Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nick
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Ноя, Суббота, 15:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: садик Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Это тебе надо с директором садика поговорить...


спасибо, так и сделаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 18:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директора садиков, увы, бессильны
для того, чтобы записать ребенка в д/с надо идти в комитетт образования (на Мичуринской, рядом с 19 гастрономом) и там записаться
спрашивают время, когда будете отдавать и желаемый садик

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 22:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Директора садиков, увы, бессильны
для того, чтобы записать ребенка в д/с надо идти в комитетт образования (на Мичуринской, рядом с 19 гастрономом) и там записаться
спрашивают время, когда будете отдавать и желаемый садик


А какие условия принятия ребенка в садик ? Могут ли отказать и почему ? А взятки на Мичуринской берут ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Ноя, Понедельник, 22:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взятки берут везде. Я так понял фишка там такая:

Никто не хочет отдавать детей в ацтойный садик, все хотят в хороший. В хороших мест нету, а в плохие недобор. Вот и порешили. Всех детей кучкуют в этом комитете, а он уже делит всем садикам поровну.

Но это ничем не подкреплённые домыслы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 23:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Взятки берут везде. Я так понял фишка там такая:

Никто не хочет отдавать детей в ацтойный садик, все хотят в хороший. В хороших мест нету, а в плохие недобор. Вот и порешили. Всех детей кучкуют в этом комитете, а он уже делит всем садикам поровну.

Но это ничем не подкреплённые домыслы...


Поровну ?! Меня такая хрень не устроит. Я готов платить, но чтобы мой отпрыск в нормальных условиях пребывал. Кстати, почему в Тамбове нет частных садиков ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 23:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тамбове есть частные садики
я точно знаю один (находится он за танком) в четырехконматной квартире. Группа 6-7 деток разных возрастов, берут туда деток с полутора лет, если, конечно, у ребенка нормальное развитие.
День пребывание в садике (с питанием) стоит 500 рублей (суббота и воскресенье, по-моему, выходные) полный день. Допускаются варианты неполного дня (стоит это ненамного дешевле).
несколько раз в неделю с детьми занимается психолог-логопед, музыкальный работник, посещает мед. персонал и т.д.
прогулки, сон
вот так вот.
И я думаю, что это не единственный частный сад в Тамбове

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 23:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
В Тамбове есть частные садики
я точно знаю один (находится он за танком) в четырехконматной квартире. Группа 6-7 деток разных возрастов, берут туда деток с полутора лет, если, конечно, у ребенка нормальное развитие.
День пребывание в садике (с питанием) стоит 500 рублей (суббота и воскресенье, по-моему, выходные) полный день. Допускаются варианты неполного дня (стоит это ненамного дешевле).
несколько раз в неделю с детьми занимается психолог-логопед, музыкальный работник, посещает мед. персонал и т.д.
прогулки, сон
вот так вот.
И я думаю, что это не единственный частный сад в Тамбове


Ну 500 рубликов дороговато, конечно, однако сам факт наличия радует. Еще хотелось бы быть уверенным в надежности людей, которым доверяешь свое сокровище. Работают профессионалы, не знаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Ноя, Понедельник, 23:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 6-7 детей разных возрастов, это плохо.. Детям лучшей расти среди сверстников. Но даже если брать 6-7 одногодок, маловато.. Для того чтобы за каждым был особый уход и упор на развитие оно конечно хорошо, но это все будет сказываться на развитие ребенка в плане межличностных отношений.. Круг общения маловат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 23:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Ну 6-7 детей разных возрастов, это плохо.. Детям лучшей расти среди сверстников. Но даже если брать 6-7 одногодок, маловато.. Для того чтобы за каждым был особый уход и упор на развитие оно конечно хорошо, но это все будет сказываться на развитие ребенка в плане межличностных отношений.. Круг общения маловат...


Соглашусь с уважаемым LeXxX68. Однако если круг общения расширить до размеров цыганского табора, минусов будет еще больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение13 Ноя, Вторник, 00:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воспитатели в садике с педагогическим образованием, причем когда я звонила и разговаривала с одной из них, она сказала, что её ребенок находится в той же группе.
меня больше всего интересовало то, какой к моему ребенку будет подход (в плане питания, режима сна) потому как дочка у меня пока маленькая. Но в садик мы еще пока не собираемя, потому что нам рано.
Думаю, когда время будет подходить, садиков еще больше появится, а пока записались в муниципальный. Сегодня по ТВ слышала о том, что в связи с нехваткой мест в учреждениях дошкольного образования все те старые здания садиков, которые отдавались в свое время под другие учреждения, будут снова ремонтироваться под детские сады. Так что, может быть, все будет хорошо.... когда-нибудь....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение13 Ноя, Вторник, 01:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако если круг общения расширить до размеров цыганского табора, минусов будет еще больше...
Вообще по нормам 15 человек в детсадовской группе должно быть.. Кто-то расчитал что это "золотая середина". Конкретно в нашу записано 25 человек, но как известно дети любят "болеть" и реально ходят 15-18 человк.. Больше небыло еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение27 Ноя, Вторник, 16:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotena писал(а):
У кого-нибудь детишки ходят в этот садик? Что можете сказать о нем?
У меня дочь ходит. Отличный садик, даже ничего плохого сказать немогу совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArT
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 54


Сообщение27 Ноя, Вторник, 18:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotena писал(а):
У кого-нибудь детишки ходят в этот садик? Что можете сказать о нем?
У меня младший брат ходил.Вроде ничего,нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение28 Ноя, Среда, 11:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где он находится?
Вернуться к началу
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение28 Ноя, Среда, 12:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Окрябрьским РУВД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение28 Ноя, Среда, 16:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
За Окрябрьским РУВД

Ничего не путаете уважаемый? Может быть ПЕРЕД РОВД, через дорогу, по соседству с детским садом "Гусельки"?

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение28 Ноя, Среда, 17:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, там Катюша. Путать тяжело, каждый день туда хожу. Точный адрес: г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 122
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение30 Ноя, Пятница, 13:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, теперь вспомнил Smile
_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение30 Ноя, Пятница, 15:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили туда в подготовительную группу. Впринципе не плохо. Потом правда в "Елочку" ушли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Суббота, 15:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julietta писал(а):
Хочу собрать отзывы о дет.садиках Тамбова. Как государственные, так и частные. Где, как, что и сколько.


Одно мое дите ходило в 70 детский сад (расположен рядом с вещевым рынком). Сад не плохой (приоритет чистота и образование). Сад хоть и госудрственный, но денег требуется не мало (необходимо кроме ежемесячных взносов оплачивать уроки хореографии, английского языка и бассейн), вступительный взнос был от 2,5 тысяч (много много времени назад). Когда закончили нам предложили уплатив 3 тысячи пойти в начальную школу этого же сада одновременно . В общем садом я довольна, а в школе там не остались. Со знаниями которые там получили легко поступили в лицей. Второе мое дите пошло в сад №71, он расположен напротив 5 школы со стороны ул. Пензинской. Условия для малышей отличные, благодаря усилиям воспитателей. Ребенок просто рвался в сад. Но когда подрос и перешел в другую группу желание куда-то пропало. Что касается практических занятий, то знаний особо никаких. Добираем дома.

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 376, 377, 378  След.

Страница 2 из 378

 
Перейти: