Аварии в Тамбове-5 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове-5

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 522, 523, 524  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение16 Авг, Вторник, 13:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
Надо сказать, одна из причин, по которой некоторые водители авто не замечают мотоциклистов/велосипедистов - это отсутствие привычки пользоваться правым зеркалом, ограничиваются левым и салонным зеркалом, а про правое напрочь забывают.


ещё одной из причиной которую стоило бы отметить это включение ближнего света фар в дневное время. Раньше он был обязателен (в дневное время) водителям мотоциклов и транспорту осуществляющему буксировку. А теперь мы видим как это отразилось для мотоциклистов, их перестали замечать. Не знаю сколько по статистике дневной свет авто спас жизней но для мотоциклистов это явно пошло не на пользу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheWildOne
Знаток "дза"


Репутация: 426    

Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 1556
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение16 Авг, Вторник, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy
ну если ты процитируешь мою фразу которой я кого-то хаил, то, соглашусь с тобой Wink
Saiper тоже мотоциклист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение16 Авг, Вторник, 13:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
obl127 писал(а):
Людмилка писал(а):
за рулем авто я тоже ездила и как то умудрялась замечать двухколесные ТС
Дык, все водители так вот тоже умудряются. А иногда не умудряются.

Надо сказать, одна из причин, по которой некоторые водители авто не замечают мотоциклистов/велосипедистов - это отсутствие привычки пользоваться правым зеркалом, ограничиваются левым и салонным зеркалом, а про правое напрочь забывают. И, надо сказать, что при обучении вождению этому моменту не уделяют внимание многие инструктора. Очень хорошо помню слова своего второго инструктора, который говорил примерно так: "обязатеьлно пользуйся парвым зеркалом, все велосипедисты, мотоциклы -все они там!" При этом первый же инструктор никакого внимания этому вопросу не уделял, на мой вопрос: "зачем вообще нужно правое зеркало?" ответил: "оно вообще-то нужно, просто ты пользоваться им не умеешь". Вот и весь сказ.

а мне инструктор говорил смотреть всегда в левое и правое зеркало, ибо при повороте налево частенько этот маневр совершаем троем - один лезет слева, второй справа (иногда и не по одному) и так кругом.
а еще не плохо крутить головой ибо невидимые зоны еще никто не отменял, а по идее голова не должна отвалиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 69
Откуда: tamboff.ru

Сообщение16 Авг, Вторник, 14:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 36 секунд:

полностью согласна!

_________________
Сегодня я получил новые часы и бумажник совершенно бесплатно! Этот пистолет будто волшебный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение16 Авг, Вторник, 15:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
а еще не плохо крутить головой ибо невидимые зоны еще никто не отменял
асферические зеркала рулят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение16 Авг, Вторник, 16:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тут на соседней улице какой то замут. 2 патруля. С водителем уже около часа беседуют. Перешли к досмотру т/с

Добавлено спустя 55 секунд:

а оно еще и тонированное...

Добавлено спустя 46 секунд:

напротив моей машины. на которой круглосуточно молотит регистратор... Wink

Добавлено спустя 36 секунд:

nickston писал(а):
а еще не плохо крутить головой ибо невидимые зоны еще никто не отменял,

Новые зеркала на Калине ликвидируют это понятие как таковое.

Добавлено спустя 21 секунду:

все. пошел тон сдирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение16 Авг, Вторник, 16:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Береги ногти Very Happy
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 69
Откуда: tamboff.ru

Сообщение16 Авг, Вторник, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Сегодня я получил новые часы и бумажник совершенно бесплатно! Этот пистолет будто волшебный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальянец
Восточный льстец


Репутация: 1531    

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 13549


Сообщение16 Авг, Вторник, 16:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up
_________________
rimosso 25.12.2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение16 Авг, Вторник, 17:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
все. пошел тон сдирать.

hard писал(а):
Береги ногти

да не я Laughing Laughing парень))) - водитель. На мою машину инспектор бдительно посмотрел (а может просто спалил Idea "чего это тут LawerЫ гуляют посредь бела дня рядом с тонировщиками")- она его не заинтересовала.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

концовка Cool качество уменьшено с целью невозможности идентификации лиц и номеров
http://zalil.ru/31563575
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение16 Авг, Вторник, 18:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Lawer писал(а):

http://zalil.ru/31563575
я так и знал, что они (гаишники) не от мира сего! Shocked Куда белая телега исчезла с одним из них? Shocked
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cooper-k
Исписал 500 страниц


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 506
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Вторник, 18:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Vidok писал(а):
Lawer писал(а):

http://zalil.ru/31563575
я так и знал, что они (гаишники) не от мира сего! Shocked Куда белая телега исчезла с одним из них? Shocked
Laughing

Телепортировалась походу к следующей тонированой машине! Laughing
Надо этот видос в передачу "Необъяснимо, но факт" отправить! Wink Пусть дадут свою бредовую версию произошедшего!)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1193
Откуда: оттуда

Сообщение16 Авг, Вторник, 18:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
...отсутствие привычки пользоваться правым зеркалом, ограничиваются левым и салонным зеркалом, а про правое напрочь забывают....

О как. А я в салонное никогда не смотрю. Только если кто сзади сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
%ЮЛИЯ%
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1205
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Вторник, 19:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальяшка
Ребенок не пострадал она в больничке с сотрясением

_________________
мой пристрой http://doska.tamboff.ru/adv-my
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение16 Авг, Вторник, 19:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Мало двухколесных на дорогах, не привыкли воспринимать их как полноценное ТС.

Все что между ног - это не транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение16 Авг, Вторник, 20:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):
Все что между ног - это не транспорт.

так говорят дилетанты... /это самое мягкое что я смог написать, чтобы не обидеть/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Авг, Вторник, 20:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
во-первых,я девушка!и я права!

этим все сказано Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение16 Авг, Вторник, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы владельцы мото себя воспринимали как полноценное ТС. поторопиться надо с введением прав для мокиков
_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение16 Авг, Вторник, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
Ив@н175 писал(а):
Все что между ног - это не транспорт.

так говорят дилетанты... /это самое мягкое что я смог написать, чтобы не обидеть/

Транспорт - это то, что с комфортом позволяет добраться из точки А в точку Б. Трудно представить комфорт на мотоцикле в ливень, сильный порывистый ветер, мороз или в длительном путешествии и т.д. Да и в пробках выхлопом дышать - удовольствие малое. Wink
На истину не претендую, сугубо личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение16 Авг, Вторник, 20:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):
Трудно представить комфорт на мотоцикле в ливень, сильный порывистый ветер, мороз или в длительном путешествии и т.д.

Если судить по вашему высказыванию то русские автомобили это тоже не транспорт)) Мне сложно в нём представить комфорт)) /не пинайте - здесь много сарказма/
По закону мотоцикл такой же транспорт как и автомобиль.. И пока это так смиритесь с этим..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 522, 523, 524  След.

Страница 126 из 524

 
Перейти: