Мичуринская, 128В - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мичуринская, 128В

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 127, 128, 129  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение01 Авг, Понедельник, 08:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая
Не расстраивайтесь. Есть как минимум два плюса: 1) дом даст усадку, и есть шанс, что плитка и другие отделочные материалы не потрескаются; 2) у Вас уже есть своя квартира, а многие молодые семьи годами о ней мечтают. Мы с женой после свадьбы по съемным квартирам 7 лет жили-поживали и добра наживали Smile А годик потерпеть с божьей помощью - не страшно. Удачной Вам свадьбы и счастливой семейной жизни!
А про сдачу к Новому году - Ваше предположение или вы в Жилстрое узнавали?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

wotan17
Жопастрой - смело, звучно, стильно, современно, по-русски, а главное, сразу вся суть раскрывается в одном слове. Надо предложить директору переименовать организацию Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valior
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 1121


Сообщение01 Авг, Понедельник, 14:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81
Спасиб за поздравления. это предположение, финансирование затухает, от магазинов отказались, все медленнее и медленнее работа идет

_________________
Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодая
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 243


Сообщение01 Авг, Понедельник, 17:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA спасибо за поздравления!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

DMYTRYI81
у нас уже выложена плитка в туалете, в ванной, в спальне уже можно обои клеить, да и в зале ремонт подходит к такой же стадии, стены..розетки..все перенесено, ремонт в полном разгаре!!!!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

у нас в квартире даже кондиционер уже стоит!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

DMYTRYI81
А про сдачу к Новому году - Ваше предположение или вы в Жилстрое узнавали?
мои предположения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение01 Авг, Понедельник, 19:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая
Если у вас 1 подъезд 9 этаж, то была у Вас в гостях недавно, проверяли вентиляцию Smile .

Valior
Вроде офисы будут вместо магазина. Но когда...

У меня знакомая купила квартиру на 3 этаже в подобном доме с недостроенными 1 и 2 этажом. Зимой +9 градусов в квартире, замерз канализационный стояк под ними и все хлынуло из унитаза к ней, пришлось собирать и выливать из окна. И это новостройка в центре города.
Вот что нас может ожидать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение02 Авг, Вторник, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valior
Пожалуйста. Хорошим людям добра пожелать - никогда не лишне.
Молодая
Это вы молодцы. Я тоже хочу начинать отделкой заниматься в ближайшее время. Кондёр обязательно буду осенью ставить - они осенью дешевле.
Valior
Молодая
Надеюсь я всё-таки, что в сентябре или не позднее октября дом сдадут. Мне так жена сказала, а она всегда как в воду смотрит. Заодно проверим её аналитические и провидческие способности Smile
Alisa
А сейчас настало время для рубрики "Немного чёрного юмора". Не могу не порадоваться за себя: ко мне на 14-й этаж из унитаза позже всех хлынет, если вообще до меня доберётся.
А если серьёзно, то будем надеяться, что 1-ый и 2-ой этажи выкупят и как минимум застеклят до морозов.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение02 Авг, Вторник, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81
Очень на это надеюсь.
Думаю, что нам на 7 этаж тоже не хлынет, но тепло будет уходить, а мы будем платить за него и мерзнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetHell
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 636


Сообщение02 Авг, Вторник, 18:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая
а мы уже год с родителями живемSad(((
и теперь я точно знаю, кто это мой сосед по подъезду, который уже поставил кондиционерSmile а наш дома лежит, ждет своего часа...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

DMYTRYI81
короче я поняла, вся надежда на вашу женуSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение03 Авг, Среда, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetHell
Smile токмо на неё и уповаю.
Я сам только 3 месяца с родителями жены выдержал Smile Год я бы не потянул Smile Потом жили и живём до сих пор отдельно. Хотя родители разные бывают. Но лучше всё-таки отдельно жить.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодая
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 243


Сообщение04 Авг, Четверг, 21:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят мы решили в суд подавать...может напишем все вместе исковое заявление????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение05 Авг, Пятница, 07:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая писал(а):
ребят мы решили в суд подавать...может напишем все вместе исковое заявление????

Ну наконец то здравые мысли в теме пошли!... Wink

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wotan17
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Пятница, 08:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подать можно. с указанием, что нарушены права истца (в данном случае, я так понимаю коллективный иск) в пункте про срок сдачи дома. Вот только реально это надо было делать в 10 году когда никакого шевеления не было. Может осталось подождать 2-3 месяца? С другой стороны, самому и грустно и смешно про эти 2 -3 месяца писать. Мое мнение такое - дом по любому зафункционирует перед отопительным сезоном. Вряд ли жилстрой будет платить коммуналку. раздадут ключи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение05 Авг, Пятница, 08:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи то раздадут (и кто-нить не совсем подумав их возьмет), но лифт еще 1.5 года ждать будете и недоделки по дому года на 3 растянутся. Как пример: у нас до сих пор плитка не лежит на порогах (это о чем я знаю).
Так что еще раз настоятельно советую перед подписанием авта приема-передачи ознакомиться с теми документами, о которых там идет речь. А именно: в акте написано, что квартира (и дом в целом) соответствует требованиям проектной, строительной и прочей документации. А кто-нибудь эту документацию видел? Twisted Evil

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение05 Авг, Пятница, 23:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая писал(а):
ребят мы решили в суд подавать...может напишем все вместе исковое заявление????

Мы с женой только что на эту тему поговорили и решили тоже подавать иск. Если это возможно, то давайте коллективно это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение06 Авг, Суббота, 09:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь
_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение06 Авг, Суббота, 14:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: А какая цель? Что мы получим в итоге?
Думаете Жилстрой начнет шевелиться быстрее? На данный момент работают подрядные организации, с которыми Жилстрой заключил договора со сроками исполнения. Они будут шевелиться быстрее? Не думаю.
Почему не подать иск после получения документов на право собственности?
И последнее - у суда нет цели обогатить одну из сторон, цель - примирить меньшими жертвами.
Ну это мое мнение, может, и неправильное, тогда поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение06 Авг, Суббота, 16:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa
Цель - взыскать предусмотренную федеральным законом неустойку за просрочку строительства квартиры. Я в интернете посмотрел судебную практику. Суд в таких случаях почти в 100% случаев выносит решения в пользу истца. Сумма неустойки (при стоимости квартиры чуть меньше 3 млн. руб. и просрочке около полутора лет) по одному из решений суда, вступивших в законную силу, составила 500 тыс. руб.
Мне кажется, что никому из нас несколько сотен тысяч рублей законной неустойки не помешают. Нечего было обманывать и затевать параллельно несколько строек с заведомо нереальными сроками сдачи. Лично я 100% буду подавать иск, а если суд первой инстанции будет ангажирован, то буду подавать далее в вышестоящие суды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение06 Авг, Суббота, 18:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81
Я не против, а только ЗА! Я спрашиваю, есть ли смысл именно сейчас это делать, а не подождать 2-3 месяца. Конечно, коллективный иск выгоднее.
Знакомые консультировались именно с тамбовскими юристами, которые вообще отсоветовали этим заниматься, потому что судебные издержки почти равны отсуженному. Большую сумму все равно не отсудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодая
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 243


Сообщение06 Авг, Суббота, 21:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

итаааак, я в во вторник все узнаю, и будем подавать коллективный иск! надо было раньше это делать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение08 Авг, Понедельник, 09:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая
Ок. Ждём от Вас известий.
Alisa
Если рассуждать элементарно логически, то подавать иск нужно с указанием конкретного срока просрочки, а определить его можно только после сдачи дома. Поэтому в Вашем предложении подождать ещё 2-3 месяца, вполне очевидно, есть резон. Видимо, дом будет сдан в октябре. Таким образом, срок составит около 10-ти месяцев. Пени - 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ. В рублях конкретно по моей квартире это будет около 400 тыс. руб. Учитывая, что суд может снизить сумму компенсации, мне можно смело требовать не меньше 200-300 тыс. руб. (если, конечно, я всё правильно посчитал, но в любом случае речь идёт о суммах более 100 тыс. руб даже по однокомнатным квартирам).

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wotan17
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Понедельник, 10:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81

срок просрочки будет исчитываться на момент подачи иска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 127, 128, 129  След.

Страница 15 из 129

 
Перейти: