Велогараж www.tamboff.ru - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Велогараж www.tamboff.ru

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерыч
Тысяча пройдена


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1155
Откуда: Брянская обл.

Сообщение01 Сен, Четверг, 18:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
седло velo'вское (по моему) , хошее, но подростку кажись гелевое будет ловчее) да и насадки на руле лишние - крутые подъёмы стоя она брать то не будет (будет?) а так вел прикольный, на длительный возрастной промежуток)
насчёт детский великов - недавно приподнял малышковый велик, ну совсем маленький, а по ощущениям показалось, что он был тяжелее моего кантрийника, удивлению и возмущению не было предела Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение01 Сен, Четверг, 23:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерыч
Ну да..ты прав.
Седло явно не детское. Это Selle Royal c моего Bad Boy

прибыло...

Но ребёнок вроде не жалуется или скорее всего по-просту покa ничего не понимает.
Я с сёдлами уже тоже ничего не понимаю кому какое удобней - у меня супруга перешла на практичсеки мужские седла ..твёрдые как камень и узкие.
Говорит, что эти самые удобные седла в eё жизни:




У мeня уже картина удобных сёдел в голове гипертрофирована

С рогами ты прав..сниму Она все-равно до них толком дотягиваться не будет
Просто поставил по привычке - раз гибрид значит с рогами.

Я вот с детcкими велосипедами может чего не помню уже (старый я), но по-моему в моё детство все эти Бабочки и Орлёнки не были такими тяжёлыми. Я их 7-10-летним спокойно на четвёртый этаж поднимал.
А современные я на крышу машины еле ставлю.
Велосипед моего двухлетнего сына весит больше чем мой кантрийный..Точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asderbun
Тысяча пройдена


Репутация: 128    

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Динамо Центр Покровка

Сообщение02 Сен, Пятница, 20:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть детишки попыжат, зато потом дадут жару Smile
_________________
https://www.bestchange.ru/?p=345586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение03 Сен, Суббота, 07:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3368043#3368043

Прокатилась супруга раз 3 и сказала что "сижу на нём как на лошади"...
Пришлось подсуетится и найти ослика поменьше...
2009 F5 в отличном состоянии за доступные любому $350

Конь вымыт и выставлен на продажу по спекулятивной цене.
....



DSC04242.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.14 MB
 Просмотрено:  110 раз(а)

DSC04242.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение08 Сен, Четверг, 05:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё скучные сидите.. я себе 3 дня назад купил вот такой вот "Орлёнок".. (за копейки... попобовать просто) - я на одной звёздочке лет 30 уже не ездил (не знал чем это может кончится).
Оказалось очень зря - очень правильный велосипед.



soloone.jpg
 Описание:
 Размер файла:  583.82 KB
 Просмотрено:  61 раз(а)

soloone.jpg




Последний раз редактировалось: ED (16 Сен, Пятница, 14:43, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение08 Сен, Четверг, 07:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это CrMo? Old School.
Очень нравятся такие велосипеды. Не понравился руль немодный, очень уж по нынешним тенденциям адский подъём у руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение08 Сен, Четверг, 17:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Это CrMo? Old School.
Очень нравятся такие велосипеды. Не понравился руль немодный, очень уж по нынешним тенденциям адский подъём у руля.


Да... Кро-мо. Reynolds 520.

Понятное дело что рyль выглядит старомодно, но он зараза очень удобный.. и я проверял геометрию сравнив с моим другим КК и точки у них совпали - у другого вполне обычный райзер.
Т.е. это он просто выглядит так.. тонкий ещё к тому же.
Нельзя его менять - сразу нарушится старомодная гармония.

У меня кстати был с более спротивной посадкой кромоль.((на фото)) Так как потом оказалось(когда я поменял на более "вертикальный" байк) он терял из-за этого в управляемости.. я даже падал пару раз довольно серьёзно.

Кстати открыл для себя поркышки Кенда Невегал (на нём пришли). По песку пёрли как трактора. Я обычно песок ненавижу а тут было даже по приколу. (сравнивал с WTB Velociraptor/IRC Serac)



930.JPG
 Описание:
 Размер файла:  220.14 KB
 Просмотрено:  39 раз(а)

930.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение08 Сен, Четверг, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, Nevegal - супер. А кто их ругает просто использует их не по назначению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерыч
Тысяча пройдена


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1155
Откуда: Брянская обл.

Сообщение08 Сен, Четверг, 22:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на многих горных велосипедах ставят ''злые'' кенда (свои функции выполняют больше чем на отлично),которые матрасники-асфальтовики (а причем тут горные велосипеды?) хулят во все стороны ,не катят ведь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serviceman
Исписал 500 страниц


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 703
Откуда: Север

Сообщение15 Сен, Четверг, 16:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерыч если строго подходить то МТБ велосипеды не катят по асфальту да же на сликах. Даже если блокировать подвеску, и брать самые легкие велосипеды, узкие шины и контакты, то аэродинамика с рулем-палкой плоховата. Поэтому по асфальту едить на кросскантри есть смысл если не хочешь заморачиватся со сложным в управлении шоссером и не хочешь бортировать покрышки (мой рекорд- 5 камер за неделю). МТБ проще в управлении, прощает многие ошибки вождения, модный.
_________________
Продам фоторамку и монитор. Продам пули Дъяболо 20 калибра, отолью пули из материала заказчика. дъяболо 20, гладкий колпачок 20, Ребристый колпачок 12 и Фостера 410 калибр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Сен, Четверг, 17:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman писал(а):
МТБ проще в управлении, прощает многие ошибки вождения, модный.

И грязь месит. Very Happy

Добавлено спустя 55 минут:

Ездил я с 9 го класса до 25 лет на шоссере, знатная была зверюга ХВЗ Турист 4 скорости. Потом пересел на МТВ, т.к. часто езжу по лесу и по грунту, проходимость дико увеличилась.
P.s.: недавно подшаманил Турист и сдал его ездить одному парню, который на вел года 1,5 не садился, сделали пробный заезд на идеально ровном асфальте, он на Туристе, я на своем Стелсе, разогнались до 44 км/ч потом он начал отставать, но если бы были вкатаны одинаково, то сделал бы он меня как Бог черепаху.

_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Сен, Пятница, 04:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

serviceman писал(а):
Валерыч если строго подходить то МТБ велосипеды не катят по асфальту да же на сликах. Даже если блокировать подвеску, и брать самые легкие велосипеды, узкие шины и контакты, то аэродинамика с рулем-палкой плоховата. Поэтому по асфальту едить на кросскантри есть смысл если не хочешь заморачиватся со сложным в управлении шоссером и не хочешь бортировать покрышки (мой рекорд- 5 камер за неделю). МТБ проще в управлении, прощает многие ошибки вождения, модный.


Строго говоря конечно же МТБ не катят так как катят шоссейники но МТБ вполне можно сделать "едущим".
Я как-то довольно долго (почти час) держался 40 км/ч за разделочником на вышеприведённом синем Треке...на Кенда Климах ну а без тягача на нём можно было вполне нормально ездйт 32-33 км/ч средняя.

Ну а по поводу аэродинамики - её можно себе устроить и с МТБ-шной рамой.. примерно как на этом Бед Бое:



DSC03494.JPG
 Описание:
 Размер файла:  522.99 KB
 Просмотрено:  56 раз(а)

DSC03494.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serviceman
Исписал 500 страниц


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 703
Откуда: Север

Сообщение16 Сен, Пятница, 08:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп, при всей любви к шоссе у меня иногда дух захватываети положительные эмоции присутствуют когда по раздолбанной дороге несешся на МТБ и он не падает, легко управляется, не закусывает камеры. Но когда я выезжаю с бездорожья на асфальт я медленно закипаю. привык к динамике и скорости. Немного помогает за руль взяться у выноса (на гладкой дороге с неинтенсивным движением), но все равно не едет, хоть убей. Хотя я понимаю что не слик, вилка говно, топталки....Зимой буду удовольствие получать, а пока пусть постоит.
_________________
Продам фоторамку и монитор. Продам пули Дъяболо 20 калибра, отолью пули из материала заказчика. дъяболо 20, гладкий колпачок 20, Ребристый колпачок 12 и Фостера 410 калибр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asderbun
Тысяча пройдена


Репутация: 128    

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Динамо Центр Покровка

Сообщение16 Сен, Пятница, 17:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синглспид на нем конечно не прокатит. На мелкой фотке не понравился. Открыл и возрадовался даже если честно)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ну и про руль конечно Антоха опередил)

_________________
https://www.bestchange.ru/?p=345586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение17 Сен, Суббота, 06:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman писал(а):
Извиняюсь за оффтоп, при всей любви к шоссе у меня иногда дух захватываети положительные эмоции присутствуют когда по раздолбанной дороге несешся на МТБ и он не падает, легко управляется, не закусывает камеры. Но когда я выезжаю с бездорожья на асфальт я медленно закипаю. привык к динамике и скорости. Немного помогает за руль взяться у выноса (на гладкой дороге с неинтенсивным движением), но все равно не едет, хоть убей. Хотя я понимаю что не слик, вилка говно, топталки....Зимой буду удовольствие получать, а пока пусть постоит.


тема не раскрыта пока не расскажешь про ощущения при заезде на шоссейнике на раздолбанную лесную тропинку. Smile

P.S. все кому не нравится руль - ничего не понимают в велоспорте. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Сен, Суббота, 21:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
serviceman писал(а):
Извиняюсь за оффтоп, при всей любви к шоссе у меня иногда дух захватываети положительные эмоции присутствуют когда по раздолбанной дороге несешся на МТБ и он не падает, легко управляется, не закусывает камеры. Но когда я выезжаю с бездорожья на асфальт я медленно закипаю. привык к динамике и скорости. Немного помогает за руль взяться у выноса (на гладкой дороге с неинтенсивным движением), но все равно не едет, хоть убей. Хотя я понимаю что не слик, вилка говно, топталки....Зимой буду удовольствие получать, а пока пусть постоит.


тема не раскрыта пока не расскажешь про ощущения при заезде на шоссейнике на раздолбанную лесную тропинку. Smile

P.S. все кому не нравится руль - ничего не понимают в велоспорте. Razz

А зачем на шоссейнике ездить "по раздолбанным лесным тропинкам"? Есть замечательная русская пословица:"не лезть туда, куда кобель свой х.. не совал!" Smile
У "янки" есть подобная пословица? Или нет и они лезут "на шоссейнике ... в лесные тропы"? Smile

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Сен, Суббота, 21:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Ты сам лезешь, я видел. Very Happy

_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serviceman
Исписал 500 страниц


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 703
Откуда: Север

Сообщение18 Сен, Воскресенье, 08:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у него не шоссейник, а чудо-юдо-крокодил. Там весь цимес в резине и в хромолевой раме с олимпийскими кольцами, она впитала в себя спортивный запал олимпиады 80. Рама относительно мягко идет по сильным кочкам, резина хоть как-то держится. А я как сворачиваю на кочки, так чувствую что вел "козлит", его трясет как алкаша, резина низкая, жесткая. На всем что не асфальт и не бетон она не держится. Плюс стартоновская вилка имеет относительно большой угол стабилизации, а у современных шоссеров с карбоновыми вилами угол мизерный, управляемость большая. На кочках это даже мешает.
_________________
Продам фоторамку и монитор. Продам пули Дъяболо 20 калибра, отолью пули из материала заказчика. дъяболо 20, гладкий колпачок 20, Ребристый колпачок 12 и Фостера 410 калибр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Воскресенье, 12:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serviceman писал(а):
А у него не шоссейник, а чудо-юдо-крокодил.

Вот это верно
serviceman писал(а):
Там весь цимес в резине и в хромолевой раме с олимпийскими кольцами, она впитала в себя спортивный запал олимпиады 80.

Он на этом запале почти на все бугры залазил, единственный тормоз для него злые пески.

_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение19 Сен, Понедельник, 03:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
ED писал(а):
serviceman писал(а):
Извиняюсь за оффтоп, при всей любви к шоссе у меня иногда дух захватываети положительные эмоции присутствуют когда по раздолбанной дороге несешся на МТБ и он не падает, легко управляется, не закусывает камеры. Но когда я выезжаю с бездорожья на асфальт я медленно закипаю. привык к динамике и скорости. Немного помогает за руль взяться у выноса (на гладкой дороге с неинтенсивным движением), но все равно не едет, хоть убей. Хотя я понимаю что не слик, вилка говно, топталки....Зимой буду удовольствие получать, а пока пусть постоит.


тема не раскрыта пока не расскажешь про ощущения при заезде на шоссейнике на раздолбанную лесную тропинку. Smile

P.S. все кому не нравится руль - ничего не понимают в велоспорте. Razz

А зачем на шоссейнике ездить "по раздолбанным лесным тропинкам"? Есть замечательная русская пословица:"не лезть туда, куда кобель свой х.. не совал!" Smile
У "янки" есть подобная пословица? Или нет и они лезут "на шоссейнике ... в лесные тропы"? Smile



Они не ездят всей страной на МТБ по асфальту... это факт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.

Страница 17 из 40

 
Перейти: