Был на копе. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Был на копе.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 435, 436, 437  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДерГольф
Адепт


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 354
Откуда: волчье товарищество

Сообщение17 Сен, Суббота, 22:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей .
Это Венгерский талер 1782г. какими судьбами он попал в (ну все, кто меня знает поняли) даже не догадываюсь, ходил по этому месту два раза точно, взял с третьей попытки. Красив зараза хоть и сравнительно не дорогой.

Сегодняшний набег на огороды, насмотрелся вчера рублей и вот результат. Правда в небесной канцелярии что-то напутали, хотел рубль Петра а получился Николай сперва убитая копейка Петра а потом почти рядом Николаевский рубль. Жаль ,что не наоборот. Very Happy

Тамбовский Асечник
Скифский нак. это оч приятная находка. Держиш в руках возможно чью-то смерть за шесть- два столетия до нашей эры, здорово впечатляет. Жаль , что редко попадаются , за три года копа только третий.



17.09.11.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.2 MB
 Просмотрено:  72 раз(а)

17.09.11.JPG




Последний раз редактировалось: ДерГольф (17 Сен, Суббота, 22:29, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Josef Svejk
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 1551


Сообщение17 Сен, Суббота, 22:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Отличный результат!
Австрийские и венгерские монетки не редко попадаются, находил 20 крейцеров 1828. правда с отверстием и еще какую-то медную, не помню.

_________________
705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДерГольф
Адепт


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 354
Откуда: волчье товарищество

Сообщение17 Сен, Суббота, 22:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь дубль , и-нет тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ux
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Сен, Суббота, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДерГольф приятные находки.
А насчет..
ДерГольф писал(а):

Ux - смотрел последние находки на Ревью, мдааааа, круто!
.
Моя заслуга, небольшая, всего лишь выбрал место на карте, а вот большие монеты так и не зазвенели под моей катушкой - это Серега и Роман отличились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДерГольф
Адепт


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 354
Откуда: волчье товарищество

Сообщение17 Сен, Суббота, 23:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное на копе , это ГДЕ КОПАТЬ , а остальное дело техники.
Так-что это ты заслужил оценку КРУТО.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 16:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Мне тоже не по душе, когда пишут неграмотно. Читать не удобно, да и суть предложения, иногда, теряется. Просто, я думаю, многим лень "shift" нажать, или запятую с точкой на клаве найти. Отношение такое: кому надо - и так поймёт о чём речь.Чего себя, любимого, утруждать? Wink
А может плохо учились в школе? Либо не хотели, либо учителя плохие попались. ..Very Happy

Я тоже неграмотный, но тройка с плюсом, по русскому и литературе, всегда была! Laughing Читайте больше книги, господа. И не через интернет, а по настоящему, страницы перелистывая! Laughing

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДерГольф
Адепт


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 354
Откуда: волчье товарищество

Сообщение18 Сен, Воскресенье, 20:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Счастливый огородик.
Зачищал и местами шурфил огород где попался рубль, а выскочило это.
Сохран Sad , огород весь облазил, рядом квадрат типа газон и жилая дача, хозяева предупредили ни-ни. Хожу вокруг и облизываюсь, в голове зреет мысль , может денег дать?



18.09.11.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.1 MB
 Просмотрено:  62 раз(а)

18.09.11.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Josef Svejk
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 1551


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 20:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня - 10 копеек 1949 года и всякий шмурдяк - конинка и прочее...и все Sad

Добавлено спустя 37 секунд:

ДерГольф
Зачетно - подборка крестовых монет Smile

_________________
705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 21:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДерГольф писал(а):
Счастливый огородик.

Не кисло так, от крестовиков до советов! Респект!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

ДерГольф писал(а):
в голове зреет мысль , может денег дать?

Если газон и дача-дело гиблое, не согласятся и за деньги. Им твои сто рублей или даже тыща нафик не нужны. Тут дело в принципе. Вот у меня есть дача. Я знаю, что в земле ни хрена нет (проверил уже). А придёт ко мне, к примеру, незнакомая бригада, и скажут: "Можно покопать?" Я конечно не разрешу, у меня там розы растут, цветы, кусты и грядки разные.. Какому хозяину это приятно? Crying or Very sad

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДерГольф
Адепт


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 354
Откуда: волчье товарищество

Сообщение18 Сен, Воскресенье, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это прекрасно знаю, поэтому гоню денежную мысль дальше,придумал интересный ход. Завтра попробую реализовать, оч. хочется легально побродить по газону.
_________________
Сигнум.
Я лунки свои и часто чужие закапываю, а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cooldog
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Первомайский р-он

Сообщение18 Сен, Воскресенье, 21:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДерГольф
Ночью и ползком

_________________
сигнум 7272М+10"DD+6/10DD+15"DD +9.5/12.5 14кгц+9.5/12.5 3кгц Все поисковики знают сколько находок они нашли,но никто не знает сколько пропустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДерГольф
Адепт


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 354
Откуда: волчье товарищество

Сообщение18 Сен, Воскресенье, 22:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Олег.
Думал об этом , но как-то не по совести. Завтра попробую через соседку добиться разрешения. Больная пожилая старушка попросила большую медную монету для прикладывания, ей так насоветовали. Сварил в масле сегодня убитый пятак, почистил наждачкой чтоб видна была медь и завтра подарю ей. Денег всё равно с неё не возьму по любому , а вот попросить соседей , чтоб пустили на газон попрошу. Знаю , немного по сволочному но оч. хочется на газон. Smile



..JPG
 Описание:
 Размер файла:  1 MB
 Просмотрено:  24 раз(а)

..JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 23:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA423 писал(а):
ты поучи сына своего. а меня учить ненадо.

Да моему сыну уже двадцать седьмой годок пошёл, чего ж его учить-то, авось теперь жизнь научит... Very Happy

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурик.73
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 640


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хочется вам,мужики,сорится по пустякам? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение18 Сен, Воскресенье, 23:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA423 писал(а):
попадаються люди гнилые наподобие дергольфа

Уж не знаю, какие там тёрки у вас, но дергольфу от меня респект, хотя бы за то, что когда он поздно ночью ехал с копа, он один из всех проезжающих машин остановился и помог одному парню с которым я, случайно, работаю. И эту историю знаю.

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурик.73
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 640


Сообщение19 Сен, Понедельник, 00:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пройдет,и печаль ,и радость...В свое время нас всех БОГ рассудит.На эту тему есть один анекдот,но его долго писать,расскажу при встрече.Всем спокойной ночи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Титулярный советник


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 90
Откуда: Петровский р-н.

Сообщение19 Сен, Понедельник, 00:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Вот,сегодня прикол)))Нашел в своем же доме в подполе...
Конечно ценного особо нет,но приятно)))
Ни кто не хочет приобрести,желательно всей кучей...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Наверное это тоже можно считать кладом?)))



P1060726.JPG
 Описание:
 Размер файла:  68.93 KB
 Просмотрено:  34 раз(а)

P1060726.JPG



P1060721.JPG
 Описание:
 Размер файла:  68.51 KB
 Просмотрено:  44 раз(а)

P1060721.JPG



_________________
Удача-остаток проекта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Понедельник, 00:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отшельник
дух сначало захватило наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник
Титулярный советник


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 90
Откуда: Петровский р-н.

Сообщение19 Сен, Понедельник, 00:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA423
Конечно)))Особенно когда при свете налобного фанарика заблестело.Думал серебро да злато)))

_________________
Удача-остаток проекта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Понедельник, 00:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшельник
д а а а. представляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 435, 436, 437  След.

Страница 187 из 437

 
Перейти: