Нарушенные сроки детских прививок - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нарушенные сроки детских прививок

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людочек
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 98


Сообщение01 Июл, Пятница, 08:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нарушенные сроки детских прививок Ответить с цитатой

Добрый день.У меня вопрос по срокам проведения прививок. Моему сыну сейчас 1г 3м 2нед. В роддоме ему сделали гепатит В и БЦЖ, в 3 месяца гепатит В и АКДС (полиомиелита в поликлинике не было). После этих прививок мы 1.5 месяца болели, потом был дерматит 4 мес, а зимой-осенью сопли, весной опять дерматит. Поэтому прививки не делали, до сегодняшнего дня. Сегодня мы были в поликлинике и сделали прививку пентаксимом. Наш педиатр удивила меня когда сказала, что все наши прививки пропали и вакцинацию надо начинать с начала. Проясните для меня этот вопрос. И если возможно укажите на каких документах и приказах это обоснуется.
Если есть такая тема дайте ссылку плиззз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение01 Июл, Пятница, 14:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не агитирую против прививок но со мной подобная история

в 1 или 2 мес я "зацвел" весьма конкретно после прививки (не помню какой, мать говорила, забыл)
и с тех пор мне не сделано НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ.
и нисколько это мне не мешает.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение01 Июл, Пятница, 14:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочек
у сына после операции был медотвод сроки прививок были сдвинуты на 3 месяца(АКДС), заново не прививались.

ссылочка http://www.papaimama.ru/arts.php?art=esli-narusheny-sroki-privivok#AKDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Неземная

Сообщение02 Июл, Суббота, 19:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочек,
прививки заново -это жесть!!!!! включайте здравомыслие!!!! ПРИВИВКИ-ГЕНОЦИД!!!!
как вы думаете, почему ваш ребеночек так болел??
Вы правильно,написали,после прививки....!!!!!!!
Вот немного информации
Токсические компоненты, которые входят в состав вакцин:
1. Ртуть в виде органической соли (тимеросал, тиомерсал, мертиолят) Поражает почки и ЦНС.
2. Алюминий в виде фосфата или гидроксида. Поражение ЦНС, снижение умственных способностей.
3. Фенол. Способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек,сердечную недостаточность и смерть. Входит в состав пробы Манту.Вакцины содержащие фенол сильно подавляют иммунитет.
4. Формальдегид. Это известный канцероген.
5. Вакцины заражены многими вирусами и бактериями, которые просто невозможно удалить из состава вакцин, так как производятся они на основе биологического материала животных (телячья сыворотка, куриные эмбрионы и др.)
6. Антибиотики и фунгициды.

Да, насчет вакцины от гепатита В. первые две вам поставили, а третью ставят около года, кажется. Так вот, этот вирус передается через кровь и поэтому заразится им можно при половых контактах и использовании одного шприца для нескольких людей(наркоманы) и внутриутробно от больной мамы. Иммунитет от вакцины против гепатита В практически полностью исчезает к 5 годам жизни ребенка. Вопрос: неужели так необходимо защищать ребенка в младенческом возрасте от "распутных" болезней????

Если вас информация заинтересовала, могу скинуть подробнее. Также есть юристом составленный отказ от прививок и манту.
Принимать решение только вам!!! Удачи и здравия вашему ребенку!!!

_________________
Добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение02 Июл, Суббота, 19:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янушка, простите, а у Вас дети есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Неземная

Сообщение02 Июл, Суббота, 20:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть Wink
_________________
Добра!


Последний раз редактировалось: Янушка (02 Июл, Суббота, 21:10, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение02 Июл, Суббота, 20:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о! Мои поздравления! По теперяшним временам это- редкость..

Последний раз редактировалось: А.Б. (02 Июл, Суббота, 21:35, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение02 Июл, Суббота, 21:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу извинения у автора, тема не об этом, но при чем тут прививки и "ребенок так болел"???!!Ну почему у нас во всем прививки виноваты? "Не будете делать прививки-у ребенка будет иммунитет!!"(с)Ну и где он наш иммунитет??У ребенка ни одной прививки в 7,5 месяцев, но из ОРВИ не вылазим.Еще раз прошу прощения , но не надо с больной головы на здоровую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янушка
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Неземная

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 09:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая мамочка Gene, могу порекомендовать вам прекрасного гомеопата! напишите в личку.
_________________
Добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людочек
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 98


Сообщение03 Июл, Воскресенье, 12:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Янушка
Моя тема не о зле прививок! Я думаю что если мой ребёнок наступит на осколок от бутылки (каких на детской площадке тьма) подхватить столбняк раз плюнуть! А смертность от него 100%! Я думаю об этом! Не нодо пропагандировать мне отказ от прививок! Кстати фенола в пробе Манту столько же сколько в 5 милилитрах мочи вашего ребёнка! А эпидемию туберкулёза ещё никто в России не отменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Неземная

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 14:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaughingЛюдочек!! Вы думающая мамочка! Вы думаете о столбнике!
Хорошо, что есть другие мамы, которые думают о здоровье детей!

Туберкулёз страшное заболевание, и возможно было бы потерпеть осложнения от прививки БЦЖ, если бы была доказана её эффективность!!!

Удачи!! Smile

_________________
Добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людочек
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 98


Сообщение03 Июл, Воскресенье, 14:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Янушка"]Туберкулёз страшное заболевание, и возможно было бы потерпеть осложнения от прививки БЦЖ, если бы была доказана его эффективность!!!
Вам бы справочники почитать) БЦЖ защитит моего ребёнка от смертельнх форм туберкулёза. В этом я уверена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение03 Июл, Воскресенье, 14:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочек писал(а):
подхватить столбняк раз плюнуть! А смертность от него 100%!

Нет. Если вовремя начать ЛЕЧИТЬ. Но лучше до этого не доводить..Вот от бешенства- там, ИМХО, 100% смертность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людочек
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 98


Сообщение03 Июл, Воскресенье, 14:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете с нашими-то врачами! Там главное вовремя распознать! А много ли сейчас таких врачей найдёшь?
В общем-то я за прививки) Польза от них больше чем вред Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотечка
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: откуда и все

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 22:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас хоть в роддомах стали согласие на прививки спрашивать, а раньше нашим мамам никто ничего не объяснял и ни о чём не спрашивал. Каждый родитель выбирает то, что считает нужным для своего ребёнка, здесь сколько людей, столько и мнений. Лично я за прививки, только у грамотного врача! Wink
_________________
Удовольствия кончаются раньше, чем жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Июл, Понедельник, 00:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янушка писал(а):
Иммунитет от вакцины против гепатита В практически полностью исчезает к 5 годам жизни ребенка.

9 лет привита от гепатита В,антитела в крови присутствуют.ради интереса сдаю,ответ такой HBsAg отрицательный,anti-HBs положительный

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 117


Сообщение02 Сен, Пятница, 22:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не одна прививка не дает даже 50% гарантии, возникает вопрос тогда зачем искушать судьбу? ответ очевиден-так делают все,и сейчас и раньше..... стадное чувство или боязнь взять на себя ответственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение03 Сен, Суббота, 10:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Откуда эти странная информация, что прививки а 50% не эффективны, а др 50% вызывают страшные осложнения и тд. Проблемы всех этих мамочек в том что они верят книгам Геннадия петровича Малахова, статьям из интернета и слухам среди знакомых. Единственное во что доказано можно верить - это результатам крупных многоцентровых нерандомизированных исследований, желательно иностранных. Они доказали преимущественную пользу большинства прививок! Я своего ребенка по календарю привил и никаких проблем вообще не было!
А вот гомеопатия..... ))))) сами гомеопаты соглашаются что вся эта наука - это плацебо. Подбирать таблетки по полу возрасту и цвету глаз - это вообще бред!!!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Людочек
По поводу пропавших прививок: все зависит что за прививка и сколько времени прошло от первой вакцинации. Я, например, перед поступлением на работу сделал третью вакцинацию от гепатита на через 6 мес а через 12. Испугался. А потом почитал иностанную литературу и оказалось что эффективнее именно схема 0-1-12 а не 0-1-6 так как антитела в таком случае сохраняются гораздо дольше (более 10 лет)
Просто наш минздрав, торопясь привить страну, прописал в приказе ускоренную, но менее эффективную схему, которая в принципе тоже доказано помогает!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

У инструкции по применению у каждой вакцины есть сведения что делать если произошла задержка второй или третей или четвертой вакцинации и что в таком случае делать. Причем тут надо не путать первую вторую и третью вакцинацию и первую вторую и так далее РЕвакцинацию!!!

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение03 Сен, Суббота, 11:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit, ну тех, кто прививки делают, обвиняют в стадности и боязни ответственности, а вот то, что те, кто подобно aola агитируют против прививок кроме форума Котока и фильма Чарвонской больше ничего по теме не знают, и на волне моды пытаются доказать , что они не такие как все и единственные о своих детях думают, это нормально Evil or Very Mad ... Мы начали в 9,5 месяцев прививки делать, до этого ребенок успел 4 раза ОРВИ переболеть, хотя старший до сада вообще не болел(с полным набором прививок Smile ).Посмотрим , как картину с младшим прививки изменят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение05 Сен, Понедельник, 08:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дети по календарю привиты и на частоте простудных заболеваний это никак не сказалось.
Янушка писал(а):
Уважаемая мамочка Gene, могу порекомендовать вам прекрасного гомеопата! напишите в личку.

А вот это ключевое. Не делайте люди прививки. а лечитесь чудесным лекарством разведенным в пропорции 1 мл на бассейн воды Very Happy , главное - готовьте бобосы.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: