Памятка кандидату - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Памятка кандидату

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belomor
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 247


Сообщение24 Сен, Суббота, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Памятка кандидату Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать? 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)? Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства? О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки? Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как! Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.

(с) с Интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 111


Сообщение24 Сен, Суббота, 13:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 баллов, вот именно такие глупые вопросы можно встретить в анкетах и на собеседовании

в следующий раз когда встретится мне 5 вопрос именно так и отвечу, что они скажут, А??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение24 Сен, Суббота, 14:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomor писал(а):
Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

во, я как-то раз так и ответила. спецу по кадрам не понравилось.

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение24 Сен, Суббота, 17:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ппц..ответы дебила Confused
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение24 Сен, Суббота, 17:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна, какие вопросы, такие и ответы. причем многие кадровики не думают, а попросту передирают шаблон вопросов
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение24 Сен, Суббота, 19:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
Настасья Михайловна, какие вопросы, такие и ответы. причем многие кадровики не думают, а попросту передирают шаблон вопросов

такая ошибка у начинающих HRов бывает, да. Но если соискатель не понимает в чем смысл этих "дурацких" вопросов, то это ещё не значит, что они действительно таковы Wink Wink
И если кандидату совсем не нужна работа и он не боится потерять репутацию, а на собеседование он пришел развлечься, то да -можете так ответить..но на должность выше грузчика не рассчитвайте

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 21:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Всё правильно расписал, жаль не сам, а ведь можешь. Да я знаю можешь лучше. Негативные выпады от HR спецов мимо. Почему мимо? Да потому, что эти спецы сами себя спецами назначили не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 22:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На приличные места как правило знакомых берут или родственников, а анкетки всякие - это для обозначения собственной необходимости и значимости так называемых HR-специалистов (а по-простому - кадровиков).
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belomor
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 247


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 23:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
На приличные места как правило знакомых берут или родственников, а анкетки всякие - это для обозначения собственной необходимости и значимости так называемых HR-специалистов (а по-простому - кадровиков).

Если про Тамбов, то соглашусь. В Москве всё далеко не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Сен, Понедельник, 06:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomor
И в Москве всё так же, люди везде по своей сути одинаковы, просто там народу много, а в большой массе это не так заметно.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение26 Сен, Понедельник, 07:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Негативные выпады от HR спецов мимо. Почему мимо? Да потому, что эти спецы сами себя спецами назначили не более того.

Pronin писал(а):
На приличные места как правило знакомых берут или родственников, а анкетки всякие - это для обозначения собственной необходимости и значимости так называемых HR-специалистов

посмеялась..Ну да ладно, не буду вам мешать обливать других грязью..Продолжайте Laughing

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тони Бонелли
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: там же

Сообщение26 Сен, Понедельник, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
..не буду вам мешать...Продолжайте


Золотые слова, золотой ты наш человек.
А все ж желание ченить пукнуть в тему пересилило предполагаемые профнавыки?
Кандидаты на рабоу ищут ее здесь, не находят, нервничают, пишут.
Вас то что заставляет нарушать базовые постулаты общения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение26 Сен, Понедельник, 08:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Бонелли писал(а):
Вас то что заставляет нарушать базовые постулаты общения?

меня заставляет писать здесь элементарное неуважение этих самых кандидатов. Или может тоже открыть темку и начать там всякие гадости писать про кандидатов?

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тони Бонелли
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: там же

Сообщение26 Сен, Понедельник, 08:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это исдержки профессии, я например не люблю зубников, но это не повод им (зубникам) смотреть косо на пришедшего клиента.

А насчет темы HR мысль здравая.



Very Happy
-укроп: кекс ты ЗА или Против
-кекс: в смысле ?
-укроп: не ну ты вообще за или против,а то на шампуне написано что против перхоти
-кекс: я либеральных взглядов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b!
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 38


Сообщение26 Сен, Понедельник, 11:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1! прикольные вопросы! посмеялась! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение26 Сен, Понедельник, 12:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржу))) интересно, кто-то может так ответить не в виртуале, а в реале? у меня за 8 лет работы таких не было.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение26 Сен, Понедельник, 12:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное, что их таки задают.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Oluma писал(а):
интересно, кто-то может так ответить не в виртуале, а в реале?

А зачем? Это же не по правилам игры будет. А так и так всем всё понятно.
Настасья Михайловна писал(а):
меня заставляет писать здесь элементарное неуважение этих самых кандидатов.

Это всё суета и томление духа. Никто никакого неуважения не выказывает. Так, что спокойствие и только спокойствие. Всё будет как есть и ничего не изменится. HR делает вид, что отрабатывает свои деньги, кандидаты и работодатели делают вид, что они во всё это верят. Все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение26 Сен, Понедельник, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Это же не по правилам игры будет.

вы играете по правилам? это же признак плохого тона))) модно играть против правил. но неприбыльно, да?
так вот, когда вы это сможете себе позволить, никто не будет вам этих вопросов задавать)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение26 Сен, Понедельник, 12:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова, слова, слова :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение26 Сен, Понедельник, 12:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Слова, слова, слова

угу. а за ними офферы).
но это же только своим, ага) а сайт хантер и прямой хантинг - это от нечего делать и для развлекухи - чтобы было чем себя занять.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: