Проконсультируйте по телевизору - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проконсультируйте по телевизору

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rig
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 173


Сообщение27 Авг, Суббота, 16:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Проконсультируйте по телевизору Ответить с цитатой

Хочу купить телевизор http://www.bbk.ru/products/lcd_tv/LMP3229HDU/ стоит ли брать или посоветуйте что-нибудь другое в районе 10-11 тыс.руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение27 Авг, Суббота, 19:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без цифрового тюнера смысла брать нет, в данном тв его нет. в ближайшее время планируется переход на цифровое тв , соотвественно придется докупать цифровую приставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rig
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 173


Сообщение27 Авг, Суббота, 20:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernadski можете тогда подсказать альтернативу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение27 Авг, Суббота, 21:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernadski писал(а):
в ближайшее время планируется переход на цифровое тв
Это когда, хотя бы приблизительно? Дело в том, что когда я брал свой ТВ (2008) меня тоже пугали этим.
_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение27 Авг, Суббота, 21:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время - года три примерно.
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 09:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а чего такой пессимизм -то, в курской обл,мордовии уже работает цифра,в 12 году воронеж переходит.....так что не все так плохо, а вот к приему цифрового тв все таки надо быть готовым ,а не жить только сегодняшним днем.В принципе это дело каждого что покупать с цифровывым тюнером или без него....только вот не пойму полемики разница в цене копеечная...о чем разговор то.

-В число областей третьей очереди из Черноземья вошли Липецкий, Тамбовский и Орловский регионы. В 39 регионах третьей очереди в 2012-2013 годах также будет создано более 1,5 тыс. пунктов вещания цифрового тв , для чего из федерального бюджета будет выделено более 4 млрд рублей.
http://www.abireg.ru/?idnews=6996&newscat=23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 09:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernadski писал(а):
ну а чего такой пессимизм -то

Пессемизм должен быть по поводу местного ТВ, которое с появлением "цифры" просто вымрет.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 10:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу местного тв -это отдельная песня, не что не мешает им перейти на цифровое вещание. В областях уже перешедших на цифру вроде таких проблем нет, в смысле у местных каналов., да и каналы местные в большинстве случаев гнут одну политику то что разрешено, так что и их отсутствие наверно вряли кого то расстроит............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 10:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не понимаю как переход на цифру повлияет на уход местных ТВ? Я например терпеть не могу, когда местные врезаются в Россия 2, со своими передачами и прогнозами погоды (особенный респект чуваку с Полиса, который в темных очках вещает прогноз погоды, это нечно). По сути меняется формат эфирного сигнала от ретронслятора до ТВ. Если только будут отдельные пакеты продавать, как сейчас на спутнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraP
Исписал 500 страниц


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 550


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 11:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
vernadski писал(а):
в ближайшее время планируется переход на цифровое тв
Это когда, хотя бы приблизительно? Дело в том, что когда я брал свой ТВ (2008) меня тоже пугали этим.


На сайте Мининформсвязи видела план перехода на цифру - по-моему, срок был до 13-го года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 11:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так оно и есть Тамбов на цифру должен перейти до 13 года. Вообщем не загорами, интернет ,мобильники тоже пришли в города и поселки незаметно, хотя многим казался диковинкой.Вывод один что покупать тв приемники без цифрового тюнера бесперспективно, потом просто придется обвешиваться приставками и проводами, спрашивается зачем???, притом что не много людей найдется которые телевизоры меняют каждые 2-3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 11:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernadski писал(а):
Так оно и есть Тамбов на цифру должен перейти до 13 года.

Вы, похоже, в теме. Как будет выглядеть этот переход? Ведь нельзя же в час Х отключить старые ретрансляторы и включить новые. В той же Курской обл. что доступно и в каком виде из ТВ-каналов?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 13:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько наслышан аналоговое вещание будет идти до 2015 года. Т.е. два года будет идти одновременное вещание в двух форматах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 15:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часа X не какого не будет, будет дано достаточно времени , чтобы выбрать из 2 вариантов купить новый тв с цифровым тюнером , либо докупить цифровую приставку, плюс на переходной период будет вестись вещание в двух форматах аналог и цифра. Если бы не неудачный запуск спутника цифрового тв, то к 13 году вся территория рф была бы полностью покрыта цифрой... как говорится впереди планетой всей,правда получилось как всегда, а хотели как лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 16:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix писал(а):
Не понимаю как переход на цифру повлияет на уход местных ТВ?

Очень просто повлияет Smile Нужно будет купить кучу дорогого оборудования для студии. Всего-то навсего.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 16:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналоговое вещание не будет запрещено, так что не кто им не мешает местным каналам вести трансляцию по старой схеме, в рамках небольшого города как Тамбов это вопрос не стоит выеденного яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 17:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernadski какой тамбовский канал сейчас в состоянии вести вещание в течении целого дня, с утра до вечера? А не пару часов вечером?
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 18:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребителя это мало вообще волнует в частности проблемы местных каналов. Тема то совершенно о другом.Или вы предлагаете остановить развите тв технологий в регионе ради местных каналов,большинство с вами не согласятся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 18:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни о чём...
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 19:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чарли Чинк
Очень просто повлияет Нужно будет купить кучу дорогого оборудования для студии. Всего-то навсего.

Отнюдь! Ставиться на выходе из студии MPEG-2 кодер например и стоит около 140 тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: