ребенок очень плохо ест смесь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ребенок очень плохо ест смесь


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergio1982
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 49


Сообщение30 Сен, Пятница, 13:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ребенок очень плохо ест смесь Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу совета в таком вопросе: ребенок, 2.5 месяца, мальчик, на данный момент кормим смесью, грудью жена прокормила около месяца после рождения. До недавнего времени совершенно нормально ел Nutrilon, потом стал выплевывать... По совету врача перешли на Nutrilon Comfort, и его не стал есть, опять же не по своей инициативе перешли на Similac - та же история... То есть кормить получается только полусонного... Хотя есть просит по графику, плачет - но смесь не ест.

Подскажи пожалуйста хорошего педиатра, который мог бы провести консультацию и чтобы дальше можно было бы у него/нее наблюдаться (на платной основе)

Если кто-то сталкивался с подобным, иными словами может как-то помочь советом, будем очень благодарны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение30 Сен, Пятница, 13:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio1982
Посмотрите тему про дисбактериоз

_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio1982
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 49


Сообщение30 Сен, Пятница, 13:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрю повнимательнее, с первого просмотра ничего вроде не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение30 Сен, Пятница, 14:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio1982
Вот эту темку еще гляньте http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=20855&postdays=0&postorder=asc&start=80

_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаМаша
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 349


Сообщение30 Сен, Пятница, 15:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться в первую детскую больницу на Балашовской, там платно педиатры принимают (давно была у Давлюд Марии с чем-то, понравилось, лишнего не назначит, все по делу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
золушка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение30 Сен, Пятница, 16:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаМаша писал(а):
Попробуйте обратиться в первую детскую больницу на Балашевской, там платно педиатры принимают

Да, Давлюд Мария Владимировна и Терещенко Валентина Ивановна.
Прием 300руб. Мы были недавно. Они могут и домой приехать, 500 руб по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Пятница, 21:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio1982
Такая проблема была. Могу еще посоветовать поменять соску на бутылочки для более сильного потока. Нам помогло, пиросто вырости могли. А вообще, тоже мучались. Вынуждена была ввести кашку как прикорм уже после 4 мес, т.к. ее ела, а смесь нет.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 271


Сообщение01 Окт, Суббота, 17:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со-скольких месяцев можно маночку давать?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мы уже на смеси и дочка,такое ощущение,не наедается ею.Требует.А увлекаться я ей не хочу

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И еще,кто-нибудь пробовал кефир давать (он с рождения)?

_________________
^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cfif79
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 108


Сообщение01 Окт, Суббота, 18:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне педиатр говорила, что манку до года не дают, а на манной каше Semper написано с 6 мес, да и сами мы ведь выросли на ней родимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение01 Окт, Суббота, 20:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас гастроэнтерологи советуют давать манную кашу детям не чаще 1 раза в неделю, т.к. эта каша содержит глютен (очень сильный аллерген) и практически не содержит минералы и витамины.Она считается "пустой" кашей. К тому же вы врядли будете варить ее на воде, а коровье молоко можно давать детям не раньше 1 года, а лучше года в 1,5 - 2. На сроки, которые пишут производители на упаковках с детским питанием, ориентироваться не стоит, т.к. им выгодня писать сроки намного более ранние, чем рекомендует ВОЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Суббота, 21:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если о каше разговор пошел, я начила с нутрилоновских кашек - рисовая, рисово-кукурузная, жиденькой консистенции.
Кефир обычно с 8 месяцев вводят. А молоко вынуждена давать была с 9 месяцев, т.к. смесь совсем не ела дочка.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 271


Сообщение02 Окт, Воскресенье, 09:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нельзя до года коровье молоко?У меня сын его с 4,5 месяцев пить начал.От смеси отказался.Хоть сонный,хоть бодрый-не ел и все тут.Сначала наполовину с водой разводила,потом на полноценное перешли.И кого знаю,кто грудью не кормил,переводили на молоко.После кипячения там конечно уже никаких витаминов,но что делать.А кефирчик нашла от 0.С рождения.Но чет не рискую покупать.Кефир мне кажется рановато
_________________
^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение02 Окт, Воскресенье, 10:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чудо писал(а):
Почему нельзя до года коровье молоко?

Из-за несовершенства работы желудочно-кишечного тракта. В грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике. В коровьем молоке их нет, говорить об усвояемости этой пищи не приходится. Непереваренные продукты являются агрессорами, раздражающими слизистую кишечника. Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, несмотря на крупную молекулу, проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывает, во-первых, кишечные кровотечения, даже если речь идет о микромасштабах, которые, тем не менее, ставят в вину проявлениям сниженного гемоглобина у детей. Во-вторых, является одной из причин проявления в стрессовых ситуациях реакции на накопленный гистамин. То есть резко возникает очень сильная аллергия. Самое разумное – дождаться возраста созревания слизистой оболочки кишечника, когда будет хотя бы частично нейтрализовано агрессивное воздействие белка коровьего молока. Это возраст старше полутора-двух лет.

Причем даже если молоко достаточной жирности, секреции солей желчных кислот лишь едва хватает для образования мицеллы – эффективность всасывания жира низка по сравнению с реакциями взрослого организма.

Что касается работы почек, то нагрузка на них растворенных веществ зрелого грудного молока составляет 93 Мосмоль/л. Смесей – 135 – 150 мосмоль/л. Коровьего молока – около 350 мосмоль/л и больше (в зависимости от добавок). Нагрузка в три с половиной раза большая, чем биологически «рассчитан» организм ребенка этого возраста.

Пропускная способность почек недостаточная, чтобы одновременно работать с высокой нагрузкой растворенных веществ и сохранять необходимую жидкость – идет ее увеличенный выход. Из-за этого ребенок просит еще больше пить, получает ту же нагрузку и попадает в замкнутый круг. Это же относится и к сокам. Причем нагрузка определяется выводом не только веществ, полученных в результате белкового обмена, но и суммой четырех электролитов, таких как натрий, хлор, калий и фосфор, которые шести-восьмикратно превышают биологические нормы для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio1982
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 49


Сообщение03 Окт, Понедельник, 13:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВСЕМ за ответы! ситуация стала яснее... Конечно, если есть больше информации о хороших специалистах, буду благодарен! Мы сейчас в 1-й детской наблюдаемся - мягко говоря, не хочется там больше появляться - больница отвратительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malva
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 101


Сообщение06 Окт, Четверг, 14:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кефир точно месяцев с 8 не раньше. Манку мы с 11 месяцев едим
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opps_Woman
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 15


Сообщение24 Янв, Среда, 18:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malva писал(а):
кефир точно месяцев с 8 не раньше. Манку мы с 11 месяцев едим
Я знаю некоторых, которые намного раньше манку есть стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetty girl
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 19


Сообщение29 Янв, Понедельник, 23:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о молоке, то вроде козье детям больше, чем коровье подходит. Но конечно лучше материнского молока для ребенка ничего нет, так что надо делать все, чтоб оно было и не пропадало, пока ребенок не подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorrybaby
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 11


Сообщение31 Янв, Среда, 12:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetty girl писал(а):
Если говорить о молоке, то вроде козье детям больше, чем коровье подходит. Но конечно лучше материнского молока для ребенка ничего нет, так что надо делать все, чтоб оно было и не пропадало, пока ребенок не подрастет.
Иногда это нереально и не только от нас зависит. У меня вот сначала было много молока, но нормального аппетита у ребенка не было, грудь болела ужасно, в итоге молоко перегорело, так что пришлось переходить на смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetty girl
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 19


Сообщение01 Фев, Четверг, 12:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorrybaby писал(а):
Иногда это нереально и не только от нас зависит. У меня вот сначала было много молока, но нормального аппетита у ребенка не было, грудь болела ужасно, в итоге молоко перегорело, так что пришлось переходить на смеси.
Надо было некоторое время сцеживаться, пока аппетит не нормализуется у ребенка. Тоже было такое, что ребенок плохо ел, даже в весе стали не набирать, а наоборот терять. Нам тогда Элькар назначали для аппетита, через несколько недель все нормализовалось в этом плане. Я перестала сцеживаться, молоко никуда не ушло, в итоге прокормила до 2-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: