Почем нынче ремонт? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почем нынче ремонт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение12 Авг, Пятница, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

ya.elena
Значит нам повезло.ИНТЕРСКОЛ со всем справился.

Добавлено спустя 8 минут:

Атеист писал(а):
А за 100-150 своими силами от непрофессионалов-это примитивно,убого,по принципу:зачем платить больше...Дешевый ремонт видно сразу.
Дешевый ремонт красиво сделать невозможно,а вот дорогой некрасиво реально в отсутствии чувства прекрасного.

Да хоть 400т., хоть 800 т . вкладывайте, ваше дело. А вот ярлыки можно самому получить и далеко не лестные. Это ваше мнение - оскорбления тут не нужны, хоть и завуалированные. ценитель прекрасного))).

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Атеист
А что вы на пол в свою квартиру делать собираетесь? ну, мне просто интересно.. Поделитесь идеей, внесите прекрасное в нашу жизнь. Ламинат - не годится, тогда что? дубовый паркет выложенный мозайкой? или паркетная доска предел совершенства?

Если руки из ж..ы растут можно и гвоздь вбить - мастера вызывать. И гордиться - что сей гвоздь вбит бригадой проф.мастеров с 25 летним стажем.



Нда.... вот за это я и не люблю Тамбов.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuk-Gek
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 13


Сообщение12 Авг, Пятница, 12:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Атеист
Не хамите. Я просил поделиться личным опытом, а не кидаться павлиньим пометом в собеседников. Недавно читал один московский форум по этой теме, так там всерьез утверждают что ремонт без загонов это под 2 ляма, так что Ваши 400 - "это примитивно,убого,по принципу:зачем платить больше...Дешевый ремонт видно сразу."

Оттуда:
"Цитата: DrAlexNone от 04.07.2011, 13:50:58 "Я оценил ремонт и плюс обстановку отдельной квартиры в 80 метров примерно в 2 миллиона. Вы привели расчет - 880 тыс рублей."

Поддержу оратора. У меня ремонт двушки (покупал состояние после строителей, т.е. неоштукатуренные стены и пол без стяжки) с мебелью вплотную подобрался к 2 млн в ценах прошлого года, при этом никакой позолоты, лепнины и прочих веницианских штукатурок, все просто и фунционально."


Хотите ссылочку кину, будете там письками меряться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 980
Откуда: TamboV

Сообщение12 Авг, Пятница, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
Ну ты просто красотка!!!! Умыла))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение12 Авг, Пятница, 14:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo_68
Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение12 Авг, Пятница, 22:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На сегодняшний момент как таковой цены не существует, в основе лежат договорные цены.Когда называют от балды что метр2 стоит столько то...то это обычная разводка,по типа усе так работают и мы тоже, в итоге цена в конце увеличивается на много-это я говорю про стоимость работ. Про материалы это отдельная песня, закупать надо только самим или под строгим личным контролем, так нагревают очень не хило, плюс сейчас существует множество наших аналогов.Плюс разница огромная в ценах можно штучный паркет прикупить по 500 р за м2 а другому нужен ламинат Парадор за 4000р. м2 и то и другое будет смотреться красиво (каждому свое)
Мебель вообще не какого отношения к ремонту не имеет....так как предела цен нет ,можно и на 50 тыс. ,а можно и на миллион прикупить и выше это кому как нравится, только вот есть одно но , что не важно какой ремонт у вас и сколько бы он не стоил...оценить вы сможете только сами,а вот других не удивите...не те времена.Так что делать надо не принципу больше вложить..., а так чтобы самих радовало. Если привлекать бригаду под ключ цена работы без материалов 2000-2400 за м2 ...выше для Тамбова это обычные накрутки.Единственное на чем не стал бы экономить ...это коммуникации...потом их будет проблемотично преложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение13 Авг, Суббота, 08:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernadski писал(а):
Так что делать надо не принципу больше вложить..., а так чтобы самих радовало

+++

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение13 Авг, Суббота, 12:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлюсь ремонт делать в 2шке, пока насчитал работу с материалами на 300 000р, думаю уложиться можно. Ремонт с нуля будет. Плиточные, стены подравнять местами,обои, стяжка, линолеум, потолки панелями, электрику заменить, водопровод, сантехника, отопление, пластик окна, стеклить балкон. работы буду заказывать, если что вычту то что смогу сделать сам, хотя это не желательно - увеличится время на ремонт на месяцы
Мог бы и сам сделать, опыт ремонт делать есть, в однушке сам делал но после работы и по выходным это заняло год, а мне надо за месяц сейчас. Т.е по 6000 за квадрат. Как оно?


House M.D писал(а):
Могу ответить т.е не посрественно, можно так сказать, из первых рук.
viktoshA и Margo_68 это мои соседи по дому. И слава Богу, что у них мужья оказались из тех у кого руки растут не из зад... , а из того, что надо.
У меня квартира 50м, однокомнатная. Ремонт делал исключительно сам, исключая поклейку обоев на потолки (помогла жена). Да, входную дверь за 20 тыр. поставила изготавливающая контора. Кстати, дверь-супер. Могу порекомендовать.
Сделано: плитка - кухня,ванна, туалет, коридор, подогрев полов. Обои. Ванна, туалет - сантехника и пр. Ламинат -зал. Потолок, стены выравнивание. Двери установка. Балкон-обшил деревянной рейкой. Окна-боковины сайдинг. И прочее, прочее и пр.... Живу в 100 км от Тамбова, так что работать приходилось дня 3-4 в неделю
На всё ушло 5(пять) месяцев работы
Сколько чего и на что ушло не записывал. Может 200, может больше. Я могу только сказать про то, что убивало меня больше всего. Это то, что каждый мешок штукатурки и пр., пачки плиток по 23кг., ВОДУ в канистрах по 25кг приходилось таскать на 7 этаж. Но могу твёрдо сказать, вышло гораздо дешевле и качественней, если бы это сделал "дядя". Кстати, если кому-то хочется поёрничать, это мой не первый ремонт.
Правда, всё делал у себя. И, кстати, людям даже оооочень нравится.
Так что не бойтесь и если есть желание, то смело включайтесь в работу, а от качественной проделанной работы получите такой суперкайф, который подвигнет Вас к новым свершениям.
Но если нет желания, то наймите бригаду- это +- 250 рубликов в тыр. минимум.


рекомендуй контору мне дверь нужна входная! контакты той что ставила мне 2 года назад потерял


Насчет "кайфа" когда делаешь сам - тут я вас поддержу, знаю что это такое

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
House M.D
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 148


Сообщение13 Авг, Суббота, 15:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Контора, где заказывал 3 двери (две для своих квартир, одну для брата) находится на улице Московской д.1. Это с Советской до упора по левой стороне, спросить Александра- он главный. Телефон его потерял.
Брат в прошлом году делал ремонт в новостройке, двушка, инд. отопление, 95м, напротив стадиона Спартак, обошлось, где-то 350 тыр, может немного больше.
Он не торопил, делали месяца 2,5. Но я бы не сказал, что ремонт был бы супер. Обыкновенно. Просто. Без наворотов. Так что, если делать, что-то по-изысканней, то сумма будет гораздо больше.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

viktoshA
!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всего 50 кв.м
так что в 300 уложусь думается с простым ремонтом
Кто что с потолком посоветует делать исходя их критериев долговечность, практичность, цена?
ПВХ, ГКЛ под покраску, полная штукатурка и выравнивание под покраску, натяжной, реечный?
материал + работа

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Короче еще - в квартире где буду ремонт делать ЖЭК стояки заменил заменил на металлопластик, у меня в туалете 2 скрутки, как бы не потекли

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 15:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator
Мы сделали натяжные, довольны. По цене - 450 руб/кв.м + обвод каждой трубы - 150 руб, место освещения - 300 руб. Потолки были ужасные, со стыками и перепадами, новостройка.
Входную дверь поставили Сотмик, межкомнатные - Стендор (Красная строка), все по отзывам с этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 16:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВеAlisa
Потолки в ванной чем делали?
На кухне?
Контора по натяжным потолкам?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

House M.D писал(а):
Контора, где заказывал 3 двери (две для своих квартир, одну для брата) находится на улице Московской д.1. Это с Советской до упора по левой стороне, спросить Александра- он главный. Телефон его потерял.


В Улье визиточку отцепил
фирма "Тамбовские двери"
Московская , 1Д
т. 79-68-80
89622311790
замер доставка установка бесплатно

Добавлено спустя 47 секунд:

это оно?

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
House M.D
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 148


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 16:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. По сотовому спроси Александра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 17:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько вам дверь обошлась?
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 17:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Атеист (28 Июл, Воскресенье, 14:46, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение15 Авг, Понедельник, 01:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то собралась написать в этой теме. Чтобы получить представление об уровне ремонта можно сходить по ссылкам: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2420156#2420156 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3186637#3186637 (одна ссылка из под бота)

Ремонтировалась трёшка 82 метра. Спасибо нашему общему с viktoshA застройщику, который в качестве компенсации за просрочку сдачи дома сделал перенос значительной части межкомнатных перегородок и соответственно электрику под этот перенос. Стяжка усилиями творческих узбеков под руководством товарища с лазерным уровнем была сделана почти отлично. Стены просто хорошо. Также застройщик сделал откосы вокруг окон. Базовую часть ремонта нам делал очень хороший знакомый, профессиональный ремонтник, который уже отошёл от дел и сделал для нас исключение. Сантехника и плиточника нанимали отдельно.

Частично самодельничали, ниже об этом подробнее, хотя из любопытства ходили смотреть ремонты в нашем подъезде в процессе их деланья - мы были такие одни.

Далее возможно будут избитые истины, но тем не менее они работают. Главная проблема делающего ремонт - "Лучшее - главный враг хорошего." Т.е., грамотно найдя соотношение цена-качество во всех аспектах ремонта, можно сэкономить кучу денег. Ещё один момент для делающих ремонт в новом жилье - базовые вещи должны быть сделаны навека: это выравнивание стен, электрика, сантехника и облицовка плиткой. Всё остальное подлежит косметическому ремонту. При этом цена-качество должны быть выбраны Вами самостоятельно. Как верно уже писалось: главное, чтобы нравилось Вам. Множество косяков, которые казались нам значительными, вскоре перестали замечаться совсем.

Обязательно продумайте все коммуникации в сочетании с будущей мебелью и бытовой техникой. Мы вроде долго думали над дизайном и то пропустили кучу мелочей.

Теперь экономические моменты. Если у Вас будет работать нанятая бригада, то следует помнить, что основная цель любого бизнеса - это получение прибыли. Поэтому Ваш постоянный личный контроль более, чем желателен. Т.е. Вы должны определить цель и воплотить её за минимальные деньги. (в точно такой же квартире по нашему стояку стены были оштукатурены по маякам с использованием В РАЗЫ большего количества теплона, чем у нас, хотя результат получился визуально не заметным, т.е. надо выводить углы, а делать в иделе 7-ми метровую стену смысла нет) Кроме того по возможности надо контролировать и расход материала ну и покупать его, естественно, самим. Материалы бывают плохие, хорошие и отличные. Отличные отличаются от хороших тем, что ими мастерам легче работать, а результат в большинстве случаев схож. (ну и стоят они порой значительно дороже, чем просто хорошие)

В заключении мои мысли о самодельничаньи. Что мы делали сами и о чём не жалеем: обои, ламинат, плинтуса, мелкая электрика (замена казённых розеток, подключение точечных светильников) и мелкая сантехника. Категорически не рекомендую самим класть плитку, работы с гипсокартоном и все штукатурно-выравнивательные работы, если Вы не специалист высокого уровня в этом. Неудачный результат будет трудно исправить и он будет Вас раздражать. Контроль за работой бригады - более верный путь.

Будут вопросы - спрашивайте.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение15 Авг, Понедельник, 08:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
Фреска шикарная!!!!!! Не реально увеличивает пространство!!!!! Супер!!!

Ксюня писал(а):
Категорически не рекомендую самим класть плитку, работы с гипсокартоном и все штукатурно-выравнивательные работы, если Вы не специалист высокого уровня в этом.

Прилагаю фото, делал не специалист, все своими руками



Изображение 055.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.11 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

Изображение 055.jpg



Изображение 044.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.86 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

Изображение 044.jpg



Изображение 039.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.27 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

Изображение 039.jpg



Изображение 032.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.43 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

Изображение 032.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение15 Авг, Понедельник, 10:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
Я не думаю, что человек первый раз взялся за такие работы. Я писала в контексте анекдота: "-Умеете ли Вы играть на пианино? - Не знаю, не пробовал." Wink

ЗЫ. Ссылочку дали: http://www.mirznanij.ru/index.php/techlit/repeardesign/629-repiar.html

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение15 Авг, Понедельник, 11:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Я не думаю, что человек первый раз взялся за такие работы.

ну почему же....мой муж сделал похожий потолок, только у нас еще и эркер.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение15 Авг, Понедельник, 11:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
вот вот... это делал мой папа в нашем доме, до этого он только плитку укладывал, а с гипсокартоном вообще не сталкивался Very Happy вот что значит делать для себя Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение15 Авг, Понедельник, 12:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
Да ну хватит вам
В однушке был мой первый ремонт своими руками
обложил плиткой и оштукатурил теплоном (вытягивал стены) сам
за 2 года ничуть не огорчился, лежит все как новенькое
правда ванную я сам месяц делал Laughing
гипсокарто я просто не возьму - там минимум 4 руки надо
а я делал ремонт из расчета только на 2 руки поэтому потолки у меня ПВХ вышли
кто клал в квартире половую доску и чем потом покрывал? по чем выходило
Давайте попробуем по теме...раз тема "по чем ремонт" определиться с основными вариантами работ (пол. стены, потолок, окна, двери, санузел и т.п.) в разрезе материал + работа за кв.м.

Да, актуально! Мне нужен такой же пластиковый уголок для ванны (2 фото) Где раздобыть???



PICT0668.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  63.15 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

PICT0668.jpg



PICT0667.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  63.18 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

PICT0667.jpg



_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: