Почем нынче ремонт? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почем нынче ремонт?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chuk-Gek
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 13


Сообщение09 Авг, Вторник, 14:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Почем нынче ремонт? Ответить с цитатой

Планирую покупку квартиры в новостройке, соответственно назревает вопрос ремонта. Если у кого есть недавний опыт в этом деле, поделитесь, пожалста. Что по чем сегодня?
Если похожая тема есть, поделитесь ссылкой, поиском не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение09 Авг, Вторник, 14:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chuk-Gek
Все зависит от ваших запросов и еще наличием рук из нужного места.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuk-Gek
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 13


Сообщение09 Авг, Вторник, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только от запросов, но еще и от финансовых возможностей. Вот я и хочу их как-то согласовать Smile А то может и не стоит пока все затевать, а еще подкопить. Поэтому прошу поделиться опытом, на данный момент я даже примерно не представляю во сколько обойдется ремонт. Интересна любая информация, кто-то сам делал или нанимал спецов, материалы подешевле-подороже, всю квартиру ремонтиловал или часть, сколько времени заняло и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение09 Авг, Вторник, 15:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chuk-Gek
однушка обычный ремонт от 130 и больше
двушка тыщ 180 и больше

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение09 Авг, Вторник, 15:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Атеист (28 Июл, Воскресенье, 14:38, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение09 Авг, Вторник, 15:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист писал(а):
Обои копеечные,на полу линолеум на стяжке,туалет в ведро.Вот что такое 130

Почему же? Если например :
viktoshA писал(а):
наличием рук из нужного места.

то
Это Я писал(а):
однушка обычный ремонт от 130 и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuk-Gek
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 13


Сообщение09 Авг, Вторник, 16:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. 130 + работа это нижняя граница для однушки? а если руки не свои, то сколько работа обойдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 980
Откуда: TamboV

Сообщение09 Авг, Вторник, 17:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 дня назад закончили 2 годовой ремонт. Частично делали сами (балкон, ламинат, частичная поклейка обоев, гипсокарт. потолки, электрика, сантех. работы), остальное мастера. Нам обошлось почти в 400 000. У нас 2- 61 кв. м. Окна не меняли, балкон застеклен застройщиком.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

По работе:
плитка кв.м.- от 400 р.;
натяжной потолок (с материалом) от 450 р.;
установка двери: 1500 если дешевые, 2000- если дорогие;
поклейка обоев от 100 р.
электрика (очень дорого)- делали сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение09 Авг, Вторник, 18:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый минимум знакомые отделочники обещают сделать по 3 тыщи за квадрат. По 5 тыщ. уже более менее прилично. Это включая материалы. Ну и соответственно смета по материалам согласуется предварительно, нет предела совершенству, можно и по 10 за метр сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Petrovich
Исписал 500 страниц


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 868


Сообщение09 Авг, Вторник, 21:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3000- это минимум без материала, а с материалом за три - это смех, а не ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение09 Авг, Вторник, 21:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Petrovich писал(а):
это смех, а не ремонт.

Да уж без пробкового дерева, и европакетов. Но жить можно, и будет лучше чем в большинстве старых квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение09 Авг, Вторник, 21:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Petrovich писал(а):
3000- это минимум без материала, а с материалом за три - это смех, а не ремонт.

а вы самиделали ремонт? или со слов знаете чтовсе чтодешевл 10 тыщ за метр убожество ит.д. и т.п.????
в эту сумму вполне реально уложиться материал+работа (часть работ самостоятельно) и получится нормальный для проживанияремонт без стразиков и иллюминации правда, ну и о дубовом паркете тоже тут речи не идет

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuk-Gek
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 13


Сообщение09 Авг, Вторник, 22:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то начало вырисовываться, спасибо! Еще одно уточнение. Я так понимаю разговор идет только о чистовой отделке или нет? Всякие стяжки-штукатурки сюда входят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Petrovich
Исписал 500 страниц


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 868


Сообщение09 Авг, Вторник, 22:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я - да я знаю что такое ремонт и "ремонт".
Chuk-Gek - да, входят только есть нюансы которые обсуждаются на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение10 Авг, Среда, 00:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Margo_68 писал(а):
Окна не меняли, балкон застеклен застройщиком.

Все тоже самое, мы с Margo_68 вообще соседи, так что качество дома примерно одинаковое.
Ремонт делали сами( муж по выходным), чуть меньше года.
Ламинат стелили вместе.
С/У - разводка воды от стояка +коллекторы - муж.
Плитка в с/у - муж, затирала - я.
Установка и подключение сантехники, стиралки, фильтров - муж.
Двери - муж.
Плитка - пол и фартук на кухне - муж.
Стены выравнивал муж, обои клеили вместе.
Потолки - рейка/гипсокартон - муж. ( я долго искала лампы" теплый свет" на скрытую подсветку).
Итог - деньги ушли только на строиматериалы. Нет! еще когда дом достраивали нам сантехники переварили новый змеевик в ванной и сделали арку в кухне. Все! остальное муж все делал сам (ремонтами не зарабатывает, не сантехник, вообще - госслужащий).
Margo_68 писал(а):
Нам обошлось почти в 400 000.

А нам меньше 200 т. в них же - 70 тыс. кухня. Материалы - не доска дубовая, но и не ламинат за 250р. Только дочке в комнату фотообои покупали за 2500т. Квартира - двушка, еще и вся кривая, правильная форма только у кухни и туалета.
Отсюда - за работу отдаётся почти полная стоимость материалов.
Вот поэтому и говорю - все зависит от ваших предпочтении - "кому то и линолеум хорошо, кому то дуб не того оттенка", ну и наличием рук из нужного места.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение10 Авг, Среда, 02:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Атеист (28 Июл, Воскресенье, 14:39, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Среда, 06:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист писал(а):
нравится дорогая,а денег не хватает,покупаешь доступную,но без души,себя успокаиваешь по принципу,зачем платить больше...А ведь она на годы

Через неделю Вы к ней привыкнете и перестанете обращать внимание.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Среда, 07:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист
Чувство гордости за самостоятельно выполненную работу дорогого стоит Wink

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение10 Авг, Среда, 07:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист писал(а):
.Зайдешь в магазин,выбор огромный,нравится дорогая,а денег не хватает,покупаешь доступную,но без души,себя успокаиваешь по принципу,зачем платить больше...А ведь она на годы.

Laughing Я опровергу ваши слова - у меня есть подруга, её муж прораб! в новостройке живут 2 года. Плитку в ванну они покупали в очень дорогом отделе, выбирали точно не по цене. Сейчас собираются менять плитку - "не нравится, как я её выбрала?", а я в свою ванну захожу и получаю кайф - это именно то, что я хотела.
Так что, про строиматериалы - мимо.
заплатить по 100р. за поклейку обоев, пусть даже суперпупер профи - мне, как то жалко.
Можно с первоклашкой самому делать домашнее задание, а можно репетитора взять.
Все зависит от наших желаний и возможностей.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение10 Авг, Среда, 07:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Атеист (28 Июл, Воскресенье, 14:40, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: