ФОТО НЕ ДОРОГО ОДНА ФОТОСЕСИЯ 700р - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ФОТО НЕ ДОРОГО ОДНА ФОТОСЕСИЯ 700р

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение11 Авг, Четверг, 20:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы
_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightProfessor
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 87


Сообщение11 Авг, Четверг, 21:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему все, кто только вчера взял в руки фотоаппарат бегут снимать за деньги? Почему? Желание срубить бабла просто нажимая на кнопку спуска? С каждым днем "креативных" фотографов, предлагающих свои услуги становится все больше... И, когда им говоришь, что ваши работы мягко говоря слабы.... они начинают злиться или обижаться... Твердят про свое видение, про то, что их никто не понял...
Но самое интересное тут то, что у этих фотографов всегда есть клиенты.
Dikarka
Все выше сказанное не относится лично к вам...
И, пожалуйста, исправьте ошибки в заголовке темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Кондрашов
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 716
Откуда: здешний

Сообщение11 Авг, Четверг, 21:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightProfessor писал(а):
И почему все, кто только вчера взял в руки фотоаппарат бегут снимать за деньги? Почему? Желание срубить бабла просто нажимая на кнопку спуска? С каждым днем "креативных" фотографов, предлагающих свои услуги становится все больше...


А почему, соббсно, нет? Или этот "гондурас" настолько беспокоит? Не чешите - все пройдет. Laughing Laughing Laughing Laughing Достаточно полистать историю кино - самое начало 20 века. Очень похоже на происходящее сегодня - тогда процесс съемки на целлулоидную пленку, коллоидное серебро и прочее стали относительно доступны и кино кинулись снимать все - от лавочников до членов Императорской фамилии. То же самое и с цифровой фотографией - относительно сложные химические процессы и относительная опять же дороговизна пленки ( в масштабах для проф. работы Laughing Laughing Laughing ) ушли в прошлое. ТОлько представьте - отстрелять 30 тыс кадров в год = 833 пленки = около 120 тыс рублей при условной цене в 150 руб за рулончик. Теперь и этот барьер в виде зеленой жабы снят: смени затвор за 7 тыр и пали длинными очередями от живота дальше - обязательно попадешь. Профессионалам, как они себя называют, остается только расслабиться и смириться с неизбежным размыванием заказов и падением доходов. И появлением все болеее молодых и настырных коллег. Мне - проще. В отличии от "баб в белом", многие фотографисты до истерики боятся лошадей Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Будьте вы трижды...счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение11 Авг, Четверг, 21:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightProfessor
Степан.... Это рынок... Внизу пирамиды всегда будет тесно среди таких про кого ты говоришь. Они будут толкаться локтями, громко кричать и только немногие поднимуться чуть выше.... вот когда придет осознание что чем выше тем интересней, тогда и будет сильнее стремление быть лучше, успешнее, делать качественный продукт и инвестировать в оборудование и обучение.

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BU4A
Постоянный клиент


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 461
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Четверг, 21:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На больший ответ и не расчитывал. Хорошо что согласиились почитать. Я имел ввиду вот что: Вы посадили моделей, свет им в лицо как говорите, из за этого она закрыла глаза, ну ладно всеравно было так задуманно или нет. Вы навели кармеру на моделей, и создается такое ощущуение что начали беспорядочно вокруг них бегать и на бегу делать фото, не фокусировавшись на самих моделей, из за этого фото размыто и на нем даже малейшего ощущения макияжа нет. Так что было лучше сделать тень и открытые глаза, интересное выражение лица или закрытые глаза, размытое фото и ни малейшего ощущения макияжа? Я чесное слово хочу чтобы у вас все было хорошо, я не пытаюсь вас как то обидеть или оттеснить, если то что я вам пишу не нужно, больше не буду писать... Сейчас старайтесь сделать четкое фото, а не размытое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Кондрашов
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 716
Откуда: здешний

Сообщение11 Авг, Четверг, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРМЕРА - это от кармы?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Пирамиды? Тамбов не Ебипет, а ( судя по названию) просто провинциальное болото: кто кинет больше камень и пустит больше кругов - тот и в шоколаде.

_________________
Будьте вы трижды...счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение11 Авг, Четверг, 21:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Кондрашов писал(а):
КАРМЕРА - это от кармы?

Это если тюремная... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Кондрашов
ох миша... законов рынка, маркетинга и всемирного хаоса никто не отменял... даже в нашем болоте все работает на отлично. а про круги это ты про себя?

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
Степан.... Это рынок... Внизу пирамиды всегда будет тесно среди таких про кого ты говоришь. Они будут толкаться локтями, громко кричать и только немногие поднимуться чуть выше.... вот когда придет осознание что чем выше тем интересней, тогда и будет сильнее стремление быть лучше, успешнее, делать качественный продукт и инвестировать в оборудование и обучение.

вот... сразу чувствуется влияние всяких не нашинских экономических моделей и буржуйских систем продаж Wink
зы: при Сталине народ уже заподозрил бы недоброе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
чай не в коммунизме живем) все методы во благо используем)
ибо быть бедным и больным идя дорогой социализма - не мой выбор)

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin
Есть мнение, что все эти законы рынка работают не всегда и не так как в учебниках... Wink
Но не об этом сейчас...
kanin писал(а):
вот когда придет осознание что чем выше тем интересней, тогда и будет сильнее стремление быть лучше, успешнее, делать качественный продукт и инвестировать в оборудование и обучение.


Вот чувствовал что есть небольшая засада в цитируемом, несмотря на абсолютно логичное построение, но не мог понять где...
А все просто, - все дело в субъективной оценке творчества потребителем.
И вот этот самый профессиональный рост будет вести к вершине пирамиды только в том случае, если будет такой же рост потребительского вкуса...
А пока большинство заказчиков не отличается развитым фотографическим вкусом - прав будет Михаил, говоря что
Михаил Кондрашов писал(а):
кто кинет больше камень и пустит больше кругов - тот и в шоколаде.

Т.е. кто грамотнее пропиарился и завернул продукт в блестящую обертку тот и будет успешнее и востребованнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightProfessor
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 87


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тамбове уровень фотографии еще более-менее на хорошем уровне. Вот в других городах все намного хуже (про крупные города не говорю) .... Там даже пирамиды нет, есть только болото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение11 Авг, Четверг, 23:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

_alecsandr_
а теперь задумайся зачем я столько усилий и времени трачу на то чтобы в тамбове снимали лучше и интересней))) зачем все эти мастерклассы, семинары итд?

подумал?

затем чтобы конечный продукт у всех был качественный и люди(клиенты) видели что есть ДРУГАЯ фотография, а не такие "фотхи" как у топикстартера... вот когда все будут делать продукт на достаточно ровном по качеству уровне, тогда больше людей будут видеть эти фотографии и как следствие визуальная культура будет расти. а как только она выростет до просто технически грамотных картинок, тогда потребитель будет выбирать по стилю фотографа, интересности обработки итд
но верхом этого пути будет умение наливать магию в каждую карточку... я вот пока этого не умею)

а сейчас да... клиент выбирает у кого дешевле) ремонтирую свой купер в сервисе. рядом ремонтируют порш кайен. подходит мужик, поздоровались. бла бла про машину, спрашивает-ты фотограф, отвечаю что да), звучит вопрос - сколько стоит поснимать молодую жену? отвечаю - от 5000... молчание, потом говорит - А ЧТО ТАК ДОРОГО??? Перевел в стеб- хочу купить бентли) Он не поняв моих слов продолжает ворчать - жена вон нашла в вконтакте за 500 руб фотографа, зовут ..... .......(не буду озвучивать имя новичка, он есть на форуме) Рекомендую воспользоваться его услугами и понимаю что ЛЮДИ С ДЕНЬГАМИ НИ ФИГА НЕ РУБЯТ В ТОМ, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ФОТОграфия! Вот кайен или майбах они понимают что он стоит того, а вот твой труд, умение, стиль - для них пустое... и это пустое не может стоит 5000 руб (ровно столько он оставляет на заправке по пути в москву)

звонок через неделю- слушай, это я, мы готовы заказать у тебя портретную фотосессию)))

NightProfessor не соглашусь) в других городах все также)

но радует то, что вс больше людей начинает разбираться в том что такое хорошо и в том что такое не айс. и тех и других много! и у тех и у других разный вкус, разное восприятие и разные фотографы!

как то так....

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikarka
Титулярный советник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 61


Сообщение12 Авг, Пятница, 09:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все собрались поговорить о деньгах,вас так задевает что я зарабатываю деньги?! Возможно кто то может себе позволить взять фотик за20 тыс и расплатится наличкой, я взяла фотик в кредит ,и беру деньги чтобы расплатится за него, а в будущем планирую взять проф фот, хочу расти в творческом плане ,но не у всех есть возможности!!! Я стараюсь добиваться всего сама, а не просить денег у мамы и папы.
_________________
Воплощаю идеи на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение12 Авг, Пятница, 09:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikarka писал(а):
Вот все собрались поговорить о деньгах,вас так задевает что я зарабатываю деньги?!

А налоги платите с заработанных фотографией денег? Confused

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikarka
Титулярный советник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 61


Сообщение12 Авг, Пятница, 09:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как студию сниму сразу))))
_________________
Воплощаю идеи на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LastMan
Исписал 500 страниц


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 604


Сообщение12 Авг, Пятница, 09:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Dikarka писал(а):
Вот все собрались поговорить о деньгах,вас так задевает что я зарабатываю деньги?!

А налоги платите с заработанных фотографией денег? Confused

в вас заговорил чиновник)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Авг, Пятница, 10:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Dikarka писал(а):
а в будущем планирую взять проф фот, хочу расти в творческом плане ,но не у всех есть возможности!!!

Не у всех есть возможности купить дорогое оборудование, а творческий рост не очень зависит от Ваших материальных возможностей. У Вас есть потенциал, но нет навыков, а хуже всего, что Вы пытаетесь это прикрыть собственным креативным (и правда уже бесит это слово) взглядом и талантом от Бога! Стёб здесь начался по этой причине, поймите, наконец! Знающие люди пытаются дать вразумительные советы, а Вы вместо элементарной благодарности (хотя бы из вежливости) полагаете, что они злятся, завидуют, навязывают... А чему завидовать-то и злиться из-за чего? Всё это выглядит смешно.
Так каким образом вы собираетесь расти дальше? Купив новый более дорогой фотоаппарат? Могу Вас разочаровать, но с новой покупкой при том же взгляде останется большинство выявленных косяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krestiki79
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 819
Откуда: из окрестностей

Сообщение12 Авг, Пятница, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikarka писал(а):
Как студию сниму сразу))))

А Вы умеете снимать в студии?

_________________
Canon 5D mark II (+батблок) + EF 24-105 f/4 L + EF 70-200 f/2.8 L + EF 50 f/1.4 + Zenitar 16 f/2.8 FishEye + SpeedLight 580EX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightProfessor
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 87


Сообщение12 Авг, Пятница, 11:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 5 из 9

 
Перейти: