Воспитатель ударил ребенка, как бы поступили вы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Воспитатель ударил ребенка, как бы поступили вы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение15 Окт, Суббота, 21:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rfnhby
Вы ж понимаете, что Вас в этой войне со свирепой воспитательницей никто не поддерживает? Зачем Вы все усложняете? Успокойтесь сами, успокойте ребенка. Постарайтесь закончить (замять) этот конфликт, наладьте хорошие, добрые отношения с педколлективом садика, с родителями одногруппников Вашего ребенка, могу с уверенностью сказать, что они Вас тихо ненавидят. Это будет самое хорошее решение. Прекратите Вы раздувать этот конфликт. Успокойтесь. Вы только усугубляете ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение15 Окт, Суббота, 21:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rfnhby писал(а):
Нам и в нашем садике очень комфортно! Ребенок ходит довольный со второй воспитательницей у нас все хорошо. А что мне родители? Мне до них нет дела.
во-во и в нашей группе тоже самое Evil or Very Mad
есть одна (почти две) недовольных родительницы, из-за которой собралась уходить из садика воспитательница...
так мы у этой родительницы спрашиваем: "если вам тут плохо, почему вы в другую группе не перейдете?", а она: "а я не хочу!" и все Confused
вот точно некоторым плевать на других родителей... плевать на то что группа останется только с одним воспитателем... плевать... Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaM
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 89


Сообщение15 Окт, Суббота, 23:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gesta
Я про Вашу семью слова не сказала. Не стоит придираться.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Gesta писал(а):
Rfnhby
Вы ж понимаете, что Вас в этой войне со свирепой воспитательницей никто не поддерживает? Зачем Вы все усложняете? Постарайтесь закончить (замять) этот конфликт, наладьте хорошие, добрые отношения с педколлективом садика, с родителями одногруппников Вашего ребенка, могу с уверенностью сказать, что они Вас тихо ненавидят. Это будет самое хорошее решение. Прекратите Вы раздувать этот конфликт. Успокойтесь. Вы только усугубляете ситуацию.

Я думаю, что родители, которым не безразличны волнения и переживания своих детей, всегда поддержат.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Рассказала об этом случае одной знакомой женщине, она воспитателем работает. На что она сказала, что воспитателям, которые руки распускают, не место в детском саду. И очень правильно, что случай был доведен до руководства сада.

Относиться к своему ребенку с любовью, нежностью, оберегать его и не позволять другим людям делать ребенку больно- это не значит трястись над ним. Я сама работаю с детьми и очень часто наблюдаю, как многие родители обращаются со своими детьми, мне становится очень жаль этих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rfnhby
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 215
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 09:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesta писал(а):
Rfnhby
Вы ж понимаете, что Вас в этой войне со свирепой воспитательницей никто не поддерживает? Зачем Вы все усложняете? Успокойтесь сами, успокойте ребенка. Постарайтесь закончить (замять) этот конфликт, наладьте хорошие, добрые отношения с педколлективом садика, с родителями одногруппников Вашего ребенка, могу с уверенностью сказать, что они Вас тихо ненавидят. Это будет самое хорошее решение. Прекратите Вы раздувать этот конфликт. Успокойтесь. Вы только усугубляете ситуацию.
С чего вы взяли что ни кто не поддерживает! Поддерживают очень многие люди. А родители которые знают что воспитатель бил, или может ударить ребенка, и молчат, что бы не портить ни с кем отношения, или просто разговаривают с воспитательницей, тем самым не только в дальнейшем опять позволяют воспитателю так поступать с вашим ребенком, но и с другими детьми, которые не будут жаловаться родителям, а будут боятся, плакать и терпеть! И войну никто ни какую не раздувает, один раз пришли к заведующей пожаловаться на воспитателя, который бьет ребенка, это что значит война? Все уже давно спокойны! И ребенок даже сегодня в выходной просится в сад! А родители пусть ненавидят, их право. это только часть родителей, а остальные возможно и согласны. Ведб такое могло случится и с их ребенком!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

KseniyaM писал(а):
Gesta
Я про Вашу семью слова не сказала. Не стоит придираться.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Gesta писал(а):
Rfnhby
Вы ж понимаете, что Вас в этой войне со свирепой воспитательницей никто не поддерживает? Зачем Вы все усложняете? Постарайтесь закончить (замять) этот конфликт, наладьте хорошие, добрые отношения с педколлективом садика, с родителями одногруппников Вашего ребенка, могу с уверенностью сказать, что они Вас тихо ненавидят. Это будет самое хорошее решение. Прекратите Вы раздувать этот конфликт. Успокойтесь. Вы только усугубляете ситуацию.

Я думаю, что родители, которым не безразличны волнения и переживания своих детей, всегда поддержат.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Рассказала об этом случае одной знакомой женщине, она воспитателем работает. На что она сказала, что воспитателям, которые руки распускают, не место в детском саду. И очень правильно, что случай был доведен до руководства сада.

Относиться к своему ребенку с любовью, нежностью, оберегать его и не позволять другим людям делать ребенку больно- это не значит трястись над ним. Я сама работаю с детьми и очень часто наблюдаю, как многие родители обращаются со своими детьми, мне становится очень жаль этих детей.
Я тоже видела таких мамочек! Куда им разбираться кто обижает их детей! к сожалению от таких родителей детей не спасти, а от грубых воспитателей можно! Есть очень хорошие добрые воспитатели, такие детям и нужны! Тогда все дети будут с удовольствием ходить в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 09:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rfnhby
Вообще не понимаю зачем вы эту тему создали. Всё равно вас,как видно,не переубедить ни в чём, чтобы вам кто ни говорил,вы от своего не отойдёте. Если кто и начинает писать,что вы в данном случае погорячились,сделали ошибку,вы пишите,что мы якобы многого не знаем,не видели. Ну так зачем тогда вообще надо было это начинать? Наверное,вы,создавая эту тему,хотели узнать,много ли кто вас одобрит в данной ситуации,похвалит. Но,как видите,таких оказалось совсем немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaM
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 89


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 10:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa
Почитайте просто название темы и узнаете, зачем эта тема была создана. И почему надо слушать людей, которые считают ошибкой реакцию родителей на неадекватное поведение воспитателя. Одни родители не поверили бы своим детям, другие считают, что в действиях воспитателя нет ничего сверхнормы, третьи поговорили бы с самим воспитателем, четвертые донесли бы до руководства, пятые тихо ненавидят этого родителя... Каждый родитель сам определяет, как ему поступить! Лично я не считаю, что Rfnhby погорячилась, руководство должно знать обо всех случаях и инцидентах, чтобы в будущем такого не было.

Когда я сама ходила в детстве в детский сад, одна из воспитателей, если кто то из детей провинится, всю группу на сон часе, в трусах и майках ставила в шеренгу с поднятыми вверх руками. И мы должны были так стоять долго долго и я на всю жизнь это запомнила, как было тяжело, руки устают ужасно, а опустить страшно. Не знаю, почему я не рассказала об этом своим родителям, когда уже выросла, а не тогда. И ведь другие дети видимо тоже не рассказывали, а может рассказывали, а родители не уделили этому внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 14:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KseniyaM
Вы путаете что-то. Ведь доподлинно неизвестно - был инцидент или нет. А пороть горячку - не самое мудрое решение. Судя по постам Rfnhby - она очень вспыльчивая особа, ей бы сначала остановиться и подумать над ситуацией, а не переть буром в своем направлении. Все мы переживаем за своих детей - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но у некоторых любовь граничит с истеричностью, что очень опасно - как для ребенка, так и для мамы и окружающих. А Вы видимо счастливый человек - самое глубокое потрясение в Вашей жизни - воспоминания о детском саде Smile Да, воспитатели иногда бывают не совсем идеальны - но они тоже люди. А как получить к себе хорошее отношение??? Естественно, отдавая такое же взамен. Побольше позитива - тогда и Вам вернется все хорошее и доброе. А если на человека ведро дерьма вылили, да еще и бездоказательно... Так что прямая дорога девочке в другой детсад. Ничего хорошего не выйдет, если она останется на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 14:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот так и не поняла, ударил воспитатель или нет, а если ударил,то из-за чего. Из той информации, которая предоставлена автором темы ничего не понятно и поэтому неприглядно пока выглядит она, а не воспитатель.
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rfnhby
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 215
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 14:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa Название темы достаточно понятно, и я уже писала зачем создала ее! Для того, что бы родители были внимательнее к своим детям, и не воспринимали жалобы ребенка за детские фантазии. Переубеждать меня не надо! И если бы все родители сразу обращались к руководству, то таких случаев НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ! Ни один воспитатель не смел бы поднять руку на ребенка! и я не вижу смысла разговаривать с воспитательницей мирно, о чем то предупреждать ее! Нет гарантии что больше такое не повторится, а оставляя такого воспитателя, она будет чувствовать свою безнаказанность, не достанется вашему ребенку, будут страдать другие дети, которые не будут жаловаться, или родители не станут разбираться! А если другие воспитатели сто раз подумают прежде чем ударить ребенка!

Добавлено спустя 49 секунд:

т.в.
Ударил

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Gesta
Известно, что инцидент был, было разбирательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 14:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rfnhby"]
Дочка выпей персенчику и успокойся...А то скоро весь мир
будет виновен ........

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rfnhby
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 215
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 14:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете представить себе ситуацию, что вашего ребенка в садике обижает воспитатель, а он не жалуется по каким то причинам, и причин может быть много. Другой ребенок пожаловался, и родитель вместо того, что бы идти к руководству, просто просит воспитателя больше так не делать. Ваш же ребенок будет продолжать страдать! А вот если бы тот родитель пошел к руководству, то ни один бы ребенок больше не страдал! И другие бы воспитатели тоже задумались прежде чем обижать детей!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

политика
Вы мне не мама! Без ваших советов обойдусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 15:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять не ответили,за что же она ударила-то, в чем так провинилась Ваша девочка?
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 16:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rfnhby писал(а):
политика
Вы мне не мама! Без ваших советов обойдусь.

Пожалуйста,пожалуйста....А зачем же создавать тему и СПРАШИВАТЬ как бы поступили вы?А меня до сих пор называют второй МАМОЙ и я горжусь.
Вы детонька сейчас обижены на весь мир(на воспитателей,на заведущую Д/С,на родительниц, на девочек с форума) ,вы спросили,вам ответили.
Обиделись ,что назвала вас дочкой?Но по возрасту и жизненому опыту вы наверное мне во ВНУЧКИ годитесь.А к старшим всё-таки надо иногда прислушиваться.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 18:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Rfnhby писал(а):
Вы можете представить себе ситуацию, что вашего ребенка в садике обижает воспитатель, а он не жалуется по каким то причинам, и причин может быть много. Другой ребенок пожаловался, и родитель вместо того, что бы идти к руководству, просто просит воспитателя больше так не делать. Ваш же ребенок будет продолжать страдать! А вот если бы тот родитель пошел к руководству, то ни один бы ребенок больше не страдал! И другие бы воспитатели тоже задумались прежде чем обижать детей!

чото я смысла не поняла. Почему ребенок будет продожать страдать-то? а если к заведующей - то не будет чтоле? Это чтобы ребенок знал, что он отомщен? Или что Вы имели ввиду? Вам тут уже кто-то советовал взять отпуск и побыть с ребенком и персен попринимать. Полностью согласна. За вашим гневом уже разума не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rfnhby
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 215
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 18:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Rfnhby писал(а):
политика
Вы мне не мама! Без ваших советов обойдусь.

Пожалуйста,пожалуйста....А зачем же создавать тему и СПРАШИВАТЬ как бы поступили вы?А меня до сих пор называют второй МАМОЙ и я горжусь.
Вы детонька сейчас обижены на весь мир(на воспитателей,на заведущую Д/С,на родительниц, на девочек с форума) ,вы спросили,вам ответили.
Обиделись ,что назвала вас дочкой?Но по возрасту и жизненому опыту вы наверное мне во ВНУЧКИ годитесь.А к старшим всё-таки надо иногда прислушиваться.
Вы с чего вообще решили, что я на кого то обижена! Воспитательницу убрали! Мы сейчас очень довольны!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Gesta писал(а):
Rfnhby писал(а):
Вы можете представить себе ситуацию, что вашего ребенка в садике обижает воспитатель, а он не жалуется по каким то причинам, и причин может быть много. Другой ребенок пожаловался, и родитель вместо того, что бы идти к руководству, просто просит воспитателя больше так не делать. Ваш же ребенок будет продолжать страдать! А вот если бы тот родитель пошел к руководству, то ни один бы ребенок больше не страдал! И другие бы воспитатели тоже задумались прежде чем обижать детей!

чото я смысла не поняла. Почему ребенок будет продожать страдать-то? а если к заведующей - то не будет чтоле? Это чтобы ребенок знал, что он отомщен? Или что Вы имели ввиду? Вам тут уже кто-то советовал взять отпуск и побыть с ребенком и персен попринимать. Полностью согласна. За вашим гневом уже разума не видно.
Потому что воспитательницу уберут. И персен надо вам попринимать!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Gesta
Если вам что то не нравится, вам кажется гнев какой-то то не пишите тут. Ваша позиция мне понятна! Жаль вашего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 18:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй тему пора закрывать, все наверное все поняли и мнение свое высказали...

тема временно закрыта

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Rfnhby писал(а):
Жаль вашего ребенка
у нее только уже ООООчень взрослый ребенок Wink Very Happy
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Страница 7 из 7

 
Перейти: