Резус отрицательный? Рожаем! (Антирезусный иммуноглобулин) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Резус отрицательный? Рожаем! (Антирезусный иммуноглобулин)

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Четверг, 23:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Резус отрицательный? Рожаем! (Антирезусный иммуноглобулин) Ответить с цитатой

Мастер уже заканчивал регулировку последней оконной рамы. Рукастый такой парень, умеючи делает и уверенно. Мне всегда такие нравятся – знают своё дело. А стеклопакеты привести в порядок перед зимой – самое то время. Чтоб не дуло.
-Ну вот всё и готово.
- Здорово. Сколько с меня?
- ХХХХХ
Нет, это действительно здорово, тем паче, что грудной ребёнок в доме. Пугают любые возможные сквозняки и прочая зимняя неуютность. Как бы соглашаясь, курлыкнула из спальни двухнедельная дочь. Кормится там с мамой.
«Что, совсем недавно родилась?» - меня парень спрашивает.
-Да две недели как. Второй и для жены, и для меня ( каждый из нас уже был в браке).
- Это здорово. А у нас с женой только один. Пацан. А хотели бы ещё.
-Так в чём дело? Молодые же ещё! Не то, что мы – «снегурочку себе состругали».)))
- Да выкидывает она. Уже два раза.
- Блин, а почему?
-Резус отрицательный.
- А иммуноглобулин кололи?
- ??? А что это? Нам никто ничего не говорил про него.

Жена забеременела полтора года назад. Радовались, но осторожно. Всё-таки отрицательный резус у неё – это не шутки, да возраст за 30. Как накаркали – начались неполадки по женской части, положили в больницу. В принципе, были готовы и на больничное сохранение, но… Но всё было хуже – выкидыш. Сильная травма была для меня. Что творилось с моей лапуней – трудно передать словами. Жестокое и страшное ощущение бессилия и невозможности что-либо изменить. У неё ещё какой-то комплекс вины передо мной: мол, не смогла сберечь будущего ребёнка для тебя. В общем, кто через это прошёл, знает. Тяжко.
И тут мне жена звонит из больницы и говорит, что врач ей сказал, что если она хочет нормально потом забеременеть и родить, то нужно ей найти и вколоть какой-то иммуноглобулин. И надо это сделать в течение, максимум, 2-3 дней после «чистки».
Бросаюсь в Интернет, чтобы понять хоть, что это такое и где найти. Выясняю, что антирезусный иммуноглобулин человеческий (так правильно он называется) раньше вообще готовили на любой станции переливания крови. И что это препарат устраняет главную проблему в процессе вынашивания и родов женщинами с отрицательным резус-фактором крови – резус-конфликт организма матери и плода. От этого все основные проблемы и возникают.
Ну, естественно, на нашей тамбовской СПК иммуноглобулин уже не делают («уже лет 15 не делаем»), звоню дальше. Ни в одной из аптек города такого препарата нет. Лезу опять в Интернет. А в Москве, оказывается, это уже вполне обычная практика, и даже существует программа, по которой беременные с отрицательным резусом получают препарат и делают инъекции.
Тамбов опять в ж….!
А ведь главное, оказывается, достаточно уколоть вовремя этот иммуноглобулин, и беременей себе спокойно, и рожай. Организм матери ни плод не отторгает, ни патологии разные не развиваются на фоне резус-конфликта.
Блин, ну почему никто ни разу не говорил об этом жене в консультации? Почему нигде об этом не кричат и не рассказывают? Почему даже если кто из женщин и слышал об этом, то в том ключе, что мол, можно и уколоть, а можно и не колоть? Как витамин: есть – хорошо, нет – обойдёмся. А ведь после родов, или после выкидыша и «чистки» счёт идёт, буквально, на часы! В прямом смысле! И тут нужен этот препарат женщине позарез, чтобы обеспечить себе возможность в следующий раз забеременеть, выносить плод и родить здорового ребёнка!
Я нашёл это препарат в Москве, через объявление в Интернете. За 20000 рублей нашёл. Женщина с отрицательным резусом родила резус-отрицательного ребёнка, и в этом случае после родов колоть иммуноглобулин не надо. Вот и продавала припасённый заранее немецкий Rhophylac (Рофилак) . Друзья в Москве съездили, проверили срок годности, проверили условия хранения и в контейнере со льдом передали поездом в Тамбов. Мы успели, укололись в срок.
А потом 6 месяцев передышки и нормальная беременность, без угроз и патологий. Потом на 28 неделе очередной укол (уже нашёл в Тамбове через знакомую, Rhesonativ (Резонатив) – 7000 руб.). А потом родилась наша лапочка-дочка.))) После родов сделали очередной укол (уже купил в аптеке в Тамбове HyperRho (ГиперРоу) ~ 6000 руб.).
Вот названия препаратов, они бывают разного производства, но суть у них одна: антирезусный иммуноглобулин человеческий.
Rhophylac (Рофилак) – Германия, Швеция, Швейцария.
Rhesonativ (Резонатив) – Германия, Швейцария.
HyperRho (ГиперРоу) – США.
KamRho (КамРоу) – Израиль.
Partobulin (Партобулин) – США.
Подробно про фармакокинетику препаратов я писать не буду, т.к. не специалист. Сами всё найдёте в Сети, кому надо. Главное, задавайте вопросы своим врачам-гинекологам, требуйте, чтобы вам кололи, если это надо.
И помните:
1. При нормальном течении первой и последующей беременности - на 28 неделе беременности (1 доза);
2. Родильнице: не позднее 72 часов после родов (1доза), осложненные роды (2 дозы);
3. При спонтанном или искусственном аборте, при прерывании внематочной беременности на любом сроке: не позднее 36 часов (1 доза);
4. При угрозе прерывания на любом сроке беременности, после инвазивных вмешательств (биопсия хориона, амниоцентез, кордоцентез), травме органов брюшной полости (1 доза).
Рожайте на здоровье! Рожайте радостно и спокойно!
[/b]

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Вот и фотки препаратов.



partobulin_sdf.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.75 KB
 Просмотрено:  39 раз(а)

partobulin_sdf.jpg



hyper-rho.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.5 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

hyper-rho.jpg



KamRho D IM by Kamada.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.54 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

KamRho D IM by Kamada.jpg



Rhesonativ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.51 KB
 Просмотрено:  72 раз(а)

Rhesonativ.jpg



Rhophylac.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.98 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

Rhophylac.jpg




Последний раз редактировалось: CARBO (25 Сен, Воскресенье, 00:51, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Суббота, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то рекламой пахнет от сообщения Confused
хотя и тема важная...
в какой аптеке Тамбова вы купили иммуноглобулин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение24 Сен, Суббота, 19:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла что в Тамбове вообще нет иммуноглобулинов. Смысл статьи в том что наверно надо заказывать в Москве. А вообще РЕКЛАМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Суббота, 21:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishok1989 писал(а):
что-то рекламой пахнет от сообщения Confused
хотя и тема важная...
в какой аптеке Тамбова вы купили иммуноглобулин?


Очень обидно, что такое впечатление вызвало моё искреннее желание поделиться тем, что узнал, что показалось важным и значимым. То же относится и к последующему сообщению.
Ну посмотрите мои сообщения в форуме - их не так уж и много. Мне думается, что можно понять мотивы моих постов: то, что волнует не просто лично меня, а что может быть полезно ещё кому-то.
А покупал я иммуноглобулин 24.08.2011 ( на следующий день после рождения дочери) в аптеке на Рылеева (даже как-то неловко, да и западло теперь, если честно, рассказывать вам что-то конкретное).

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Возмущена писал(а):
Я так поняла что в Тамбове вообще нет иммуноглобулинов. Смысл статьи в том что наверно надо заказывать в Москве. А вообще РЕКЛАМА


Слава Богу, что теперь хоть начали возить и в Тамбов. Аптеки боятся пролететь с неликвидом, как я понимаю. Т.к. стоимость препарата немалая, а гарантии, что купят - невелика.
Несколько раз сталкивался в аптеках : "На заказ привезём..."
Не вопрос. Но "на заказ" - это, минимум, неделя. Благо, если человек впрок приобретает, понимая, для чего это ему, и когда потребуется. А если выкидыш, или травма?
Внимательно прочтите мой первый пост: время после таких событий - на часы.
И вот, что главное: это не МОЖНО колоть резус-отрицательным женщинам, а НУЖНО колоть, ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Мне не хочется трепать своё имя и имя моей жены в Интернете, но если Вам это важно, готов подсказать всё, что сам знаю об этом, и наш семейный опыт, с этим связанный.
Жена до сих пор в недоумении, что рожая ( в 3-м роддоме) ей там вообще ничего никто не говорил об иммуноглобулине, кроме педиатра. Слава Богу, что мы-то уже знали и готовы были уколоться. А девочки, что были с ней в одной палате, либо вообще не слышали про антирезус, либо "слышали звон", даже те, кого бы это должно было вообще касаться напрямую.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А вообще, лишний раз убеждаюсь, что поган народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Сен, Суббота, 23:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO писал(а):
Жена до сих пор в недоумении, что рожая ( в 3-м роддоме) ей там вообще ничего никто не говорил об иммуноглобулине,

в 2008 мне отказались его делать в 3 роддоме.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 00:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
CARBO писал(а):
Жена до сих пор в недоумении, что рожая ( в 3-м роддоме) ей там вообще ничего никто не говорил об иммуноглобулине,

в 2008 мне отказались его делать в 3 роддоме.

Почему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 00:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO писал(а):
Почему???

у них это не практикуется,да и сейчас его не найти в стране

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 00:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, "мы не знаем, что это" говорили? Нам с Лапой пришлось с этим сталкиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Поразительно, хотя и ездят на "повышение квалификации" все в Москву. Там это городская социальная программа, т.е. даром, бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 01:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO
я вам в личку все написала

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

CARBO писал(а):
А вообще, лишний раз убеждаюсь, что поган народ.

не расстраивайтесь,когда я описала как ведут беременность в москве,мне написали,что я пафос развожу и похваляюсь.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 01:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочь в Москве в октябре прошлого года рожала. Поэтому я знаю, как там ведут беременность, и не расстраиваюсь. По причине, "а хрен ли толку расстраиваться"?
Сам москвич до 2010 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**nadja**
Постоянный клиент


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 474


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 08:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала в январе этого года, в 3 роддоме, со мной лежали 2 девочки- обе с отрицательным резусом. Одна купила этот препарат заранее,а вторая знала о нем из разговоров в роддоме,начала искать по аптекам в Тамбове,обещали привезти на заказ только через неделю, в итоге заказала через знакомых в Москве.Первой девочке его уколололи без всяких проблем, а второй он так и не пригодился.
_________________
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO писал(а):
А покупал я иммуноглобулин 24.08.2011 ( на следующий день после рождения дочери)


CARBO писал(а):
У меня дочь в Москве в октябре прошлого года рожала..


Question Так кто где рожал то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 10:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO
по себе людей не судят.

У меня например тоже отрицательный резус, и знаю про иммуноглобулин (и как колоть, когда и кому) не меньше Вашего. Поэтому и очень удивилась, что кого-то это вообще волнует у нас в городе.

А заказали Вы иммуноглобулин на рылеевском складе аптеки "надежда-фарм".

А к чему здесь Ваша притча в начале поста? Shocked Вроде народ грамотный, и так знает что такое отрицательный резус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 10:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO писал(а):

А вообще, лишний раз убеждаюсь, что поган народ.

Если Вы высказываете свое мнение на форуме, хотите чем то поделится, сделать доброе дело или наоборот высказать негатив, будьте готовы и к положительным и к отрицаиельным отзывам. Почему народ поган? Все высказывают свое мнение. Это открытый форум.
Лично мне показалось странным, что ни с того ни сего заводится тема про иммуноглобулины с абстрактной какой то историей да и еще с выкладыванием фото. Ну и что ? И мои лекарства, которые мне понадобятся для лечения не продаются в Тамбове,буду покупать в Москве. Мне их тоже надо выложить с фото? Да просто никому это не надо. И про меня скажут что реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
CARBO писал(а):
А покупал я иммуноглобулин 24.08.2011 ( на следующий день после рождения дочери)


CARBO писал(а):
У меня дочь в Москве в октябре прошлого года рожала..


Question Так кто где рожал то?


Включите соображалку.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

irishok1989 писал(а):
CARBO
по себе людей не судят.

У меня например тоже отрицательный резус, и знаю про иммуноглобулин (и как колоть, когда и кому) не меньше Вашего. Поэтому и очень удивилась, что кого-то это вообще волнует у нас в городе.

А заказали Вы иммуноглобулин на рылеевском складе аптеки "надежда-фарм".

А к чему здесь Ваша притча в начале поста? Shocked Вроде народ грамотный, и так знает что такое отрицательный резус

Если Вас это не волнует, если Вы всё знаете, так что Вам надо в этой ветке? Полялякать? Кого тема итересует, тот и полезное что-то найдёт для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 11:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Mjeku (28 Сен, Среда, 15:57, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: оскорбление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 11:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
CARBO писал(а):
А.Б. писал(а):
CARBO писал(а):
А покупал я иммуноглобулин 24.08.2011 ( на следующий день после рождения дочери)

CARBO писал(а):
У меня дочь в Москве в октябре прошлого года рожала..


Question Так кто где рожал то?


Включите соображалку.


Да Вы, батенька, хам..

Нет, это у Вас, видимо, мозг чешется, что задаёте глупые вопросы, не подумав, да с намёком на подковырку. Хотя ветку я открыл исключительно для информации по иммуноглобулину, а не для обсуждения деталей моей жизни.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Модератор, закрывайте ветку пожалуйста. Нечего бисер метать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 11:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 15:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
У меня дочь в Москве в октябре прошлого года рожала..
Question Так кто где рожал то?


ТС в первом посте написал:
CARBO писал(а):
-Да две недели как. Второй и для жены, и для меня ( каждый из нас уже был в браке).

Плюс указан возраст супруги за 30-ть, ему, наверное, 40+, как раз первому ребёнку лет 20 уже.

Какая же это реклама, если указаны разные производители препарата, а других таких нет. Просто, видимо, накипело.. ведь если бы врачи сразу предупредили, укололи после первых родов, может и выкидыша бы не было у его жены..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 15:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, lutiel. +1 Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: