Ваше мнение по поводу предвыборного шантажа в г. Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение по поводу предвыборного шантажа в г. Тамбове

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 22:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ваше мнение по поводу предвыборного шантажа в г. Тамбове Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

300 тыс. рублей вымогал гражданин г. Тамбова у кандидата в Госдуму методом шантажа. Теперь гражданином занимаются компетентные органы.
Как вы считаете, на что надеялся и на что рассчитывал гражданин, пытаясь шантажировать кандидата?
Прим. Лично мне непонятно, почему сумма такая маленькая. Smile)))

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanich
Тысяча пройдена


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -211    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1031


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 23:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее можно узнать?
Слышал твоё выступление на эхо...
РжалSmileSmile

_________________
Ссыте? Ссыте, жопошники!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XStream
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1187
Откуда: остров свободы

Сообщение20 Ноя, Вторник, 01:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурдом
_________________
надо дико рубиться, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.Q.I.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 150
Откуда: Тамбовск... Шоб его....

Сообщение20 Ноя, Вторник, 11:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова
Странный вопрос.. Во первых на деньги, во вторых, это хоть и черный но пиар самому кандидату, и не факт что у этого случая тока одна причина.... Cool

_________________
I'M RIGHT!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение20 Ноя, Вторник, 20:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задержан житель города Тамбова, вымогавший деньги в сумме 300 000 рублей у одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
По результатам совместно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и УВД Тамбовской области задержан житель города Тамбова, вымогавший деньги в сумме 300000 рублей у одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. г ч.2 ст. 163 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за вымогательство, т. е. требование передачи чужого имущества в крупном размере под угрозой распространения сведений, могущих причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела и в отношении другого фигуранта этого дела, являющегося депутатом одного из представительных органов местного самоуправления. Следует так же отметить, что совместная работа прокуратуры, оперативных служб УФСБ и УВД области при проведении предыдущих избирательных кампаний, свидетельствует в целом, о достаточной эффективности принимаемых мер.

К примеру, в период довыборов депутата Тамбовской областной Думы 4-го созыва по одномандатному избирательному округу № 4 в Мучкапском и Инжавинском районах, состоявшихся в марте 2007 года, оперативными службами УФСБ и УВД области были выявлены многочисленные нарушения со стороны одного из кандидатов, в том числе и попытка накануне выборов осуществить подкуп избирателей и членов участковых избирательных комиссий.

По данному факту прокуратура Инжавинского района возбудила и расследовала уголовное дело по ст. 141 УК РФ — воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав. По завершении расследования уголовное дело было направлено в Инжавинский районный суд. Приговором суда виновный осуждён к полутора годам лишения свободы условно. Совместная работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства в период избирательной кампании продолжается.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение22 Ноя, Четверг, 10:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что интересно: а чем шантажировал? За ЧТО просил бабло у бедного кандидата? И где сейчас эти материалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Ноя, Четверг, 11:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Мне вот что интересно: а чем шантажировал? За ЧТО просил бабло у бедного кандидата? И где сейчас эти материалы?

Мне тоже это интересно.
Может хотел мужик правду о воре рассказать, а потом понял, что ничего не изменится. Их тьма сейчас в верхах работает. А воровство, как хобби - работе не мешает.
Решил мужик за инфу капусты срубить, а его в тюрьму.
Главное, что звучит не "клевета", а "шантаж".
Что вообще об этом известно?
У нас пенсинер (ветеран ВОВ), когда застрелил в горисполкоме чиновницу (распоряжающуюся жильём), то сколько времени прошло, а причины (что его толкнуло?) так и не известны.
Затёрли эту информацию.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение22 Ноя, Четверг, 14:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вас вдруг к власти приставят, вы уверены, что воровать не станете Smile а будете бороться за светлое будущее вашего народа Smile
_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Ноя, Четверг, 14:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЯ писал(а):
а если вас вдруг к власти приставят, вы уверены, что воровать не станете Smile а будете бороться за светлое будущее вашего народа Smile

1. Меня скорее к стенке приставят. Laughing
Для власти я совершенно не подхожу по многим причинам, но подключиться к команде настоящего лидера мог бы.
Правда таких не вижу (на плаву).
2. Мне в детстве сделали родители прививку от воровства (на всю жизнь).:D
3. А кого это "вашего народа"? Вы к другому народу относитесь?

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение22 Ноя, Четверг, 15:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу: просто поменялся владелец компромата.
_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Ноя, Четверг, 15:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
По сабжу: просто поменялся владелец компромата.

Так сейчас повяжут не того, кто "скомпрометирован", а того, кто владеет информацией об этом?
Правильно!
Нефиг рыться в грязном белье чистой власти! :D

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение22 Ноя, Четверг, 15:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
ЗмиЯ писал(а):
а если вас вдруг к власти приставят, вы уверены, что воровать не станете Smile а будете бороться за светлое будущее вашего народа Smile

1. Меня скорее к стенке приставят. Laughing
Для власти я совершенно не подхожу по многим причинам, но подключиться к команде настоящего лидера мог бы.
Правда таких не вижу (на плаву).
2. Мне в детстве сделали родители прививку от воровства (на всю жизнь).:D
3. А кого это "вашего народа"? Вы к другому народу относитесь?

вы слишком буквально все понимаете Smile я женщина русская Smile а Вы самокритичны

_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение22 Ноя, Четверг, 15:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в России сажают какого-то чиновника/политика/бизнесмена/бандита (что в нашей стране может плавно перетекать одно в другое), это не значит, что он сделал что-то плохое вообще, это значит, что он перешёл дорогу тому, кому её переходить было нельзя.
_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Ноя, Четверг, 15:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
Если в России сажают какого-то чиновника/политика/бизнесмена/бандита (что в нашей стране может плавно перетекать одно в другое), это не значит, что он сделал что-то плохое вообще, это значит, что он перешёл дорогу тому, кому её переходить было нельзя.

Тут и возразить нечего! Laughing

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение22 Ноя, Четверг, 22:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
По сабжу: просто поменялся владелец компромата.

теперь владельцем стал некто "компетентные органы".

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение22 Ноя, Четверг, 22:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
Если в России сажают какого-то чиновника/политика/бизнесмена/бандита (что в нашей стране может плавно перетекать одно в другое), это не значит, что он сделал что-то плохое вообще, это значит, что он перешёл дорогу тому, кому её переходить было нельзя.

Совершенно верно.
Можно лишь добавить, что он был мало кому интересен и на нем решили сделать "показательное выступление".

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение22 Ноя, Четверг, 23:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вас правильно поняла, друзья, значат ли ваши высказывания,

1. что "кандидат" не обязательно честен? (так ли уж хорош "кандидат")

2. что "вымогатель" не обязательно подонок? (так ли уж плох "шантажист")

Примечание для правоохранительных органов:
отдельные слова беру в кавычки, чтобы подчеркнуть виртуальность наших умозаключений в процессе размышлений Wink

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Ноя, Четверг, 23:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ещё примерчик предвыборного шантажа...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение22 Ноя, Четверг, 23:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Мне вот что интересно: а чем шантажировал? За ЧТО просил бабло у бедного кандидата? И где сейчас эти материалы?


мне тоже интересно, об чем ваще речь... когда чтишь произведения прокуратуры есть привкус книжки с выдранными страницами

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение22 Ноя, Четверг, 23:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
да! Супер!!!!

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: