Скорая помощь...на сколько скорая она... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скорая помощь...на сколько скорая она...

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovan_Tambovsky
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 69


Сообщение27 Сен, Вторник, 11:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Скорая помощь...на сколько скорая она... Ответить с цитатой

По весне заболел ребенок...39 температура...попробовали сбить лекарствами...не помогло...вызвали скорою...думал приедет быстро...все таки ребенку 3 года...приехала через 2,5 часа...звонил 4 раза в течении всего времени...приехала...ругаться не стал...не до этого было...ну и как водиться забыл...

не поверил бы если рассказали бы...но участвовал сам...
на днях возвращались с охоты с сосновского района часов в десять вечера, не далеко от перикино на обочине стоял матиз и женщина просила помощи, мы остановились помочь...ситуация такая...ее пожилой маме стало плохо и она остановилась...мама вышла подышать...резко поднялось давление и она упала около машины...требовалось положить ее в машину...для этого мы и потребовались...но все таки решили вызвать скорою...и тут началось...набрал я 112...сказали звоните в скорую 030...позвонил 030...выслушали сказали что должна районная скорая к нам приехать...дали номер телефона районной скорой...звоню туда...там тоже выслушали...но сказали что к нам должна приехать сосновская скорая телефон которой они не знают, мы тоже...тогда терпение кончилось стали ругаться...тогда нам сказали что единственный выход везти бабулю до горельского поворота там на дтп работала скорая. делать не чего загрузили бабушку в матиз разложив сидение, товарищь сел за руль матиза так как женщина была в шоке от всего происходящего и поехали к горельскому повороту...скорой там уже не было...позвонили опять...сказали что скорая уже уехала и к нам послали скорую из строителя...пипец...оставив их там дожидаться скорую мы поехали завозить в горелое друга...когда ехали обратно матиз все стоял на обочине благо рядом работало гаи...вот вам и скорая помощь...........................

_________________
http://flok68.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kama68
Титулярный советник


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 70
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение27 Сен, Вторник, 19:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро ещё хуже будет.
_________________
Самый неблагодарный труд тот, за который получаешь одни благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan_Tambovsky
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 69


Сообщение29 Сен, Четверг, 08:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы и к хуже привыкнем и будем посапывать молча...
_________________
http://flok68.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение29 Сен, Четверг, 10:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом ночевали на даче. Уже около полуночи отца укусил здоровенный шершень (потом выяснилось, что они облюбовали наш чердак, а ночью вылетали на свет - папа смотрел телевизор, вот ему и досталось). Укусил, слава Богу, один, но в шею... И началось - зазнобило, потом в жар. Пошел в душ под холодную воду - упал там. На дворе ночь. На даче я (на 9-ом месяце беременности), мой сын, мать... Я кинулась звонить 003. Сначала переспросили где мы находимся и сказали, что туда не приезжают, но тут же сами себя поправили и сказали, чтоб мы встречали машину. Я прихватила собаку и припустила по ночной дороге. Сейчас вспоминать жутко, но тогда страх за отца гнал вперед. Машина скорой приехала в течение 15 минут. Папе сдалали укол и забрали на ночь в больницу понаблюдать. Так что раз на раз не приходится... Наша дача в Липунцах и туда городская скорая приехала быстро.
_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение29 Сен, Четверг, 18:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ, совершенно разные вещи. В Вашем случае на вызов выезжала "скорая" г. Тамбова, в случае ТС- "скорая" Тамбовского района..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение29 Сен, Четверг, 22:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
Вы хотите сказать, что городская скорая работает, а районная бьет баклуши?

Vovan_Tambovsky писал(а):
По весне заболел ребенок...39 температура...попробовали сбить лекарствами...не помогло...вызвали скорою...думал приедет быстро...все таки ребенку 3 года...приехала через 2,5 часа...звонил 4 раза в течении всего времени...приехала...ругаться не стал...не до этого было...ну и как водиться забыл...


Но это, я думаю, про городскую?

Всё, как везде - как кому повезет. Относительно работы скорой, думаю, это недопустимо.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetochnaya
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 32


Сообщение01 Окт, Суббота, 19:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В скорых машин не хватает. В смысле рабочих бригад. Большая нагрузка по количеству вызовов. Плюс пробки на дорогах.
_________________
Дочь, сын, дочь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение02 Окт, Воскресенье, 12:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
А.Б.
Вы хотите сказать, что городская скорая работает, а районная бьет баклуши?

Нет. Не хочу. Просто у городской "скорой" есть возможность БЫСТРЕЕ доехать, чем у районной. Согласитесь, Тамбовский район побольше будет, чем город..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rexan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 141
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Воскресенье, 18:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мы живем в том времени где никто никому не нужен. Только бабки... У меня на руках умирали близкие люди-приехали и уехали. Главное галочку поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение04 Окт, Вторник, 19:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда, когда слышала такие разговоры не верила. Как-то получалось так, что и ко мне, и к родным скорая приезжала быстро. Но вот в этот раз...
Маме стало плохо с сердцем. Сильная тахикардия, так еще и экстрасисталия. Сильно поднялось сердечное давление. Вызвали скорую. Скорая явилась через 50 минут. Надо ли рассказывать, что могло произойти за это время.
Благо, соседка медсестра и смогли сами оказать помощь. Скорая благополучно сделала ЭКГ, сказала то, что мы и так уже знали. Мы конечно сказали, какие меры предприняли, на что нам рекомендовали пить таблетки, на этом они и удалились.
Вот и вопрос, а нафига тогда вобще скорая?

К вопросу о пути, это был вечер, почти ночь, выходного дня...

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение05 Окт, Среда, 14:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Тоже в жизни были разные случаи. Только не поняла:
Жуть писал(а):


К вопросу о пути, это был вечер, почти ночь, выходного дня...

Вы считаете, что Скорую вызывают исключительно днем и в будни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_T
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 67


Сообщение08 Окт, Суббота, 15:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что количество вызовов больше, чем бригад. И получается что вызова просто накапливаются и ожидают свой очереди, плюс не много фильтруются в зависимости от срочности вызова. А доезжает бригада до вызова и не так уж долго и пробки я думаю ни так страшны. А медики которые там работают, круглые сутки пашут , причем за мизерную зарплату. И они не виноваты что не успевают, сами были бы рады если б было больше бригад. Да и медицинское оборудование ни какое там, это только на бумаги все работает, и кислород есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение08 Окт, Суббота, 20:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И машин не хватает, и пробки, и платят мало..... Все виноваты кругом. Не первый раз наблюдаю как подъезжает скорая к нашему подъезду, оттуда выходит тетя в халате и идет как вы думаете куда? По платному вызову мамы к маленькому ребенку. Ну что-то типа платного педиатра. Ничего против платного педиатра не имею, сама мама и пользовалась подобными услугами. Но вот почему на машине скорой помощи и в рабочей одежде? Как это объяснить? А в это время кому-то очень нужна помощь скорой ...
_________________
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение08 Окт, Суббота, 20:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic писал(а):
Не первый раз наблюдаю как подъезжает скорая к нашему подъезду, оттуда выходит тетя в халате и идет как вы думаете куда? По платному вызову мамы к маленькому ребенку. Ну что-то типа платного педиатра.

А она Вам об этом сообщает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 177
Откуда: тамбов

Сообщение08 Окт, Суббота, 20:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Murrrzic писал(а):
Но вот почему на машине скорой помощи и в рабочей одежде? Как это объяснить? А в это время кому-то очень нужна помощь скорой ...
Да , платные педиатры должны только на метле и абсолютно голые!Значит это не педиатр , а простой терапевт.
_________________
Цветы сакуры
Благоухают в Нара,
Столице древней.
И двор дворца заполнил
Чистый аромат неба.
(Госпожа ИСЭ-НО ОСУКЭ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Окт, Суббота, 20:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic, сомневаюсь, чтобы ПЛАТНЫЕ педиатры приезжали к ребенку на "скорой"- вряд ли ПЛАТНЫЕ педиатры подрабатывают на "скорой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение08 Окт, Суббота, 21:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina
vovik
А.Б.
Я не говорила, что она педиатр, я сказала, что она оказывает услуги типа платного педиатра. Скорее всего(я в этом не особо разбираюсь) она терапевт, ну или соответствует той квалификации врачей, которые работают на скорой. Как мне кажется, она может оказывать любые услуги какие хочет, но не на рабочей машине, и, осмелюсь предположить, не в рабочее время.
По поводу того, сказала ли она мне сама об этом... Нет, об этом я знаю непосредственно от молодой мамы, которая пользуется ее услугами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Окт, Суббота, 21:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic писал(а):
Я не говорила, что она педиатр, я сказала, что она оказывает услуги типа платного педиатра. Скорее всего(я в этом не особо разбираюсь) она терапевт

Терапевты- НЕ ИМЕЮТ ПРАВА(по существующим на сегодняшний день законам..) лечить ДЕТЕЙ..Экстремалка Ваша знакомая молодая мама, если доверяет здоровье своего ребенка неизвестно какому врачу..Хотя, возможно, ей все равно- лишь бы был человек в белом халате. А, интересно, какие ПЛАТНЫЕ услуги делались? Может просто приезжали из поликлиники сделать укол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение08 Окт, Суббота, 21:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
Она не первый раз пользуется ее услугами, и не только она. Ситуация стандартная: что-то малышок приболел, температура или кашель, или сопельки. Она звонит ей, и вот: добрая тетя в белом халате уже у нее дома. Послушает, посмотрит горлышко, пощупает,проконсультирует маму и выпишет лекарства. Вот вам и услуги

_________________
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Окт, Суббота, 22:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic, настолько плох участковый педиатр, что не вылечит кашель и сопельки? Или "у богатых- свои причуды"- неважно кто, но ПЛАТНО и НА ДОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: