Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexa2085
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1048
Откуда: Динамо

Сообщение18 Авг, Четверг, 08:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer
подскажите
инспектор составил на меня протокол, в объяснении я написал что: с вменяемым административным правонарушением я не согласен и прошу оказать мне квалифицированную юридическую помощь, направится ли дело это дело в суд или наложиться штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение18 Авг, Четверг, 09:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa2085
на сайте много хороших юристов. Я не одна во вселенной
направление или не направление в суд дела зависит от его характера (состава).
Суд рассматривает дела, предусмотренные ст.23.1 кодекса http://www.consultant.ru/popular/koap/
Данная фраза в протоколе здорово помогает только в том случае, если Вам на месте прямо постановление вынесли вместе с протоколом.
Так что если постановление на месте не вынесли, функция этой фразы в протоколе выполнена

Состав какой у Вас? (статья)
Как один знакомый судья любит говорить - "ну написал он что просит адвоката. И чЁ? Laughing Я что ему обязан что ли его искать?" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение18 Авг, Четверг, 09:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa2085 писал(а):
Lawer
подскажите
инспектор составил на меня протокол, в объяснении я написал что: с вменяемым административным правонарушением я не согласен и прошу оказать мне квалифицированную юридическую помощь, направится ли дело это дело в суд или наложиться штраф?

есть предчувствие что помимо протокола была бумаженция где написано что нарушено то то и то то и что ты попал на бабло и что самое забавное что ты якобы должен его и оплатить.
значит суда не будет тебя уже окучили, если не согласен подавай сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение18 Авг, Четверг, 09:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Меня что то с утра тянет на философию. Вот продавцов обяжут скоро срок годности крупным шрифтом писать. Вот в договорах отдельных запрещено мелким шрифтом строчить важные положения.
И только в протоколах все важнейшие пункты - согласие с объясненияем порядка обжалования, ходатайство о переносе по МЖ, разъяснение прав и обязанностей написаны таким поросячим шрифтом, сопряженным с уверением ИДПСа "да вот здесь вот распишитесь да и всё" Very Happy , что наталкивает невольно на мысль о какой то халтуре. Как с наперсточником играешь...
Один мой товарищ в графе замечания к протоколу написал ходатайство о приложении лупы к протоколу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение18 Авг, Четверг, 09:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть предчувствие очередное что вместо лупы он получил вполне созвучный прибор
_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexa2085
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1048
Откуда: Динамо

Сообщение18 Авг, Четверг, 09:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Lawer
постановление вынесли, не уступил дорогу пешеходу на переходе п.14,1 пдд
причем штраф назначил максимальный 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение18 Авг, Четверг, 10:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa2085
тааак. Времячко смотрим - составление протокола, и вынесения постановы. Разница какая там? В течение года наказания были? По главе 12?
Скостить можно, если не было. А с разницей 1 минуту я постановления тоже отменяла Wink
Но скажу сразу - пешеходник - это тухляк. Если нет свидетелей.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

право на защиту тоже никто не отменял

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

lexa2085
выложите постановление и протокол. Имя замажьте только. Обсудим миром. Smile
Только пошустрее. 10 дней Вам на жалобу

Добавлено спустя 54 секунды:

nickston
да не)) судья посмеялась. Согласилась. В смысле чисто по человечески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexa2085
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1048
Откуда: Динамо

Сообщение18 Авг, Четверг, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы 10 дней уже истекли
я думал дело автоматически направят всуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение18 Авг, Четверг, 10:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa2085 писал(а):
увы 10 дней уже истекли

это не лишает Вас права на обжалование.
Но сегодня, в схожем случае, я нашла, что это геморройно несколько больше, чем обычная жалоба, т.к. набрела на очередной перл Серкова. Заключающийся в следующем: (КОЛЛЕГИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)
1. Гибдд - несудебный орган. Но тоже выносит постановления. Постановления вступает в силу если не обжаловано через 10 дней. Вот оно вступило.
А по вступившим у нас надзор.
2. надзор - русским языком черным по белому написано (30.11) - это областной суд.
3. Обзор практики ВС РФ и ПП взял и разъяснил - что областной суд в виде надзора, это за судебными решениями, постановлениями. А кто тогда по не судебным актам органов , пояснить забыл, как водится. Знач, как обычный порядок - жалобу в районный.
Итог: жалоба на вступившее в силу постановление гибдд в областной - областной - отказ - отправляет нас в районный на основании ПП ВС РФ. Отправляем в районный - а там (тада--а--м Razz ), тоже приходит отказ с мотивировкой господа, ну Вы чего, мы же не надзорка Вам - надзорка это вам в областной суд. Arrow
Имеем в загашнике 2 пути - 1. протест прокурора на вступившее в зак силу постановление (ему же наверное, делать нечего больше, чем административкой заниматься такой вот) 2. ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи. Которое прокатит только со справкой из Пентагона.
На мой взгляд, ВС РФ подменил собой законодателя установив кривое применение предельно ясной доселе ст.30.12 КоАП. Таким образом лишив человека права на обжалование в порядке надзора постановления инспектора.
У коллег какие соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение18 Авг, Четверг, 10:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa2085 писал(а):
Lawer
постановление вынесли, не уступил дорогу пешеходу на переходе п.14,1 пдд
причем штраф назначил максимальный 1000р

они максималисты по определению
предупреждения и разброс цен это закос под международные стандарты, а политика партии не позволяет вписать меньше максимума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение18 Авг, Четверг, 10:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
предупреждения и разброс цен это закос под международные стандарты, а политика партии не позволяет вписать меньше максимума

при отсутствии наказания предшествующего суд дает минимум на обжаловании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение18 Авг, Четверг, 11:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените если уже были такие вопросы, тема большая...
Была такая книга по общению с ГАИ. Там подробно было расписанно как себя вести в любых ситуациях. Она меня дважды спасла по дороге на юг (один раз на 10тр, другой раз на 15тр разводили). Так вот она уже довольно не новая, 2006 года вроде. Сейчас наверное всякие изменения напридумывали в законах. Так есть ли новая редакция 10-11 годов? Или дополнения?
И ещё вопрос. Сейчас гаишник может ли меня остановить на трассе или в городе только для проверки документов? Или всё как раньше осталось, только на постах? А в городе и на трассе должна быть весомая причина?
И ещё не совсем по автотеме. Например, шумлю в квартире, соседка вызывает полицию, имею права не открывать им дверь и не впускать как и раньше?
Заранее благодарен за разъяснения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение18 Авг, Четверг, 11:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson писал(а):
Сейчас гаишник может ли меня остановить на трассе или в городе только для проверки документов?

1. Для проверки документов - только на стац постах. Иные случаи - только при наличии причины. (наставления ГИБДД - их 4 кажется, и п.63 регламента). Назвать можно любую, после чего Вы обязаны будете предоставить документы в соответствии с ПДД.

epson писал(а):
весомая причина
талона под лобовым нет - причину назвал - ? назвал. Будьте добры документы.
epson писал(а):
шумлю в квартире
Законом Тамбвоской области об административных правонарушениях шуметь разрешено с 7.00 до 23.00. В пределах установленных децебел. Чтобы Вам что то сделать, нужно сначала измерить уровень допустимого шума.
Проще договориться с соседкой. Стены тонкие у большинства - неужели компромисс найти нельзя?

epson писал(а):
имею права не открывать им дверь и не впускать как и раньше

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
При проникновении в жилые помещения, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств.
Перед тем как войти в жилое помещение, полицейский обязан уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения. за исключением отдельных случаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение18 Авг, Четверг, 12:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
талона под лобовым нет - причину назвал - ? назвал. Будьте добры документы.
А вот я не помню, талон на лобовом это рекомендация или обязанность? А то если рекомендация, я могу еще кучу причин назвать, типа "а чо ты зыришь на меня". Laughing
Lawer писал(а):
Перед тем как войти в жилое помещение, полицейский обязан уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения. за исключением отдельных случаев
А эти отдельные случаи не оговорены? А то по идее все случаи отдельные. Laughing

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Сам нашел по первому вопросу:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ... от 23 октября 1993 г. N 1090
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Установить должен, за не установку наказания нет, зато есть повод тормознуть.

_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение18 Авг, Четверг, 12:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer, несовсем понял ответ с полицией.
Конкретная ситуация. Потеряли счёт времени, 12ночи, громкая музыка. Они приезжают и стучатся. Обязан открыть дверь и впустить? Раньше можно было не открывать, а через дверь поговорить/отбрехаться. (У меня была ситуация, когда просили быть понятым, я не открывая двери пояснил своё мнение).
А если в 10 вечера громкая музыка, обязан открыть и впустить? (просто один раз на меня один раз жаловалась соседка, что я в 10 вечера стены сверлил. Уж извените, был ремонт).
Примеры с музыкой не с меня, это для примера. Smile Просто хочу знать, на всякий случай.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение18 Авг, Четверг, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer писал(а):
nickston писал(а):
предупреждения и разброс цен это закос под международные стандарты, а политика партии не позволяет вписать меньше максимума

при отсутствии наказания предшествующего суд дает минимум на обжаловании

это суд, а я про маньяков говорил

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

epson писал(а):
Извените если уже были такие вопросы, тема большая...
Была такая книга по общению с ГАИ. Там подробно было расписанно как себя вести в любых ситуациях. Она меня дважды спасла по дороге на юг (один раз на 10тр, другой раз на 15тр разводили). Так вот она уже довольно не новая, 2006 года вроде. Сейчас наверное всякие изменения напридумывали в законах. Так есть ли новая редакция 10-11 годов? Или дополнения?
И ещё вопрос. Сейчас гаишник может ли меня остановить на трассе или в городе только для проверки документов? Или всё как раньше осталось, только на постах? А в городе и на трассе должна быть весомая причина?
И ещё не совсем по автотеме. Например, шумлю в квартире, соседка вызывает полицию, имею права не открывать им дверь и не впускать как и раньше?
Заранее благодарен за разъяснения.

зайди в биби там нахаляву раздают
можешь не впускать, если нет ордера
но если пришел участковый то тут по идее должен впустить, вопрос в другом ты его знать должен как бы в лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение18 Авг, Четверг, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Друзья! Закупайте диктофоны! Они помогут сохранить не только деньги, но иногда здоровье и жизнь! И пишите, пишите, пишите...
http://www.rbcdaily.ru/2011/08/17/focus/562949981279180
так-то оно так, но скрытая запись уголовно наказуема, а "на камеру" люди успокаиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение18 Авг, Четверг, 13:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
зайди в биби там нахаляву раздают

что раздают?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение18 Авг, Четверг, 13:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson писал(а):
nickston писал(а):
зайди в биби там нахаляву раздают

что раздают?

книженции, там статья как себя вести и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение18 Авг, Четверг, 14:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson писал(а):
Потеряли счёт времени, 12ночи, громкая музыка

поводом для возбуждения дел об административном правонарушении является сообщения физ лиц.
epson писал(а):
У меня была ситуация, когда просили быть понятым, я не открывая двери пояснил своё мнение

потому что это Ваше право, а не обязанность.

Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами (фз о чрезв. и военном положении), настоящим Федеральным законом (см. выше) и другими федеральными законами (например, УПК - порядок производства обыска, выемка и пр.).
obl127 писал(а):
А эти отдельные случаи не оговорены?

например, по ФЗ, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия
epson из за музыки в 12 часов Вас вряд ли решатся взламывать.
Но это легко преодолевается одно фразой Ваших соседей о том, что, скажем, у них есть подозрения, что громкой музыкой Вы хотите скрыть крики жертвы или пр., или с Вами что то не в порядке, если Вы не открываете дверь долго часа в 2 ночи, а музон молотит. Вполне могут вскрыть запросто. С МЧС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 330 из 1134

 
Перейти: