попрактичнее диаметр 14, базовая кривизна 8.6, воды 48%

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

aimei
Подскажите, пожалуйста, у Вас Biomedics 55 Evolution или 55UV?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aimei
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 532


Сообщение02 Авг, Вторник, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn
К сожалению,не помню,знаю точно в одних меньше воды,38,кажется,я беру с 58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение02 Авг, Вторник, 23:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aimei писал(а):
Линзы нужно подбирать не только по зрению, но и по радиусу

радиус практически у всех линз 14, это базовая кривизна может быть разная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение03 Авг, Среда, 08:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aimei
Я решилась))))Пойду завтра в Диву за этими линзами))))))Спасибо

Gesta
Радиус около 14, но чаще 14,2(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiri_ta_88
Тысяча пройдена


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 1139


Сообщение03 Авг, Среда, 08:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу контактные линзы 8 лет,начинала с La Vue,все было отлично,но потом их сняли с производства,и поэтому 3 года назад я перешла на Biomedics 55 Evolution,но со временем стала ощущуать дискомфорт при ношении линз более 6-7 часов в сутки,а сейчас вообще этот дискомфорт (ощущение песка в глазах,сухость какая-то) начинается уже через пару часов после надевания (линзы меняю,как положено,каждый месяц,а иногда и чаще).Вот думаю надо на другие переходить,кто что скажет про Acuvue Oasys?Вроде по отзывам в инете - лизы очень хорошие,но содержание воды в них меньше чем в Biomedics 55 Evolution,получается глаза еще больше будут сохнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение03 Авг, Среда, 08:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiri_ta_88 писал(а):
Вот думаю надо на другие переходить,кто что скажет про Acuvue Oasys?Вроде по отзывам в инете - лизы очень хорошие,но содержание воды в них меньше чем в Biomedics 55 Evolution,получается глаза еще больше будут сохнуть?

Ношу Оазисы. Очень нравится, правда, сравнить не с чем: как сразу офтальмолог предложил, так и беру. Даже при 16-часовом ношении дискомфорта, сухости не ощущается. В упаковке 3 пары. Пару можно носить не более 2 недель при условии, что на ночь снимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение03 Авг, Среда, 10:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn писал(а):
линзы Биофинити

Я тоже ими пользуюсь, сколько ни пробовала остальных - в офисе больше пары часов не могу находиться... глаза краснеют, даже если не ощущаю дискомфорта! Никто из тамбовских офтальмологов, у которых я была, помочь проблеме не смог. Биофинити посоветовали в Калите, они чем-то отличаются от других линз, которые я носила. Дело там не в содержании воды, а в проницаемости (вроде как).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение03 Авг, Среда, 10:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать оттеночные или даже цветные линзы. Теоретически от цветных линз глаза быстрее устают. У кого-нибудь есть опыт? За монитором просиживаю по 12 часов ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiri_ta_88
Тысяча пройдена


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 1139


Сообщение03 Авг, Среда, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
у меня были цветные линзы года 4 назад (цвет линз был бирюзовый,свои глаза - карие,в итоге получился очень интересный цвет,все обращали внимане,и не понимали как раньше не замечали,что у меня такой красивый цвет глаз Laughing ),но в носке мне вообще не понравились (при моргании линза сдвигалась и ее окрашенная часть попадала на зрачок,приходилось еще пару раз моргнуть,чтобы линза встала на место),в добавок через 2 недели одна из линз порвалась Sad . Но может это от фирмы зависит и мне просто не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение03 Авг, Среда, 11:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiri_ta_88 писал(а):
при моргании линза сдвигалась и ее окрашенная часть попадала на зрачок,приходилось еще пару раз моргнуть,чтобы линза встала на место

Да, это косяк. А по утомляемости как? Правда, что не белее 3-4 часов и снимаем?

Добавлено спустя 2 минуты:

И как можно их, ну, примерить что ли? А то получится чёртичтоисбокубантик... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: