Осторожно! недобросоветсные заводчики. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Осторожно! недобросоветсные заводчики.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение13 Сен, Вторник, 23:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шерсть спорить не буду,а вот про хвост не соглашусь.Кроме того если меня убедят,что такое бывает часто или моя вина в этом,тогда соглашусь и извинюсь(про хвост).
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение13 Сен, Вторник, 23:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drun писал(а):
Никакой оценки собака не получила,потому как в таком возрасте насколько я знаю им не ставят оценки.


Оценку ставят и делают описание.
А про хвост,что в описании с первой выставки написано?
Drun писал(а):
должен быть не ЗАКРУЧЕН

Это я уже прочитала в стандарте.
Drun писал(а):
А про неправильное кормление могу сказать одно

На фото собака ухоженная,в этом нет сомнений.
Drun писал(а):
кстати один из советов заводчика был ничего не давать собаке кроме корма и воды,ни витаминов ни мяса,это я не придумал.

Я к сожалению ничего не могу сказать на этот счет,наши собаки на натуралке.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Drun писал(а):
Кроме того если меня убедят,что такое бывает часто или моя вина в этом,тогда соглашусь и извинюсь(про хвост).

Хвост это генетический деффект,конечно его кормлением каким-то не таким не исправить.Но!!!В договоре что сказано на этот счет.Чащ всего,заводчики оговаривают,что гарантируют отсутствие дисквал.пороков только на момент актировки щенка.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение13 Сен, Вторник, 23:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,я неправильно выразился не порок,а недостаток,Любое отклонение от вышеуказанного описания должно рассматриваться как недостаток, который
наказывается в соответствии с его серьезностью и важностью. А я откуда могу знать насколько это важно и серьезно.После драки конечно кулаками не машут,просто обидно,что "лапшицы куснул",пусть остается на их совести.Главные аргументы,что я брал для дома,не прислал фото,не звонил.Первое из всего-правда,но цепляться за такие аргументы вроде этих смешно для таких вроде бы серьезных людей.

_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение14 Сен, Среда, 00:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drun
А что породники говорят?Может быть такой хвост действительно не серьезный недостаток,на который закрывают часто глаза.Ведь идеальных собак нет.Все без исключения и чемпионистые чемпионы имеют недостатки.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spa
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж

Сообщение14 Сен, Среда, 07:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

_Танюшка_ говорить с человеком, который брал собаку для дома и при передаче щенка это подтвердил при свидетелях, нет смысла. Есть договор продажи брид-класса, а не шоу. Брид-класс - собака с недостатками, не влияющими на общепородную оценку и допуском в разведении.
Человек подтасовывает факты. Оценка в классе щенков дается обязательно и щенок получил Большую Перспективу.
Описание с оценкой прошедшей выставки видимо так и не покажут. Но это неважно. В клубе, проводившем выставку есть все данные по выставке.
Состояние шерсти длинношерстной собаки зависит в первую очередь от питания. Чем кормят собаку в течении более года мне неизвестно. Щенок был забран менее чем в 2 мес и витамины надо было ограничить до 4 мес (рекомендации производителей витаминов). Но для изменения рациона и введения чего то нового в рацион надо всего лишь позвонить заводчику........
Очень бы хотелось посоветовать уважаемому владельцу, если он считает своего щенка браком, пройти минимум три выставки и получить 3 дисквалификации, а не оценку "невозможно отсудить" - это очень большая разница. А потом обратится ко мне с претензией. И не надо строить из себя знатока породы. Нужно почитать еще и комментарии к стандарту причем в оригинале.

_________________
В Вас яду больше чем в аптеке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение14 Сен, Среда, 08:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spa писал(а):
_Танюшка_ говорить с человеком, который брал собаку для дома и при передаче щенка это подтвердил при свидетелях, нет смысла. Есть договор продажи брид-класса, а не шоу. Брид-класс - собака с недостатками, не влияющими на общепородную оценку и допуском в разведении.
Человек подтасовывает факты. Оценка в классе щенков дается обязательно и щенок получил Большую Перспективу.
Описание с оценкой прошедшей выставки видимо так и не покажут. Но это неважно. В клубе, проводившем выставку есть все данные по выставке.
Состояние шерсти длинношерстной собаки зависит в первую очередь от питания. Чем кормят собаку в течении более года мне неизвестно. Щенок был забран менее чем в 2 мес и витамины надо было ограничить до 4 мес (рекомендации производителей витаминов). Но для изменения рациона и введения чего то нового в рацион надо всего лишь позвонить заводчику........
Очень бы хотелось посоветовать уважаемому владельцу, если он считает своего щенка браком, пройти минимум три выставки и получить 3 дисквалификации, а не оценку "невозможно отсудить" - это очень большая разница. А потом обратится ко мне с претензией. И не надо строить из себя знатока породы. Нужно почитать еще и комментарии к стандарту причем в оригинале.
Да вы что несете? Никто изначально мне не говорил ни про какие недостатки щенка.Это было при свидетелях.Я помню все дословно.Интересная цена на щенка с браком 25000,и щенка без брака 25000.Вы просили не говорить про цену за которую продали мне щенка т.к.продали мне щенка на 5000 дешевле из за того что Вас попросили,но сами ее подняли.Ну а что про хвост вы скажете уважаемый?Претензий бы и не было бы если бы вы мне тогда не врали,а сказали о всех недостатках щенка,а вы умолчали.Честность в бизнесе не приветствуется-это я знаю.Ну а про совесть я вообще молчу.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Состояние шерсти длинношерстной собаки зависит в первую очередь от питания. Чем кормят собаку в течении более года мне неизвестно. Щенок был забран менее чем в 2 мес и витамины надо было ограничить до 4 мес (рекомендации производителей витаминов). Кормили тем чем вы порекомендовали,а витаминами мы его не пичкали с младенчества,откуда вы всю эту лажу берете?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Drun
А что породники говорят?Может быть такой хвост действительно не серьезный недостаток,на который закрывают часто глаза.Ведь идеальных собак нет.Все без исключения и чемпионистые чемпионы имеют недостатки.
Да нет,хвост никуда не годится,если Вам интересно посмотрите в инете какой должен быть хвост и какой он есть.Как Вы думаете,если у человека например вместо нормальных пальцев они кривые(в прямом смысле) это нормально.Заводчик упирается,что мы неправильно ухаживали,кормили и содержали собаку,но как видите,наоборот,она чистая ухоженная,сытая,расчесаннная,а не грязная,вся в колтунах.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Жаль,что я связался с вами еще тогда,нужно было брать щенка у"Ирины с пончиком",только я тогда был в стадии переезда и не имел доступа к инету и мы не поняли друг друга т.к.общались через третьих лиц,уверен с ней такого бы не было.Что такой пес у меня не жалею ни капли.Просто не надо врать.Более общаться с вами желания нет.

_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 147


Сообщение14 Сен, Среда, 09:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drun, вот читаю ваши претензии и не могу понять к чему эта "буря в стакане"? Вы когда начали разговор о покупке щенка, то какую цель ставили? Вы у заводчика спросили собаку для дома или для выставок? У щенков для дома цена одна, а для выставок совершенно другая. Вы все твердите о хвосте и говорите, что это брак, но при этом противоречите стандарту, в котором даже залом хвоста описан как недостаток. Какие у Вас претензии к заводчику? Претензия в том, что он просил за щенка 25000, а Вам отдал за 20000? В чем смысл полоскания заводчика в интернете? Почему не обсудить все при личной встрече? Или проблема в этом: "нужно было брать щенка у"Ирины с пончиком"". Но не думаю, что и в том случае Вы не нашли бы у щенка каких то недостатков! Выведите собаку на выставку (и не одну) и если там Вам скажут, что собака имеет БРАК, вот тогда Вы можете предъявлять заводчику претензии, а так все что Вы пишете абсолютно беспредметный спор и переливание из пустого в порожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение14 Сен, Среда, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Рица писал(а):
Drun, вот читаю ваши претензии и не могу понять к чему эта "буря в стакане"? Вы когда начали разговор о покупке щенка, то какую цель ставили? Вы у заводчика спросили собаку для дома или для выставок? У щенков для дома цена одна, а для выставок совершенно другая. Вы все твердите о хвосте и говорите, что это брак, но при этом противоречите стандарту, в котором даже залом хвоста описан как недостаток. Какие у Вас претензии к заводчику? Претензия в том, что он просил за щенка 25000, а Вам отдал за 20000? В чем смысл полоскания заводчика в интернете? Почему не обсудить все при личной встрече? Или проблема в этом: "нужно было брать щенка у"Ирины с пончиком"". Но не думаю, что и в том случае Вы не нашли бы у щенка каких то недостатков! Выведите собаку на выставку (и не одну) и если там Вам скажут, что собака имеет БРАК, вот тогда Вы можете предъявлять заводчику претензии, а так все что Вы пишете абсолютно беспредметный спор и переливание из пустого в порожнее.
Для особо одаренных,которые просто "в корень зрят".Нужно было читать внимательнее.При продаже обо всех недостатках было умолчено,щенок представлен был как выставочный.Да и претензии не к Вам,а к другому человеку.В следующий раз будьте внимательны и последовательны в своих выводах.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабель
Знаток "дза"


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1653


Сообщение14 Сен, Среда, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Во первых - при продаже заводчик должен сказать о всех недостатках щенка , если щенок брит то это щенок без дисквалифицурующих факторов, но по каким то факторам заводчик не считает его супер пупер ! ( Бритами я называю - (в шпицах) - миников , но в "лисичкином" типе) , если пет то это должно быть указано в щенячке.

Другой вопрос - каждый заводчик в праве оценить свой труд как ему заблагорасудится. Опять же по шпицам - я на своих петов поставлю 25т.р, Москва на щенков а таком же типе , но из именитого питомника ставит 50 т.р, а есть заводчики и за "шоу" просят 25т.р, а какие вырастают из них шоу, уже видели все - выходили с нами в ринг на Липецков выставке - так собачка не то что не шоу а она просто больна - она хромала!) Sad А куплена как шоу! Sad

Так же каждый покупатель должен твердо знать- что он покупает и для чего!( И правильно формулировать свои желания при покупке.

До конца не поняла про окрас и хвост , что в ребенке не так! (так как далека от разведения бернов. ) В чем спор то?

Обалденный выход - дождитесь юниорства и сходите к трем и не меньше разным экспертам, желательно породникам, если Вам это накладно по деньгам - обратитесь в какой нибуть питомник специализирующийся на этой породе. Я уверенна Вам ответят! И уже будет ясно ху из ху! Very Happy Зазорным это вообще не считаю ( вот прямо на днях - засомневались в будущем окрасе щенка и написали в Болгарию в питомник который специализируется по этому окрасу - на полстраницы получили детальный ответ и удовлетворились! Very Happy

А вот своей сестре - Ирине ( " Ирина с пончиком") я все же посоветую сюда зайти и почитать все это.

Drun
Я вот помню, вот помоему Вы звонили чуть ли не месяц Ирине интересовались пометом, потом пропали... Ну всякое бывает. Щенок который предлагался Вам ( от Ирининой Бары - питомник с Донской Либерии и Скай) вырос - надеюсь мы скоро увидим его на выставках ! Что бы Вас не расстраивать ставить его фоточку здесь не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение14 Сен, Среда, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анабель писал(а):
Я вот помню, вот помоему Вы звонили чуть ли не месяц Ирине интересовались пометом, потом пропали... Ну всякое бывает. Щенок который предлагался Вам ( от Ирининой Бары - питомник с Донской Либерии и Скай) вырос - надеюсь мы скоро увидим его на выставках ! Что бы Вас не расстраивать ставить его фоточку здесь не буду.


не красиво... Wink

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение14 Сен, Среда, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анабель писал(а):
Всем здравствуйте!

Во первых - при продаже заводчик должен сказать о всех недостатках щенка , если щенок брит то это щенок без дисквалифицурующих факторов, но по каким то факторам заводчик не считает его супер пупер ! ( Бритами я называю - (в шпицах) - миников , но в "лисичкином" типе) , если пет то это должно быть указано в щенячке.

Другой вопрос - каждый заводчик в праве оценить свой труд как ему заблагорасудится. Опять же по шпицам - я на своих петов поставлю 25т.р, Москва на щенков а таком же типе , но из именитого питомника ставит 50 т.р, а есть заводчики и за "шоу" просят 25т.р, а какие вырастают из них шоу, уже видели все - выходили с нами в ринг на Липецков выставке - так собачка не то что не шоу а она просто больна - она хромала!) Sad А куплена как шоу! Sad

Так же каждый покупатель должен твердо знать- что он покупает и для чего!( И правильно формулировать свои желания при покупке.

До конца не поняла про окрас и хвост , что в ребенке не так! (так как далека от разведения бернов. ) В чем спор то?

Обалденный выход - дождитесь юниорства и сходите к трем и не меньше разным экспертам, желательно породникам, если Вам это накладно по деньгам - обратитесь в какой нибуть питомник специализирующийся на этой породе. Я уверенна Вам ответят! И уже будет ясно ху из ху! Very Happy Зазорным это вообще не считаю ( вот прямо на днях - засомневались в будущем окрасе щенка и написали в Болгарию в питомник который специализируется по этому окрасу - на полстраницы получили детальный ответ и удовлетворились! Very Happy

А вот своей сестре - Ирине ( " Ирина с пончиком") я все же посоветую сюда зайти и почитать все это.

Drun
Я вот помню, вот помоему Вы звонили чуть ли не месяц Ирине интересовались пометом, потом пропали... Ну всякое бывает. Щенок который предлагался Вам ( от Ирининой Бары - питомник с Донской Либерии и Скай) вырос - надеюсь мы скоро увидим его на выставках ! Что бы Вас не расстраивать ставить его фоточку здесь не буду.
Почему не получилось с Ириной я пояснял,инета тогда не было у меня,общался через третьих лиц,они писали от моего имени.Вот и получилась непонятка глупая,а расстраиваться я не буду,я люблю своего питомца,просто обожаю,и вся моя семья.Одно меня возмутило во всей этой истории,но господин заводчик и приближенные все перевирают.Кроме всего почего,щенка я не выбирал из трех представленных,как сказал заводчик,мне просто привезли одного щенка и вручили.Про сумму я уже говорил.Ну а про недостатки мне никто ничего не сказал,ограничившись рекомендациями по кормлению и все.

Добавлено спустя 35 секунд:

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Анабель писал(а):
Я вот помню, вот помоему Вы звонили чуть ли не месяц Ирине интересовались пометом, потом пропали... Ну всякое бывает. Щенок который предлагался Вам ( от Ирининой Бары - питомник с Донской Либерии и Скай) вырос - надеюсь мы скоро увидим его на выставках ! Что бы Вас не расстраивать ставить его фоточку здесь не буду.


не красиво... Wink
Вы о чем?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

В особых условиях договорах указано,что ему(заводчику) неизвестно о наличии у щенка каких либо явных или скрытых недостатков или болезней.

_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение14 Сен, Среда, 13:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drun писал(а):
Вы о чем?

О том,что щенок у другого заводчика возможно отнюдь не лучше. Laughing

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Среда, 13:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще не понимаю о чем спор.
Drun
вы брали щенка для дома, не для выставок, я так поняла. вырос прекрасный пес. на выставке даже получил хорошее описание. выставлять дальше вы не планируете. какие могут быть претензии? если бы вы покупали для выставок и вам там сказали что собака плембрак, тогда да, я бы поняла . а так зачем все это нужно?

_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабель
Знаток "дза"


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1653


Сообщение14 Сен, Среда, 13:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
не красиво...

Согласна - не красиво! Ни в коем случае не хотела этим унизить не заводчика , ни покупателя! Даже извинясь, дабы многие не поняли, что хотела поддеть какую либо сторону. Просто написала о щенке которым Ирина гордится! Вот еще бы хозяйке внушить, что посещение выставок это не только для потехи своих амбиций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drun
Адепт


Репутация: -192    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 400


Сообщение14 Сен, Среда, 13:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila писал(а):
а я вообще не понимаю о чем спор.
Drun
вы брали щенка для дома, не для выставок, я так поняла. вырос прекрасный пес. на выставке даже получил хорошее описание. выставлять дальше вы не планируете. какие могут быть претензии? если бы вы покупали для выставок и вам там сказали что собака плембрак, тогда да, я бы поняла . а так зачем все это нужно?
Я задолбался уже объяснять,когда мы покупали заводчик ни о чем таком не сказал.А вы будете предъявлять претезии в магазине где купили допустим,мясорубку,она была с браком,ее кое как отремонтировали и втюхали вам заранее зная о дефекте,принесли домой,прокрутили мясо один раз,второй,а когда собрались крутить в третий раз она все же показала свой дефект.Вы будете предъявлять претензии?Конечно прошу прощение за сравнение.Я сотый раз повторяю,что мне известно о том,что они знали и про хвост и про окрас,мы бы взяли его и с этим,но они об этом умолчали.Вы считаете это порядочным?Вот суть претензии.Скажи они тогда об этом,этого разговора и не было бы.Господа Петровы я знаю о вашем разговоре по поводу моей собаки.Так что не прикидывайтесь дурачками.Вы так и не ответили по поводу хвоста и по поводу того,что брак в окрасе не указал в щенячке.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Анабель писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
не красиво...

Согласна - не красиво! Ни в коем случае не хотела этим унизить не заводчика , ни покупателя! Даже извинясь, дабы многие не поняли, что хотела поддеть какую либо сторону. Просто написала о щенке которым Ирина гордится! Вот еще бы хозяйке внушить, что посещение выставок это не только для потехи своих амбиций!
Да не внушите никак,человек состоявшийся и его не переделать.Я рад,что у Ирины родились тогда хорошие щенки,с другой стороны все что не делается в се к лучшему.
_________________
Мое дело сказать правду,а не заставлять верить в нее.
Лесть порождает друзей,правда-ненавистников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 147


Сообщение14 Сен, Среда, 16:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Drun писал(а):
Я задолбался уже объяснять,когда мы покупали заводчик ни о чем таком не сказал. Я сотый раз повторяю,что мне известно о том,что они знали и про хвост и про окрас,мы бы взяли его и с этим,но они об этом умолчали.Вы считаете это порядочным?Вот суть претензии.Скажи они тогда об этом,этого разговора и не было бы.Господа Петровы я знаю о вашем разговоре по поводу моей собаки.Так что не прикидывайтесь дурачками.Вы так и не ответили по поводу хвоста и по поводу того,что брак в окрасе не указал в щенячке.

Вы знаете, наверное каждый читающий может сказать то же самое (про задолбался). У Вашей собаки нет БРАКа, а имеется недостаток, на выставки идти Вы не хотите, но обгадить заводчика Вы решили сразу же как появилась тема. Прежде чем так бурно писать нужно обсудить все при личной встрече.
И все же Вы в своих постах не один раз написали, что собаку брали для себя.... Какой-то ненормальный разговор Вы затеяли, непонятный.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Drun писал(а):
А вы будете предъявлять претезии в магазине где купили допустим,мясорубку,она была с браком,ее кое как отремонтировали и втюхали вам заранее зная о дефекте,принесли домой,прокрутили мясо один раз,второй,а когда собрались крутить в третий раз она все же показала свой дефект.Вы будете предъявлять претензии?Конечно прошу прощение за сравнение.

А вот в сравнении с мясорубкой Вы в корне неправы! Вам продали собаку у которой была сломана лапа, её кое как срастили, а при первом выезде в поле Вы заметили хромоту? Тогда да, тогда заводчик неправ! Он продал Вам заведомо бракованного щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение14 Сен, Среда, 16:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой вспомнила я одну историю.Есть у нас значит питяшка подрастенок.Совершенно офигенная девица.Приехал породник весной на моно,породник который эти крови держал,собачек лучших в глаза видел не раз и ты ды и ты пы...Охал ахал ,девица понравилась и отдал породник деточке нашей ЛЮ значитЦЦо.
И тут приходит один крендель на нее посмотреть(крендель питов породных никогда не видел,только то,что на рынке с поломанными хвостиками продается).Посмотрел на нашу деточку и изрек-НЕДОРАЗВИТАЯ ОНА У ВАС КАКАЯ-ТО... Laughing Laughing Laughing Laughing
Плачем от хохота с заводчицей по сей день.... Laughing Laughing Laughing

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вайтенсхоф 1
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 491
Откуда: Мичуринск

Сообщение14 Сен, Среда, 19:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Рица писал(а):
Вы знаете, наверное каждый читающий может сказать то же самое (про задолбался). У Вашей собаки нет БРАКа, а имеется недостаток, на выставки идти Вы не хотите, но обгадить заводчика Вы решили сразу же как появилась тема.


Надь согласна с тобой!!!

Drun Вот читаю темку и не понимаю вас, большую переспективу вы получили, написали вам вашей собачке про недостаток, который даже не повлиял на оценку, из чего поднимать весь этот хай то? Вот вы твердите здесь, что вас обманули, обоср..... заводчика, прежде нужно было выставить собу в более взрослом, (и не один раз...Сколько судей столько мнений. На одной выставке один недостаток пишут, на другой другой, иной раз которого вообще нет) возрасте и почитать описание, да может вам оценку отлично поставили бы или титул дали! Недостатки есть у всех вам это неоднократно здесь писали!А вы заводчикам в душу наплевали и по всему Черноземью позорите, нехорошо то как!!!! Вам по ходу делать нечего наверное, только грязью людей обливать....

_________________
п-к "Вайтенсхоф"
8-905-048-82-89
наш сайт http://weitenshof.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина и Рамзес
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 82


Сообщение14 Сен, Среда, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была свидетелем, когда один знаменитый судья на выставке объявил, что у собачки дисплазия и дальше все будет хуже и хуже. Хозяева конечно расстроились, выставочную карьеру они и не планировали, просто за любимца испугались, такая перспектива любого напугает. Поехали делать дисплазию, квалифицированный ветврач, когда делал снимок, обратил наше внимание, что дисплазией тут и не пахнет (кстати сделали суставы и передних и задних конечностей), а работа судьи описание собаки, а не постановка диагноза. Я это к чему, даже судьи порой ошибаются, надо просто идти дальше, а устроить скандал дело плевое было бы желанье. Вам заводчики правильно советуют, пройти не менее 3 выставок, люди все таки не случайные.
Кстати пришло подтверждение с Москвы дисплазии реально нет. Вырос замечательный пес, охраняет дом, обожает хозяйку, случайные люди его просто боятся, ну уж очень крупный. В общем гордимся им и спасибо заводчику за чудесного пёську. Некоторые наверное поняли о ком я. Девочки всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайтенсхоф 1
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 491
Откуда: Мичуринск

Сообщение14 Сен, Среда, 23:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и Рамзес писал(а):
Я была свидетелем, когда один знаменитый судья на выставке объявил, что у собачки дисплазия и дальше все будет хуже и хуже. Хозяева конечно расстроились, выставочную карьеру они и не планировали, просто за любимца испугались, такая перспектива любого напугает.


У меня была такая история с лабродором которого я выставляла, потом оказалось суставики чистые!!! Wink

Этих случаев можно привести до бесконечности, но свою то голову надо всегда иметь !!!

_________________
п-к "Вайтенсхоф"
8-905-048-82-89
наш сайт http://weitenshof.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: