Меняю квартиру в Канаде на ... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Меняю квартиру в Канаде на ...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение16 Авг, Вторник, 17:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memoplex писал(а):
Сантехнику здесь по другому делают, электропроводку - по другому - стены полые, да и вообще к сантехнике и электропроводке его не подпустят.

зачем здесь ищите?

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
memoplex
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Калгари-Торонто

Сообщение16 Авг, Вторник, 17:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая зарплата строителя с опытом года три у вас в области?

т.в. писал(а):
зачем здесь ищите?

Я планировал в разных местах искать, но дошёл, по старой памяти, только до этого форума и ещё до форума http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21827314#21827314 . На поиск других форумов времени не хватает.
Вообще работы столько помимо сантехники и электро... Мало ли - нужно будет проём окна изменить под новое... Кстати, я лично электропроводку научился делать на счёт раз. Это легко. Но требует лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение16 Авг, Вторник, 22:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного и мы начнём уже ему доверять... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотечка
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: откуда и все

Сообщение16 Авг, Вторник, 23:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как красиво звучит заголовок темы: " Меняю квартиру в России на квартиру в Канаде!" Very Happy Да вы просто завидуете все, что не строители, а то бы рванули! Very Happy И я с вами... Razz А потом доужно смотрели бы "Пусть говорят" и удивлялись откуда только такие дураки наивные берутся, которые ведутся на подобные объявления! Rolling Eyes Laughing
_________________
Удовольствия кончаются раньше, чем жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение16 Авг, Вторник, 23:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не хотела больше сюда заходить, но вопрос покоя не дает. Это я должна поехать туда, работать, отдавать большую часть зп, здесь я должна оформить свою квартиру на них и спокойно ждать, когда за 3 года я выкуплю там кв?
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venza
Восточный льстец


Репутация: 762    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 3962
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Авг, Четверг, 21:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
memoplex
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Калгари-Торонто

Сообщение19 Авг, Пятница, 07:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.в. писал(а):
Вот не хотела больше сюда заходить, но вопрос покоя не дает. Это я должна поехать туда, работать, отдавать большую часть зп, здесь я должна оформить свою квартиру на них и спокойно ждать, когда за 3 года я выкуплю там кв?

Честно говоря, не могу найти, что ответить. Кроме того, что вы выплатите новую квартиру раньше, чем через 3 года. Зависит от часов.

Нашёл, что ответить - квартира в Канаде будет стоить побольше.

Да и зарплата новым работникам будет повышаться по мере возникновения зависимости от новых работников - ведь их наличие просчитывается при поиске новых работ, сразу в голову стреляет - "это мы сделаем", не хочется терять заказы, потому не хочется терять (дельного) работника, появляется стремление его удержать.
Реально, будучи мастером на все руки, и плохо владея английским и плохо владея компъютером по причине занятости, можно получать $20. Дальше начинается умение находить заказы. А работник вникает в ситуацию, становится способным самостоятельно находить работу просто через бывших клиентов(но это - если не связан контрактом, должен сказать). С ростом умения находить заказы зарплата растёт ещё.

Вообще, наберите несколько человек, я сяду за комп на ночь, поговорим в скайпе в совместной конференции.
Записывайтесь, кто хочет поговорить в скайпе. Если наберётся 3 человека, я сочту себя обязанным говорить, пока поток ваших вопросов не кончится. Только время между собой согласуйте, я подстроюсь. Только придётся записывать те вопросы, на которые я не смогу ответить - я не могу будить людей ночью. calgaryreno@gmail.com skype memoplex


Последний раз редактировалось: memoplex (25 Авг, Четверг, 21:37, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsa
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 12


Сообщение19 Авг, Пятница, 12:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот только одно понять не могу, зачем вашей организации квартиры в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memoplex
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Калгари-Торонто

Сообщение20 Авг, Суббота, 10:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Нам нужно лишь продать свои. Полученное мы обратим в деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение20 Авг, Суббота, 11:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

memoplex писал(а):
т.в. писал(а):
Вот не хотела больше сюда заходить, но вопрос покоя не дает. Это я должна поехать туда, работать, отдавать большую часть зп, здесь я должна оформить свою квартиру на них и спокойно ждать, когда за 3 года я выкуплю там кв?

Честно говоря, не могу найти, что ответить. Кроме того, что вы выплатите новую квартиру раньше, чем через 3 года. Зависит от часов.



То есть это стандартная ситуация: человек там работает, выкупая квартиру, а в Тамбове собственная квартира уже переоформлена на кого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИППОПОТУТ
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1012


Сообщение20 Авг, Суббота, 11:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Виталий_LV
Это что б клиенту сдернуть некуда было с Канады.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cisco
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 72


Сообщение20 Авг, Суббота, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Канаде никак не лопнет пузырь на недвиге, вот и ребята не знают куда скинуть эти квартиры... Придумали легенду и лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memoplex
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Калгари-Торонто

Сообщение21 Авг, Воскресенье, 07:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира, не квартира, к зарплате это отношения не имеет отношения. Это ж контракт на 3 года рабочий. 3 года - это минимум 3х52х40 часов. Умножьте их на 14 долларов на старт. Получится заработанных 50 000 после вычета 1000 в месяц на жизнь.

Но добавьте то, что человек будет вкалывать 60 часов в неделю и меньше не захочет, можете поверить, сам работал. Умножьте 14 на 60 часов, на 52 недели, на 3 года. Получите 130 000 минус на жизнь. Чистых 100 000 зарплаты за три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИППОПОТУТ
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1012


Сообщение21 Авг, Воскресенье, 08:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memoplex
Ну так предлагайте тогда мух и мед отдельно друг от друга. Не смешивайте набор на работу и продажу недвижимости. У желающих работать за рубежом могут быть семьи, которым где-то надо жить, пока глава деньги зарабатывает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение21 Авг, Воскресенье, 08:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк опять же ,разговор шел не о продаже недвижимости, а об обмене Very Happy
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение21 Авг, Воскресенье, 16:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже повторю тему: "Меняю квартиру в Канаде на квартиру в России" Smile

Добавлено спустя 1 минуту:

с доплатой - 3 года работы... только вопрос, кто кому ещё доплатить должен будет Smile


Последний раз редактировалось: Виталий_LV (23 Авг, Вторник, 22:42, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuk-Gek
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 13


Сообщение23 Авг, Вторник, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memoplex писал(а):

Нашёл, что ответить - квартира в Канаде будет стоить побольше.

На сколько? Что это за квартира? Где она находится? Сколько она стоит? Кто определил такую цену? Может это фанерный скворечник в канадском новокукуево? Почему за него нужно доплачивать? На данный момент объект обмена существует или только планируется? Почему нужно отдавать свою квартиру? Как зависят условия контракта от первоначального взноса, т.е. цены квартиры в Тамбове? Какие гарантии, что твоя шарашка выполнит свои обязательства, т.е. через 3 года отдаст эту мифическую "квартиру в Канаде"? Откуда взялась цифра 14 дол/час и 100 000 за три года, если живых денег работник все равно не получает, расчет за работу ведь продукцией, т.е. "квартирой в Канаде"? Насколько сложно продать эту квартиру, если по окончании контракта работник решит вернуться в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИППОПОТУТ
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1012


Сообщение23 Авг, Вторник, 16:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memoplex
А если моя квартира дороже твоей канадской - пойдешь ко мне грузчиком отрабатывать за 50 рублей час на три года. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memoplex
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Калгари-Торонто

Сообщение25 Авг, Четверг, 20:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chuk-Gek писал(а):
memoplex писал(а):

Нашёл, что ответить - квартира в Канаде будет стоить побольше.

На сколько? Что это за квартира? Где она находится? Сколько она стоит? Кто определил такую цену? Может это фанерный скворечник в канадском новокукуево? Почему за него нужно доплачивать? На данный момент объект обмена существует или только планируется? Почему нужно отдавать свою квартиру? Как зависят условия контракта от первоначального взноса, т.е. цены квартиры в Тамбове? Какие гарантии, что твоя шарашка выполнит свои обязательства, т.е. через 3 года отдаст эту мифическую "квартиру в Канаде"? Откуда взялась цифра 14 дол/час и 100 000 за три года, если живых денег работник все равно не получает, расчет за работу ведь продукцией, т.е. "квартирой в Канаде"? Насколько сложно продать эту квартиру, если по окончании контракта работник решит вернуться в Россию?

Наша квартира в Канаде стоит $100 000. Находится в провинции Саскачеван. Город мы пока называть не хотим. Это 2-bedroom. Т.е. там две спальни и общая комната. Не подвал. Цену определяет продавец, т.е. мы. Объект будет сдан через полгода. Нам будет лучше, если вы сами разберётесь с вашей квартирой. В идеале, нам нужна просто покупка нашей квартиры, за это мы предоставляем возможность работать у нас 3 года. "Как зависят условия контракта от первоначального взноса, т.е. от квартиры в Тамбове?" - Уточните свой вопрос, что именно вы хотите предложить?. "Какая гарантия, что твоя шарашка отдаст эту квартиру через 3 года?" - Права на квартиру передаются вам сразу. Через полгода квартиру можно сдавать. Ориентировочная цена сдачи в месяц - $400 на руки. "Откуда взялась цифра $14 в час?" - работодатель, он же продавец квартиры, предлагает вам именно такую сумму платить на старт. "если живых денег работник все равно не получает, расчет за работу ведь продукцией, т.е. "квартирой в Канаде" - не так. Зарплата вам будет платиться деньгами. Вариант, когда будущий работник оплатит только часть квартиры, возможен только при договорённости покупателя с банком, когда банк выдаёт кредит на остальную сумму.
Покупка квартиры: В Канаде существуют определённые правила. Вы не приходите к нам с деньгами. Вы не отдаёте деньги нам. Вы находите самостоятельно lawyer(вот здесь их более 100 http://www.martindale.com/real-estate/s-Saskatchewan-lawyers-cities.htm , а квартира в этой провинции), и тот действует от вашего имени. Если вы не приезжаете в Канаду, то он возвращает деньги вам. "Насколько сложно продать эту квартиру, если по окончании контракта работник решит вернуться в Россию?" Трудно. Я не думаю, что уйдёт меньше года. Квартиру реально сдавать. Это возможно, даже не находясь в этом городе. $400/мес после всех затрат
"Вы спросили:"Почему такая зарплата?" - ответ:"Больше платить людям с неизвестным опытом работы не хочется."

Я продолжаю всё уточнять, незыблемо следующее: Для сотрудничества с нами необходимо тем или иным способом приобрести у нас квартиру.
Вам будет дано приглашение в Канаду с 3годичным контрактом с нами. с минимальной зарплатой в $14 в час и с некоторым ростом. Также будет возможность работать не 40 часов в неделю, а до 60 в неделю. Что существенно.

Расходы: В месяц вы будете тратить на себя $850-$1000, т.е. 60-70 рабочих часов.
Зарплата: За 3 года отложите не менее 50 000, это уже после ежемесячных расходов $1000 каждый месяц.
Как я считаю вашу зарплату? Вам гарантированы 40 часов(по желанию) в неделю по $14 в час. Более того, если вы выдержите, а это выдержать трудно, то вы будете работать по сколько сможете часов в неделю, до 60 в неделю. Берём в месяц расходов $850 - $1000 на человека( а вы будете экономить, это я максимум $1000 взял)(интернет и телефон $100 в месяц в сумме, остальное делится на жильё и еду пополам. Еда в Канаде стоит не дороже российской, но я взял больше. Так что еду свою можете посчитать.). Оставаться вам будет при $14 в час при 40 часах в неделю $1500 в месяц. Т.е. полторы штуки в месяц будет оставаться в течение 3 лет гарантированно. Оставаться будет на $200 в месяц меньше, если вы купите себе машину - страховка дорогая. Далее.
Я не представляю, чтобы в конце 3годичного срока вы работали всё ещё за те же 14 в час. Т.е. неправильно просто умножать $14 на весь срок. Но даже в худшем случае через 3 года у вас накопится 50 000 минимум.

У вас будет уходить на содержание себя минимум 60 часов в месяц при зарплате $14 в час
При работе 40 часов в неделю вы наработаете 175 часов в месяц минимум.
При работе 60 часов в неделю(что очень и очень трудно в течение долгого срока) вы наработаете 260 часов в месяц максимум.
Если перемножить часы на зарплату, получится остающаяся после расходов разница от $1500 до $2700 в месяц в зависимости от наработанных часов.

Я предположу, что вы не сможете работать всё время 60 часов в неделю. Я также не представляю, что вы будете работать 40 часов в неделю - я это знаю по своей работе. Я реально проработал 60 часов в неделю без продыха полгода. И это при том, что я уже избалованный канадец.

По привозу семьи: Законодательство Канады пишет, что работник, приехавший по рабочей визе, может привезти и семью http://www.cic.gc.ca/english/information/faq/work/work-faq06.asp .Надо подавать вместе, иначе семья отдельно должна подавать. Не стоит говорить, что они намерены остаться - вы же пока едете по рабочей визе. Приехав, постепенно можно получить статус landed immigrant.

Вообще, наберите несколько человек, я сяду за комп на ночь, поговорим в скайпе в совместной конференции.
Записывайтесь, кто хочет поговорить в скайпе. Если наберётся 3 человека, я сочту себя обязанным говорить, пока поток ваших вопросов не кончится. Только время между собой согласуйте, я подстроюсь. Только придётся записывать те вопросы, на которые я не смогу ответить - я не могу будить людей ночью. calgaryreno@gmail.com skype memoplex


Последний раз редактировалось: memoplex (29 Авг, Понедельник, 10:40, 2011), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение26 Авг, Пятница, 08:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memoplex писал(а):
нам нужна просто покупка нашей квартиры

memoplex писал(а):
Наша квартира в Канаде стоит $100 000.

Laughing Вот это уже ближе к телу.

Во первых очень дорого, хорошо если дом из камня, а то ведь они там и из дерева зачастую строят, или вообще из непонятного хлама, аля сендвич панели. Во вторых это не квартира, это в лучшем случае право требования квартиры.

_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: