Свекровь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свекровь

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение27 Авг, Суббота, 15:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.в. писал(а):
в некоторых бывших союзных республиках на Вы обращаются и к маме и папе


В моей нет)))) для близких - это обида.
Триша писал(а):
я тоже обращаюсь на вы к бабушке.

по и.о.?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение27 Авг, Суббота, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
ну нет, не настолько все сложно)
но на Вы, и к папиной сестре тоже.
а вот к дедушке и к папиному брату всегда на ты))

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение27 Авг, Суббота, 15:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данный момент на эту тему у меня не подбирается слов. Confused
так всё неоднозначно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Суббота, 23:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекра со свекровью только на Вы и по ИО. Ну вот не могу, не получается, тем более мама-папа. Как познаомились - их называла, так все и осталось. Вроде всех все устраивает, во всяком случае, мне других вариантов сами не предлагали.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 07:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Аналогично, что родителей бывшего мужа называла по ИО и на Вы, что сейчас свекровь. Оказалось, что и мне и им всеми так проще. Сергей моих родителей тоже на Вы называл и по ИО, Олег к маме моей тоже по ИО обращается (отца моего и свекра уже нет в живых).

У меня друг один когда рассказывает что-то про тещу называет ее за глаза "мама Вы")) Например: "Приходила "мама Вы", выносила моск." или "Заходил к "маме Вы" - вынесла моск". И в жизни обращается к ней либо по ИО, либо...мама, Вы Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 07:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой косяк перед последней свекровью (Царствие ей небесное):я ее никак не называла ни мамой,ни по ИО и разумеется все время "Выкала".С первым мужем все как положено свадьба,все дела,тамада сказала как кого называть,а со вторым просто расписались и познакомилась с ней я уже будучи официальной супругой.В общем все как то нелепо,стыдно,на душе кошки скребут за то,что никак не называла...Хотя она мне ближе чем первая свекровь,уважаю ее.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 10:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже к свекру и свекрови на вы,а муж мой к папе моему на ты,а к маме на вы,хотя сразу было оговорено что со всеми на ты,но почему к маме у него не получается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 11:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня свекр со свекровью просили называть их папой и мамой в обязательном порядке. Очень тяжело было. Но ничего, месяцы тренировки и вуаля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 12:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих по ИО и на Вы, не могу перебороть себя, да если честно и не пытаюсь Smile А муж к тестю и теще на "ты", тестя называет "Сергеич", а тещу по ИО но всё равно на "ты". Забавный он у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 14:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне бы надо перейти на ИО после всех её "всплесков эмоций", а я всё "Мама, мама". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 14:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а я почему то не могу никого назвать мамой кроме мамы,даже как то в голове это моей не укладывается почему то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение29 Авг, Понедельник, 15:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекра и свекровь называю папой и мамой, но на Вы.
Хотя они просят обращаться на ты. Но у меня не получается пока.
Муж к моей маме на Вы обращается, к папе на ты. Зовет тоже мамой и папой.

Свекровь со свекром люблю. Раньше тоже думала, что никого кроме своих родителей мамой и папой не назову. А с ними как-то легко получилось. Само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Понедельник, 20:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мне кажется, что главное сначала себя перебороть. Я на второй день после свадьбы позвонила свекрови и сказала: "Мам, привет", но все еще на Вы к ней обращаюсь, хотя самой уже давно на ты хочется перейти. Муж моих родителей не сразу стал мамой и папой звать. но теперь тоже легко называет. А вообще, почитаешь так и понимаешь, что мне повезло со свекровью. Хорошая она у меня. Конечно, если искать недостатки, то они найдутся. Надо четко понимать, что мама мужа никогда не станет себя вести так же как родная мама, но она и не должна. Она заслуживает любви и уважения уже только потому, что вырастила человека, которого вы любите, за которого вышли замуж. Главне, чтобы не лезла в вашу жизнь. А советы, ну тут как и у своих родителей - послушала и сделала по-своему. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение29 Авг, Понедельник, 20:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
а я почему то не могу никого назвать мамой кроме мамы,даже как то в голове это моей не укладывается почему то

да, для меня мама только одна, как и папа...

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Понедельник, 20:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Саммер, ну тут надо применить женскую хитрость. если женщина-то неплохая, то от нас не убудет от этого слова, а ей приятно. И отношения становятся ближе, доверительнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Авг, Понедельник, 21:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
надо применить женскую хитрость

от этого словосочетания меня просто выворачивает. На мой взгляд и вкус так называемая женская хитрость унижает и женщину и мужчину. и вообще отравляет пространство.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение29 Авг, Понедельник, 21:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь переживает, что я слишком много на себя денег трачу в отличии от Львовича. При том, что, понятное дело, его никто не ограничивает. При встречах отношения ровные. Называю по ИО и на Вы.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение29 Авг, Понедельник, 22:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
никак не называла ни мамой,ни по ИО

тоже никак не называю. к счастью вижу её 2 раза в год, а лучше бы и вообще не видеть.

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliя
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 10


Сообщение01 Сен, Четверг, 11:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем живём у его родителей уже 6 лет, и честно, последние года 4 мне совсем не хочется идти в этот дом. Я стараюсь домой возвращаться, только чтобы переночевать. Свекровь я называю мамой, но это уже по инерции, наверное..потому что кроме как собакой женского рода называть её больше никак не хочется. Она столько нервов мне испортила, и очень часто ссорит нас с мужем, настраивает друг против друга....тьфу прям..человека хуже её я ещё не встречала в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение01 Сен, Четверг, 11:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliя
почему не разъезжаетесь?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.

Страница 17 из 24

 
Перейти: